Гость
Статьи
Частое питание по …

Частое питание по стакану. Очень действенно, кто со мной?

Года 4 назад я сидела на этой диете. Очень действенно было. Потом были кое какие проблемы ,потом забросила. Но то что я тогда сбросила за короткий срок, так и осталось . И долго тогда держалось.Вот сейчас снова решила на неё. Присоединяйтесь. Суть диеты такова: есть через каждые 2 часа порции обьёмом со стакан. Не пить во время еды. Тщательно пережёвывать и медленно есть. Желательно минут 20. Организм в итоге насыщается, и мозг получает сигнал насыщения. Организм спокоен и доволен, обмен повышается, потому что ему кажется ,что вы жрёте весь день. Но в итоге он получает не так много пищи.Происходит похудение. И появляется лёгкость в организме. Он вам благодарен. Тем более при тщательном пережёвывании еда пропитывается ещо во рту пищеварительными ферментами. Всё раходится, ни капли не попадая в жир. Начала сегодня. Ела уже 3 раза.И Уже столько раз бегала в туалет. Вода выходит. Давайте вместе.

avtor
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неплохой вариант

avtor
#2

Скоро будет 4 приём пищи (ПП)

В перерывах пю воду и чай. Ощущения пока классные.

Керен
#3

Если каждые два часа я буду столько лопать, меня вытошнит. Я не могу есть так много и так часто. Если не вытошнит, то точно потолстею.

Гость
#4

я и так ем не больше одного стакана за раз)))больше не влазит))интересная диета)

автор
#5
Керен

Если каждые два часа я буду столько лопать, меня вытошнит. Я не могу есть так много и так часто. Если не вытошнит, то точно потолстею.

Зачем пришли? :)

avtor
#6
Гость

я и так ем не больше одного стакана за раз)))больше не влазит))интересная диета)

Ну эта диета ещё настроена на то чтобы желудок стянулся со временем до обьёма стакана. У вас желудок уже маленкий.

+
#7

это правильная идея. еще полезно тем, что вы помогаете огранизму не стареть - нет колебаний уровня сахара в крови, не идет износ. полезно всем, даже худым.

называется "дробное питание".

юю
#8

А хлеб едите? стакан какой?

Гость
#9

По мне лучше спорт, чем такие ограничения, бегать, стаканами мерять.

В спортзал запишитесь.

Я твой рот топтал
#10

И чё ты бухаешь в этот стакан?? Ведь это важно!!

avtor
#11
юю

А хлеб едите? стакан какой?

Стараюсь не есть, но позволяю. Оочень маленкий кусочек.Откусываю по малу.

Ну стакан я так пологаю дожен быть стандартный 200-250 мл. Я стаканом давно не мерю. В начале мерила. Но сейчас знаю уже на глаз сколько это.

Чтобы это было удобнее. Можно налить в стакан воды. И перелить её в более удобную посуду. Какуюнибудь пиалку. И посмотреть сколько места должна занимать ваша еда в посудине.

автор
#12
Гость

По мне лучше спорт, чем такие ограничения, бегать, стаканами мерять.

В спортзал запишитесь.

В спортзале я записана уже 10 лет.Не об этом речь в данной теме.Речь о питании.

avtor
#13

Сейчас сьела рыбу в томатном соусе и маленький кусочек хлеба.

Кстати советую день начинать с белков. Тогда организм будет спокоен в отношении еды. И не будет хотеть никаких пироженных,

автор
#14

Ела 18 минут и вас читала и писала вам.

Тетя Люся
#15
Керен

Если каждые два часа я буду столько лопать, меня вытошнит. Я не могу есть так много и так часто. Если не вытошнит, то точно потолстею.

аналогично)

Тетя Люся
#16

Не понравилавь фраза " 4 года назад сидела на этой диете...потом проблемы были" Ну я думаю. Весь мир есть завтрак,обед и ужин. Отказывается от чего то из них, если хочет худеть. И тут Христос такой,диетный явился. Есть каждые 2 часа . Организм и приучится каждые 2 часа желудочный сок выделять. И требовать потом не по-детски будет.

Гость
#17

Диета известная и мне так диетолог советовал.. все мерять пластмассовым одноразовым стаканчиком, но как бы тоже понимайте и что это не стаканчик мороженого)) Все равно продукты диетические должны быть.. Питание частое и 5 раз в день, действительно медленно нужно есть. Помню вечером за два часа до сна два белка вареного яйца и за 20 минут до сна стакан кефира комнатной температуры. Утро начинается со стакана воды натощак, еда только через полчаса максимум. Перекусы фруктами и даже яблоко нужно было пополам делить, половинку съел и отложил вторую, через полтора часа вторую половинку. Исключил полностью кофе и зеленый чай и свежевыжатые соки, в соках большой выброс сахара в кровь и концентрированный, просто фрукты лучше, я помнится за полтора месяца кг 10 скинула точно

diana
#18
Тетя Люся

Не понравилавь фраза " 4 года назад сидела на этой диете...потом проблемы были" Ну я думаю. Весь мир есть завтрак,обед и ужин. Отказывается от чего то из них, если хочет худеть. И тут Христос такой,диетный явился. Есть каждые 2 часа . Организм и приучится каждые 2 часа желудочный сок выделять. И требовать потом не по-детски будет.

+1

avtor
#19
Тетя Люся

Не понравилавь фраза " 4 года назад сидела на этой диете...потом проблемы были" Ну я думаю. Весь мир есть завтрак,обед и ужин. Отказывается от чего то из них, если хочет худеть. И тут Христос такой,диетный явился. Есть каждые 2 часа . Организм и приучится каждые 2 часа желудочный сок выделять. И требовать потом не по-детски будет.

Пошло дело! Вы похоже и слухом не слыхивали о уже давно известном во всём мире диетологическом питании. Которое спасло оочень многих от разных кстати проблем. Желудок будет выделять желудочный сок и получать еду, какой кашмар!!! Кстати это одно из положительных моментов питания, организм будет знать что получит еду по графику, и знает на какое колличество еды выделять сок. А не так как у нас сейчас в современной жизни бывает-сегодня столько , завтра столько.

Весь мир ест завтрак, полдник, обед, полдник, ужин.. Вернее так едят все люди ,которым важно здоровье. И так всегда питали в оздоровительных учереждениях. Даже в пионерских лагерях.

И чем вам не понравилась моя фраза? Выдернули части предложения подходящие вам? Или вы и вправду смысла не поняли?

Я вам разжую. Питалась так, похудела на неск. кило. Потом мужу делали операцию и мне некогда было каждые 2 часа выискивать нужную еду и отмерять её. Вопросы? Вес не вернулся.

Плюсуйте дальше друг друга. А мы пока делом будем заниматься.

автор
#20
Тетя Люся

аналогично)

Гость

Диета известная и мне так диетолог советовал.. все мерять пластмассовым одноразовым стаканчиком, но как бы тоже понимайте и что это не стаканчик мороженого)) Все равно продукты диетические должны быть.. Питание частое и 5 раз в день, действительно медленно нужно есть. Помню вечером за два часа до сна два белка вареного яйца и за 20 минут до сна стакан кефира комнатной температуры. Утро начинается со стакана воды натощак, еда только через полчаса максимум. Перекусы фруктами и даже яблоко нужно было пополам делить, половинку съел и отложил вторую, через полтора часа вторую половинку. Исключил полностью кофе и зеленый чай и свежевыжатые соки, в соках большой выброс сахара в кровь и концентрированный, просто фрукты лучше, я помнится за полтора месяца кг 10 скинула точно

Вы считаете ,что стакан еды -это лопать? Круто вам!

Это и в правду так. Тоже знаю многих.А вы фрукты между ПП ели или это засчитывалось за еду? И белки от яиц каждый день надо было?

Это интересная идея про белки. А какой вес у вас был перед похудением?

Тетя Люся
#21

20. агрессивная какая. Видно ,не в прок тебе твоя диета(

Тетя Люся
#22

"Я вам разжую"... Разжуй сперва свою кильку,деточка.

гость
#23

я тоже так похудела. но не через каждые два часа есть а тот же стакан еды любой только три раза в день без всяких перекусов. привыкла, теперь постоянно так питаюсь.

avtor
#24
Тетя Люся

20. агрессивная какая. Видно ,не в прок тебе твоя диета(

Где агрессия? Себя читали? Может вы просто недовольная бабулька? Хотя больше я склоняюсь ,что вы троль. Это они из воздуха начинают конфликт мастерить :)

avtor
#25
гость

я тоже так похудела. но не через каждые два часа есть а тот же стакан еды любой только три раза в день без всяких перекусов. привыкла, теперь постоянно так питаюсь.

Так тоже конечно можно, просто многие будут испытывать голод между ПП. при маленьких порциях большой промежуток . Потом конечно можно и постепенно на 3 раза перейти.

#26

Каждые 2 часа по СТАКАНУ еды? Боже, Боже, эдак я через месяцок превращусь в мамонтиху.

#27

Допустим, работающая женщина. Встаёт в 7 утра, ложится спать в 11 ночи. Итого 16 часов. 8 приёмов пищи=8 стаканов. И это ДИЕТА??? Офигеть.

avtor
#28
Откормленное котэ

Каждые 2 часа по СТАКАНУ еды? Боже, Боже, эдак я через месяцок превращусь в мамонтиху.

Вы очень ошибаетесь. Хотя если хотите превращайтесь :)))

Вы уже и аватарку подобрали подходящую :)))

А если серьёзно. Вы счтитаете ,что другие будут худеть а вы будете превращаться в мамонтиху? Может быть вы ещё незнаете ,что чтобы похудеть надо есть?

#29
avtor

Вы очень ошибаетесь. Хотя если хотите превращайтесь :)))

Вы уже и аватарку подобрали подходящую :)))

А если серьёзно. Вы счтитаете ,что другие будут худеть а вы будете превращаться в мамонтиху? Может быть вы ещё незнаете ,что чтобы похудеть надо есть?

Я знаю, что сейчас я съедаю по 4-5 стаканов в день без всяких диет. Думаете, я похудею, если начну есть вдвое больше? На 8 стаканах похудеет, может, тот, кто привык по 15-20 кушать :)

avtor
#30
Откормленное котэ

Допустим, работающая женщина. Встаёт в 7 утра, ложится спать в 11 ночи. Итого 16 часов. 8 приёмов пищи=8 стаканов. И это ДИЕТА??? Офигеть.

Я вас умоляю. Работающая женщина встающая в 7 утра будет ложиться спать соответственно рано, дабы спать 8 часов как положено и выспаться. Вычтите из этого минус 4 часа до сна без еды.

Вообще здесь есть такие смешные форумчане. Приходят на форум об определённной теме. И начинают доказывать что им это не подходит. Хехе.

Не подходит ,проходите мимо:) Я же не иду на форум к лесбиянкам и не говорю- нет, простите ,если я буду спать с женщиной меня вырвет в тут же секунду. Нет вырвет, да, нет точно говору. И даже не предлагайте :)))

#31
avtor

Я вас умоляю. Работающая женщина встающая в 7 утра будет ложиться спать соответственно рано, дабы спать 8 часов как положено и выспаться. Вычтите из этого минус 4 часа до сна без еды.

Вообще здесь есть такие смешные форумчане. Приходят на форум об определённной теме. И начинают доказывать что им это не подходит. Хехе.

Не подходит ,проходите мимо:) Я же не иду на форум к лесбиянкам и не говорю- нет, простите ,если я буду спать с женщиной меня вырвет в тут же секунду. Нет вырвет, да, нет точно говору. И даже не предлагайте :)))

Я просто пытаюсь понять, сколько это надо съесть... Ведь умудряются же люди худеть...

Озорная Свинья
#32

набежали малоежки)))))ржу сижу))))вуман в своем репертуаре))))автор-молоток и респект.

#33
Озорная Свинья

набежали малоежки)))))ржу сижу))))

Вот чё Вы ржёте :( Мне, может, тоже похудеть надо :(

avtor
#34
Откормленное котэ

avtorВы очень ошибаетесь. Хотя если хотите превращайтесь :)))

Вы уже и аватарку подобрали подходящую :)))

А если серьёзно. Вы счтитаете ,что другие будут худеть а вы будете превращаться в мамонтиху? Может быть вы ещё незнаете ,что чтобы похудеть надо есть?Я знаю, что сейчас я съедаю по 4-5 стаканов в день без всяких диет. Думаете, я похудею, если начну есть вдвое больше? На 8 стаканах похудеет, может, тот, кто привык по 15-20 кушать :)

Вам не нужно вдвое больше есть, вам просто надо правильно всё распределить

Вы же наверняка не едите медленно и не запивая. И регулярно каждый день в одно и то же время? Вам нужно распределить всё и делать по правилам. И ещё Какой у вас лишний вес? Может его нет уже?

И что конкретно вы едите. Всё таки еда для похудения должна быть более диетиуческая. Не пироженные, а белки ,овощи, маленький кусочек хлеба грубого помола.

Озорная Свинья
#35
Откормленное котэ

Вот чё Вы ржёте :( Мне, может, тоже похудеть надо :(

дак вперёд :) у Вас всё получится!!

автор
#36
Озорная Свинья

набежали малоежки)))))ржу сижу))))вуман в своем репертуаре))))автор-молоток и респект.

Спасибо. А то я уже тут стала думать ,не туда забрела :)

Озорная Свинья
#37

эх...я тоже жирная свинья.

avtor
#38

Ем салат -помидоры ,моцарелла, тертый сыр и чайная ложка ма ёнеза. Последний ПП.

Потом ещё в 20.00 будет либо стакан молока, либо 2 белка, либо яблоко. И всё.

Озорная Свинья
#39
автор

Спасибо. А то я уже тут стала думать ,не туда забрела :)

всегда восхищалась такими людьми,которые поставят цель,исследуют её и следуют ей :)

#40
avtor

Откормленное котэavtorВы очень ошибаетесь. Хотя если хотите превращайтесь :)))

Вы уже и аватарку подобрали подходящую :)))

А если серьёзно. Вы счтитаете ,что другие будут худеть а вы будете превращаться в мамонтиху? Может быть вы ещё незнаете ,что чтобы похудеть надо есть?Я знаю, что сейчас я съедаю по 4-5 стаканов в день без всяких диет. Думаете, я похудею, если начну есть вдвое больше? На 8 стаканах похудеет, может, тот, кто привык по 15-20 кушать :)Вам не нужно вдвое больше есть, вам просто надо правильно всё распределить

Вы же наверняка не едите медленно и не запивая. И регулярно каждый день в одно и то же время? Вам нужно распределить всё и делать по правилам. И ещё Какой у вас лишний вес? Может его нет уже?

И что конкретно вы едите. Всё таки еда для похудения должна быть более диетиуческая. Не пироженные, а белки ,овощи, маленький кусочек хлеба грубого помола.

Так... Что я ем... Крупы (утром), нежирную рыбу, нежирный творог, овощи, несладкие фрукты, зелень, отруби, маленький кусочек горького шоколада (мне для давления надо), иногда грибы. Пью 1%-ный кефир, травяные чаи и воду. Ем всегда в одно и то же время. Ем медленно, с детства копуша, раньше меня за это ругали, а сейчас вроде норм :) Всё запиваю, хотя вроде слышала, что это вредно.

Лишний вес 3-4 кг никуда не девается.

автор
#41
Озорная Свинья

эх...я тоже жирная свинья.

давай с нами :)

Сливочные похудайки
#42
Гость

Диета известная и мне так диетолог советовал.. все мерять пластмассовым одноразовым стаканчиком, но как бы тоже понимайте и что это не стаканчик мороженого)) Все равно продукты диетические должны быть.. Питание частое и 5 раз в день, действительно медленно нужно есть. Помню вечером за два часа до сна два белка вареного яйца и за 20 минут до сна стакан кефира комнатной температуры. Утро начинается со стакана воды натощак, еда только через полчаса максимум. Перекусы фруктами и даже яблоко нужно было пополам делить, половинку съел и отложил вторую, через полтора часа вторую половинку. Исключил полностью кофе и зеленый чай и свежевыжатые соки, в соках большой выброс сахара в кровь и концентрированный, просто фрукты лучше, я помнится за полтора месяца кг 10 скинула точно

Кофе зачем исключать? От него полнеют?

Гость
#43

Откормленное котэ. Стаканов не больше 5- 6. Последний стакан в 20.00. и жидкости между стаканами пить.

#44
Сливочные похудайки

Кофе зачем исключать? От него полнеют?

Он обычно сладкий.

Озорная Свинья
#45
автор

давай с нами :)

ну как жирная))) 170 рост и 60 вес.Попа крутая,сиськи офигенные.Но живот иногда вываливается.Пресс качаю-пузо упругое.Но блин))))оно есть!!!Где то читала,что женщина с пузиком сексуальна-я так не считаю.Вот как мне остаться при своих параметрах,но без живота?Когда начинаю худеть,то исчезает всё-и задница и грудь.

Сливочные похудайки
#46
Тетя Люся

"Я вам разжую"... Разжуй сперва свою кильку,деточка.

(((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Откормленное котэ. Стаканов не больше 5- 6. Последний стакан в 20.00. и жидкости между стаканами пить.

Я и так 4-5 стаканов ем до 8 вечера и пью дофигища :(

avtor
#48

Считается ,что кофе очень плохо для диет. Да и вообще. Ну если иногда выпить ещё ок. Люди пьющие много получают повышенную стимуляцию надпочечников. Они вырабатывают повышенное содержание гормона стресса. Когда он повышен, не идёт похудениэ, человек часто в стрессе, и даже некоторые не могут забеременеть.

Девочки, пошла готовить мужу скоро выйду.

Сливочные похудайки
#49
avtor

Так тоже конечно можно, просто многие будут испытывать голод между ПП. при маленьких порциях большой промежуток . Потом конечно можно и постепенно на 3 раза перейти.

А какое кол-во раз примерно получается, если есть по стакану в день?

#50
Озорная Свинья

ну как жирная))) 170 рост и 60 вес.Попа крутая,сиськи офигенные.Но живот иногда вываливается.Пресс качаю-пузо упругое.Но блин))))оно есть!!!Где то читала,что женщина с пузиком сексуальна-я так не считаю.Вот как мне остаться при своих параметрах,но без живота?Когда начинаю худеть,то исчезает всё-и задница и грудь.

Мож в фитнес-центр какой-нить сходить, не? Чтобы индивидуальную программу подобрать.