Гость
Статьи
Пузо

Пузо

Помогите советом!
Я худая. Руки и ноги тонкие, складок на боках нет... Но живот торчит дальше груди.
Причем когда пытаешься захватить лишнее пальцами, оказывается, что жира почти нет. Живот просто сильно торчит. Как у беременной женщины месяце на четвертом-пятом.
Качаю пресс, но от этого ничего не меняется. Что делать?

Кастрюлька
39 ответов
Последний — Перейти
Варя
#1

Постою-послушаю. Такая же проблема. Хожу с вечно втянутым животом.

Варя
#2

Подозреваю, что это такая конституция. Ибо у бабки по отцу тоже была такая проблема. Только она ничего не втягивала. И ходила "вечно беременной"

Гость
#3

Обязательно сходите к гинекологу, обязательно скажите чтобы проверила не только размер матки и очень внимательно осмотрела придатки. Я нехочу Вас пугать, но то что растет живот, тихо, без проблем с месячными, один из симптомов роста миомы в матке и рака яичников тоже. Раз Вы не беременная, а живот большой, значит в нем где-то что-то растет...

Гость
#4

У меня в детстве тож так же живот торчал... У всех детей животы как животы, а у меня, как будто арбуз проглотила ((( Комплексовала из-за этого жутко, ходила со втянутым животом. А с возрастом живот куда-то убрался, даже следа не осталось о_0. Х/з как это понимать...

#5

Вам нужно делать узи брюшной полости и малого таза.

Гость
#6
Scandal

Вам нужно делать узи брюшной полости и малого таза.

Лучше не УЗИ а компьютерный томограф - гораздо яснее видно что и где и сколько.

Кастрюлька
#7

Да я проверяла все, никаких опухолей и прочего нет. Даже собственно пищеварение в порядке. И живот не растет, он постоянно одинаково большой

Алла
#8

Может у вас киста))Был случай что одна думала что беремена пол года)оказалась киста))

Гость
#9

наверное,это из вас здоровье прет

Эми
#10

Если жрешь в 3 ведра, то хоть закачайся пресом. Или упражнения неправильно делаешь. Маньячишь, небось? Каждый день по 300 раз качаешь?

Гу-гу
#11

Да элементарный метеоризм, то есть газы в кишечнике. Не обязательно Автор будет постоянно пукать, в том весь и прикол, что газы собираются но не выходят наружу. Линекс попейте и сухой йогурт, через пару дней попустит.

Другой вариант - жидкость накапливается, где именно, этого не знаю.

Кастрюлька
#12

В том-то и дело! Питаюсь нормально. Ну буду говорить честно - не самое здоровое питание, но поздоровее, чем у многих)) Пресс качаю в меру, 20-30 в день. Маньячила только в начале, когда форму нбирала. Мужицкую фигуру не хочу))

26
#13

ЭТО может быть просто изза плохой осанки

Кастрюлька
#14

Осанка не идеальная, конечно. Но как-то ничего не меняется, если спину выпрямить)

Fifa
#15

Кстати да, автор, уменя была знакомая тоненькая худенькая но у неебыло искривление позвоночника от чего и оттопыривслся живот.

Fifa
#16

И у нее было какое то заболевание в детстве. Она очень быстро выдалась в росте. Высокая где-то 1,80.

Саша
#17

попробуй спину выпрямить и лопатки свести! все на место встанет

Гость
#18

если у вас искривление то "выпрямить спину" не поможет.

Рентген позвоночника делайте

Кастрюлька
#19

У меня есть сколеоз несильный. А вот что с этим делать, мне толком никто не сказал.

Гость
#20
Гость

Обязательно сходите к гинекологу, обязательно скажите чтобы проверила не только размер матки и очень внимательно осмотрела придатки. Я нехочу Вас пугать, но то что растет живот, тихо, без проблем с месячными, один из симптомов роста миомы в матке и рака яичников тоже. Раз Вы не беременная, а живот большой, значит в нем где-то что-то растет...

у меня такой около трёх лет уже, гинекологи не чего не находят.

читала что это может быть засраность кишечника, и сам кишечник выдавливает органы ,и живот вот так торчит.

#21

это называеццо - рахит.

#22

"Шапка"]это называеццо - рахит.

Вроде у детей только..

Валька
#23

может у вас с осанкой проблема а не с животом? выпрямитесь - вдруг он и уберется?

Гость
#24

не сколиоз, скорее на лордоз похоже. попа плоская? тогда точно с осанкой, прогибайтесь в пояснице и держите так

Гость
#25
Кастрюлька

В том-то и дело! Питаюсь нормально. Ну буду говорить честно - не самое здоровое питание, но поздоровее, чем у многих)) Пресс качаю в меру, 20-30 в день. Маньячила только в начале, когда форму нбирала. Мужицкую фигуру не хочу))

Да как угодно питайтесь, нарушена микрофлора кишечника и никакое правильное питание не сдует его. Кишечнику нало помочь, газы пропитываются через стенки сосудов в кровь, потом ожидайте депрессий, плохой сон и всякое разное.

Гу-гу
#26
Гость

у меня такой около трёх лет уже, гинекологи не чего не находят.



читала что это может быть засраность кишечника, и сам кишечник выдавливает органы ,и живот вот так торчит.

Кстати да!! Кишечник зашлакован, отчего от одной корочки хлеба живот становится как арбуз. Автор, Вам чистить кишечник и ничего другого.

Гу-гу
#27
Валька

может у вас с осанкой проблема а не с животом? выпрямитесь - вдруг он и уберется?

Лищь бы что-то да написать? Причем здесь осанка?

Ольга
#28

а как кишечник чистить???

Гость
#29

у вас крыша поехала на кишечнике. у меня у мужа живот торчит, никаких проблем нет у него, дрищет постоянно. а живот потому что желудок растянут, надо не набивать его а есть небольшими порциями по 4-5 раз в день.

Гость
#30

рассказываю. живот торчит- это распертый от воздуха кишечние( все-таки 6 м).надо пропукиваться.есть яблоки.никогда не пейте вечером черный чай

Гость
#31

может и от курения

Гость
#32

Это рахит называется, тоненькие ножки-ручки и большой живот.

Гость
#33

Сколько прошло после родов?

без пяти минут модель
#34
Гость

Это рахит называется, тоненькие ножки-ручки и большой живот.

что вы за фигню говорите,рахит,рахит

без пяти минут модель
#35

ничего страшного,просто желудок увеличен,у меня так в школе и институте было.не ешьте после 6 вечера ,хлеб и все мучное вообще исключите(от этих продуктов газообразование),после застолий денек на обезжиренном кефире посидите.попробуйте раздельное питание.Не злоупотребляйте газировками(задержка жидкости).Сложно привыкнуть первые 3 дня...потом аппетит поубавится,будете меньше есть.Ешьте маленькими порциями и поменьше углеводов(макароны картофель крупа).жареное не возбраняется со свежими овощами.Возьмите тарелку поменьше(желательно темных тонов).Сколько помещается в ваших ладошках,столько съедайте за один присест...перекусывайте,например яблоками(бананы и виноград в 1 половине дня).но последний прием пищи не позднее 18:00.мой желудок уменьшился значительно.

без пяти минут модель
#36
Кастрюлька

Помогите советом!Я худая. Руки и ноги тонкие, складок на боках нет... Но живот торчит дальше груди.Причем когда пытаешься захватить лишнее пальцами, оказывается, что жира почти нет. Живот просто сильно торчит. Как у беременной женщины месяце на четвертом-пятом.Качаю пресс, но от этого ничего не меняется. Что делать?

полагаю у вас тонкая кость,значит действительно желудок увеличен

без пяти минут модель
#37

вспомнился мне один случай,лет 16 было(пузо уже отросло),не хотела я никакого режима питания.Так вот захотелось легких путей,мозгов то совсем не было.Повелась я на рекламу чудо-чая"СЛИМ",тогда в то время такой ббум вокруг этого был,,,*** дальше,чем видела,как только заканчивала курс,меня мучили запоры.Но мне мало:черт меня повел купить капсулы"плоский живот"(ржунимагу)меня с них растарабанило еще больше-вот это был настоящий кошмар.БАДы-такая ***.ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ ИП,ГАРАНИНОЙ СЕКЦИЯ"ЗДОРОВЬЕ"(по моему ее бизнес "чай конкура и идеал" до сих пор процветает)столько лет прошло неужели люди верят в эту чушь?

Елена, Санкт-Петербург
#38

Единственный способ - дыхание. Займитесь для начала бодифлексом. http://www.originstyle.ru/materials/812.html это если совсем не знаете что это. Заниматься можно дома. Каждое утро, после 15 минут занятий обязательно выпить горячей воды. Важно, если выполнять все правильно - через 2-3 недели живот уйдет. Я сама убрала так живот и мама моя (а ей уже 75 лет!!!!) смысл в том что прокачиваются и укрепляются очень глубокие мышцы, живот буквально втягивается, и также втягивается второй подбородок))))) Если втянитесь и не надоест,можете перейти на сложные дыхания - йога паранаяма и т.д. - эти методики уже помогают и омолодиться и восстановить обмен веществ!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Помогите мне 13 лет всю жизнь торчит живот ноги и руки стройные складок нигде нет,но бесит торчащий сильно живот,мама говорит это не чо страшного!!!проблем с животом никогда не было, ем много чипсов, 100 процентов из за этого

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: