Гость
Статьи
Нестандартная диета, …

Нестандартная диета, кто со мной!

Ну вот, обильное и сытное питание сделало свое дело)))
Я поправилась. И значительно. Мой рост 171. Объемы на конец зимы 102х88х109. Вес незнаю. Был 79,5, но думаю увеличился до 82. Может поменьше.
Задача минимум, сбросить 10кг. Задача максимум, сбросить 17кг, т.е достигнуть моего идеала) А он для меня 65кг.
Я благодарна форумчанкам, которые помогли мне собраться с силами и заняться собой)) Это было в другой теме)
Сегодня второй день. Держусь) габариты изменились на см 87х108 )))) Это радует.
Как я собираюсь худеть и как провела первые 2 дня опишу ниже.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы все ждем!

Гость
#2

а в чем суть диеты?

табуретка
#3
Гость

а в чем суть диеты?

тоже интересно. тут уж каких диет только не предлагали.... может, она свою кровь пьет???

Автор
#4

Табуретка, я не из Трансильвании))

Автор
#5

все о чем читаю (о диетах) - основаны на потреблении или определенных продуктов, или подсчет килокалорий,..

т.е. рис-рис-рис...

голивудская: листик салата, яичко, чашка кофе..)))

белковая: мясо, мясо, мясо...

Автор
#6

А моя задача:

1- уменьшить возможности желудка))) Т.е. уменьшить кол-во потребляемой пищи

2- убрать "залежи" в кишечнике)

3- нормализовать питание. Немного, но качественное

4- ну и наконец-то сбросить вес)

Автор
#7

Я бы с удовольствием пошла бы к врачу, что бы прописали оптимальную диету, вообще питание. У меня из-за перекосов в питании появляются проблемы. То одни, то другие.

Но... врачи у нас хреновые. Заниматься этим не хотят.... поэтому придется самой как-то находить)))

Автор
#8

В общем в первый день - налегла на кефир)

Кефир на половину разбавляю водой. Кефир нормальный, т.е. 2,5%

т.к. вроде обезжиренный не имеет полезностей.

наверно действие кефира на каждого разное. Но у меня активизирует работу кишечника)))) именно поэтому сегодня днем его не пила. А только вечера. Причем действет быстро и эффективней чем касторка или разные там "ласточки" )))

наверно поэтому моя талия поубавилась за сутки на см)))

кроме того, вчера я съела: один цукинни, пожарила с 1-ой чайной ложкой оливкового масла, 2 тарелки (!!! обжора, но ведь первый день) постного но густого борща с ложкой сметаны (итого 2 ложки:)), и кусочек свинины. Свинина была с салом (прожилки, но немного).

Была ли голодной? нет.

А... кефира около 600мл+вода.

И много кофе... без сахара.

Автор
#9

Пища должна быть разнообразной. Я так думаю.

Витамины не пью - организм не принимает. Начинается от таблетки во рту рвотный рефлекс.

сегодня практически целый день не ела. Пила кофе и съела маленький кусочек блинчика с творогом. Этот маленький кусочек на 2 укуса утолил ворчание в желудке и здорово помог)

А вечеромммм...ммм))) тарелку борща ( усе, закончился), пожаренный цукини, немного риса и 2 куска форели. Форель и рис отварены в пароварке.

Соль не клала. Перец тоже. ела все отдельно. Форель отдельно, рис отдельно.

Наверно что то внутри, а главное настрой меняет восприятие пищи))) как вкусе рис))) без ничего))) хотя... судя по цене того риса - он должне быть ооочень вкусный)))

И пресная форель кажется лучшим и вкуснейшим)))

Так что видимо на правильном пути)

Автор
#10

По поводу физкультуры: не буду пока заниматься.

Мне нравится тренажерный зал, но там фиг похудеешь) Поэтому не хочу что бы моя прослойка была как у проросенка: жир-сало-жир-сало))))

Я бы с удовольствием ходила. Но сейчас такая погода....

Мягкое,пушистое существо
#11

Я бы с такой диеты поправилась...

Автор
#12

И еще - главное настрой. Когда я в отпуске, я могу много есть, в меру двигаться, но я хорошею, худею, мышцы накачиваются...

Поэтому, самое важное - это настрой) И тогда все получится)

В разнообразии еды не думаю, что буду себя ограничивать. В количестве-да)

Буду рада, если кто-то ко мне присоединится)))

Автор
#13
Мягкое,пушистое существо

Я бы с такой диеты поправилась...

не поправитесь))) по калориям не более 1100килокалорий)

Автор
#14

http://s51.radikal.ru/i133/1103/a6/b0330965e180.png сегодняшнее меню. добавьте сюда еще 102 килокалории за второй кусок рыбки)

Автор
#15

по питанию - вечером ем. Утром нет. С удовольствием бы обедала, но когда хожу на работу - есть негде. Т.е. есть где, но там большие порции, зажаренное в большом кол-ве масла...

В общем я с трудом переношу общепиты и без диеты)

если дома - тогда можно есть днем.

Мягкое,пушистое существо
#16

Ну я бы этот рацион точно диетой не назвала и тем более правильным питанием.Хотя ваше дело.

Мягкое,пушистое существо
#17

Я в прошлом году похудела на 9 кг,хотелось бы в этом ещё 2 кг убрать.

Автор
#18
Мягкое,пушистое существо

Я в прошлом году похудела на 9 кг,хотелось бы в этом ещё 2 кг убрать.

Прошлый год был 2 месяца назад) Как вы "закрепили" свой результат?:)

Т.к. быстро худеют, быстро поправляются(

Автор
#19

Может стоит отказаться от "вредных" для Вас продуктов и через какое то время вес вниз пойдет.

Ведь организм, он хитрющий)))) Можно ничего не есть и не худеть)))) А эффект начинается через некоторое время. Может и через месяцы - особо касаемо небольших цифирек) Как у вас- всего 2 кг)

Мягкое,пушистое существо
#20
Автор

Прошлый год был 2 месяца назад) Как вы "закрепили" свой результат?:)

Т.к. быстро худеют, быстро поправляются(

Начала худеть в феврале прошлого года.Закончила в октябре.Но дальше похудеть не могу,т.е. худею на 1 кг но потом быстро набираю снова.

Мягкое,пушистое существо
#21

А закрепляю тем что взвешиваюсь каждую неделю.Пытаюсь правильно питаться.Правда тяга к сладкому рушит все планы.(

Автор
#22

сладкое сладкому рознь. Попробуйте отказаться от сахара, а если уж хочется сладкого - то фрукты. Есть сладкие яблоки. Морковка тоже сладкая)))

Гость
#23

Автор, вы маньячка:) Чесслово!

Я вот что только не пробовала,никак не худелось после 2 родов. Тут заболела кишечным гриппом, 2 нед. ничего не ела и даже питьё не лезло, и похудела всего на 1,5 кг:) Но после этого кусок в горло не лезет уже ещё 2 нед. Прям на еду смотрю с трудом. Только чай пью, в день съедаю максимум 2 куриных голени тушёных или кусочек мяса/рыбы. Фрукты,овощи видеть не могу. Творог могу чуть-чуть раз в 3 дня. И за 4 недели всего 4 кг потеряно!

Очень надеюсь,что просто есть отвыкну и наконец кг уйдут. Ещё 6 осталось точно лишних. А похудею на 10,буду как в 18 лет:)

Но на вашем рационе я точно не похудею. Я до болезни меньше ела,сдерждивала себя как могла. Но если после голодного дня съесть 2 куска рыбы,то килограммы ползут вверх.

Автор
#24

23- т.е. вы хотите сказать, что съедая 200грамм курочки, поглощая около 400килокалорий вы не худеете?:)))

Вы рассмотрите ваш рацион поближе. Что туда еще входит?:)

Сахар. фрукты, варенье, сдоба, хлеб?:)))

Не бывает такого- я листик салата погрызла и похудела)))

И.. слудует учитывать и группу крови. У меня первая. Я курицу съем отварную... и похудею) но вот даже пару бутербродов или тарелка картошки - похудеть сложно... Но при небольшом кол-ве еды и с этой пищей можно худеть.

Скажу вам по секрету, было и такое у меня. Я 2 недели голодала, из них 5 дней было сухой диеты- потеря веса была незначительная. все "пошло" только через месяца 2.

так что уважаемая 23, содержимое кишечника видимо опоржнили, почему и похудели)))) Но в организме стратегический запас еще велик. К счастью. Нельзя допускать перекосы в питании, особенно весной. волосенки вылезут, шкурка испортится, да и остальное...(

Автор
#25

Не бывает такого- я листик салата погрызла и похудела)))

= Не бывает такого- я листик салата погрызла и НЕ похудела)))

Автор
#26

Кстати, я отмечу все таки не вес, а объемы тела)

Вес может колебаться . К примеру от фитнеса мышцы накачаются и худел- не худел непонятно.Покакал хорошо - похудел, воды напился- весы привес покажут)

А вот объемы..)))) Попы и груди - тут уж без лукавства)))

Автор
#27

Да, мужа я тоже в еде ограничила)))

Точнее пообъясняла... и он усе понял) будем, грубо говоря - жрать меньше напару)

Фей
#28

Нормальная у вас диета, автор!

Я бы точно с такой начала худеть. Правда, блинчики бы исключить, но один можно.

Только я бы на вашем месте (и на своем) еще бы добавила кардионагрузки, например, беговую дорожку или плавание, чтобы мышцы укреплялись. Бег и кардионагрузки способствуют похудению!

Бывшая пышка
#29

У меня рост 171. Вес в декабре был 80.

Сейчас вес 70.

Как худею;

Отказалась от ВСЕГО мучного, ВСЕГО сладкого (кроме мёда и сухофруктов)

Ем маленькими порциями 5-6 раз в день.

Не ем после 19.00 вообще.

И бегаю на беговой дорожке.

Звонок
#30

как вы едите эти дурацкие сухофрукты, а? И сколько вы их едите, как часто? В меня такая еда совсем не лезет. Могу еще фиников поесть, но они тоже очень калорийные

Автор
#31

финики не просто калорийные... это суперкалорийные)

#32
Автор

по питанию - вечером ем. Утром нет. С удовольствием бы обедала, но когда хожу на работу - есть негде. Т.е. есть где, но там большие порции, зажаренное в большом кол-ве масла...

В общем я с трудом переношу общепиты и без диеты)

если дома - тогда можно есть днем.

утром надо кушать - важно очень

Гость
#33
Богдан

Автор

по питанию - вечером ем. Утром нет. С удовольствием бы обедала, но когда хожу на работу - есть негде. Т.е. есть где, но там большие порции, зажаренное в большом кол-ве масла... В общем я с трудом переношу общепиты и без диеты) если дома - тогда можно есть днем.

утром надо кушать - важно очень

Иди, иди лесом халтурщик, тебя никто не спрашивал здесь.

А когда спрашивали ты;

-ХА-ха- посмеялся...

#34
Гость

БогданАвтор

по питанию - вечером ем. Утром нет. С удовольствием бы обедала, но когда хожу на работу - есть негде. Т.е. есть где, но там большие порции, зажаренное в большом кол-ве масла... В общем я с трудом переношу общепиты и без диеты) если дома - тогда можно есть днем.

утром надо кушать - важно оченьИди, иди лесом халтурщик, тебя никто не спрашивал здесь.

А когда спрашивали ты;

-ХА-ха- посмеялся...

ХА-ха

Автор
#35

сытный завтрак - это некоторый и весьма живучий миф)))

Я по утрам есть не хочу.

Пробовала перестроиться. И с утра есть кашку, как положено)))

Мне во вред. Тяжесть в желудке, пережор и прибавка в весе)))

именно поэтому я за персональный подход. И надо прислушиваться к своему организму.

Автор
#36

сегодня у меня "свиной день")))

Кофе без сахара - много много. Как всегда(((( беда- я кофейный наркоман.

итакс, свинина с прослойками. около 100гр пожарила на сковороде без соли и т.д. И одно яйцо.

Кефир наконец то открыла второй пакет. По прежнему с водой.

Свинину с яйцом и 2-мя кусочками хлебцов (которые тонкие, не толстые) съела. Скажу так - обожралась.

Порцию надо уменьшать. Достаточно было бы 50гр свинины и один хлебец.

ну да лано.... есть больше сегодня не собираюсь. Только кефир с водой.

Если уж очень захочется - до сна с приема пищи 8 часов, то съем вареное яйцо.

Автор
#37

В "свиной" день никаких овощей!

овощи будут завтра. На завтра приготовлю супчик. Постные щи.

А то когда с работы прихожу, я готова сожрать все что угодно... а так супчик будет)

Автор
#38

По поводу порции. Спрячу все большие тарелки) И надо привыкать меньше готовить. В смысле количества.

Мягкое,пушистое существо
#39

Во-первых не пойму при чём тут ваш муж,он то с какой радости должен худеть?)а во-вторых ну очень оригинальная у вас диета.

Мягкое,пушистое существо
#40
Автор

сладкое сладкому рознь. Попробуйте отказаться от сахара, а если уж хочется сладкого - то фрукты. Есть сладкие яблоки. Морковка тоже сладкая)))

Спасибо за совет,но я и так это знаю.)

Автор
#41

39- потому как некоторые мужчины к улучшению своей жизни (здоровья и объяема) - отностся положительно)

а не лопают колбасу, сыр и пирожные под печальные всхлипывания от сползающей слюны от вида "вкусностей", жены ))))

Автор
#42

Но, вот могу вас успокоить.. кот на диету не посажен))) В его жизни ничего не поменялось)

Мягкое,пушистое существо
#43
Автор

39- потому как некоторые мужчины к улучшению своей жизни (здоровья и объяема) - отностся положительно)

а не лопают колбасу, сыр и пирожные под печальные всхлипывания от сползающей слюны от вида "вкусностей", жены ))))

))Когда действительно хочешь похудеть не будет "смущать" вид разных вкусностей.Сила воли-великая вещь.

Мягкое,пушистое существо
#44
Автор

Но, вот могу вас успокоить.. кот на диету не посажен))) В его жизни ничего не поменялось)

Ну хоть животное пожалели и то хорошо.

Автор
#45

[quote="Мягкое,пушистое существо"Когда действительно хочешь похудеть не будет "смущать" вид разных вкусностей.Сила воли-великая вещь.[/quote]

Да тут сложней) Как говорится и сила есть и воля есть - а силы воли нет)))

Лично я против насилия)))) Поэтому и речь о том, что бы психологию перестроить. Т.е. другие интересы и приоритеты в жизни.

Пережор такая же болезнь, как курение, к примеру. Многие хотели бы избавиться, а не у всех подучается(((

Автор
#46

мое поведение в магазине, как ... ненахожу сравнения))) Вкусные запахи с хлобобулочного отдела, вкусные сыры и колбаска (сервилат особо)... манят меня к себе)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

измерила свою талию... сдвиги есть))) -1,5см. Итого стало 85,5см)

Автор
#48

организм требует физкультуры(

Оля
#49

Здравствуйте девочки,мне 21 год, мой рост 168 см и при таком росте я вешу 88,7 кг и он не останавливается,а наоборот растет,я уже не знаю что делать. Пробовала сидеть на разных диетах,даже скипидарные ванны пробовала ничего не помогает...

Я не понимаю в чем дело, у меня очень подвижная работа,питаюсь я по графику и уже как пол года не ем после шести и все тщетно, я уже теряю уверенность в себе, так как считаю себя бегемотом,любимые вещи не налазят,уже стало трудно подниматься по лестнице,тяжело ходить на каблуках, хотя раньше даже бегала на них...

Девчонки прошу Вашей помощи, не знаю как мне быть,заранее спасибо!!!!!!!

Автор
#50

Оля, у вас какая группа крови?

И второй вопрос: вы можете описать ваш рацион. Например за последние 2 дня?