Гость
Статьи
Как вы начинали сидеть …

Как вы начинали сидеть на диетах?

Мне 31 год, вышла замуж и по-тихоньку начала поправляться. При моем маленьком росте просто каждый килограмм портит фигуру, начал расти животик, талия на 3 сантиметра уплыла. Понимаю, что пора садиться на диету, но никогда не сидела на них. Всегда была худой. Пытаюсь меньше есть, но не получается никак.Кушала всегда умеренно, не отказывая себе ни в чем. Булки, мучное, хлеб, торты просто не ем. не нравится. Ем мясо, овощи преимущественно. Занимаюсь пилатес и ему подобное, раз-два в неделю, пешком много хожу, активная вся такая.
Поэтому даже не знаю, а КАК ограничивать себя в еде?
А как вы начинали сидеть на диетах и заставляли себя меньше есть?

Мини-блонда
31 ответ
Последний — Перейти
Графиня Вишенка
#1

для меня диета всегда была больше развлечением. то есть проверкой себя на "выдержу-не выдержу". чаще досиживала до конца, реже бросала. сейчас тоже сижу частенько. не знаю как начать даже... ну поставьте перед собой стимул) например - вот если досижу эту 18 дневную диету до конца куплю себе то то и то то. ну что нибудь что давно хотели но как то недосуг было. только тут честно надо, сорвались - не покупать) такое условие поставленное самой себе многим помогает)

Гость
#2

Когда сидела за столом и поймала на мысли себя, что постоянно втягиваю живот, а если бы не втягивала, то слойка бы вывалилась точно! Ну и конечно парочка неудачных фото с хомячьими щеками.

2 недели назад села на диету, ем только из блюдечка, больше не влазит, но похудела только на 2 кг, завтра только на овощи и фрукты перейду, надо 5 кг скинуть

Гость
#3

А вообще мне важно похудеть в животе именно, чтобы не было дискомфорта когда сижу, это и стимулирует

Лайра Боэм
#4

перестать себя жалеть

Гость
#5

Сила воли.

Исключила все мучное, все сладкое, и не ем после 19.00.

Ем маленькими порциями 5 раз в день, ем в остальном-ВСЕ, но понемногу.

Мини-блонда
#6

Стимул к покупке мимо, не покупаю я себе из одежды ничего, всё из-заграницы привожу, т.к. 34 размер одежды у нас просто отсутствует. А для дома - если что-то надо то по-любому куплю, а если не надо, то и не покупаю, место дома берегу.

Готовлю вкусно, такие запахи, просто не могу вообще не кушать, да и мужа кормить не бросишь же.

Я ем как и ела раньше, но вес прибавился, значит нао что-то менять. Удивляюсь выдержке женщин, которые могут силой воли не кушать. Мне кажется, если я поголдаю, то потом еще больше отъемся. А не покашать, и у меня такое чувство голода наступает, заснуть не могу, фрукты, яблочко не помогают. Помогает кусок мяса или сыра.

Стараюсь кушать часто и по-немножку, но когда ужин готовлю, слюн текут. Моет я раньше не так часто готовила для себя одной?

Психологически тяжело собраться, чувствую себя ущемленной, если буду смотреть на еду и хотеть её, но не кушать.

Мини-блонда
#7

А как вам в первый раз вообще пришла мысль сесть на диету? Трудно было в первый раз?

June
#8
Мини-блонда

Стимул к покупке мимо, не покупаю я себе из одежды ничего, всё из-заграницы привожу, т.к. 34 размер одежды у нас просто отсутствует. А для дома - если что-то надо то по-любому куплю, а если не надо, то и не покупаю, место дома берегу.

Готовлю вкусно, такие запахи, просто не могу вообще не кушать, да и мужа кормить не бросишь же.

Я ем как и ела раньше, но вес прибавился, значит нао что-то менять. Удивляюсь выдержке женщин, которые могут силой воли не кушать. Мне кажется, если я поголдаю, то потом еще больше отъемся. А не покашать, и у меня такое чувство голода наступает, заснуть не могу, фрукты, яблочко не помогают. Помогает кусок мяса или сыра.

Стараюсь кушать часто и по-немножку, но когда ужин готовлю, слюн текут. Моет я раньше не так часто готовила для себя одной?

Психологически тяжело собраться, чувствую себя ущемленной, если буду смотреть на еду и хотеть её, но не кушать.

Вы просто себя жалеете, придумываете оправдания. Очень многие женщины лет с 20 сидять на постоянной диете, и только за счёт этого хорошо выглядят. Вам очень сильно повезло, что до 30 лет Вы могли есть всё, что угодно, и не толстеть. Теперь просто стало так, как у всех. Понимаете, Вы время вспять не повернёте, и единственный выход оставаться стройной - меньше есть, так как с возрастом жиры растут намного быстрее, чем в юности. Просто смиритесь с этим фактом и начинайте считать калории.

Мила
#9

не надо сидеть на диете. вместо картошки и макарон ешьте сырые овощи. делайте большой салат из листьев салата. после такого "первого" блюда остальное в больших количествах просто не полезет.

Мила
#10

а есть меньше - это фигня по-моему. я никогда не могла заставить себя ходить полуголодная. единственный выход - нормально поесть, но таких продуктов, от которых не полнеешь. сыр, кстати, - очень жирный продукт.

Мини-блонда
#11

Да меня убивает одна только мысль, что придется что-то делать обязательно, как на привязи сидеть - калории подсчитывать.

У меня подруга толстая, так она с детства постоянно на диетах сидит, уже привыкла и это ее образ жизни, постоянно что-то жрать, что-то не жрать.

У меня первые звоночки появились, вот и начала париться по этому поводу. Вес с 44,5 до 47 увеличился. Кому-то смешно, а для меня это реально много уже и процесс не останавливается.

Гость
#12
Мила

не надо сидеть на диете. вместо картошки и макарон ешьте сырые овощи. делайте большой салат из листьев салата. после такого "первого" блюда остальное в больших количествах просто не полезет.

+ Перед каждым приемом пищи, стакан теплой воды.

Мини-блонда
#13

Но в сыре содержится кальций, который я не получаю из других молочных продуктов, которые я вообще не ем. И тот же витамин В из сыра и сливочного масла получаешь.

Так сложно менять образ жизни. А впереди еще беременность. перестрока большая горональная, что будет с организмом?

Мини-блонда
#14
Гость

+ Перед каждым приемом пищи, стакан теплой воды.

А почему именно теплой? Я, кстати, воду почти не пью, 3 кружки чая и кружка кофе за день, водой только витамины запиваю.

Евгения
#15
Гость

Сила воли. Исключила все мучное, все сладкое, и не ем после 19.00. Ем маленькими порциями 5 раз в день, ем в остальном-ВСЕ, но понемногу.

умничка какая!!! если не секрет,долго вы уже выдержали такой режим? для меня не проблема не есть вредныx продуктов,я ем только здоровую пищу,но порции это мой бич...если салат,так могу миску сразу слопать например

kakva
#16

Вы себя действительно жалеете, вам очень повезло что пришлось задуматьсы ао весе и диете только после 30. Я сколько себя помню - столько "худею" и на диетах. Это уже образ жизни. С опымо становится всё легче. Раньше мне было сложно 5 дней себя ограничить, к выходным срывалась, сейчас месяц-два - легко.

С вашим маленьким набором в 2 кг вам совсем не обязательно изнурять себя диетами. По-пробуйте посидеть 2 недели исключительно на овощах, мясе, не-жирных и не сладких молочных продуктах. А ещё лучше займитесь спортом - хотя бы бассеин или активные прогулки. Если ваш организм не привык ни с диетам, ни к спорту то эти 2-3 кг улетят и не заметите.

Мини-блонда
#17

Вот я тоже вчера нарезала тазик салатика, капуста, помидор, огруец, перец сладкий, уксус, соль, сахар и растительное масло. Ну и оприходовали напару тазик салата. Вроде офощи, а так хорошо летом в жару пошли... Ну перед этим мяса с рисом, это само собою. И это я первый раз за день покушала, я не завтракаю и на работе редко обедаю, ем вечером дома после 18-00.

Евгения
#18
Мила

не надо сидеть на диете. вместо картошки и макарон ешьте сырые овощи. делайте большой салат из листьев салата. после такого "первого" блюда остальное в больших количествах просто не полезет.

Мил, вот я так и делаю,однако xудеть реально начинаю только тогда,когда умен;шаю порции...вес просто улетает сразу,очень заметно,а как салат тазиками поглощаю,так особо не xудеется

но мне реально сложно себя приучить к маленьким порциям,выдерхзлаа месяц как-то ,исxудала, совсем как палочка стала...однако мне xотелось есть всегда!!! хелудок на такой режим не перестроился,xотя все говорят недели- двуx xватит

Дина
#19

Что вам еще в помощь... меньше дома сидите,чтобы соблазнов не было к холодильнику подойти)) Перестаете покупать вкуснятину всякую и чтобы перед глазами не маячила все время,у меня вот в доме вообще хлеба не бывает,уже лет пять так,сладостей также. Ну вот нет его и нет. Молоко и кефир обезжиренные,творог тоже в холодильнике,никаких колбас и сосисок,майонеза,сливочного масла.. Много фруктов и овощей в холодильнике,что бы даже если полезете в холодильник,то выбора у вас особо не было.

Мини-блонда
#20
kakva

Вы себя действительно жалеете, вам очень повезло что пришлось задуматьсы ао весе и диете только после 30. Я сколько себя помню - столько "худею" и на диетах. Это уже образ жизни. С опымо становится всё легче. Раньше мне было сложно 5 дней себя ограничить, к выходным срывалась, сейчас месяц-два - легко.

С вашим маленьким набором в 2 кг вам совсем не обязательно изнурять себя диетами. По-пробуйте посидеть 2 недели исключительно на овощах, мясе, не-жирных и не сладких молочных продуктах. А ещё лучше займитесь спортом - хотя бы бассеин или активные прогулки. Если ваш организм не привык ни с диетам, ни к спорту то эти 2-3 кг улетят и не заметите.

Ну я и не отрицаю, что мне повезло с телом, что в 30 я выгляжу на 20. Спортом я всю жизнь занимаюсь, зимой и весной муж работал наполпути домой, так я в холод, в снег, в непогду, пешком 30-40 минут до его работы, там на машину и оба дома. Плюс раз-два в неделю или стретчинг или пилатес, или еще чего-то, спортом со времен универа занимаюсь.

Мини-блонда
#21
Дина

Что вам еще в помощь... меньше дома сидите,чтобы соблазнов не было к холодильнику подойти)) Перестаете покупать вкуснятину всякую и чтобы перед глазами не маячила все время,у меня вот в доме вообще хлеба не бывает,уже лет пять так,сладостей также. Ну вот нет его и нет. Молоко и кефир обезжиренные,творог тоже в холодильнике,никаких колбас и сосисок,майонеза,сливочного масла.. Много фруктов и овощей в холодильнике,что бы даже если полезете в холодильник,то выбора у вас особо не было.

Ну у меня муж дома. а от крахмала только воротнички стоят. Так что дома надо иметь полный холодильник. Но мы и там питаемся мясом, а не сосисками/ колбасами, растительное масло вместо майонеза и сметаны, кетчуп сама делаю без крахмала, молочку вообще не ем, кроме сыров. Хлеб только муж есть, на хлеб и булки даже н тянет меня. Понимаете, у меня как бы нормальное питание по составу, даже едим или рис с овощами, или мясо с овощами. Минимум консерв и приправ с глюконатами. Я травок-приправ накупила, их и добавляю в еду. К мороженому равнодушна, на Пасху кулич для порудку покупаем, потом выкидываем, кексы всякие не пеку, не едим, даже мясо без доп. жира в духовке в собственном соку запекаю, в мешочках.

Гость
#22
Мини-блонда

Гость

+ Перед каждым приемом пищи, стакан теплой воды.

А почему именно теплой? Я, кстати, воду почти не пью, 3 кружки чая и кружка кофе за день, водой только витамины запиваю.

А вы попробуйте.

Она ТАК АППЕТИТ СБИВАЕТ!!!!!

Только именно теплая.

Гость
#23
Евгения

Гость

Сила воли. Исключила все мучное, все сладкое, и не ем после 19.00. Ем маленькими порциями 5 раз в день, ем в остальном-ВСЕ, но понемногу.

умничка какая!!! если не секрет,долго вы уже выдержали такой режим? для меня не проблема не есть вредныx продуктов,я ем только здоровую пищу,но порции это мой бич...если салат,так могу миску сразу слопать например

Я похудела на таком рационе на 15 кг за пол года.

