Гость
Статьи
Ешь, что хочешь и …

Ешь, что хочешь и худей! Мой способ.

Всем привет. Хочу поделиться. Много всего перечитала про диеты и похудения, и вот что меня из последнего прочитанного зацепило: Когда Вы находитесь на диете, организм ощущает себя, образно выражаясь, "в тюрьме", где ему можно только определенный набор продуктов, остальное запрещается. Т.е мозг сигналит при виде запрещенных продуктов, что это НЕЛЬЗЯ, ЗАПРЕТ. Что делает заключенный, когда выходит из тюрьмы? Наслаждается тем, что ему было ранее запрещено. Также и с диетой. Все мы отлично знаем, что после окончания диеты самое сложное - удержать вес. Как правило, это либо выливается в продолжение диеты навсегда, как образа жизни, либо в набор веса обратно с добором. Что же делать и как же быть тем, кто хочет похудеть? Ведь самый известный путь - диета.. А что будет, если не запрещать себе ничего? Вот только по-честному - ничего-ничего? Абсолютно, чтобы при любой мармеладке в Вашей руке у Вас не пищал сигнал тревоги в голове? Чтобы с наслаждением и удовольствием и без чувства вины? А будет вот что: возможно, Вы наберете еще пару-тройку кг. после того, как отмените для себя все запреты. Сначала Вам будет не вериться, что все это можно. Покайфуете ну максимум неделю - две. А потом начнется самое интересное - Вам расхочется все это есть (сладкое, мучное, все то, что было раньше под запретом) в больших количествах. Ну, где-то может, что-то и перехватите, но уже без фанатизма и алчности. И Вы просто перестанете все это есть сами. Только важно! Во время отмены всех запретов при каждом приеме пищи - полезном и неполезном, сладком, мучном - любом, что бы Вы ни ели - надо хвалить себя и говорить себе, что вы себя любите любую. Любите и принимаете себя любой - с любым телом. Нужно как можно чаще повторять себе это, утром и вечером, до тех пор, пока вы не поверите в этой всей душой. (ведь мы любим критиковать свое отражение в зеркале, да? Начните его любить!)

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

(продолжение)

Итак, почему так происходит? Почему перестает хотеться всяких вредняшек-вкусняшек?

1) режим запрета снят, ничего не запрещено, не с чего срываться.

2) контролирующим звеном теперь становится не часть Вашего сознания с флагом "диета", а вы как заключенный мечтаете о недоступном. Теперь контроль переходит полностью в Ваши руки и Вам просто станет жалко пичкать саму себя постоянно сладостями. Т.е. приходит осознанность в пищевом поведении.

3) полное приятие себя в любом теле. Тут такой момент: как только Вы проникнитесь вот этой глубокой любовью к себе и своему телу, вам расхочется кормить его бесполезной пищей, Вам захочется сделать его красивым и здоровым, Вам захочется заботиться о нем постоянно. И не нужно будет никакой мотивации и уговоров самой себя, чтобы "наконец взять себя в руки".

Ну, и как следствие, вы худеете, хотя ни в чем себе не отказываете.

Вам просто перестает хотеться того, от чего портится фигура и здоровье.

ПС. понятно, что это работа с собой, хотя приятная и несложная. По времени займет у всех по-разному, в зависимости от Вашей ситуации. Но это того стоит.

Проверила на себе, это работает! Сладостей и пр. хочется все реже и меньше. Ставишь перед собой пирожное, поковыряешь его и все. Жалко в себя впихивать столько жира и сахара. Хотя раньше я бы без оглядки его смела и не поморщилась. Переедала часто. А потом мучилась угрызениями совести.

Вот такой опыт.

Надеюсь, кому-то это поможет.

Тот самый аноним
#2

Все это, конечно, очень хорошо, но организм не обманешь.

Хотите похудеть - побольше двигайтесь (вот весь секрет).

Гость
#3

Тот самый аноним, автор всё правильно пишет, я только так и похудела когда разрешила себе всё, теперь могу за целый день чашку кофе выпить с сыром и забыть про еду. Физ.нагрузкок нет у меня.

Гость
#4

В общем-то все правильно, но я, например, от некоторых вещей (то же пирожное) никогда не откажусь, хоть запрещай, хоть разрешай. Просто покупаю редко.

Автор
#5
Тот самый аноним

Все это, конечно, очень хорошо, но организм не обманешь.

Хотите похудеть - побольше двигайтесь (вот весь секрет).

тут как раз без обмана.

тыдын
#6

"осознанность в пищевом поведении" - это хорошо. только вот способ, который вы предлагаете, чтобы этого добиться, не выглядит убедительно. исключительно ИМХО.

#7

Боже, какой бред! Люди, разрешающие себе все, весят за 100 кг. И почему-то не работает теория, что ничего не хочется. Хочется, и еще как, и жирного, и сладкого

Катерина
#8

Фигня это всё. Я себе отродясь ничего не запрещала и любила себя любой - что-то мне не стало меньше хотеться сладкого.

Гость
#9
Рожденная змеей

Боже, какой бред! Люди, разрешающие себе все, весят за 100 кг. И почему-то не работает теория, что ничего не хочется. Хочется, и еще как, и жирного, и сладкого

Это уже пищевая распущенность)))) Просто надо иногда себе позволять все (а не постоянно), тогда организм будет знать, что ему ничего не запрещают и "запасать" всякие вкусности=вредности в виде жировых валиков не станет.

тыдын
#10
Рожденная змеей

Боже, какой бред! Люди, разрешающие себе все, весят за 100 кг. И почему-то не работает теория, что ничего не хочется. Хочется, и еще как, и жирного, и сладкого

присоединяюсь. очень небольшой процент людей может "разрешать себе все" и при этом сохранять здоровье (включая нормальный вес).

и более того - чем более неправильно питаешься, тем больше и вреднее хочется.

а при разумных ограничениях начинаешь чувствовать вкус здоровой пищи и получать от нее удовольствие.

Дубинушка
#11

Мне легче пару дней себя ограничивать, а потом тошнит от некоторой еды. Я так перестала пить газировку, всякие вредные закуски, типа чипсиков, майонеза, позже перестала есть жареное, сладко-мучное, выпечку, фрукты всегда ненавидела. Мой рацион составляет только молочка/кисломолочка, овощи, рыба, в редких случаях крупа, из сладкого мед... раз в год. Это все от чего меня не выворачивает. Ем один раз в день. Думаете я стройняшка? У меня 4 кило сверх нормы. Короче, диеты в этом не помогают, только если вы весили изначально под 150 кил. Только физическая активность дает хоть какие-то результаты.

#12
Гость

Это уже пищевая распущенность)))) Просто надо иногда себе позволять все (а не постоянно), тогда организм будет знать, что ему ничего не запрещают и "запасать" всякие вкусности=вредности в виде жировых валиков не станет.

Согласна, это распущенность) И возникает она как раз от вседозволенности.

Гость
#13
Дубинушка

Мне легче пару дней себя ограничивать, а потом тошнит от некоторой еды. Я так перестала пить газировку, всякие вредные закуски, типа чипсиков, майонеза, позже перестала есть жареное, сладко-мучное, выпечку, фрукты всегда ненавидела. Мой рацион составляет только молочка/кисломолочка, овощи, рыба, в редких случаях крупа, из сладкого мед... раз в год. Это все от чего меня не выворачивает. Ем один раз в день. Думаете я стройняшка? У меня 4 кило сверх нормы. Короче, диеты в этом не помогают, только если вы весили изначально под 150 кил. Только физическая активность дает хоть какие-то результаты.

А у вас обмен веществ остановился, поэтому и есть лишние кило.

Дубинушка
#14

Да, к чему я все это сказала. Сколько бы вы не жрали, ваш организм адаптируется. Поглощаете 3 тыщи ккал, он высосет 2 тыщи и пустит на поддержание жизнедеятельности, остальное выведет. Поглащаете 500 ккал - все идет про запас, при этом все процессы работают в "аварийном режиме", вы вялы и плохо соображаете.

Чтоб похудеть, нужен строгий режим. Питайтесь по часам. И ограничьтесь в откровенно вредных привычках, типа пиццы с пивом на сон грядущий.

Гость
#15

Дубинушка, вы вроде бы худая. Я видела фото на одной из веток.

ЛАна Мулатка
#16

никогда себя ни в чем не ограничивала только при беременности специально не кушала много потому что есть хотелось много а поправиться не хотела. ела много овощей и фруктов а всякие пирожные-конфеты в минимальном кол-ве хотя хотелось до трясучки- но я знала что от этого не будет пользы ни мне не ребенку. в итоге набрала всего 7 кг где то. а вообще всегда ем все что хочу другой вопрос что не люблю мясо , пиццу, пельмени всякие. люблю морепродукты, сыр, рыбу. но никогда ни в чем себя не сдерживаю- если все едят шашлык -ем тоже, свекровь принесет холодец-съем за милую душу. может действительно потому что ни в чем себя не ограничиваю есть много и часто просто не хочется.а сладости люблю, ем кажд день но не очень много потому что это все таки вредно а на день рождения или в гостях- могу пару кусочков тортика навернуть, в ресторанах всегда заказываю салат, горячее и десертик. так что думаю автор правильно написала-если ни в чем себя не ограничивать то и правда есть не хочется, бывают дни когда я вспоминаю что надо поесть толко вечером и с удовольствием ем овощи не на пару правда а на масле-обожаю их особенно с карри!могу есть конфеты и пить вино в 12 часов ночи:) рост 170 вес 47-48

#17

Ну, а что, в этом что-то есть! Это и есть нормальное питание,когда ты ешь все,но в меру, не переедаешь. И я сама на себе это проверила. сама того не зная. Ща расскажу. Весной я села на жесткую диету - кифирную. Надо было похудеть,работа требовала. Не ела вообще, только кефир,иногда фрукты и йогурт. Так питалась 3-4 месяца. Да. похудела супер! (с 55 до 46 при росте 160). Как же я бредила едой. это было что-то неописуемое! Она мне снилась,она мне везде мерещилась,как я ждала то время. когда смогу есть все подряд.Прям дни сщитала до окончания этой долбанной диеты.И вот, этот день настал. Я стала есть все, такими порциями !!!!!! Мама дорогая! Как мясорубка - рот вообще не закрывался. все подряд, как с голодного края. вообще ни в чем не отказывала. Я не могла наестся, ела-ела-ела..Пока реально в стул все не упиралось))))))) Так месяца 2!!! вернулись все килограммы, но не перешли те 55, с которых я начала. А потом, я просто поймала себя на мысли, что я больше не хочу есть все без разбору,пачками,да килограмами. Стала спокойно воспринимать еду. Теперь с чаем съедаю не пол кило конфет, а 2-3 штуки,как нормальный человек. И став так питатся - в меру - сама не заметила и очень удивилась, что вес упал сам собой, ушли несколько кило. И так классно, вроде бы и ешь все подряд, и в то же время худеть то не надо)))

тыдын
#18
Хабиби

Ну, а что, в этом что-то есть! Это и есть нормальное питание,когда ты ешь все,но в меру, не переедаешь.

Хабиби

Весной я села на жесткую диету - кифирную.

..

Прям дни сщитала до окончания этой долбанной диеты.И вот, этот день настал. Я стала есть все, такими порциями !!!!!!

..

вернулись все килограммы, но не перешли те 55, с которых я начала. А потом, я просто поймала себя на мысли, что я больше не хочу есть все без разбору,пачками,да килограмами.

это правильный принцип, вот тольок вы забываете, что люди, которые имеют реально лишний вес от 10 кг (по 70 и более кг при вашем росте) совершенно не умеют чувствовать эту самую "меру", заедают стрессы, скуку и тд

и им принцип, предложенный автором, просто не подойдет -могут себя "добаловать" до беспредельных цифр и не меньших проблем со здоровьем (!).

вам КРУПНО повезло, потому что обычно на своем начальном весе никто не останавливается в таких случаях. И это реально исключение, что ваш "зажор" сам собой сошел на нет.

тыдын
#19

и опять же скажу, что при наличии лишнего веса (в медицинском понимании этого термина) разгрузочные дни (например, кефирные) полезны - почитайте медицинские рекомендации!

но именно дни (1-2 в неделю), а никак не месяцы. а вы просто довели идею до фанатизма

Олюня
#20

Автор, когда я поступила в универ, мне было 17 лет и я весила 47 кг (рост 170), Подружилась с одной полной девушкой, которая постоянно что-то жевала и удивлялась, почему я мало ем, ведь жир, по её мнению, мне не грозил. Ну, я и подумала: а чего я диетничаю, когда на мою худобу страшно смотреть? И давай на переменках бегать в буфет, в кино - с чипасми и поп-корном, что ни вечер - то 2 литра пивасика с пиццей.... Ела дома, ела на занятиях, ела по ночам. Очнулась спустя 2 года, когда взвесилась и вместо 47 увидела на весах 60 кг. Хотела влезть в любимые джинсы - облом. Меня охватил ужас. Я начала худеть, и мне понадобилось 3 года. чтобы вернуть прежнюю форму. С тех пор я позволяю себе кушать вволю только по празднкам, а после них - разгрузочные дни. Мне 28 лет, но подростковые вещи мне в самый раз)))) ещё я периодически (не регулярно) занимаюсь спортом.

Автор, ничто в этой жизни не даётся легко. Не давайте опрометчивых советов. помните о том. что желудок может растягиваться, а обжорство - такая же зависимость, как алкоголь и наркотики.

Гость
#21

что-бы худеть нет,для поддержания веса да.

я так и делаю,похудела(на 40 кг),теперь ем что хочу,но не нажираюсь как раньше,а ем как человек,2 бутерброда,а не 6,пару конфет,а не упаковку...

да у меня бывает что вес плавает плюс-минус 1- 2 кг,но я не заморачиваюсь и не бегу за кефиром,просто знаю что через пару дней буду бегать вся в делах и этот кг уйдет.

Тот самый аноним
#23
Автор

тут как раз без обмана.

Нет, обман заключается в том, что Вы психологически обманываете организм, а точнее обламываете.

Он хочет съесть, допустим, кусок торта, но Вы психологически себя заставляете этого не делать. Желудок этого никогда не простит. Надо понимать, что хочет Ваш организм, и давать ему это. Он сам скажет стоп, а не Вы подсознательно.

Самый действенный совет по отказу от чего либо - отравление))) Я так в свое время бросил есть шоколад и сейчас его редко ем.

Freda
#24

Олюня в каждой теме о похудении/не похудении упомянет свои 47 кг)))

По теме: автор молодец, умная тема, грамотно все изложено. Только увы, немногие возьмут эту информацию в вооружение. Как ели, так и будут есть, а потом темы "кто пробЫвал цЫтрусовую диету" будут занимать рейтинговые места.

Freda
#25
Тот самый аноним

Автор

тут как раз без обмана.

Нет, обман заключается в том, что Вы психологически обманываете организм, а точнее обламываете.

Он хочет съесть, допустим, кусок торта, но Вы психологически себя заставляете этого не делать. Желудок этого никогда не простит. Надо понимать, что хочет Ваш организм, и давать ему это. Он сам скажет стоп, а не Вы подсознательно.



Самый действенный совет по отказу от чего либо - отравление))) Я так в свое время бросил есть шоколад и сейчас его редко ем.

Ваш текст

И еще аллергия. У меня аллергия на все мучные продукты, и я год уже не ем хлеба, макарон, тортов, булок. Вообще. И на продукты, где больше 5 ингредиентов, тоже аллергия. И вообще, когда стала есть обдуманно, резко перестало хотеться жареной еды, фастфуда, чипсов, шоколада и т.д.

Роскошная
#26

А у меня вот всё наоборот: чем меньше я всё это г***но ем, тем меньше хочется. Трудно мне только первую неделю - потом нормально. Это, наверное, индивидуальная особенность каждого человека. Я и курить так бросила - просто перетерпела первую неделю-две - потом само расхотелось. А щас вообще противно, когда кто-то рядом курит.

Лёлик
#28

ХОЧУ написать в поддержку автора! Пересидела на стольких диетах, что ужас. Да я похудела, но я знала, если сейчас сорвусь то все вернется. Приобрела кучу проблем со здоровьем. А все началось с того, что просто хотела похудеть в попе =) И как все попала в этот замкнутый диетный круг. И вот это все мне настолько надоело! Все эти вечные подсчеты каллорий, взвешивания, расчеты индекса массы тела, еда на пару, безалкогольная жизнь просто достало настолькооооо! Что глаз дергаться начал. Прочитала про профессора Хоукса, плюнула и думаю будь что будет. В первый же день был срыв, наелась до того, что болели мышцы пресса. После этого пила только чай и воду. Второй день был похож на срыв, но хотелось мне есть уже меньше. Третий день хотелось еще меньше и я могла себя контралировать естественным путем. И вот сейчас забурлит в желудке пойду перекушу тем, что организм попросит. Это может быть соленый огурец, а может и булка! Каш я наелась до такой степени, что выворачивает от них. Во время срыва наелась сладкого и теперь тоже выворачивает от него. И я понимаю что ничего и не хочется) Так по мелочи) Думала разнесет как корову, а нефига)) Успокоила нервы, успокоила голод и все как то проще стало) И можно заниматься тем, чем захочешь и выбросить наконец эти чертовы мысли о жратве, о времени ее потребления обо всей этой брехне! Освободить разум и жить жить жить!!!! Единственное правило которое я соблюдаю: есть всегда как только захочу есть, и чтобы не перепутать картинку из головы и желанием организма сначала нюхаю еду, не доедаю если не лезет. Живот уменьшился, настроение прекрасное, биологические часы работают. Все круто, всех люблю!

Олег
#29

Когда нужно сбросить 10-15 кг. - это не проблема, а вот когда речь идет о 40-50 или более тут с Вашими рекомендациями и делать нечего. Ожирение не только от неправильного питания - это комплекс физиологических и психосоматических заболеваний и вылечить их НЕВОЗМОЖНО. Единственный выход - это их контролировать. ПОХУДЕТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ!!! Иначе все вернется обратно - это ЗАКОН. Для того чтобы контролировать - необходима программа контроля веса. Так как это проблема быстро развивается во всех странах - то на рынок соответственно выходят разные услуги и продукты для решения этой проблемы. Изучение данных услуг и продуктов - первый шаг. Второй - попробовать, но можно напороться на обман, поэтому стоит быть внимательным и семь раз отмерить и один отрезать. НО ДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО!!!

Елена
#31

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

#34

Ой девочки читаю и вспоминаю свои мучения как я мучилась , потом подобрала личную диету http://krasivayfigura.ru/?rid=22809 тут и кушаю спокойно

Гость
#35

Если жрать сильно хочется то надо взять 1 ложку какао даже чуть меньше 4 или 5 таблеток сахарозаменителя налить не до края кипяченой воды в кружку на см 2 -3 выше середины и пить медленно чуть чуть поможет

Гость
#36

Мне немного помогает лично но только 1 ложка какао а не на ***** ***** р а ч и т ь 5 оно калорийное очень

Гость
#37

И без молока

лена
#38

2 месяца минус 5 кг. И это не ложь. Ем абсолютно все, и сладость, и гадость. Правда после 6 ни ни. Было сложно поначалу, умирала за сладким. Решила что буду есть, но только с утра и не много. И мой организм со мной согласился. Моя порция 200 гр. и неважно как приготовлено. Правда ем три раза в день, так как замедленный обмен веществ. Рот закрыла наполовину и довольная теперь. Нагрузка, только хотьба ,от 50 мин до часу, и то не всегда. Рада тому, что нет депрессии, благодаря тому что ем все. А эти подсчеты каллорий или раздельное питание и т.д. издевательство для меня. Удачи, если кому поможет. (Кстате, на таком урезанном питание я сначала скину 27 кг, но расслабилась и набрала 10 за год "загуляла блин").

Гость
#39
Катерина

Фигня это всё. Я себе отродясь ничего не запрещала и любила себя любой - что-то мне не стало меньше хотеться сладкого.

😂😂😂👍😢😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

А на сколько кг похудели?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема