Гость
Статьи
Поддержите меня, …

Поддержите меня, пожалуйста - страшный жор!

Я не ем, соблюдаю строгую диету 15 лет (мне 34). Рост 167 см, вес 57 кг. Только овощи, овощные бульоны, чай, яблоки, грейпфруты и т.д. Но УЖАСНО хочется пирожков, сосисок, жареной картошки, блинов и т.д. Намучилась просто по полной уже. Начинается весна, хочется же хорошо выглядеть, боюсь сорваться и наесться, а это кончится плохо. :( Разнесет моментально до центнера, обмен веществ безвозвратно убит, проверено.Что же делать? Есть правильный совет - "НЕ ЖРАТЬ". Я и не жру. Правильное питание, спорт и все такое. Но почему так плохо и так себя жалко? Я уже писала об этом: http://www.woman.ru/health/diets/thread/3967069/Проблема не решилась. Все это очень мучительно. Пошел 16-й год, как не ем, и ни одного счастливого дня (разве что свадьба). Так же нельзяОчень завидую полным девушкам, которые смирились со своим весом и счастливы. Что же делать? Так оно и будет до конца жизни?Если можно, не прикалывайтесь - это реально тяжело.

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть какая-то( Неужели от НОРМАЛЬНОГО питания вас так разнесет? Только диетическое всю жизнь? А если сладости в первой половине дня тоже?

Александра
#2

не...если вы что-то не поменяете,не ждите ничего хорошего!надо НОВОЕ,абслотно НОВОЕ питание....НОР-МАЛЬ-НО-Е!!!!удачи

Гость
#3

Проверьте сахар крови. Я серьезно.

#4
Гость

Жесть какая-то( Неужели от НОРМАЛЬНОГО питания вас так разнесет? Только диетическое всю жизнь? А если сладости в первой половине дня тоже?

Увы :( Такие у нас врачи.

Виктория
#5

Во-первых, нужно обследоваться у хорошего эндокринолога, чтобы исключить проблемы с той же щитовидкой, к примеру. Если все во вменяемых пределах, то вот несколько проверенных советов. Обмен веществ можно ускорить фитнессом, но только постоянным. Утром за 20 минут до завтрака можно пить стакан теплой воды с соком 1 лимона и чайной ложкой меда - тот же эффект (категорически нельзя употреблять это средство, если вы не завтракаете полноценно). Обязательно включите в меню белки. Пейте не меньше 2 литров чистой воды в день (особенно если тренируетесь). Плюс психотерапия, чтобы понять, от чего организм защищается жировой прослойкой, и проработать эту тему.

#6
Александра

не...если вы что-то не поменяете,не ждите ничего хорошего!надо НОВОЕ,абслотно НОВОЕ питание....НОР-МАЛЬ-НО-Е!!!!удачи

Чем же ненормально здоровое питание, овощи, витамины? Уже нормальнее некуда.

#7
Гость

Проверьте сахар крови. Я серьезно.

Регулярно проверяю, примерно 3-4 раза в год, сахар в норме. К сожалению, проблема не в сахаре. Доктор говорит: было бы просто идеально, если бы дело было в сахаре, тогда бы мы легко это уладили :(

Гость
#8
Sibill Dej Ave

Гость

Прове​рьте сахар крови. Я серьезно.

Регулярно проверяю, примерно 3-4 раза в год, сахар в норме. К сожалению, проблема не в сахаре. Доктор говорит: было бы просто идеально, если бы дело было в сахаре, тогда бы мы легко это уладили :(

ну тады к неврологу.

#9
Виктория

Во-первых, нужно обследоваться у хорошего эндокринолога, чтобы исключить проблемы с той же щитовидкой, к примеру. Если все во вменяемых пределах, то вот несколько проверенных советов. Обмен веществ можно ускорить фитнессом, но только постоянным. Утром за 20 минут до завтрака можно пить стакан теплой воды с соком 1 лимона и чайной ложкой меда - тот же эффект (категорически нельзя употреблять это средство, если вы не завтракаете полноценно). Обязательно включите в меню белки. Пейте не меньше 2 литров чистой воды в день (особенно если тренируетесь). Плюс психотерапия, чтобы понять, от чего организм защищается жировой прослойкой, и проработать эту тему.

Виктория, я Вас прошу - можете дать телефон врача? Пожалуйста.

Гость
#10

а сахар с нагрузкой глюкозой проверяли? а натощак какой все ж таки?

#11
Гость

а сахар с нагрузкой глюкозой проверяли? а натощак какой все ж таки?

Да проверяла, все в пределах норм.

#12

Можно, но по чуть-чуть. Раз в неделю разгрузочные.

#13
Sibill Dej Ave

Гость

а сахар с нагрузкой глюкозой проверяли? а натощак какой все ж таки?

Да проверяла, все в пределах норм.

Проверьте как у Вас с йодом?

Когда йода не хватает, тогда толстеют и жор страшный.

Когда йода больше,чем нужно, тогда худеют, нервные, истеричные, спать не могут и вообще ужОс.

И в двух случаюх делают анализы по направлению эндокринолога и в двух случаях пьют таблетки и все приходит в норму - была свидетелем таких проблем и их решения.

#14
Так бы ответила

Sibill Dej AveГость

а сахар с нагрузкой глюкозой проверяли? а натощак какой все ж таки?

Да проверяла, все в пределах норм.Проверьте как у Вас с йодом?

Когда йода не хватает, тогда толстеют и жор страшный.

Когда йода больше,чем нужно, тогда худеют, нервные, истеричные, спать не могут и вообще ужОс.

И в двух случаюх делают анализы по направлению эндокринолога и в двух случаях пьют таблетки и все приходит в норму - была свидетелем таких проблем и их решения.

Большое Вам спасибо!

Виктория
#15

Автор, я в Киеве нахожусь. Вряд ли вам наш эндокринолог подойдет. А психотерапевты хорошие есть в Москве в Институте интегративной семейной терапии. Я училась у них в свое время.

Виктория
#16

Вообще, ситуация, когда организм упрямо набирает жир даже при строгой диете, требует комплексного подхода, терпения и упорства. Не отчаивайтесь, отчаяние тоже способствует увеличению массы тела. Терпение, спокойствие, если вам йога по душе, попробуйте, - она тоже хорошо гармонизирует.

Виктория
#17

Автор, ключевая идея: С ВАШЕЙ ПРОБЛЕМОЙ МОЖНО СПРАВИТЬСЯ. Не жесткими ограничениями в рационе, а работая с причинами,вызвавшими проблему. И в сцепке с этим - умение спокойно реагировать на стрессы, сбалансированное питание и правильные физические нагрузки. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,

#18
Виктория

Вообще, ситуация, когда организм упрямо набирает жир даже при строгой диете, требует комплексного подхода, терпения и упорства. Не отчаивайтесь, отчаяние тоже способствует увеличению массы тела. Терпение, спокойствие, если вам йога по душе, попробуйте, - она тоже хорошо гармонизирует.

Спасибо за понимание и поддержку.

Гость
#19

":( Разнесет моментально до центнера, обмен веществ безвозвратно убит, проверено." Глупее выражения не читала НИКОГДА.

#20
Гость

":( Разнесет моментально до центнера, обмен веществ безвозвратно убит, проверено." Глупее выражения не читала НИКОГДА.

Искренне завидую. И, несмотря на Вашу категоричность, никогда не желаю Вам услышать такое от своего врача.

Гость
#21

у вас мышцы то не атрофировались? белки нужны обязательно!!!!!! не менее 60 г чистого белка!!!!!!!!!!!!! это всего навсего 300 г творога или половина куриной грудки

Гость
#22

Слушайте, автор, а гормоны проверяли?

Гость
#23

А мама, бабушка у вас какие? Полные или худенькие?

гость
#24

полечите щитовидку. и не впадайте в истерию от высказывания очередной дуры, напялившей белый халат

Гость
#25

Фигней какой занимаешься, Автор !

Поэтому тебе и хочется и пирожков, и т.д. и т. п.

Где белок в рационе ? Что то я его не увидел ?

При весе 57 и возрасте 34 нужно съедать 1.2 * 57 = 70 г. белка в сутки. Причем от чистого белка (без жира) - не поправляются.

Ешьте вареные куриные грудки, постный творог, вареную треску, креветки, вареную фасоль, белки яиц. Организму требуется 2 столовых ложки полиненасыщенного растительного масла в день (подсолнечного или кукурузного). Организму требуется кальций - 50 г. сыра в день. Выучите, сколько белка содержится в каком продукте. Добавляйте в пищу гречневую, перловую и овсяную каши.

#26
Гость

А мама, бабушка у вас какие? Полные или худенькие?

Худенькие.

#27
Гость

Фигней какой занимаешься, Автор !



Поэтому тебе и хочется и пирожков, и т.д. и т. п.



Где белок в рационе ? Что то я его не увидел ?

При весе 57 и возрасте 34 нужно съедать 1.2 * 57 = 70 г. белка в сутки. Причем от чистого белка (без жира) - не поправляются.



Ешьте вареные куриные грудки, постный творог, вареную треску, креветки, вареную фасоль, белки яиц. Организму требуется 2 столовых ложки полиненасыщенного растительного масла в день (подсолнечного или кукурузного). Организму требуется кальций - 50 г. сыра в день. Выучите, сколько белка содержится в каком продукте. Добавляйте в пищу гречневую, перловую и овсяную каши.

Несмотря на грубость, все равно спасибо. С белками сложновато, я вегетарианка. Стараюсь восполнять недостаток животных белков соей.

Малина
#30

Вы себе обмен жёсткими диетами что-ли убили?

про себя скажу что я тоже люблю эти сосиски пирожки и ем их,вешу 60 кг при росте 170(тощей никогда быть не мечтала,вес устраивает) ну так вот, по понедельникам сижу на кефире,6 дней ем много и всё что захочу,в понедельник мой вес 61 кг,сгоняю кефиром за 1 день 1кг получается 60...вот так у меня гуляет 1 кг туда-сюда. я не знаю вашей ситуации, вот если вам попробовать делать как я? вы же ненаберёте 10 кило за неделю,а 1 кг-ерунда. невозможно же так жить поснятину есть да овощи...

#31
Малина

Вы себе обмен жёсткими диетами что-ли убили?



про себя скажу что я тоже люблю эти сосиски пирожки и ем их,вешу 60 кг при росте 170(тощей никогда быть не мечтала,вес устраивает) ну так вот, по понедельникам сижу на кефире,6 дней ем много и всё что захочу,в понедельник мой вес 61 кг,сгоняю кефиром за 1 день 1кг получается 60...вот так у меня гуляет 1 кг туда-сюда. я не знаю вашей ситуации, вот если вам попробовать делать как я? вы же ненаберёте 10 кило за неделю,а 1 кг-ерунда. невозможно же так жить поснятину есть да овощи...

Да не диетами убила, а препаратом, который выписал врач :(

А за советы большое спасибо!

#32
Виктория

Вообще, ситуация, когда организм упрямо набирает жир даже при строгой диете, требует комплексного подхода, терпения и упорства. Не отчаивайтесь, отчаяние тоже способствует увеличению массы тела. Терпение, спокойствие, если вам йога по душе, попробуйте, - она тоже хорошо гармонизирует.

Спасибо, Виктория!

Гость
#33

Автор, поясните, что в вашем понимании означает "вегетарианство" ?

Вегетарианство есть разное. Есть вегетарианство, когда нельзя убивать животных, но можно потреблять их продукцию, без убиения самих животных.

Тогда можно есть молочные продукты, яйца.

А есть вегетарианство, когда не употребляют и продукты, производимые животными. Тогда нельзя ни молочных продуктов, ни яиц.

И кстати, что делать с рыбой ? Вегетарианцам ее можно ?

#34
Гость

Автор, поясните, что в вашем понимании означает "вегетарианство" ?



Вегетарианство есть разное. Есть вегетарианство, когда нельзя убивать животных, но можно потреблять их продукцию, без убиения самих животных.



Тогда можно есть молочные продукты, яйца.



А есть вегетарианство, когда не употребляют и продукты, производимые животными. Тогда нельзя ни молочных продуктов, ни яиц.



И кстати, что делать с рыбой ? Вегетарианцам ее можно ?

Конечно, поясню. Для меня вегетарианство означает не есть животных продуктов. И даже не из каких-то идейных соображений, а просто - лично для меня - без них лучше самочувствие, волосы, кожа. Есть огромное разнообразие овощей, фруктов.

Насчет рыбы не знаю, я ее не ем, просто никогда не любила.

Блондинка
#35

Интересно, что за препарат такой, убивающий обмен веществ? Скажите автор, ради любопытства. Вы вегетарианка, ок. Но всё равно, в вашем меню не видно белка. Фасоль, чечевица, орехи - вы это кушаете? Даже растительными белками без животных, всё равно не набрать суточную норму белков. Кушайте хотя бы обезжиренный творог, яйца, креветки.

А если вы чуть добавите калорий в рацион (за счет белков), но при этом увеличите физическую нагрузку?

#36
Блондинка

Интересно, что за препарат такой, убивающий обмен веществ? Скажите автор, ради любопытства. Вы вегетарианка, ок. Но всё равно, в вашем меню не видно белка. Фасоль, чечевица, орехи - вы это кушаете? Даже растительными белками без животных, всё равно не набрать суточную норму белков. Кушайте хотя бы обезжиренный творог, яйца, креветки.

А если вы чуть добавите калорий в рацион (за счет белков), но при этом увеличите физическую нагрузку?

По идее, соя же дает достаточное количество белка? Я часто ее готовлю, покупаю соевый творог.

Препарат гормональный ОК, который выписали "для нормализации гормонов".

Гость
#37

Странно. У меня тоже был жор, точнее булимия. Я голодала днями, а потом нажиралась и не могла остановиться. Плюс в семье культ еды был.

Но когда научилась правильно умеренно питаться- желудок постепенно сжался раза в 3, и чувство голода стало нормальным. Я поняла, что надо не голодать, а просто надо кушать вовремя и помалу, и чем вреднее продукт-тем меньше, но все-таки есть то что хочется. Фрукты и зелень-неограниченно, белки и крупы-умеренно, сладости и жареное- по чуть-чуть. Это все просто дело привычки, по-моему.Так что хочется вам шоколад-ну ради Бога, ешьте пару долек в день, не потолстеете, если остальное питание в норме. Или там жареная картошка-горстку почему бы себе не позволить, особенно если спортом занимаетесь.

Гость
#38

Только на первое время строго правило НЕ ДОКЛАДЫВАТЬ ДОБАВКУ ни при каких условиях.

Блондинка
#39
Sibill Dej Ave

Препарат гормональный ОК, который выписали "для нормализации гормонов".

Кто же вам сказал, что этот препарат убил обмен веществ? Да, ОК замедляют метаболизм, но не убивают же. После окончания приёма обмен веществ можно восстановить. Не сразу, не легко, но можно. Нужно принимать пищу 5-6 раз в день небольшими порциями, обязательно заниматься спортом, желательно каждый день. 3 раза в неделю кардио-тренировка, 2 раза в нед. силовые упражнения, 2 раза йога или стретчинг. Ни в коем случае не голодать, разгрузочные дни тоже нельзя. Пища низкокалорийная, но принимать её каждые 2-3 часа.

Одной только сои в качестве белка не достаточно. Организм должен получать все аминокислоты.В сое присутствуют не все. Вообще, в животных белках есть те незаменимые аминокислоты, которых нет в растительных белках. Я вам советую прибавить те продукты, о которых я писала выше.

Метаболизм повышают мышцы. При таком питании как у вас, мне кажется они у вас совсем сдулись до минимума. Силовые упражнения + белковая пища = мышцы.

#40
Гость

Странно. У меня тоже был жор, точнее булимия. Я голодала днями, а потом нажиралась и не могла остановиться. Плюс в семье культ еды был.

Но когда научилась правильно умеренно питаться- желудок постепенно сжался раза в 3, и чувство голода стало нормальным. Я поняла, что надо не голодать, а просто надо кушать вовремя и помалу, и чем вреднее продукт-тем меньше, но все-таки есть то что хочется. Фрукты и зелень-неограниченно, белки и крупы-умеренно, сладости и жареное- по чуть-чуть. Это все просто дело привычки, по-моему.Так что хочется вам шоколад-ну ради Бога, ешьте пару долек в день, не потолстеете, если остальное питание в норме. Или там жареная картошка-горстку почему бы себе не позволить, особенно если спортом занимаетесь.

Спасибо, Гость. Наверное, постоянное желание поесть в некоторых случаях действительно патология. У меня желудок уже давно должн был сжаться (да, наверное, и сжался, потому что ем "кошачьими" порциями), а вот жор как был, так и есть :(

#41
Блондинка

Кто же вам сказал, что этот препарат убил обмен веществ? Да, ОК замедляют метаболизм, но не убивают же. После окончания приёма обмен веществ можно восстановить. Не сразу, не легко, но можно.

Вот тут посмотрите, чтобы текст сюда не копировать: http://www.woman.ru/health/diets/thread/3967069/

Это описание ситуации.

О том, что обмен веществ очень серьезно нарушен, сказал эндокринолог (другой, естественно), по результатам обследования. Практически до невосстановимого состояния, то есть удерживать нормальный вес можно, но ценой строгой диеты на всю жизнь. Стоит начать питаться как обычно, без излишеств, он мгновенно растет :(

За советы по питанию большое спасибо!

#42
Гость

Только на первое время строго правило НЕ ДОКЛАДЫВАТЬ ДОБАВКУ ни при каких условиях.

:) Ну, это я могу обещать! (как ни грустно) О добавке речь много лет не идет, и Вы бы видели размер моей тарелки. :(

Гость
#43

Автор, а может это что-то с психикой? я читала при каких-то отклонениях в мозгу человек чувствует постоянный голод. Еще...комплексные витамины пьете?может, организму чего-то не хватает, вот он и требует...

ОООО, АВТОР, ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА- ТАК ВЫ ВЕГЕТАРИАНКА?!!вот в этом все и дело наверняка!!!потому что у меня начался "вечный жор" именно когда я стала вегетарианкой!просто постоянно мысли были о еде!просыпалась с мыслью о том что буду сейчас есть!ела еду кастрюлями!но все равно ходила вечно голодная!потолстела на 25 кг за 5 лет. А когда я бросила вегетарианство-вот тогда и силы нашлись кушать мало, и потом пришло чувство сытости. Хотя я решила есть мало чтобы вернуть МЧ, и бросила вегетарианство из-за него же, так совпало, но думаю употребление животных белков сыграло не последнюю роль в возвращении нормального аппетита.

Гость
#44

Я кстати тоже "восполняла" белки соей, и вот недавно почитала что соя очень неблагоприятно влияет на гормоны!особенно ГМ соя.

#45
Гость

Автор, а может это что-то с психикой? я читала при каких-то отклонениях в мозгу человек чувствует постоянный голод. Еще...комплексные витамины пьете?может, организму чего-то не хватает, вот он и требует...

ОООО, АВТОР, ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА- ТАК ВЫ ВЕГЕТАРИАНКА?!!вот в этом все и дело наверняка!!!потому что у меня начался "вечный жор" именно когда я стала вегетарианкой!просто постоянно мысли были о еде!просыпалась с мыслью о том что буду сейчас есть!ела еду кастрюлями!но все равно ходила вечно голодная!потолстела на 25 кг за 5 лет. А когда я бросила вегетарианство-вот тогда и силы нашлись кушать мало, и потом пришло чувство сытости. Хотя я решила есть мало чтобы вернуть МЧ, и бросила вегетарианство из-за него же, так совпало, но думаю употребление животных белков сыграло не последнюю роль в возвращении нормального аппетита.

Да нет, психика у меня устойчивая, я флегматик спокойный :)

Единственное, вегетарианство бросить уже не смогу, так давно не ем мяса, что вкус забыла. И в юности не ела, только вот худая была до того врача (посмотрите выше ссылку, если интересно), и жора не было.

Гость
#46

Отклонения в мозгу-я имела в виду не психические, а есть в мозгу центры, отвечающие за чувство сытости. Если они нарушены -человек все время хочет есть.

Ну и вариант с соей...может она вам гормоны сбивает, и это на вес и обмен веществ влияет?

А вы не едите только мясо, или рыбу-яйца тоже? а молочные продукты? совет уж если не едите мясо, ешьте хотя бы рыбу и яйца, или хотя бы яйца-они если с фабрики- неоплодотворенные, принцип ненасилия не нарушается.

Гость
#47

И мультивитамины попринимайте типа центрум, и прочие полезные добавки- кальций, омегу-3, йодомарин...видно, чего-то конкретный дефицит.

#48
Гость

Отклонения в мозгу-я имела в виду не психические, а есть в мозгу центры, отвечающие за чувство сытости. Если они нарушены -человек все время хочет есть.

Ну и вариант с соей...может она вам гормоны сбивает, и это на вес и обмен веществ влияет?

А вы не едите только мясо, или рыбу-яйца тоже? а молочные продукты? совет уж если не едите мясо, ешьте хотя бы рыбу и яйца, или хотя бы яйца-они если с фабрики- неоплодотворенные, принцип ненасилия не нарушается.

:))) Да при чем тут принцип ненасилия, просто не хочется животных продуктов, не лезут, что называется.

Гость, большое Вам спасибо за все советы, все обдумаю и учту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КАРАМЕЛЬ
#49

Полные девушки всегда завидуют стройным. Конечно многие в слух не говорят, но когда приходишь в магазин, а тебе говорят -"Больших размеров нет!", то становится обидно. Ну и самое главное, что не у всех есть сила воли отказаться от обжорства. Обмен веществ у меня тоже никакой из-за диет. Но лучше бороться, чем жалеть себя и обжираться. Автор вы молодец, что не здаётесь!

#50
КАРАМЕЛЬ

Полные девушки всегда завидуют стройным. Конечно многие в слух не говорят, но когда приходишь в магазин, а тебе говорят -"Больших размеров нет!", то становится обидно. Ну и самое главное, что не у всех есть сила воли отказаться от обжорства. Обмен веществ у меня тоже никакой из-за диет. Но лучше бороться, чем жалеть себя и обжираться. Автор вы молодец, что не здаётесь!

Спасибо, Карамель!

Правда, даже будучи условно стройной (условно - это потому, что стройность достигается мучениями, несравнимыми с полнотой), перестать себя жалеть все равно очень сложно :(