Потом еще на 5 в течении пол года.

Вес держу 5й год.

Чем хороша смена рациона, вы худеете медленно но без последствий, стресса для организма, и вес не возвращается, т.к вы ПО НОВОМУ питаетесь ВСЕГДА, а не временно (как при диетах)

Дина
#24

А я и мужа заставляю на диете сидеть.. курица вареная есть в холодильнике,а вот колбаса-фигушки)) Хотя мой тоже любит все это вредное и конфеты потихоньку таскает,ругаю его за это нещадно))Но вот от хлеба его уже отучила напрочь,от сладкого кофе или чая,сахара в доме нет практически тоже. И между прочим он тоже у меня за полупустой холодильник,говорит соблазна меньше. В итоге у меня вот сегодня в холодильнике такой набор продуктов,как я уже выше писала обезжиренная молочка,контейнер с малосольными огурцами (сама солила),вареная куриная грудка в бульоне,тушеные практически без масла овощи для гарнира,пара пакетиков сваренной гречки,яйца, котлеты из индейки из пароварки,много свежих овощей и зелени,много ранообразных фруктов и холодный свекольник на первое (там вода и овощи) и все.

Апельсинчик
#25

Когда после новодних выходных еле влезла в джинсы, которые до этого были вполне себе свободны, поняла, что надо срочно худеть. Села на диету и начала заниматься спортом. Как итог минус 8 кг за полгода. Теперь спокойно влажу в ждинсы пятилетней давности=)

#26

у меня рост 152 кг, в 14лет стала появляться фигура я тогда весила 47кг, для меня это правда чуть больше нормы. потом само как то ушло. стала весить 43кг, но была мания похудеть до 40, просто из принципа. однажды простыла, аппетит пропал, после этого встала на весы и пришла в ужас! Мой вес стал 38кг! с тех пор поправляюсь максимум да 39.5 и обратно на 38 сбрасывается вес. Минимум весила 37кг. КАК ЖЕ Я ХОЧУ ПОПРАВИТЬСЯ, вернуть свои законные 43кг

Мини-блонда
#27

Я тоже всегда худела в размере +/- 0,5 кг, в прошлом году стресс большой был, нервы сдавали, не спала, не ела, месячные пропали и на 3 кг похудела. И потом стала набирать вес по-тихоньку. Мне кажется, это был тот пусковой механизм, после чего вес стал не +/- 0,5, а + 3 кг.

Гость
#28

я от природы толстая, широкая кость очень, все в семье полные(мать, отец, брат) в 16 лет исключила все мучное и т.д....легче сказать что я ем-это кефир и чай, иногда кашки разные. вешу 52 при 170, повторюсь что кость у меня огого, выгляжу тощей, но мне нра

Элоиза "Мона Лиза"
#29

а у меня стори с похудением началась в 14(появились щечки, животик....короче моя вечная худощавость исчезла, кстати меня мама всегда пичкала таблетками от глистов,внешний вид давал повод так думать) и понеслось....!Но хочу сказать никогда не сидите на диете, если вы по темпераменту"так сказать живчик", просто по моим уже так сказать наблюдениям -есть люди, к-е имеют хороший инстинкт самосохранения плюс гедонисты по жизни, а есть те для к-х еда, секс, все это не так важно как для первых....

Ну вообщем похудеть то я похудела(кстати мне 22)но чего мне стояло прийти к этому!с 66до 47 за 4 месяца,кто-то скажет быстро, но если бы сидела на диете то наверное да, но я просто перешла на питание по внутреннему голоду, ем вообще в любое время суток(очень тяжело сломать стереотип вечно худеющему человеку-не есть на ночь)и все! но хотя наверное не совсем все, в ходе своего похудения поняла, что ем чтобы заглушить свою тревогу и проблемы..и начала именно с этого, научилась расслабляться и осмысливать ощущения , а не тянуться за печенькой! вообщем позитив в этом вопросе необходим!

Ирина
#30

Есть в наличии капсулы Мейзитанг, Лида, Бомба, Куаймый, Золотой Шарик. Проверены. Фото реальных капсул и их содержимого: http://Irina-Dali.narod.ru. Моя почта: Imojo@bk.ru Задавайте вопросы, отвечу обязательно, группа Вконтакте: http://vk.com/club10228970═

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#31

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: