Гость
Статьи
Сыроедение - лучая …

Сыроедение - лучая диета

Сыроедение - это приём пищи растительного происхождения в сыром виде. Наш организм изначально приспособлен к употреблению растительной пищи в сыром виде, то есть не трупяков варёных, как у нас это происходит))))

В нашем желудочно-кишечном тракте при приёме такой пищи активизируются инзимы, поэтому происходит очищение от шлаков и резкое снижение веса тела. Потом вес оптимизируется до нормального уровня, умеренного (на одних только овощах и фруктах).

Если проращивать пшеницу, то количество питательных элементов увеличивается в три раза, даже белка, только он будет растительного происхождения (но это лучше, чем есть мертвичину по-моему). Вот ещё коротенькое видео про пользу сырого питания, про механизм действия http://pure-mind.ru/video.php?cat=zdravie&id=22

Пробовал кто-нибудь полностью переходить на сыроедение? Каковы результаты были? Насколько знаю, некоторые используют как диету, то есть переходят на такое питание, вес снижается и они прекращают практиковать, а некоторые полностью кушают только сырую пищу, сначала вес убавляется, потом нормализуется.

alex
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы куку? Еще в древние времена люди ели мясо. А потом тем более организм приспособился под мясо. Вы чего пургу несете? Или вы прямой потомок обезьяны? :)

#2

Результат у сыроедов часто фиговый - рак какой-то кишки. А насчет - травоядный человек или плотоядный - ученые давно определились. Система пищеварения не как у коровы, к слову. Да и клыки имеются. ) Так что всеяден человек. Злоупотреблять мясом, конечно, не следует, но и питаться только сырыми овощами-фруктами - крайность.

Аннушка, разлившая масло
#3

Говорят, что Краморов под конец жизни увлекался сыроедением. Впрочем лучше слушать свой организм и его ощущения, если вам хорошо от сыроедения - так какие проблемы? А если страсть как охота колбасы, а от морковки воротит....? Делайте выводы

Ореховая Соня
#4

Думала вы про сыр, я сыры люблю очень....

Одни только овощи и фрукты - жестоко очень в нашем климате. ИМХО достаточно исключить мясо и всякие гадости типа синтетических напитков, чипсов, ненатуральных сладостей, и организм уже будет доволен. Однако даже на такую диету переход может быть довольно тяжелым. Но результат того стоит

Ореховая Соня
#5
Аннушка, разлившая масло

Говорят, что Краморов под конец жизни увлекался сыроедением. Впрочем лучше слушать свой организм и его ощущения, если вам хорошо от сыроедения - так какие проблемы? А если страсть как охота колбасы, а от морковки воротит....? Делайте выводы

А еще у кого-то организму страсть как охота выпить, закурить, а возможно и кольнуться. Тоже слушать его?

Гость
#6

Автор... э... нескромный вопрос. А кто такие инзимы? :)

Триш
#7

Ох, поделюсь опытом поедания проросшей пшеницы. Мама мужа разрекламировала. Она сама ест постоянно. Рассказала как проращивать. Купила в каком-то монастыре, чтобы чистая было. Мы начали. Вроде все хорошо, даже похудела немного. Только желудок стал болеть. Страдала пару недель и заподозрила, что у меня завелись паразиты.Пропила таблетки. Боли прошли. С тех пор проросшую пшеницу видеть не могу. Кстати, пыталась её на минуту в кипяток опускать, чтобы продезинфицировать-так она, зараза, не прорастает в том количестве. Так что с сыроедением я завязала навсегда. Возможно в древности и ели сырое, но тогда экология была другая, паразитов столько не было.

Гость
#8

Еще одна тупица с инзимами в голове.

Dita
#9

лучше сократить кол-во еды и есть все что хочется. я вот раз в неделю позволяю себе тортик или другу сладость. обажаю овощи и фрукты. а мясо - если только отличную отбивную. как говорит плисецкая - надо меньше жрать

Лина
#10

Сыроедение-прямой путь к гастриту и язве желудка.. а уж если у вас хоть начальные признаки гастрита имеются, то давайте, доводите его до кондиции сырыми овощами, которые при гастрите категорически запрещены.

Линда
#11

еще один ***! И главное - все шизики на форум лезут!

Эмма
#12

Я попробовала сыроедение, тк очень нужна была свободная энергия для реализации своих намерений. Планов всяких полно, а сил их реализовать нет. Прочла у Зеланда об этом, что сыроедение дает энергию. Стала практиковать. Действительно стала чувствовать себя бодрее и лучше, как-то легче!

В общем лето-осень была на сыроедении, была очень довольна. С приходом зимы, сами понимаете, какие в Москве фрукты-овощи?! И летом-то нормальных не найти, а тут вообще - трава! В общем, сейчас от сыроедения пришлось отойти. НО все равно мясо на курицу заменила хотя бы, тк мясо в Мск - откровенное г.но! Мне от него теперь реально плохо становится, чего раньше не замечала. Теперь жду лета, чтобы опять на сыроедение сесть! Скорее бы!!

Лина
#13

Мой муж в свое время рехнулся просто на сыроедение, потом начал потихоньку болеть желудок, потом пошли спазмы.. Ну мы пришли к язdе желудка, теперь плавно перешли с сыроедения на диету для языенников, вам оно надо?

_____
#14
Ореховая Соня

А еще у кого-то организму страсть как охота выпить, закурить, а возможно и кольнуться. Тоже слушать его?

А вы уже и мясо причислили к наркотикам? о как)))

Гость
#15

я сыроедка уже почти два месяца, результатами очень довольна

Гость
#16
_____

Ореховая СоняА еще у кого-то организму страсть как охота выпить, закурить, а возможно и кольнуться. Тоже слушать его?

А вы уже и мясо причислили к наркотикам? о как)))

Именно так! Мясные продукты, как и несырая пища, вызывают стойкое привыкание. А Вы разве не знали?))

Ганишкина
#17

Мир полниться идиотами,"тупица с инзимами"?,"Прямой потомок обезьяны"!А ты то кто?Прямой потомок свиньи???Ну и жрите,свой комбикорм, тоскайте гниль в своем кишечнике и улыбайтесь,рациональные Вы наши!

Сыроеды,ни в коем случае не отходите от своего замечательнейшего и здоровейшего образа жизни!Удачи нам всем!

грейпфрутовые губы
#18

обезьяны кстати - потомки древних насекомоядных да и сами жучками не брезгуют..а это чистый протэин

грейпфрутовые губы
#19

протеин

Ганишкина
#20

А чего же вы тогда на этой ветке потеряли???вперед жрать мух засохших на окне,чтобы протеином какать!!!

SeNa
#21

Я всё время поражаюсь: если людям нечего писать по теме, зачем они пишут всякие гадости?? Хамки, вы бы пошли на ветки для хамок, там бы и травили друг друга своим ядом!!!

SeNa
#22

Я сыроедением увлекаюсь уже в течение 7 лет. Сначала практиковала как кратковременную диету в течение 1-2 недель, потом стала всё лето питаться только фруктами, орехами, овощами, а потом плавно перешла на полное сыроедение. Чувствую себя замечательно, анализы хорошие, давление в норме, мучавшие с детства циститы уже в течение лет 3 совсем не беспокоят.. Регулярно сдаю кровь (я донор со стажем :) ). Никаких гастритов и язв у меня нет)

Агага
#23

Народ, мне вот всегда интересно было, пользуясь случаем спрошу - сыроедение, получается, априори всякие кексики-печеньки не допускает, тк они готовятся?

йо
#24
Гость

Автор... э... нескромный вопрос. А кто такие инзимы? :)

Инзимы - это какие-то вещества в нашем кишечнике. Это я так понял по ролику.

Бобёр
#25
Гость

Автор вы куку? Еще в древние времена люди ели мясо. А потом тем более организм приспособился под мясо. Вы чего пургу несете? Или вы прямой потомок обезьяны? :)

И что? За пол года как раз можно перейти на растительную пищу. Я удивляюсь тем людям, которые из всех сил выбиваются и говорят, что мол вот как без мяса? А вот так, белок есть и в растительной пище. Но они ведь эволюционируют, им нужно кушать мертвичинку :)))

Гость
#26

Здесь кто-то писал что при питании на сыроедении развиваются всевозможные гастриты и язвы, мой опыт, до сыроедения у меня были эрозии в желудке, спустя пол года сыроедения, эрозии больше нет, причем я ел и апельсины и орехи которые как бы противопоказаны при гастритах, только единственная проблема это потеря веса, поэтому сейчас добавляю иногда мертвичка.

Серж
#27

Перед практикой сыроедения желательно почистить организм, в том числе и от паразитов, гастриты и язвы появляются в большинстве случаев от них, сырая пища богата ферментами и инзимами и она самопереваревается в желудке, тоесть организм тратит меньше собственной энергии. Каким образом может навредить пища, которая сама делает всю работу? Но внушено людям совсем обратное.

Бобёр
#28

Верные мысли

Гость
#30

Согласен, я тоже уже почти год на сыроедении и могу сказать про сыроедение только хорошее. Улучшилось общее самочувствие, состояние кожи и волос. Меньше сплю, голова работает лучше, меньше устаешь, и практически нет запахов от тела и изо рта (даже по утрам).

Мне смешно, когда медработники под видом обычных юзеров пишут страшилки, ктр. все начинаются словами: Мой знакомый сыроедил в течении...(бла, бла, бла) и т.д..

Или: двоюродный брат друга моего соседа - сыроед и идет перечисление проблем сыроедения. А когда просишь контактные данные этих людей, то в ответ тишина.

Поэтому просьба ко всем - если не пробовали сыроедить, то молчите уж, не позорьтесь.

А всем начинающим сыроедам: Удачи вам на вашем увлекательном пути к крепкому здоровью без таблеток, докторов, вони изо рта, мясной, молочной и фармацевтической промышленности, и загрязнения окружающей среды.

Не каждому дано отказаться от роли батарейки для матрицы ТНК (транснациональных корпораций), но тем, кто смог это сделать, мой большой респект.

Дарья
#31

Вот читаю ваши отзывы и ухмыляюсь)Девушки,"сыроедение"-это не новомодная диета,а ОБРАЗ жизни)Если у вас действительно серьезные проблемы со здоровьем,то проконсультируйтесь со своим врачом!)Существует море книг,множество людей,которые придерживаются ТАКОГО образа жизни и чувствуют себя не только прекрасно физически ,но и душевно.Перед тем,как гнобить и критиковать этот метод,хотя бы не затруднитесь узнать что это и какой ученый пришел к такому выводу,а так же элементарные принципы биологии,анатомии и химии вспомните,смешно ей Богу))

Нужно плавно входить в этот образ.И здесь не нужна сила воли,здесь нужно ПОНИМАНИЕ и ПРИНИМАНИЕ всего этого образа.Если вы не понимаете так,то объясню очень примитивно.Посмотри на известную всем Деми Мур,не правда ли она в хорошей форме?Как раз она пропагандирует сыроедение.Надеюсь ,подкинула Вам пищу для размышлений!)УДачи!

Екатерина
#34

Абсолютно согласна с Дарьей! Есть множество людей, подтвердивших собственным примером пользу сыроедения. И это действительно не просто система питания - это образ жизни.

Алкоголь, курение, мясо, дурная пища с химикатами, дрожжевой хлеб - все это не только медленно убивает человека, но это и разрушает его нравственность и душу.

Спорить здесь бессмысленно и незачем, потому что в споре рождается не истина, а раздражение.

Нужно думать собственной головой и получать знания, а не телек слушать и невежеством щеголять.

Ольга
#35
Гость

_____

Ореховая СоняА еще у кого-то организму страсть как охота выпить, закурить, а возможно и кольнуться. Тоже слушать его? А вы уже и мясо причислили к наркотикам? о как)))

Именно так! Мясные продукты, как и несырая пища, вызывают стойкое привыкание. А Вы разве не знали?))

А вы к сырой пище не привыкаете, бедняжки? Может это тоже наркотик? А мясо как наркотик вызывает разрушение мозгов? Вообще тут некоторые сумасшедшие, правильно пишут что у сыроедов и вегов мозги усыхают. Мясо не вредно есть, просто его нужно потреблять в небольших количествах, а сырые овощи и фрукты, должны быть основой питания.

Лиса
#36

Глупо критиковать то, о чем не имеешь ни малейшего представления.

Гость
#37

Так низшим душам суждено высоких духом ненавидеть,стремленьем низменным обидеть...в обществе 17 % ***..а фанатиков еще больше)

гость
#38

37 наш человек)))

Катя
#39

Интересно, какой смысл спорить и критиковать образ жизни, который вы себе позволить не можете на данный момент по каким то причинам. Если вы кушаете мясо, и вы влюбленны в него так сильно, что даже люди которые его не едят вас раздражают, любите его на здоровье:),не мешайте наслаждаться другим тем чего вы даже попробовать боитесь. Вас же никто не тянет в ряды сыроедов,

Полоз
#41

Мясо это животный белок. Откуда он берется? Коровка жует траву, в желудке, в траве размножаются бактерии, она их отхаркивает, потом пережевывает и глотает во второй желудок (сычуг). Бактерии перевариваются и вобщем идут на строение клеток (животного белка) коровьего тела, которое некоторые едят. Но вернемся к бактериям. Они то едят травку, которая идет на строение их тела.

Автор предлагает кушать "травку" без всяких промежуточных моментов, по типу убийства животного, которое до того кормили комбикормом (даже не травкой) с антибиотиками и кололи всякой дрянью.

В каждом овоще и фрукте в оболочке (природой так заложено) есть специальные ферменты (энзимы), которые активируются при температуре 42 градуса (температура кишечника). Эти ферменты начинают процесс переварки съеденого овоща или фрукта. Такую жижу с радостью потребляет ваша микрофлора - полезные бактерии (которых на самом деле нет в активии). Бактерии эти наши друзья симбиоты. Их также можно встретить на грядке, не политой всякой дрянью. Эти наши друзья какают витаминами, которые так нужны нашему организму, от них очень сильно зависит иммунитет, в частности выработка лейкоцитов - церберов всех вирусов и вредных бактерий. Где же эта наша микрофлора окажется, если мы будем питаться только вареной пищей? Как вы уже догадались - в попе, т.к. в вареной пище энзимы остались в кастрюле и сварились, следовательно нашим друзьям нечего кушать, а тут еще эта пища гнить начинает, начинается размножение бактерий могильников, запах изо рта прет. Могильщики какают токсинами и подавляют микрофлору - наших друзей. Те, кто пошустрей, спасаются в слепой кишке, остальные погибают. Аппендикс служит инкубатором для микрофлоры. Ясли этакие. Это ваша последняя надежда выжить после обилия вареной и жареной пищи. Оттуда микрофлора восстанавливается. Можно еще кстати с грядки морковки съесть, если совсем туго.

Вобщем жить или не жить личное дело каждого.

Гость
#42

Зеланд - зло. И трансерфинг его для ленивых леммингов, но это отдельная тема. Сейчас про сыроедение. У меня от этой вашей сырой пищи начался гастрит (до этого не болела, переходила постепенно в течение 2-х лет: отказ от сладкого и жирного - вегетарианство - веганство - сыроедение). Сыроедкой была около 4 месяцев, и это не криз, а самый настоящий гастрит и авитаминоз.

Конечно, сейчас сыроеды понабегут и скажут, что 4 месяца это малый срок, что это криз, организм чистится, но нет, ребятушки... это неполноценное питание и использовать такую диету нельзя больше месяца.

Анна
#43

Я сыроедка с 5 месячным стажем, убедилась, что противников сыроедов очень много, но также много и сторонников. Для меня выбор был очень прост - природа создала всё , что нужно человеку, и это всё можно есть в первозданном виде (овощи, фрукты, мёд, орехи, злаки, травы), а вот сковородок, кастрюль не придумывала, и готовить пищу предписаний не давала...))) Я попробовала и поняла для себя, что это единственно правильный путь для полноценной, здоровой жизни. Никому своего мнения не навязываю, делюсь лишь опытом. Первое и реально ощутимое, что я заметила, это то, что месячные пришли очень незаметно (раньше за сутки до наступления их начинались страшные боли в области поясницы и живота, несмотря на то, что у меня уже двое детей месячные всё также сопровождались болями). Дальше больше :) кожа, которая вечно покрывалась прыщами забыла о них, причем кожа у меня была сухая, но при этом покрывалась всё равно прыщами, на сыроедении кожа стала чистой, и перестала быть сухой, хотя кремами я не пользуюсь вообще, а ощущение увлажненности ощущаю теперь всегда. Появился настоящий румянец, которого во взрослой жизни у меня никогда раньше не было. Перестало пучить живот. Естественно похудела (полной не была, но вес превышал норму примерно на 5кг всегда, теперь они ушли, и ушел даже самый сложно удаляющийся жирок внизу живота). Глаза стали чистыми и блестящими, белок глаза стал белым, синяки под глазами ушли. Никаких кризов не ощущала, никаких чисток не делала, хотя начала резко, очень резко. Единственное, что было тяжело так это первое время справляться с желанием накинуться на привычную пищу, но я справлялась с собой, о чём совсем не жалею, и еще два дня болела голова в области мозга (усыхал наверное без мяса хахахахаха). Энергии больше, чувство лени практически отступило, хотя еще есть, но уже реально не такое. Еще заметила , что стала гораздо спокойнее относиться ко многим вещам, ситуациям. Я ни за что не остановлюсь. Всем всего доброго!!! :)

Gel
#47

Последний отзыв меня впечатляет, поэтому и я тут! Недавно, после Нового Года (2013-уходящего), я для себя решила , сама не знаю почему: пришло намерение питаться правильно: наверное, потому что встав на весы я обнаружила 100 кг...хотя на днях он был 97 кг....вот тут я и начала бить тревогу: 7-го января 2014 г решила: буду правильно питаться , хотя совсем на сыроедение не села , почти всю пищу употребляю отдельно: приветствую овощи и фрукты, зеленый чай с медом, орехи и семечки, но от рыбы не могу отказаться ....теперь в магазине не засматриваюсь на колбасные изделия и подобное в этом роде продукты, мучное совсем не хочется....про картошку и макароны - совсем с легкостью распрощалась, но считаю, что человек должен слушать свой организм в 1 очередь, а не винить кого-то! Сегодня уже на календаре 18 января- вес стал 93 кг, и совсем мало времени прошло, но хочется двигаться дальше и лопатить горизонты интернета бесконечно!Пригодились аудиокниги В.Зеланда "Живая кухня", прослушав его я наконец-то поняла: откуда вся эта лень и отсутствие энергии берется- конечно из пищи....и мне стало приятно: что я на правильном пути! Мне 32 года года, и мне кажется на самом деле после 30 лет приходит осознание и мудрость.....от Бога, что нужно пересматривать не только свое мировоззрение , но и привычки, питание- чтобы энергия от нас не уходила, и чтобы люди стали счастливее- зависит только от их решения и принятия этого!!!

Гость
#49
Gel

Последний отзыв меня впечатляет, поэтому и я тут! Недавно, после Нового Года (2013-уходящего), я для себя решила , сама не знаю почему: пришло намерение питаться правильно: наверное, потому что встав на весы я обнаружила 100 кг...хотя на днях он был 97 кг....вот тут я и начала бить тревогу: 7-го января 2014 г решила: буду правильно питаться , хотя совсем на сыроедение не села , почти всю пищу употребляю отдельно: приветствую овощи и фрукты, зеленый чай с медом, орехи и семечки, но от рыбы не могу отказаться ....теперь в магазине не засматриваюсь на колбасные изделия и подобное в этом роде продукты, мучное совсем не хочется....про картошку и макароны - совсем с легкостью распрощалась, но считаю, что человек должен слушать свой организм в 1 очередь, а не винить кого-то! Сегодня уже на календаре 18 января- вес стал 93 кг, и совсем мало времени прошло, но хочется двигаться дальше и лопатить горизонты интернета бесконечно!Пригодились аудиокниги В.Зеланда "Живая кухня", прослушав его я наконец-то поняла: откуда вся эта лень и отсутствие энергии берется- конечно из пищи....и мне стало приятно: что я на правильном пути! Мне 32 года года, и мне кажется на самом деле после 30 лет приходит осознание и мудрость.....от Бога, что нужно пересматривать не только свое мировоззрение , но и привычки, питание- чтобы энергия от нас не уходила, и чтобы люди стали счастливее- зависит только от их решения и принятия этого!!!

Рад за вас. Вы действительно на верном пути. Но всё же это только начало. Дальше будет Йога. Удачи )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лаки страйк
#50
Гость

Так низшим душам суждено высоких духом ненавидеть,стремленьем низменным обидеть...в обществе 17 % ***..а фанатиков еще больше)

ага и йогов с нездоровым цветом лица