Гость
Статьи
У меня проблема

У меня проблема

Готовьтесь закидывать помидорами.Только мне тааааак уже страшно,ненавижу себя.Проблема,проблемища.Я булемик.Ем и рву,ем и рву.Ни кто из близких и друзей,даже не догадывается.Мастер конспирации.Город маленький,так что,психолог отпадает.Активно этим страдаю два года.Я не считаю,это болезнью,это распущенность.Люди добрые,кто попедил недуг,дайте совет Христа ради.
Тема не разводка.Кто сам справился,умоляю, не останьтесь равнодушными!

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

булемик - это скорее, ем и блюю.

Гость
#2

Ешь луковицу.

Гость
#3

дурочка, это как раз не распущенность а болезнь. не ищите здесь, наберите в яндексе я -булимик, или как справиться. есть форумы специально этому посвященные.

#4
Гость

дурочка, это как раз не распущенность а болезнь. не ищите здесь, наберите в яндексе я -булимик, или как справиться. есть форумы специально этому посвященные.

+100

Гость
#5

2 года? это болезнь

Автор
#6

Но хоть кто-нибудь,справился?Гость 3 спасибо за совет.

ШарлИ
#7

я тоже булимичка. была ана, но после лечения в дурке вот уже 1,5 года я булимик. сама справится не могу, на специалистов денег нет. начались серьезные проблемы со здоровьем. даже страх перед смертью (инсульт или остановка сердца) не останавливают. любой стрес и я срываюсь...

ШарлИ
#8

знаю случаи успешного выздоровления, но эти люди долго лечились, лежали в больницах и доступа к еде такого как у нас-свободного не было.

остальные булимики, с которыми я общаюсь в нете максимум полгода держались,а потом снова срывались.

грустно это всё и пахнет безнадегой

Автор
#9

Я сдерживалась,но не долго.В такие дни,даже в весе ощутимо теряла.Что я только себе не объясняла,и то,что,денег ну немерено уходит на это.И то,что многие реально от голода страдают,и то,что стыдно перед собой.Всего не перечислить.Знаю,что любая привычка формируется за 21 день.Как же тогда так?ШарлИ Вы пишите,что по пол года люди держались?Ну ведь должен же быть выход.Безнадёжных ситауций,в принцыпе не бывает.

Автор
#10

Простите,я так волнуюсь,что ошибка на ошибке.

Royal Pain
#11

Автор,Вам нужна медицинская помощь,если это длится 2 года,Вы сами не справитесь.Читайте специальные форумы,поговорите с мамой,в конце концов,одной ведь тяжело это пережить.Две головы все-таки лучше!И выбросите из головы мысль о том,что если пойдете к доктору все узнают,Плевать на всех,Вы ведь у себя одна,надо беречь себя!

Гость
#12

к терапевту идите.

эля
#13

Автор вес-рост какой?лет сколько

Расскажу про себя- я также ела(много) и потом блевала,в один "прекрасный" день,вес порос со стремитеьной скоростью,не смотря на то что я также продолжала выплёвывать всё в туалет.

Через 2 года,я увидела в зеркале бабу,а не девушку,мой вес был 115 кг,рост 169см,я собралась и начала худеть(без блеваний,без таблеток),чисто на диете,немного спорта. вес уходит медленно,обмен веществ нарушен,но я верю что вернусь ко своим прежним 60-ти кг...может уже к следующей осени...остановитесь пока не поздно...

Lola
#14

Автор, бросьте дурить, без квалифицированной помощи вы из этой проблемы не выберитесь, ваше здоровье под угрозой. У меня одна знакомая страдает тем же заболеванием уже несколько лет, причем она еще подросток, теперь у нее обнаружили опухоль в горле, т.к. из-за того, что ее постоянно рвет, ей уже разъело горло желудочным соком. Ездите в другой город к психологу, в конце-то концов, это вам не игрушки - под угрозой, может быть, ваша жизнь, а вы тут говорите, что это привычка!

Геннадий М.
#15

могу дать хороший совет

Гость
#16
Геннадий М.

могу дать хороший совет

неужто урина?

Геннадий М.
#17

нет советы по настойкам на травах

БОГДАН
#18

проблема серьёзная, то что вы уже осознаёте уже хорошо. Некоторые не считают что это проблема.

В моей практике были разные случае и могу заявить, что даже летальные, поэтому поторопитесь обратиться к профессионалам. Самой будет очень сложно выбраться. Ничего не поделать надо действовать скоро и решительно. Жизнь или .....

Я не шучу.

Удачи

Автор
#19

Люди не ожидала такого сочувствия.Спасибо.

Эля, уважаю.Сами побороли.Рост 170,вес 50.Возраст,34.Ваш пример меня воодушевляет.

11,14,18-спасибо.Вы все правы,вот просла вас всех,и клянусь,прямо как будто со стороны глянула.Я очень-очень постараюсь.Наверно и в правду,плевать,что все узнают.Я ведь у себя одна.Здоровья вам всем.

Автор
#20

Вы знаете,я ведь 3месяца,шла к созданию этой темы.Не могла даже представить,что отважусь.А пока писала,произнесла в слух,"я булимичка".И разревелась.От того,что нашла мужество себе это сказать.А теперь зная,что меня элементарно пожалели,я приложу усилия к излечению.Сила воли у меня есть.Главное это,признать.

кука
#21

У меня такое было. Где-то 3-4 года продолжалось. При росте 160 весила 46-48 кг. Прекратила, можно сказать сама. Сейчас вешу 58. И то, потому что спортом нет возможности заниматься, а так и того меньше если занимаюсь.

Тоесть справиться с этой заразой можно, главное решимость.

кука
#22

Кстати, считаю, что это теперь мои счастливые 10 киллограмов))). Выгляжу прекрасно, и знаю, что со мной все в порядке теперь.

Автор
#23

Ничего себе 3-4 года.Серьёзно то как.У Вас получилось.Здорово.Сохраню себе на телефон,все ваши посты.И с утра буду перечитывать.Но к психологу всё же запишусь.Хотя бы для того,чтобы не врать вам,а реально занятся в плотную проблемой.Вы бы только знали,как же я измучена.Физически и МОРАЛЬНО.

яяя
#24

я к счастью этим не страдаю,но(если по честному)возникали мысли после обжорства,а не пойти ли мне блевать...это страшно...может вам спортом заняться??типа съели лишнего-больше времени в спортзале..и эндорфины будут вырабатываться,настроение улучшится,ведь это прежде всего психологическая проблема,которую нужно решать..

Гость
#25

Я вот сейчас ем и спокойно читаю вашу тему, несколько лет назад я решила худеть, а так как силы воли хватало только до вечера, то ночью я съедала весь холодильник и мигом выпивала немерено воды, блевала в ночи чтоб родители не услышали. Это длилось 2 месяца, даже на НГ пришла домой и выблевала всё до последнего. Вообщем один раз я выпила ОООООчень много воды ( чтоб гладенько все вышло), у меня ничего не выходило!!! Представьте это состояние, обратно НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ!!!, а там воды несколько литров + еда, живот разрывается от боли, у меня начался страх смерти, я думала что у меня сейчас разорвется желудок, я была дома одна... Только сходив в туалет по-маленькому почувствовала немного облегчение, я молила Бога, чтоб со мной все было хорошо, и я выжила в тот день. Это был знак. С того момента я дала себе слово, что никогда и ни при каких обстоятельствах не буду этого делать. Меня конечно разнесло, но не сразу, я периодически опять худею-толстею, но никаких блевалок. Никто о моей болезни не знал. Автор, спасти себя вы можете только сами. Желаю вам выбраться из этой ямы.

кука
#26

Да, сама не знала, что так затянет, когда начала..

За это время, и здоровье коненчо подпортилось, и на нервы тоже это влияет,- все время в образе:(.

А к психологу сходите. Я была на одном приеме, но все равно, считаю это внесло свой вклад.

кука
#27

Психолог мне тогда сказал, что обычный человек ,в среднем уделяет 10-15% своего внимания вопросам связаных с питанием. А у меня эта шкала сбита, и в моей системе координат это занимает, положим, 80%. Мне тогда помогло это пересмотреть мое состояние.

И еще, часто бывает, когда сами прекращают после сильных потрясений люди. Но что бы не дожидаться того, как петух клюнет (а поверьте, он вас уже поклевывает, например, разрушая эмаль зубов и выводя ферменты из организма), можно уже тихонеко двигаться самостоятельно.

У вас дети есть? Если планируете в ближайшее время, то подумайте о том, что вы вымыли практически все витамины и минералы из организма, и теперь вам надо время чобы восполнить потери.

кука
#28

Вы вообще умеете правильно питаться, кстати? У меня и до эотй истории просто небыло никогда четкого поведения с едой, были из крайности в крайность перетекания, то обьемся, то диета..

Так, что когда решила бороться, дошла до того, что наблюдала за другими, здоровыми, в этом вопросе людьми, как они питаются, что бы себе выработать стратегию.

Гость
#29

Я так ненавижу блевать, что не могу даже представить, чтоб я это делала по своему желаниюю..

Осeнняя
#30

ужaс, мeня aж зaтошнило от стрaхa, что тaкоe в жизни бывaeт.. Автор, думaю, вaм только спeциaлист поможeт. Езжaйтe в другой ближaйший город или можeт облaстной. Нaйдитe клинику. Удaчи вaм! Большe и нe знaю, что посовeтовaть.

Автор
#31

В том то и дело,что я как раз правильно питаюсь.Вот это и убивает.Какая-то просто мания "не разжиреть".Дошло до того,что я после стакана воды,бегу взвешиваться.Честно!Просто когда-то я с 54кг.,поправилась до 58.После того,как бросила курить.Не знаю у кого как,у всех ведь по разному,но я даже от кг.лишнего,задыхалась.Кость тонкая.А бросали на пару с подругой.И вот мой вес тихонько упал,до 56,и стал.А подруга сильно схуднула,именно сильно.И сначало я подозревала,а потом и убедилась,что этим диким методом.Но ей не сказала не слова,о том ,что знаю.Ну чтоб не обидеть ненароком.И вот с её стороны пошли кручения-верчения перед зеркалом.И такие ,как бы высокомерные взгляды на меня.

Как,когда и зачем я приняла это решение?Не зню,клянусь.Может думала,чуток с корректирую,и всё!Прям как на алкаша похоже,ещё сто грамм,и завяжу.Не вмещается,продолжу.

Автор
#32

Подруга-то,офигела,она же думала,я сама как-то.Ведь у неё в гостях,я угощалась.И на предложение,съесть ещё кусочек,я говорила,что сыта.И тут же слышала,"ты что,боишься поправиться?".Ну съедала ещё кусочек.Это просто порочный круг.Дошло до того,что в другом городе,на д.р.у сестры двоюродной,я только и думала,как бы в туалете закрыться.Не могла не веселиться,не отдохнуть.Пытка страшная.Я приехала домой,дико измученная.На весы.Вес не поднялся.Вздох облегчения,на пополам с всхлипом,от отчаяния.Сегодня впервые после ужина(полезного и правильного),я не побежала в туалет.Я ходила гулять.И на 8 этаж,поднялась пешком.Смешно конечно,это ещё ни какой не показатель.Так быстро и сразу не бывает.Но мне,почему-то не страшно ложиться спать,с чувством,что я оставила еду себе.Может хоть высплюсь.Два года уже плохо сплю.Было и у меня такое,как будто сердце вот-вот остановится.Страх животный.Блевать не могу,ноги подкащиваются,остановиться не хочу(разнесёт же!).Голова кружится,сейчас думаю умру и писец.Приступы слабости начались.Ноги как будто резко ослабевают.Если в этот момент не присеть,грохнусь.Вот эти ужасы и стали меня двигать,чтоб с кем-то поделиться.Такое участие,вроде понимала,что мир не без добрых людей.А всёж как чертовски хорошо,от того,что осмелилась озвучить.Спасибо ещё раз.Для меня это было очень важно,ей Богу.

кука
#33

Автор, а какие обьемы, вы, когда на едине с собой остаетесь сьедаете?

кука
#34

Самое правильное что можно делать - это действительно, тупо удерживать пищу в себе..

Можно например себе создавать ситуации такие, чтоб сложно было потом сорваться. И заранее съедайте то, что вас морально устроит.

И понмните, что ваш организм сейчас обеден по страшному, и по идее, чувство голода - вполне логичная штука в этой ситуации.. Действительно порочный круг.

кука
#35

обеднен

Автор
#36

Каждый раз садясь за стол,я думаю,что "съем не много".И воду перед едой пила ит.д ит.п..Но когда понимаю,что

боюсь даже того не многого,что съела,думаю"ааааа,на фиг".И жру.Зня,что сейчас пойду.Вот именно в эти моменты я мечтаю,чтобы хоть как-то остановиться.Ведь раньше же насыщалась,а теперь,иной раз прорва-прорвой.

Автор
#37

Я кучу букв пропускаю,опечатываюсь,извините.

кука
#38

ну во, я о том) просто вы написали что вы правильно питаетесь) вот и стало непонятно. что в вашем понимании правильно, т.е. как. Опишите ваш день (в плане пищи).

Автор
#39

Было такие ситуации,когда я точно знала,придётся еду оставлять.

Так что Вы думаете,как мало я съедала.Дольше жевала,выбирала только лёгкие закуски.И самое главное,была СЫТА.А как счастлива-то была!

Я знаю,что мне надо придумать себе занятие,чтоб и времени на эту гадость не было.У нас вот-вот откроют бассейн,после кап.ремонта.Как я надеюсь,мы с новой знакомой уже решили твёрдо,что идём.Думаю ещё маленький плюсик мне в помощь.

кука
#40

ВОТ вам руководство к действию:

утром готовитесь к выходу на улицу (на работу, или придумайте зачем вам надо выйти будет из дома, часа на 2, не меньше)сьедаете завтрак. ОБЫЧНЫЙ, порцию среднестатистического человека. Можно бутеры, ИЛИ творожок, ИЛИ омлет, выпиваете кофу-чай, встаете из-за стола, берете сумочку, одеваете куртку сапоги и счастливая идете по делам.

кука
#41

ну и страх потолстеть коненчо надо лечить, так сказать. Вот ответьте, что будет, если вы поправитесь на 20 кг. Просто ответьте, без эмоций)

кука
#42

А вы одна живете? Работаете?

окружение тоже можно себе в помощь организовать. Мне отчасти помогло, что я на работу обыкновенную устроилась, с 9 до 18. До этого было больше свободного времени, которое коенчно же уходило вот на это дело..

кука
#43

и еще. ВЫ ЕЩЕ НЕ ОТЕКАЕТЕ?

Автор
#44

Завтрак,уже на протяжении3х лет,овсянка заваренная водой,и с мёдом.Это я ещё ни разу не вырвала.Обед,обязательно,либо суп овощной(и не лень же специально для себя отдельно готовить),да-да,либо омле,и рыба.Либо курица,правда не грудка,я люблю крылышки.Но чаще обед пропускаю(чтоб не поправиться,ха).А вот вечером беда реальная.Меня как прёт,я пасусь возле холодильника.Иогу за присест качан кпучты умять в салате,могу пачку мороженных овощей,с сыром.Могу кучу тёртой моркови со свеклой.Могу много ветчинв и яйца отварные.И всё это я готовлю!Вы понимаете как продуманно?Факт то,что даже пустой чай меня напрягает,а не дай бог вечером хлебцы (ржаные)с чаем-кофем-молоком!Всё!Писец,в количествах больших,заранее зная,что ненавижу себя,и пойду избавляться.

А сегодня,я первый раз за все эти годы,сделала салат из капусты и огурца,маленькую пиалу,а не миску.Правда с растительным маслом.И съела горсть арахиса сырого.Охренеть.И сижу тут пишу,без чувства вины.Впервые,я это обсуждаю.Как словесный понос пробрал.Я и понятия не имела,что проговорив это,мне уже комфортней.Аж и смешно,и страшно,и здорово.

кука
#45

А как вам удается скрывать эту тайну))? Например, если дома кто-то рядом есть, ведь могут, анпример заметить, что у вас вечером после ужина живот есть, а вышли из туалета-ванной и его нет:)

кука
#46

О хитрости анорексиков и булемиков, среди психотерапевтов легенды ходят. По этому значительную часть лечения отводят на то, что человека помещают в стационар, и после звтрака-обеда-ужина полтора часа ты должен находиться рядом с доктором:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

На 20 кг.???Ой клянусь Вам,у меня аж мурашки от ужаса.А оттёки?Чем больше блюю,тем больше отекаю.А лицо иной раз по утрам,мама моя дорогая,даже приходится триампур пить временами.Я замужем.Есть сын.Муж уезжал на пять дней по делам в другой город.Как я надеялась,как я расчитывала,что оной мне будет легче всё обдумать.Сын тоже в другом городе.учится.Ан нет.Почему то стало хуже,как тормоза отказали.Завтра муж приезжает.С утра у меня косметолог.И эти дни люблю.Так как,много хожу,занята,а если я днём мало поем,то у меня включается стоп кран вечером.Мне жалко поганить такой день.И я (легко!)вечером не обжираюсь.Но таких дней не много.Вот и хочк занять себя,не работаю,так хоть увлечся чем то.

Автор
#48

О да хитрости не занимать.Уверяю Вас,ни кто и помыслить не может.

Автор
#49

Кука,Вам бы психологом поработать.Чужой человек,а такое участие.Выговорилась я,ведь ни одной подруге не скажу,ни одной.И маме тоже,она болеет,скажу,переживать начнёт.Успокоительные,а она в возрасте.Я третий и поздний ребёнок.А с братьями,таким не поделишься,а уж мужу не в жизнь.От стыда сгорю.Человек вкалывает,чтоб всё у меня было,а я с едой вот так.Стыдобища.

Автор
#50

Ну вот,ужин должен был усвоится,можно и лечь.Без страха самобичевния.Спасибо.