Гость
Статьи
Мед при диете

Мед при диете

Я вообще без сладкого не могу. А мед можно? Если немного, конечно, но - каждый день. В день, например, 2 столовой ложки.

Леночка
41 ответ
Последний — Перейти
Бикулина
#1

Мёд калорийнее сахара.но полезнее для здоровья.

Фейхоа
#2

Я практически не ем сахар, за исключением, конечно, небольших кол-вах в некоторых продуктах (дома при готовке использую только в блинах раз в полгода)), но от мёда никогда не отказываюсь, конечно, 2 столовых ложки в день, наверное, уже многовато.. но мёд очень полезен!!! и по химиическому составу он отличен от сахара.. сахарозы (сложного сахара) в нём совсем мало, а хорошо усвояемых сахаров (фруктозы и глюкозы) - много, и это хорошо. Почитайте в Интернете..

#3

если Вы совсем собираетес отказаться от следкого, где вы собрались глюкозу получать? что-то я сомневаюс в сбалансированности Вашей диеты. Или Вы как все клуши тупо решили не ест сладкого, жирного и мучного? ну тогда поздравляю Вас с началом прекрасной жизни с серой кожей, обислыми боками, проблемами с обменом веществ и удвонием количества килограммов через пару-тройку лет

e.spirina
#4

я сейчас на диете, под наблюдением врача, мне прописана чайная ложка меда ежедневно

Эля
#5

я тоже без сладкого не могу, шоколадки и пироженки заменила на мёд, курагу и изюм

milla
#6

Мед, конечно, полезен, но при похудении он противопоказан. а свою порцию глюкозы мозг и так получит.

Мышка
#7

так.послушайте,мед-кладезь полезных веществ!не заморачивайтесь на каллориях,наш организм воспринимет не их,а состав.т.е. если вы слопаете сахара по каллориям столько сколько и меда,то вас разнесет процентов на 90.конечно мед нельзя лопать банками,но 2 ст ложки не так уж и много.и от сахара не отказывайтесь,а вообще кушайте зефирку-там нет жира,горький шоколад,леденцы из аптеки без сахара)и иногда по чуть-чуть того,что сильно хочеться!)жизнь без сладкого-не так прекрасна!!)

юля
#9

кто знает скока в 100гр меда ккал?

Гость
#10

350

Шпрота
#11

Вот увлекся это идеей похудеть и начал рыть все сайты.Вобщем мёд действительно можно,даже нужно.Ну могу писать чтоль же умно как было в статьях,но суть в том что мёд усваевается в разы быстрее сахара и прочих его заменителей,а от сюда вывод - мёд мало вреден и много полезен :)

ляля
#12

я делаю разгрузочные дни мед и зеленый чай прекрасно,и мед при диете не помешает.)

ира
#13

мед ем 100-150 гр в день и на ночь тоже, на фигуре не сказывается, правда все остальное сладкое исключила

Гость
#14

заменила медом все сладости. 3 чайные ложки в день вполне хватает

Александра
#15

Я на диете. И ем мёда столько ,сколько душа пожелает)И килограммы уходят!!! НО!!!- я исключила все сладости вообще!

Елизавета
#16

"[quote="Александра"]Я на диете. И ем мёда столько ,сколько душа пожелает)И килограммы уходят!!! НО!!!- я исключила все сладости вообще![\/quote]\n
\n
вот вот,полностью согласна!я тоже на диете!ем мед тоже столько сколько душа пожелает,вот к примеру,пью чай раз 5 в день и все это с медом в прикуску!!!сладости и сахар исключила вообще!за недели похудела на 5 кг\n
"

Елена
#17

При диете мед ни как не влияет на фигуру, а только помогает, организм сам скажет вам сколько вам надо. Я на диете и ем мед без ограничения с зеленым чаем. Человек при нормальной диете худеет от 1 до 2 кг в неделю, а потом этот вес не набирается после окончания

Аня
#18

Мёд не усваивается в жиры, просто старайтесь употреблять раздельно, просто с зелёным чаем, ещё и эффект будет!!! 100 процентов!

#19

Не знаю, как насчет "мед без ограничений" на диете - все-таки он высококалориен и гликемический индекс большой. Можно по утрам разводить в теплой воде с лимоном и выпивать. Мёд - кладезь витаминов, так что пользы для организма от такого напитка будет больше, чем вреда для фигуры. Только нужно выбирать качественный мёд, от некачественного, "сахарного", ничего хорошего ждать не стоит.

Гость
#20

Вступайте в группу, посвященную мёду и другим продуктам пчеловодства

http://vk.com/paseka_med

Таня
#21

Мед обязательно при диете есть!) Мед улучшает обмен веществ, поэтому совмество с вашей диетой можно достичь быстрейший результат! Я по утрам пью чай с медом (мед вместо сахара) очень и вкусно и сил дает, и все что ем в течении дня хорошо переваривается, никаких проблем и с иммунитетом!) А главное жир уходит

Гость
#22
Александра

Я на диете. И ем мёда столько ,сколько душа пожелает)И килограммы уходят!!! НО!!!- я исключила все сладости вообще!

подтверждаю Ваши слова! Мёд-это спасение для худеющих:)

Людмила
#23

Спасибо девчонки большое за комментарии ! Я тоже села на диету и употребляю мед в место сахара . Боялась что нельзя , просто без сладкого жить не могу . Ну теперь я спокойна . Спасибо!

Людмила
#24

В состав моей диеты входит : кокосовое молоко , творог обезжиренный , зеленый чай, мед, белый отварной рис . Когда чувствую голод ем это все и пью зеленый чай .

эмма
#25

я сижу на диете,я безумная сладкоежка и поэтому мед очень помогает не сорваться,пью его с зеленым чаем и мне хватает)сладкое исключила полностью его заменяет мед)

Гость
#29

м

Гость
#30

на диете главное частое питание для поддержания обмена веществ, больше белковой пищи , строго контролировать прием сложных углеводов, а лучше после обеда их исключить, есть салаты и белок, а мед на диете нужно смотреть не сколько в нем калл, а какой выброс инсулина происходит в организме, но учесть , что мед это фруктоза и много полезных веществ в нем содержится , то на диете его просто необходимо есть , но желательно строго утром.А главное надо помнить , что мы то что мы едим.Надо тратить больше калл , чем употребляешь и не сидеть голодным так как организм сразу замедлит основной обмен веществ, нам же надо наоборот его раскрутить.Быстро худеть нельзя , так как быстро скинутые килограммы(резкое ограничение калл) так же быстро наберутся, так как произойдет суперкомпенсация( так сказать прозапас)Скидывать надо жир а не воду и мышцы

Юла
#31

А кто-нибудь слышал про хвойный мед? Слышала, что он вдвойне полезней. Кстати, вот нашла заметку как приготовить http://shamanhome.ru/blog/recipes/166-khvojnyj-med

Сергей
#32

[quote="Жаворонок"]если Вы совсем собираетес отказаться от следкого, где вы собрались глюкозу получать? что-то я сомневаюс в сбалансированности Вашей диеты. Или Вы как все клуши тупо решили не ест сладкого, жирного и мучного? ну тогда поздравляю Вас с началом прекрасной жизни с серой кожей, обислыми боками, проблемами с обменом веществ и удвонием количества килограммов через пару-тройку лет[/qu
Мадам! Вы в школе учились? Неужели самой не противно писать безграмотно? Читаешь такое и тошно!

Гость
#33
юля

кто знает скока в 100гр меда ккал?

308 ккал это в цвелочном меде

влада
#34

абсолютно верно!!!

Лариса
#36
Александра

Я на диете. И ем мёда столько ,сколько душа пожелает)И килограммы уходят!!! НО!!!- я исключила все сладости вообще!

А можно узнать вашу диету?какой у вас вес и сколько скинули?Я очень хочу похудеть но ни как не получается.Я очень сильно отекаю мне кажется во мне больше воды

Яна
#37
Лариса

А можно узнать вашу диету?какой у вас вес и сколько скинули?Я очень хочу похудеть но ни как не получается.Я очень сильно отекаю мне кажется во мне больше воды

Яна
#38

Уважаемая Лариса!!!мой вес составлял 82 кг при росте 170см. я выбрала для себя японскую диету!!!за 8 дней скинула 4 кг, в запасе ещё 6 дней!!всего на ней нужно сидеть 14 дней, но строго исполнять меню!!я добавила мёд в свой рацион и диета стала не в тягость!!!удачи!!!!

каге
#39
Елизавета

вот вот,полностью согласна!я тоже на диете!ем мед тоже столько сколько душа пожелает,вот к примеру,пью чай раз 5 в день и все это с медом в прикуску!!!сладости и сахар исключила вообще!за недели похудела на 5 кг

Оразгуль
#39
Яна

Побробуйте дробное питание.Поищите в инете.Многим помогает при похудении и мне в том числе.

Гость
#40

Хороший горный дагестанский мёд 2500 рублей за кг 100% качество горантируеться , любые проверки !

Гость
#41
milla

Мед, конечно, полезен, но при похудении он противопоказан. а свою порцию глюкозы мозг и так получит.

Так мозг его не получит. Так как организму хотя бы в малом количестве, но нужна глюкоза. А где ему её брать ? Вот и приходит на помощь мёд

Гость
#41
e.spirina

я сейчас на диете, под наблюдением врача, мне прописана чайная ложка меда ежедневно

Спасибо

Гость
#39
Бикулина

Мёд калорийнее сахара.но полезнее для здоровья.

Здравстуйте! Калорийнее сахара? Это возможно только в случае наличия в мёде жиров. А это не так

Гость
#40
Жаворонок

если Вы совсем собираетес отказаться от следкого, где вы собрались глюкозу получать? что-то я сомневаюс в сбалансированности Вашей диеты. Или Вы как все клуши тупо решили не ест сладкого, жирного и мучного? ну тогда поздравляю Вас с началом прекрасной жизни с серой кожей, обислыми боками, проблемами с обменом веществ и удвонием количества килограммов через пару-тройку лет

и с проблемами с русским языком))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
юля

кто знает скока в 100гр меда ккал?

320

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема