Гость
Статьи
Худею на …

Худею на морально-волевых. Как переносить голод?

Не хочу возвращаться к весу который набрала за предыдущий месяц(и ранее0. 64.3 при росте 165. мышцы есть, а вес большой. даже учитывая что сейчас одежда теплая и закрытая, расплываться теперь? впереди еще много др, нг...Никаких плавно-мягких диет(соскочу), только жестские ограничения. Надо вернуться на трени хотя бы какой ушла, а лучше меньше. за 2 дня слилось 1,6. но голод бешеный. ем 5 раз, порции небольшие(в основные приемы есть бжу). чем отвлекаться, накрывает апатия(дел много, делаю вяло, чуть-чуть отпускает, радость совсем сходит на нет, нет желаний)Лучше себя чувствую в дни общих тренировок, мотивация выйти красивой, а за день как вареный огурец.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

5 раз есть это только голод вызывать. Надо сидеть на OMAD. А еще лучше Вегови или Мунжаро.

#2

Воду без газа, или газированную, или соки, но всё без сахара пей, когда голод не тётка, красотка. 🌹

Гость
#3

Как мощно прозвучало "на морально - волевых", а оказалось, что нет ни моральных, ни волевых :)))

Гость
#4

Лучше не голодать, а повысить физическую активность, а то так и до гастрита недалеко. Потом больше наберёшь.

Гость
#5

Читала- чем больше и чаще есть тем больше хочется.
Где то там устье тонкой кишки привыкает к пище и не реагирует на насыщение.
Поэтому надо разорвать процесс. И поголодать день на воде
И потом есть три раза без перекусов, но сытно.

Гость
#6

Во-первых, нельзя худеть за счёт отказа от полноценного белка.
Белок по-любому надо съедать из расчёта 1.2 грамма на кг массы тела.

И эту суточную норму белка надо в 3-4-5 приёма пищи съедать, а не за 1 раз.

Второе: нельзя отказывать себе в медленном углеводе.
Варёная перловка - классика. Ешьте её по пол или треть чашки 180 мл, или по 3-4 столовых ложки раза 3 в день, не меньше.

Можно использовать ещё красную чечевицу, варёную зелёную стручковую фасоль. Гречку (лучше зелёную). Это тоже всё медленные углеводы.

Нельзя допускать сильное падение уровня глюкозы в крови, поэтому малые порции медленного углевода надо съедать несколько раз в день. Хотя бы столовую ложку перловки с горкой.

Перловка кстати, с томатной пастой и кусочками куриной грудки, или индюшиной, с солью и ложкой подсолнечного масла, возможно с зеленью - вполне вкусная.

Третье: есть вещество, которое не вырабатывается в организме человека, это альфа-линолевая кислота. Она необходима ежедневно всем, женщинам 13 г, мужчинам 16 г.

а это 30 граммов подсолнечного масла. Их обязательно нужно съесть каждый день. масло добавляют в готовую пищу, а не используют для поджаривания.

Для полноценного белка годится творог, лучше 2 % или 5 % жирности, а не 9 %. Куриная грудка, индюшиная, но самый лучший наверное источник - это филе минтая из ВкусВилл порционное квадратиками.

кальмар, креветки - тоже полноценный белок, и белки варёных яиц.
Желток можно только один и через день.

Хорошее блюдо например, это нарезать 6 белков варёных яиц с помидорами или зелёной стручковой фасолью, добавить подсолнечного масла и посолить.

Поливитамины пейте ежедневно, например ундевит.

Кусок сыра 50 г. полутвёрдого съедайте ежедневно, например голландский или российский брест-литовск. Это нужно для кальция.

Говяжью печень приготовьте на пару, нарежьте на кусочки 30-50 г. и в день съедайте 1 кусок. Это для железа трёх-валентного, кроветворения, там и витамин B12 с запасом есть.

Василиса
#7

Получишь язву желудка, качать мышцы надо и бегать.

#9

Протеин для качков попробуйте, забивает аппетит.

Гость
#10

Влюбись и сразу перехочешь есть😁

Гость
#12

всегда ем 4-6 раз! и когда до 53 худела(полгода был вес), а вообще по жизни 56-58, после родов всегда возвращала форму, поэтому про частоту не надо. перекус в моем случае -это не тарелка жратвы, это может быть пара шариков моцареллы и 3 половинки грецкого ореха!

Гость
#13
Гость

Влюбись и сразу перехочешь есть😁

да, хороший способ, крутой, но к сожалению с любовью мы почти не пересекаемся, а когда не на глазах-теряю контроль. мечтаю постройнеть и показаться во всей красе, только не знаю чего говорить, глупо расстались много месяцев назад. есть еще парень который нравится, но у нас дружеско-партнерские отношения, он скорее занят и вообще пользуется спросом)может во вторник его увижу, ну хоть буду не такой🐷 как несколько дней назад)))

Гость
#14
Гость

Лучше не голодать, а повысить физическую активность, а то так и до гастрита недалеко. Потом больше наберёшь.

активность будет большой, главное не сорваться после нее

Гость
#15
Гость

Как мощно прозвучало "на морально - волевых", а оказалось, что нет ни моральных, ни волевых :)))

почему нет, хожу как цепной озверевший пес, которого 3 дня не кормили))), а вместо еды дали кусочек колбасы)))

#16

С жесткими диетами никаких сил на трени у Вас не будет. Сорветесь рано или поздно с таким подходом и вес моментально набежит обратно. Я бы все-таки стратегию меняла

Гость
#17

Вы нормальная? Где у вас большой вес?

Гость
#18

Балерина что ли?

Вика
#20

5 раз в день не многовато? можно побольше двигаться, или велгию проставить для контроля аппетита, мне еще интервальное питание помогает, просто не ем после 16 часов дня

Гость
#21
Вика

5 раз в день не многовато? можно побольше двигаться, или велгию проставить для контроля аппетита, мне еще интервальное питание помогает, просто не ем после 16 часов дня

да, я на велгии тоже перестала ужинать, так спится легко)

Женя
#23
Гость

да, я на велгии тоже перестала ужинать, так спится легко)

поддерживаю, только я на семуглине сейчас, но тоже аппетита нет, поэтому ложусь спать ощущением легкости))

Эмилия
#24

Я себя не мучаю, на Энлигрии худею, за полгода 20 кг сбросила)

Непсихолог
#25
Гость

почему нет, хожу как цепной озверевший пес, которого 3 дня не кормили))), а вместо еды дали кусочек колбасы)))

это от холода скорее сего и от голода

у вас отопление включили уже?

налегайте на мясо Нормально с овощами

ну какие нафиг 3 половинки грецкого ореха?! (((

100грамм говяжьего мяса и 200гр зеленого теплого (!) салата
или
200гр мяса и 100гр зелени

Непсихолог
#26

и через 3 часа следующий прием пищи

опять белок + фрукт или овощи с зеленью

норма 250-270гр на один раз поесть

Непсихолог
#27

У вас только Чистого белка из кбжу
должно быть порядка 100гр с учетом ваших спорт нагрузок
(1,5гр белка на 1кг веса Ж).

Непсихолог
#28

Из зиму в весну-лето легче худееццо

чем наоборот

Осенью наоборот на массу нажирают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#29

Мне кажется, у вас не супер-пупер большой вес, как вы это описываете. У меня был 77 при росте 168, когда я худеть начала. Но у меня СПКЯ и инсулинорезистентность вечный голод давали. Сейчас на семавик некст худею. Сбросила 14 кг, еще немного осталось. Жор, кстати, пропал. В конце похудения сдам анальзы на индкс Хома, посмотрю, изменилось ли что-то

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: