Гость
Статьи
Как похудеть не особо …

Как похудеть не особо толстым?

Привет всем!:)
Сразу скажу, это не психологическая проблема, анорексией не одержима.
При росте ~167 вешу ~55. Т.*****. вроде бы нормально, но при этом у меня очень маленькая подвижность, потому подозреваю, что это из-за "отсутствия" мышечной массы.
Питаюсь нормально, не фастфудами, но без сладкого не могу.

Меня совершенно не устраивает этот вес, хочу хотя бы 50!
Что больше всего приводит в негодование:
1. есть маленький второй подбородок, да и лицо в целом пухловатое; (возможно, связано как-то с регионом, в котором проживаю - дефицит йода, как следствие, проблемы с щитовидной железой, но лично я не проверялась).
2. животик лишний (см 3-4 наверное).
2. ноги (а на попе даже есть начальный целлюлит).

Вообщем, посоветуйте как безопасно и более менее быстро похудеть с таким "обычным" телосложением!
Особенно комплексую по поводу лица.

Татьяна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не есть на ночь, ограничить сладкое. Увеличить физическую нагрузку. От второго подбородка хорошо помогает массаж, но при проблемной щитовидке его делать нельзя.

Ника
#2

правильно гость 1 советует.

Я сбросила лишнее : не ем сладкое: печенье,пирожное и т.п.

ходьба,по возможности - 20км

на ночь только натуральный йогурт или яблоко

Фигурка стала за 12 недели супер! ничего не висит,все подтянуто.пропали "булочки" на месте талии:)

Гость
#3
Ника

правильно гость 1 советует.

Я сбросила лишнее : не ем сладкое: печенье,пирожное и т.п.

ходьба,по возможности - 20км

на ночь только натуральный йогурт или яблоко

Фигурка стала за 12 недели супер! ничего не висит,все подтянуто.пропали "булочки" на месте талии:)

20 км? Может, 2 км ?

Гость
#4
Ника

правильно гость 1 советует.

Я сбросила лишнее : не ем сладкое: печенье,пирожное и т.п.

ходьба,по возможности - 20км

на ночь только натуральный йогурт или яблоко

Фигурка стала за 12 недели супер! ничего не висит,все подтянуто.пропали "булочки" на месте талии:)

за 12 недель или 2?

Татьяна
#5

У меня талия и так хорошая, подчеркнутая :) (и грудь маленькая, и ручки более менее тоненькие. Ноги не очень нравятся. Но лицо и попа - это проблема номер один! Если с попой еще могут подействовать упражнения и крем, то с лицом хз...)

Ведь я спрашиваю как похудеть, если не особо-то и толстая. Обычная. А это тяжелее, чем когда есть реальный избыточный вес.

На ночь не объедаюсь, слежу, чтобы два часа хотя бы прошло после приема пищи. И питаюсь я бы сказала ограниченно и это для меня норма: мало жаренного, нет майонезу и хлебу, чай без сахара, побольше овощей и фруктов. Вот от сладкого сил нет отказаться, не знаю что делать. Прыгаю со скакалкой, особого эффекта не наблюдаю... :(

Гость
#6

нужен всего лишь спорт

идите в какую-нибудь группу - фитбол, аэробика, степ

Смирнова
#7

Не кушать после 19.00 вообще ничего. пить только чай вечером.

За пол года все уйдет.

Смирнова
#8

Я врач если что.

Татьяна
#9
Гость

нужен всего лишь спорт

идите в какую-нибудь группу - фитбол, аэробика, степ

Смирнова

Я врач если что.

Вы меня убедили :D Надо записаться на что-то группое стимула ради.

Так ведь это будет вредно не есть после 19, если я лягу в 12-02 часа?

Эфа
#10

1. Пухловатое лицо никак не похудеет. Причем девушки с такими лицами когда чрезмерно худые (как вы хотите автор) выглядят не стройными а тощими.

2. Лишний это как? Он торчит(висит)? Или вы от 60 см отталкиваетесь? короче в любом случае - качайте пресс, и все. Лишним не будет.

3. Если полные ноги - наследственное, то похудеть именно в ногах будет крайне тяжело. А целлюлит и вес - это вообще несовместимые понятия. Целлюлит может быть и у больных анорексией.

Татьяна
#12
Эфа

1. Пухловатое лицо никак не похудеет. Причем девушки с такими лицами когда чрезмерно худые (как вы хотите автор) выглядят не стройными а тощими.

2. Лишний это как? Он торчит(висит)? Или вы от 60 см отталкиваетесь? короче в любом случае - качайте пресс, и все. Лишним не будет.

3. Если полные ноги - наследственное, то похудеть именно в ногах будет крайне тяжело. А целлюлит и вес - это вообще несовместимые понятия. Целлюлит может быть и у больных анорексией.

1. :( Это просто ужасно, на самом деле, когда овал лица не четко очерчен. Никогда с этим не смирюсь, уж лучше быть совсем тощей с красивыми подбородоком и шеей, нежели наоборот!

Вот сфотографировала:

http://s56.radikal.ru/i153/1105/db/94823e5299a3.jpg

2. Торчит :D Но это не основная проблема, это я переживу. Хотя с прессом легко справлюсь, ну раз по 50 в день если.

Вот у людей ровненький такой животик, плавно переходит в нижнее туловище (не знаю, как правильно обозвать все это), а у меня имеет свой изгибчик такой =\

3. Уж не знаю, наследственное ли это :( У меня именно на этом бзик - обожаю тоооонкие ноги. Целлюлит, что бы кто ни говорил, все равно появился после периода переедания, я потолстела было до 60 тогда и похудела обратно, когда нормально начала питаться. Стала вот недавно бороться с ним, стыдно мне в 20 лет иметь его, хочется упругую попу и на пляж ))

Гость
#13

Попробуй бодифлекс, там есть упражнения для лица, очень эффективные, как раз от щечек и второго подбородка.

Эфа
#14

12. Татьяна, ну изгибчик на животе имеют многие женщины из-за положения женских внутренних органов. Если я правильно поняла про изгибчик.

А целлюлит если появился, то похудениями его не сгонишь, там надо специальные массажи делать, питаться правильно.

А вообще... может стоит вам просто полюбить себя такой, какая вы есть? =)

Смирнова
#15
Татьяна

Гостьнужен всего лишь спорт

идите в какую-нибудь группу - фитбол, аэробика, степВы меня убедили :D Надо записаться на что-то группое стимула ради.

Так ведь это будет вредно не есть после 19, если я лягу в 12-02 часа?

Про вред "не еды после 19" придумали фанаты пищи. Нет, это не вредно!Вреднее, что Вы ложитесь спать в 2 ночи. Поверьте мне. Страдает нервная система и гастрит в таком случае очень может быть.

#16

Смирнова, я возвращаюсь домой около 19.30-20.00. Это если нет занятий в спортзале, если есть - в 21 - 21.30. Врач при фитнес-клубе тоже сказал, что после семи не надо есть при любой фигуре, и предложил в таком случае питаться в кафе до возвращения домой. Т.е. обед и ужин в кафе, после 18.00 получается, что уже не ешь, а завтрак у меня в 10 утра. Организм не получает еды 16 часов. Это разве может быть полезно?

Плюс, конечно, то, что недешево и морально не вкусно питаться по будням исключительно в кафе.

Такая же
#17

Привет товарищу по несчастью) Автор, прям моя проблема один в один! Сама весь форум перерыла в поисках информации, как похудеть лицом. Это с детсва проблема. К сожалению, помогает только сильное похудение. Не просто сбросить лишее, а похудеть свыше нормы. Вот тогда щеки впадают. Но это так сложно. Сейчас я в процессе, как раз. Вообще ем как воробей. Ни грамма сладкого и ни грамма печеного. Цель моего похудения - похудеть лицом! А не ногами,животом и пр. Вот мое фото. Посмотрите, тоже щеки рельефные, как бугорки какие-то. Бесит ужасно, комплексую. Нефотогеничная из-за этих щек! Вообще всю жизнь мне портят!

http://s015.radikal.ru/i332/1105/20/fc01a59a7bea.jpg

Гость
#18

насчет вашего овала лица (посмотрела фото) - у вас именно что строение лица такое,подбородок такой, что это сильно не изменится, даже при всех возможных усилиях (не берем в расчет пластику)

Такая же
#19

Щеки как бы нависают, и из-за этого сильно выражены носогубные складки. Они еще со школы так выражены. Были бы они плоские, небыло бы носогубок. А все это в комплексе старит((( Задолбалась с этими щеками. Подумываю иногда не обратится ли пластическому хирургу. Говорят, что можно удалить комки Биша, тогда щеки станут более плоскими. И это операция быстрая, в этот же день едешь домой. Вы что думаете по этому поводу? потому что массажами я думаю тут дело не исправишь! Это строение лица такое.

Гость
#20
Гость

20 км? Может, 2 км ?

2 км - это 20 минут пешком. издеваетесь?

у меня параметры один в один как у автора, помогают только пробежки 10 км минимум. 2 км вообще ни о чем

Гость
#21

пухлое лицо не худеет, только с возрастом усохнуть может. есть модели как скелеты с тонюсенькими ручками-ножками, талию можно руками обхватить, но лицо круглое. а есть наоборот толстоватые тетки а лица нормальные. никто толком не знает почему так

Гость
#22

ДА, у меня в молодости было пухлое лицо. К 30 годам похудело само из за притяжения земли! )))) НА фотографии видно, что у вас строение лица не позволяет иметь красивые контуры. К сожалению! Вы знаете, мы все не идеальны и ничего в этом плохого нет! Лучше не мучить себя этим, иначе очнётесь лет в 40 и скажете, ой какая я красивая и молодая была и что я так себя изматывала. Поверьте, мы все так думаем!

Гость
#23

Спорт,здоровое питание,позитивное отношение к себе и все будет хорошо...

тем более пухленькие щечки всегда хочется потискать да пощупать))

Саломея
#24

у меня те же параметры, как и у автора. Обрезала себя в сладком, мучном и жирном. Каждый день в зал и чередую через день: аква аэробика или просто силовая аеробика + кардио. За две недели результат- минус 3 кг, и это при том, что мышечная масса появилась, где нужно :) и прорисовывается пресс. Цель весить 52-50 через пару недель, всё таки пляжный сезон открывать. ещё добавлю, что мой средний обычный вес 57 кг, и сдвинуться с него было оочень сложно. С лицом всё ок, тк ярковыраженные скулы, но хотелось бы поубавить ещё руки-плечи-спину подсушить-и тд и тп))

Матильда Петровна
#25

бегать надо и хорошо помогают упры с гантелями, странно конечно, но шея и цицо вытягиваюся вперед при каждом жиме и видимо мышцы шеи и подбородка подтягиваюся

Саломея
#26

разве бегать полезно?? а как же грудь?

Татьяна
#27
Эфа

А вообще... может стоит вам просто полюбить себя такой, какая вы есть? =)

Смирнова

Вреднее, что Вы ложитесь спать в 2 ночи. Поверьте мне. Страдает нервная система и гастрит в таком случае очень может быть.

Такая же

Привет товарищу по несчастью)

Это вообще немыслимо для меня как-то :D Если я перестану в себе искать недостатки, то буду валяться и лениться целыми днями... А мне много чего надо в себе изменить!)))

Ооо, боюсь представить, что вы бы сказали, если узнали бы о моем ужасном графике и сне. Он никак не формируется и не выстраивается в график, либо много сплю (больше 12 часов), либо мало сплю, иногда не сплю, вообщем странно это все... :\

Привееет, коллега :D А мне тощие девочки нравятся (эстетически привлекают), так что я не против похудеть, главное, чтобы совсем ребра не торчали... Только вот здоровье можно подорвать :( И похудеть при нормальном весе весьма сложно...

