Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с запорами?

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Я длительное время сижу на разнообразных диетах. Конечно же, пищи поступает мало, поэтому ухудшилась перистальтика. Я могу не ходить в туалет по-большому дней по 7. Вздутие живота, конечно, прилагается. Иногда помогают "загрузочные дни", но, это же не выход-хочу худеть! Хотелось бы узнать-пользуетесь ли вы во время диет какими-нибудь слабительными средствами? Можете ли что-то порекомендовать? Набираете ли вы вес после приема? Мне 20 лет.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте много кефира - это нормализует работу кишечника + сливы/чернослив, только не надо никаких таблеток иначе со временем кишечник "разленится" и вы получите целый букет проблем похуже.

#2

можно молока деревенского некипяченого попить, у меня от него такая перистальтика бывает-мама не горюй)

милана
#3

очень хороший рецепт, берети 1л. воды и туда 1банк, халасас в аптеках продается и сена тоже в оптек. прод. 1 пачку и ону горсть чернослива и все это кипятите 20 мин. потом за пол часа перед едой пол стокана в нутрь и это очень помогае, удачи вам!!!

Независимая
#4
ультрамариновый_ебозаврик

можно молока деревенского некипяченого попить, у меня от него такая перистальтика бывает-мама не горюй)

Ни в коем случае нельзя пить не кипячёное молоко.

Это плохой совет.

Никаких слабительных. Надо больше двигаться, а не сидеть у компа.

Прогулка не менее часа в день поможет с перистальтикой.

Пейте больше молочки. Особенно помогают лактобактерии.

Независимая
#5

Попробуйте свечи глицериновые, говорят помогает, но сама не пробовала.

Независимая
#6

Да, ещё ложитесь почаще на живот.

Создаётся давление и перистальтика усиливается.

#7
Независимая

Ни в коем случае нельзя пить не кипячёное молоко.

Это плохой совет.

Никаких слабительных. Надо больше двигаться, а не сидеть у компа.

Прогулка не менее часа в день поможет с перистальтикой.

Пейте больше молочки. Особенно помогают лактобактерии.

да ладно нельзя, я все детство пила и ничего, потом перестала-и молоко, так как я его редко пью, возымело на меня подобный эффект. а отец с детства каждый день пьет и с ним тоже ничего не случилось

Гость
#8

Утром натощак стакан воды горячей настолько, насколько можете терпеть. Или столовую ложку растительного масла (подсолнечное, оливковое, любое другое). А вообще обязательно надо кушать суп и пить кефирчик.

Доця
#9

Про суп и кефир вам верно говорят, но только кефир обязательно должен быть свежим. Двухдневный кефир уже крепит. И еще хорошо помогает вечером и утром съедать по 2 киви.

Независимая
#10
Гость

Утром натощак стакан воды горячей настолько, насколько можете терпеть. Или столовую ложку растительного масла (подсолнечное, оливковое, любое другое). А вообще обязательно надо кушать суп и пить кефирчик.

Оливковое ни в коем случае пить нельзя.

Испортите себе весь желудок.

Запомните, оливковое масло иссушает все слизистые оболочки.

Одна девушка на форуме писала, что лечила свои руки олив. маслом и они стали у неё, как у 90-летней старушки, как пергаментные.

Остерегитесь, автор.

гость
#11

В аптеке продают отруби.Каждый день вечером съедайте отруби с кисломолочным продуктом или йогуртом.Отруби как ершик чистят кишечник.Можно есть смесь:инжир+чернослив+курага+мед все в одинаковой пропорции.

Гость
#12

дюфалак

Гость
#13

С инете есть физ. упражнения,их 10 или 12 цикл, на полу надо делать, найдите их, меня спасли они.

Гость
#14

Всё что посоветовали выше - фуфло, реально помогает только СЕННА, 2 таблетки каждый день на ночь. Мучаюсь запорами уже очень давно :(

Гость
#15

Поллитра воды натощак.комн.температуры.

я как выпью то в туалет часа через 2 лечу,как забуду выпить или мало выпью,запор.

ещё кофе хорошо слабит,киви(мягкий,спелый),больше овощей и меньше белков,на белковых диетах запоры ничего удивительного.

eva
#16

При запорах очень хорошо помогает морская капуста. Также каждое утро кушайте овсянку на воде, добавляйте прям в кашу отруби.

Свежие овощи и фрукты обязательно. А еще можно попробывать запаривать семена льна, и выпивать перед сном. Мне помогало.

Старайтесь больше ходить.

Рондо
#17

А какая причина? вы у врача были? Уверенны, что это из-за диет? Просто у меня тоже с какого то возраста появилась такая проблема, потом делали операцию совершенно по другому поводу и увидели что у меня удлиненный кишечник, отсюда проблемы. Мне его там расправили заодно и все стало хорошо. Правда иногда все таки бывают проблемы, периодами, тогда спасаюсь кефиром (особенно хорош Биобаланс) и отруби "Рекицен-РД" (продаются в аптеке, вещь незаменимая и оооочень полезная). Вот мне хватает на ночь выпить отруби, запить кефиром и так регулярно. Если их пить 3 раза в день -должен быть вообще эффект отличный. От них и кожа очищается и ещё это источник витамина В. Попробуйте! Можно ещё чернослив добавить и пить как можно больше обычной чистой воды. А вообще проверьтесь у врача, может у вас дисбактериоз, а вы мучаетесь

Диана
#19
Тот самый аноним

Чушь только не надо пороть?!

знакомая проблема тоже самое было после диет. все пришло в норму после посещения врача который по советовал для нормализации работы желудка и кишечника в день съедать 1кг фруктов овощей и выпивать не менее 2л воды.

Гость
#20
Тот самый аноним

Чушь только не надо пороть?!

это не чушь,на белковых диетах ВСЕГДА запоры и воще они зло.

мерри
#21

Здрасьте. Мне 19 лет. У меня уже много лет запоры. И ещё с кровью. Бывает мучительный метеоритом. Что мне делать? Это признак чего?

Александр
#22
филиппина

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Я длительное время сижу на разнообразных диетах. Конечно же, пищи поступает мало, поэтому ухудшилась перистальтика. Я могу не ходить в туалет по-большому дней по 7. Вздутие живота, конечно, прилагается. Иногда помогают "загрузочные дни", но, это же не выход-хочу худеть! Хотелось бы узнать-пользуетесь ли вы во время диет какими-нибудь слабительными средствами? Можете ли что-то порекомендовать? Набираете ли вы вес после приема? Мне 20 лет.

Александр
#23

Попробуйте следующее-утром на тощак скушать 1 киви и 1 выпить стакан воды. на ночь выпить 200гр кефира и еще отлично помогает гидромассаж ануса .Надо в душе присесть в положение упор присев и направить струю воды на анус и вокруг его.

Температура воды не более 40.Обычно это сразу вызывает сокращение в толстой кишке и позывы в туалет. Можете похудеть без диеты.

света6780
#25

Я тоже и на диетах сидела и на голодании и на слабительных.В итоге постоянные запоры в теч 2х лет.Не помогало ни киви натощак,ни кефиры,ни вода с лимоном,ни свекла.,ни отруби и тдВообщем ничего.Ходила раз в 3-7 дней.Наконец пошла к врачу,сдав анализы,узи,фгдс,колоноскопию.Оказалось желудок здоров,а вот поджелудочная перестала вырабатывать ферменты,которые так необходимы для переваривания пищи.Прописали курс месячный ферментов и посадили на дробное питание.Про него в инете много инфы.Через месяц пить перестала,и все в норме,как часы работает.Диетами больше не увлекаюсь,на дробном питании похудела за три месяца на 6кг.Очень довольна и здоровье в норме.Не увлекайтесь вы диетами и прочей *****.Следите за здоровьем.А дробное питание клевая вещь.Всегда сытый,желудок работает.Прием пищи каждые 2,5-3 часа.С таким питанием на ночь кушать совсем не хочется.Удачи всем

хихи-хаха
#26

Клизма!

хихи-хаха
#27

Клизма утром и вечером и слобительного бы не помешало и ешё надо есть боныны с мятой!

#28

Главное, чтобы ребеночку подходило. Не забывайте читать инструкцию прежде чем что-то принимать.

Парастена
#28
хихи-хаха

Клизма утром и вечером и слобительного бы не помешало и ешё надо есть боныны с мятой!

Не мешает-то не мешает, только не все это любят дело. Я для себя препарат открыла, вернее в аптеке посоветовали, фитомуцил. Туда как раз и входят и мякоть сливы, и клетчатка (экстракт семян подорожника) причем растворимая, что на порядок лучше обычной клетчатки. На второй день запор отступает. И дальше уже стул как по часам, чуть ли не в одно и тоже время. По крайней мере у меня именно так происходит.

Ольга
#29

Спасибо за подсказку. Возьму на заметку. Запора уже давноооо не было. Но мало ли.

Гость
#30

Меня сигаретка слабит хорошо после плотного завтрака

Маня
#31

Мне от запора экспортал помогает, главное, что от него живот не пучит и привыкания нет. У меня тоже от диет часто такая проблема бывает. Недавно на молекулярной диете сидела, три дня ничего из себя выдавить не могла(( И для кишечника полезно, т.к. содержит пребиотик и жирные кислоты.

Ксения
#31

Я сейчас на 8-ом месяце беременности, запоры все сильнее и все чаще(( Чернослив свекла и пр. народные методы желаемого эффекта не дают а слабительные пить страшно, а вдруг на ребенке негативно отразится такое лечение... В общем ситуация у меня еще та...

Марина
#31
Ксения

Я сейчас на 8-ом месяце беременности, запоры все сильнее и все чаще(( Чернослив свекла и пр. народные методы желаемого эффекта не дают а слабительные пить страшно, а вдруг на ребенке негативно отразится такое лечение... В общем ситуация у меня еще та...

Если слабительное не раздражающего действия, то опасности ни беременности, ни вашему ребенку оно не несет. А сам запор терпеть нельзя, потому что он отравляет организм, что как раз и опасно в первую очередь для малыша. Из собственного опыта могу посоветовать вам экспортал. Я его принимала и во время беременности и после. Никаких побочек препарат не вызвал и в то же время от запоров меня избавил.

Ольга
#31

Полностью согласна, мне во время беременности тоже экспортал назначали. Он абсолютно безопасный, действует мягко, никакого дискомфорта не доставляет. Но я все-таки советовала бы не заниматься самолечением, а сходить к врачу.

Ксения
#31

В том то и проблема, что мой гинеколог советует только травки-муравки или клизмы. Второй вариант я сразу отбросила (у меня геморрой). Наверное, попробую попасть на прием к другому, заодно разузнаю о слабительном.

#31
Ольга

Полностью согласна, мне во время беременности тоже экспортал назначали. Он абсолютно безопасный, действует мягко, никакого дискомфорта не доставляет. Но я все-таки советовала бы не заниматься самолечением, а сходить к врачу.

Состав у экспортала классный, не только сахара нет, но и вообще всякой гадости - красителей, ароматизаторов. А слабит прекрасно, мягко и без побочек. Из всех слабительных он во всем лучший.

Гость
#31

Девочки, у меня запор уже пару дней, видимо на учебе перенервничала, не знаю что делать, болит живот, помогите(

Гость
#32
Гость

Девочки, у меня запор уже пару дней, видимо на учебе перенервничала, не знаю что делать, болит живот, помогите(

поешь нормально и полежи поделай сама себе массаж живота, думаю через час полтора проблема решится)

Гость
#33
Гость

поешь нормально и полежи поделай сама себе массаж живота, думаю через час полтора проблема решится)

В аптеке себе оптифайбер возьмите, я когда с запорами мучалаюсь только и им и спасаюсь, очень хорошее средство привыкания не вызывает, нет ни вкуса ни запаха (можно смешать хоть с кофе, хоть с кашей), и состав очень хороший, действует довольно-таки быстро, но не обрекает на посидушки дома в течение дня

Гость
#35
Гость

В аптеке себе оптифайбер возьмите, я когда с запорами мучалаюсь только и им и спасаюсь, очень хорошее средство привыкания не вызывает, нет ни вкуса ни запаха (можно смешать хоть с кофе, хоть с кашей), и состав очень хороший, действует довольно-таки быстро, но не обрекает на посидушки дома в течение дня

ой спасибо большое, думаю сейчас в аптеку схожу за оптифайбером, почитала в интернете про него, хороший продукт!

Гость
#43
Гость

Поллитра воды натощак.комн.температуры.

я как выпью то в туалет часа через 2 лечу,как забуду выпить или мало выпью,запор.

ещё кофе хорошо слабит,киви(мягкий,спелый),больше овощей и меньше белков,на белковых диетах запоры ничего удивительного.

Ерунда,далеко не всем помогает.

Гость
#45
гость

В аптеке продают отруби.Каждый день вечером съедайте отруби с кисломолочным продуктом или йогуртом.Отруби как ершик чистят кишечник.Можно есть смесь:инжир+чернослив+курага+мед все в одинаковой пропорции.

поиагает кефир 150 грам с двумя ложками отрубей столовая ложка свекли столовая ложка подсолнечного масла лен десерная ложка и столовая ложка орехов помагает постоянно нужно пить лимоний сок или тертий лимон проблема часто кроется в кислотности желудка с возрастом кислотность в желудке уменшается у многих и ето проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Киви с кожурой на ночь