Но я больше хочу скорее очерченный контур лица, а не само лицо, оно более менее в порядке... :\

18!!! Это вы мне, или такой же?)))

По поводу бега, это для меня вообще невозможно. Сама идея мне нравится, я бы с радостью, но дыхалка ужасна совсем, лучше уж я скакалку, обруч или на аэробику запишусь. Тем более бег не так уж и важен, он скорее мышцы наращивает, я видела на тренажерах уровень похудения больше приближен к ходьбе...

А насчет груди... )) Вот кому-кому, но здесь мне проблем нет ввиду почти что отсутствия онных :D

Фух, вроде более менее всем ответила :D

Я вот решила сесть на какую-нибудь диету, например, японскую... 14 дней. +также скакалка, пресс и упражнения для подбородка... Пока что так :) Думаю вот, не будет ли мне эта диета сильно вредить, у меня что-то не в порядке с желчным пузырем (о чем я узнала недавно).

Я
#28

Татьяна, у вас нет лишнего жира на лице. Ваша проблема называется "скошенный подбородок", он как бы задвинут назад и поэтому нет красивых контуров. У моей подруги было такое, но с помощью какихто упражнений она это исправила (правда, было это в подростковом возрасте). Знаю, что это точно исправляется пластикой. Может еще что-нибудь в инете накопаете. Удачи!

Татьяна
#29
Я

Татьяна, у вас нет лишнего жира на лице. Ваша проблема называется "скошенный подбородок", он как бы задвинут назад и поэтому нет красивых контуров. У моей подруги было такое, но с помощью какихто упражнений она это исправила (правда, было это в подростковом возрасте). Знаю, что это точно исправляется пластикой. Может еще что-нибудь в инете накопаете. Удачи!

Спасибо. Ужасно :(

Пластика - это вообще ненадежно... :(

Гость
#30

Татьяна, привет! Я меня сейчас такие же параметры, как у тебя! 167-55. Мечтаю весить 50 кг. Никак не получается. Самый низкий вес 51-52 у меня был год назад. Добилась я его в течение 3-х месяцев с веса 57 кг так: сначала шоколадная диета, 5 дней ела только шоколад (100 гр в день) или шоколадные конфеты, и запивала большим количеством зеленого чая. Потом я добавила в рацион сухарики, мед, мясо, каши. В это время начала активно по утрам заниматься упражнениями на пресс, на беговой дорожке, упражнения на растяжку. Вес стал 51 кг. Потом я стала питаться вообще без диеты, на работе - печенье, кофе, вечером - лопаю всё подряд, и упражнения забросила. В общем, вес за полгода опять вернулся. Последние полгода даже 55 кг поддерживаю с трудом. Не ем жирного, ограничиваю себя в тортиках, пиццах и т.п. Но, этого недостаточно! Без упражнений, без физических нагрузок вес не сгонишь! Нужно, чтобы ты чувствовала своё тело, каждую клеточку, чтобы тело двигалось, напрягалось, уставало. Тогда все жиры распределяются по организму правильно, и нет избытков в каких-то отдельных зонах, получаем гармоничную фигуру.

Хочу опять вернуть свою форму. Собираюсь возобновить упражнения. Свести к минимуму калорийное, сладкое, жирное и алкоголь.

Гость
#31

У меня тоже рост 167...Сейчас вешу 50 кг.:6 месецев назад весила 60.Тоже было лицо- пирожок(Сначала урезала сладкое, потом масло, молоко Чорный хлеб раз 2 в месяц,про белый даже не идёт речь)Последнии 4 месяца не ем соль,муку,всё жареное,жирное,творог только 0%(Срывалась пару раз ну там позволила себе на день рожденье кусочек торта и на пасху немного пасхи...Есть проблема с перееданиями(могу килограмами есть фрукты но тогда пропускаю один из приёмов пищи(Одно время сидела на мёде и орехах до этого на сухофруктах(Потом алергия(Все 6 месяцев активно двигалась(присидала только для того чтобы еда 20 мин переварилась(перепробывала все возможные физ+спорт(одно время нероводила и дня без пробежки или часов спорт танцев,обручь,наклонов и тд и тп)Сейчас нету енергии воопче и кд прикратились(совсем прлохо(

Гость
#32

да, та же проблема. когда свет на лицо ярко падает все отлично, когда сверху освещение - ощущение что носогубки как у сороколетней...давайте думать вместе что делать, я даже не представляю что кроме удаление комков Биша может помочь...а есть какие-то положительные примеры после этой операциии?

Виктория
#38

Доброе утро! Наверное, количество потребляемого сладкого нужно хотя бы немного уменьшить. И прибавить побольше физических упражнений, хотя бы по 15 минут дома утром или вечером, что-нибудь элементарное, чтобы мышцы в тонусе держать всегда. Еще попробуйте редуксин-лайт, моей подруге он помог скинуть как раз лишние объемы. На весах вроде было не сильно

заметно, а вот когда джинсы начали болтаться, а потом еще и в старые

влезла - так вообще обалдела.

Гость
#43
Татьяна

Привет всем!:)
Сразу скажу, это не психологическая проблема, анорексией не одержима.
При росте ~167 вешу ~55. Т.е. вроде бы нормально, но при этом у меня очень маленькая подвижность, потому подозреваю, что это из-за "отсутствия" мышечной массы.
Питаюсь нормально, не фастфудами, но без сладкого не могу.

Меня совершенно не устраивает этот вес, хочу хотя бы 50!
Что больше всего приводит в негодование:
1. есть маленький второй подбородок, да и лицо в целом пухловатое; (возможно, связано как-то с регионом, в котором проживаю - дефицит йода, как следствие, проблемы с щитовидной железой, но лично я не проверялась).
2. животик лишний (см 3-4 наверное).
2. ноги (а на попе даже есть начальный целлюлит).

Вообщем, посоветуйте как безопасно и более менее быстро похудеть с таким "обычным" телосложением!
Особенно комплексую по поводу лица.

http://vibro-belt.ru

Светлана
#45
Гость

http://vibro-belt.ru

Худеем с пользой для здоровья http://www.faktorzhizni.ru/articles/2014-04-15/laminin-pohudenie-top-10-shagov-po-snizheniju-vesa

Катя Головлева
#47

Я худела с помощью препарата Редуксин, он не веден для организма и не сжигает жир, он блокирует аппетит и кушать хочется меньше. Я принимала месяцев, но у каждого разная длительность для этого и нужно сходить к врачу. Препарат помог мне избавиться от 19 кг лишнего веса, но параллельно я занималась спортом.

Полина
#49
Татьяна

Привет всем!:)
Сразу скажу, это не психологическая проблема, анорексией не одержима.
При росте ~167 вешу ~55. Т.*****. вроде бы нормально, но при этом у меня очень маленькая подвижность, потому подозреваю, что это из-за "отсутствия" мышечной массы.
Питаюсь нормально, не фастфудами, но без сладкого не могу.
Меня совершенно не устраивает этот вес, хочу хотя бы 50!
Что больше всего приводит в негодование:
1. есть маленький второй подбородок, да и лицо в целом пухловатое; (возможно, связано как-то с регионом, в котором проживаю - дефицит йода, как следствие, проблемы с щитовидной железой, но лично я не проверялась).
2. животик лишний (см 3-4 наверное).
2. ноги (а на попе даже есть начальный целлюлит).
Вообщем, посоветуйте как безопасно и более менее быстро похудеть с таким "обычным" телосложением!
Особенно комплексую по поводу лица.

зд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#50

Упс, хотела сказать, что всё так же как у Татьяны. Всё не могу взять себя в руки, а очень хочется стать худенькой, скинуть 10 кг