Гость
Статьи
Кто голодал 9-10 и …

Кто голодал 9-10 и более дней, расскажите о результатах

Противники голодания и ничего в этом не понимающие - пожалуйста воздержитесь от комментариев!

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
валентина

Давайте с кем не будь на пару с завтрашнего дня.

Валентина, пробовали ?как результат ?

Guyted
#202
Екатерина

Девочки, еще одно правило-постарайтесь сдавать каждые 3дня развернутый анализ крови! Я мед работник-поэтому следила за тем что происходит с моим организмом! В период голодания-язык на третие сутки обложин белым налетом; затем жёлтым-запах из- зо рта ужастно дурно пахнет-поэтому пользуйтесь аэрозолями для свеж дыхания!

Мед. Работник и не в курсе почему язык такого цвета. Это токсичные вещества выходят из организма плюс бактерии там вирусы

Гость
#203
студентка

Они вам уже к сожалению ничего не расскажут :(

🤣🤣🤣

Гость
#204

Вес до голодания 84,5 кг и 11 дней голодания /пил 1 раз чай с молоком и с одним печенье/ вес 79,8 т.е. сброс 4,7 кг

Гость
#205
Норка

Я голодала 13 дней. Делала клизмы. Пила воду дистилированную. Скинула 10 кг. Постепенно они вернулись.

Так нужно контролировать, что бы они не вернулись, а не сидеть и снова обжираться. Тогда кг конечно вернуться.
Я похудела за месяц на 12 кг на кефире и уже год вес удерживаю. Не обдираюсь, но иногда устраиваю себе день жора, а потом снова контроль и всё норм с весом.

Гость
#206
Виктор

Я голодала 13 дней. Делала клизмы. Пила воду дистилированную. Скинула 10 кг. Постепенно они вернулись.

Вес всегда вернетсь,но если вы смогли одолеть голодание вы сможете одолеть и образ жини и все у вас будет отлично.Вот и я про тоже. Если уж голодание преодолели, то и питание соблюдать сможете (хотя бы кушать в меньших количествах)

Гость
#207

Всем привет , рост 172 вес был 92,7 кг , голодал только на воде , 28 дней скинул до 73,5 кг , после сидел 5 дней на томатном соке и после ещё неделю на томатном супе Гаспачо, скинул до 67 кг, сейчас проблем никаких нет, лицо стало чистым , кожа стянулась, все норм, и да я не ем мясо

Гость
#208
Гульнара

Давайте я с вами на пару начну с завтрашнего дня)

давайте

Гость
#209
dasfer

Очистилась хорошо и сразу же залетела. Плохо было первые дня 3-4, потом легкость и кайф. Сейчас мало ем.

Абсолютно точно! Три дня были невыносимыми. Первый день просто хотелось есть, во второй день с утра кружилась голова и когда вставала были темные круги под глазами, но я с мужем выходила на улицу и ив прогуливались около часа. В третий день глаза закрывались , не понимаю, почему были веки утяжелены, тоже много прогуливались , состояние было слабое. А на четвёртый день проснулась и не поверила , что я голодаю и так легко могу себя чувствовать. Это была эйфория, никаких болезненных ощущений , никакой слабости , был какой-то энергетический подъем. С этого дня было все легко. Я голодала 14 дней и потом 14 дней выходила из голода. Первые три дня пила свежевыжатые овощные (свекла, морковь, капуста) соки и половина объема воды. Следующие два дня такие же соки только 20 % воды, следующие 2 дня чистые соки без воды. Потом три дня ела овощи и фрукты. Потом добавила к овощам кисломолочные продукты- тоже 3 дня, потом вводила яйцо (половинку), а потом и целое ну и дальше рыба и мясо. Каши я никогда не ем. С 57 кг похудела до 45 кг без ущерба для здоровья. Рост 162, возраст 38 лет, трое детей (14,13 и 7 лет). Муж поддерживал, это очень важно.

Гость
#210
Гость

подружка голодала в целях похудения. результат - все вернулось на место в достаточно короткий срок.

Вернулось т.к. вышла неправильно из голодания

Гость
#211
Евгения

Голадаю13-й день, потеря веса 8,5 кг, изначально 86 рост172. Жуткий запах из-зо рта, а в остальном все хорошо. Планирую дней 16.

А жвачку нельзя жевать ?

Гость
#212
dasfer

Очистилась хорошо и сразу же залетела. Плохо было первые дня 3-4, потом легкость и кайф. Сейчас мало ем.

да..точно...тяжело первые 3-4 дня..а потом вообще нет чувства голода...я бы сказала , что голодать легче , чем сидеть на какой нибудь диете.

Гость
#213
Гость

подружка голодала в целях похудения. результат - все вернулось на место в достаточно короткий срок.

Брезня полная

Гость
#214
валентина

Давайте с кем не будь на пару с завтрашнего дня.

Я начинаю завтра

Гость
#215
валентина

Хочу очень сильно похудеть вес 101 кг хотя бы до 75.хочу попробовать на воде.Девченки пишите кто уже сидел и какой результат.И как это сложно.У меня большая семья и мне сложновато начать.
,

Голодала 14 дней , скинула порядка 10 кг ,мне было тогда 26 лет , вес держался долго , года 4 , потом резко набрала +10 . Сейчас мне 32 и я опять хочу попробовать хотя бы 7 дней и выход 7 дней . После 30 к сожалению все процессы замедляются , ну кроме старения )))

Гость
#216
Гость

Я начинаю завтра

Тоже начинаю с 11.04.2021 на 7 дней попробую , и 7 дней выхода . Обязательно нужно делать клизмы и после принимать ванную или душ + пить много чистой воды и если есть желание то различные отвары из трав ( но я без них попробую) . Выход это самое сложное ...

Гость
#217
Гость

А разве это можно делать без врачебного наблюдения и очистки крови? Интоксикации не боитесь? Или вы в клинику хотите?

Пусть даже в клинику лиж бы сбросить 😔😔😔

Гость
#218
Жанна

автор, голодание для организма очень вредно, тем более женщине, так как сбросите килограммы но после этого у вас будет гастрит а после этого появится анорексия, лучше худейте правильно без голодовки! есть многие диеты полезные, например кушайте 4 раза в день но понемножку, за 10-15 дней можно скинуть 3-5 кг, ВСЕМ УДАЧИ !!!

Голодание очень полезно ! Это единственное что настоящее лечение всех проблем , и похудения тоже , я скинула 32кг, 18 дней голода -15кг , и дальше интервальное голодание 18,6 !

Гость
#219
Гость

я голодаю третий день.чувствую себя нормально.правда нервничаю много по пустякам.пью зеленый чай с медом и вообще не ем.

Это не голодание. Вы пьете чай. Это малоедение ( точнее недоедание) вот потому вам и хреново

Гость
#220
GA

Поспорила что до 15 июля сброшу 15 кг, на голодовке уже сбрасывала, неделю входила, а сегодня начинаю. Только вода, кофе, чай, витамины(кстати обязательное условие). Постараюсь писать к/д, кстати почти 3 кг скинула во время подготовки)

Господи какая глупость. Какое кофе? Какие нафиг витамины?!! Вы голодать на воде должны. И только. Все остальное это уже не голодание а разновидности диет с низким коллоражем. Там здоровья точно не найдете. ( Даже с витаминами)))

Гость
#221
Гость

Я голодала на воде 10 дней, - 12 кг, но жудко болело желудок

Вернулось? Просто я боюсь очень что вернётся, вы просто голодали? Или спорт тоже?

Гость
#222
Гость

Я голодала на воде 10 дней, - 12 кг, но жудко болело желудок

Однумводу??или чай?ничего больше не кушали?

Гость
#223

Привет начнём

Гость
#224
лена

чудо голодание)))) БРЕГ)) там все толково )

Прежде, чем советовать Брегга - узнайте подробнее об этом американском шарлатане, от чего он умер и в каком (на самом деле!) возрасте.

Гость
#225
Виктор

Не знаю за Шелтона,но от Брегга держитесь подальше,поищите русские разработки,но до 60 годов.Даже у Малахова симптомы голодания намного верней чем у Брегга.

По Бреггу полностью поддерживаю!!!

Гость
#226
Гость

да..точно...тяжело первые 3-4 дня..а потом вообще нет чувства голода...я бы сказала , что голодать легче , чем сидеть на какой нибудь диете.

Точно, мне тоже легче голодать, чем на диете быть

Гость
#227

У меня сейчас 8-ой день голодания. Скинула уже 5,6 кг. Планирую голодать 10 дней. Пью только воду и чай без добавок.
Полгода назад я тоже голодала 6 дней и скинула 6 кг. Они не вернулись) просто было еще 6 кг, которые решила добить сейчас.
Да желаемого веса остался килограмм.
Вес возвращается, если не менять пищевые привычки и образ жизни.
Голодание вообще исторически очень значимый для человечества инструмент. Накапливать жир и питаться им - наше огромное преимущество. Что не умереть. Так что все эти механизмы нормальны)

Гость
#228

Примерно 30 лет назад голодал несколько раз - 16+23+40+35.
До сих пор живу без болезней с хорошим настроением, чего и всем желаю.
Кто пишет негативы о голодании, скорее всего сами не голодали. А, как известно, у страха глаза велики.

Гость
#229
Гость

подружка голодала в целях похудения. результат - все вернулось на место в достаточно короткий срок.

Это же как ваша подружка жрет видимо чтобы так быстро вернулся вес))))после голодания вообще то мало кто обратно набирает вес,не лгите людям...идите лучше тоже пожрите с подружкой вместе)))))

Гость
#230
Гость

вы только голодание на воде имеете ввиду? а то я чай всякий пила,компоты,соки,квас,даже колу это летом было ну и воду,14 дней минус 10 кг(до 55 рост 1.73),вес сейчас тот же но я ем мало.

это уже питьевая, а не голод

Гость
#231

Возраст 41, рост 172, вес на 1 июня - 104,2 кг. За полмесяца похудела на 6 кг. Очень не хотела идти на банкет из-за выпускного ребенка, потому что боялась сорваться. Итого к концу июня вернулось 2 кг. Работаю в общепите, очень тяжело не есть совчем. Сейчас в отпуске, снова голодаю на воде, сегодня 4 день. Со 100 кг начала, сегодня 96 кг. Цель 65 кг, как было 7 лет назад. 4 детей, младшему 3 года. Пыталась голодать без воды, продержалась 36 часов, не моё. Обострились все болячки, утром не могла вздохнуть: глаза, носоглотка - всё обложило + коньюктивит. Думала, сдохну. С сухого голодания еще 3 дня держала водное. Сейчас иногда пью минералку с газом, иначе совсем тоска. Вес уменьшается прям в течение дня, спортом не занимаюсь, нет сил пока. Есть на 4 день уже не хочется

Гость
#232
Гость

Возраст 41, рост 172, вес на 1 июня - 104,2 кг. За полмесяца похудела на 6 кг. Очень не хотела идти на банкет из-за выпускного ребенка, потому что боялась сорваться. Итого к концу июня вернулось 2 кг. Работаю в общепите, очень тяжело не есть совчем. Сейчас в отпуске, снова голодаю на воде, сегодня 4 день. Со 100 кг начала, сегодня 96 кг. Цель 65 кг, как было 7 лет назад. 4 детей, младшему 3 года. Пыталась голодать без воды, продержалась 36 часов, не моё. Обострились все болячки, утром не могла вздохнуть: глаза, носоглотка - всё обложило + коньюктивит. Думала, сдохну. С сухого голодания еще 3 дня держала водное. Сейчас иногда пью минералку с газом, иначе совсем тоска. Вес уменьшается прям в течение дня, спортом не занимаюсь, нет сил пока. Есть на 4 день уже не хочется

Здравствуйте. Как дела? Сколько дней голодали? Какой результат?

Гость
#233

Здравствуйте! Мужчина 49 лет при росте 168 вес был 113кг. Голодал по методе Эрета и Столешникова. В первый раз 12 дней,пил только воду 3-4 литра. Поскольку работа легкая вполне ходил на работу и не было никаких сильных неприятностей, только после 10го дня стало сильно тошнить и ощущения были как при химическом отравлении. Пришлось пить намного больше воды чтобы потому что насухую при позывах возникали сильные боли в животе не знаю мышцы? желудок? Пришлось выходить. Похудел на 14кг. После недели соков и легких салатиков напал жор,старался сбивать теми же фруктами и овощами,часто но по немногу 2 кг опять набрал.Через месяц второй раз было тоже самое ,после 10го дня стало сильно тошнить,итого 12 дней и 10кг минус. Кроме похудения улучшилось состояние кожи,прям видно,перхоть которую не мог вывести даже лечебными почти исчезла. Что творится внутри не знаю,обследоваться некогда,а так первую неделю при выходе когда начинаешь пить соки и есть салатики,прилив сил и энергии очень заметный! Сейчас начал третий заход 4й день,чувствую себя хорошо. Вот тошноту бы сбить или как то уменьшить? Кто знает подскажите?

Гость
#234
Алиса899893

Просили же плебеев,ничего в этом не смыслящих не комментировать,проходите мимо и все,не загрязняйте пост.

А чел то прав! Мне уже два раза приходилось выходить из за интоксикации! Лучше подскажите пожалуйста как вы с ней разбираетесь? Сам пил больше воды , клизмы 3-4дня(чаще не могу на работе). После 10го дня сильно тошнит,придавливает как при отравлении.

Гость
#235

Я голодал 90 дней и нормално,проблема нет.

Гость
#236

Сижу на травяных отварах ( спец пропорции и приготовление). 15й день. Цель убрать больные /патогенные клетки из организма. Возможно придется сидеть 4 недели. Самочувствие хорошее . Был криз на 10й день. В остальном норм.

Гость
#237
Гость

А чел то прав! Мне уже два раза приходилось выходить из за интоксикации! Лучше подскажите пожалуйста как вы с ней разбираетесь? Сам пил больше воды , клизмы 3-4дня(чаще не могу на работе). После 10го дня сильно тошнит,придавливает как при отравлении.

При голодании необходимо не только клизмы делать, но и пить сорбенты. Я голодала 20 лет назад в клинике Кивач. Сорбенты обязательно всем, чтобы токсины собирать и с клизмой выводить.

Последние 3 года практикую дома 2 раза в год по 7 дней. Внешний вид улучшается невероятно, уходят отеки, улучшается кожа. Каждое следующее голодание становится легче (1 раз было исключение). Сейчас 5й или 6й раз и неприятных симптомов первые 3 дня вообще никаких, кроме налета на языке. А первые разы болела голова сильно и тд. Планирую в этот раз 10 дней.

Голодать с нуля сразу 14 дней никто вам не порекомендует. Для начала хотя бы 5 или 7.

Выход из голодания чрезвычайно важен. Когда выходила правильно - вес сохранялся долго. Неправильно - быстро возвращался.

Ну и противники тоже по своему правы: после голодания важно менять привычки в питании, в двигателельной активности, только тогда сброшенный вес можно удержать.

Но противникам также хочется сказать, что каждому свое. Мне проще 1 раз поголодать, чем ежедневно считать калории полгода и достичь того же результата. Оздоравливается организм при голодании несколько иным образом, чем при поедании нормы белка и ПП.

Гость
#238
Гость

При голодании необходимо не только клизмы делать, но и пить сорбенты. Я голодала 20 лет назад в клинике Кивач. Сорбенты обязательно всем, чтобы токсины собирать и с клизмой выводить.

Последние 3 года практикую дома 2 раза в год по 7 дней. Внешний вид улучшается невероятно, уходят отеки, улучшается кожа. Каждое следующее голодание становится легче (1 раз было исключение). Сейчас 5й или 6й раз и неприятных симптомов первые 3 дня вообще никаких, кроме налета на языке. А первые разы болела голова сильно и тд. Планирую в этот раз 10 дней.

Голодать с нуля сразу 14 дней никто вам не порекомендует. Для начала хотя бы 5 или 7.

Выход из голодания чрезвычайно важен. Когда выходила правильно - вес сохранялся долго. Неправильно - быстро возвращался.

Ну и противники тоже по своему правы: после голодания важно менять привычки в питании, в двигателельной активности, только тогда сброшенный вес можно удержать.

Но противникам также хочется сказать, что каждому свое. Мне проще 1 раз поголодать, чем ежедневно считать калории полгода и достичь того же результата. Оздоравливается организм при голодании несколько иным образом, чем при поедании нормы белка и ПП.

Напишите как вы правильно выходили их голодания. Сдавали ли какие-то анализы до и после.

︎ ︎
#239

Мне 13 лет и я вешу сейчас 41 кг при росте 165см. Я голодала 14 дней и сбросила 9 кг

Гость
#240
Норка

Я голодала 13 дней. Делала клизмы. Пила воду дистилированную. Скинула 10 кг. Постепенно они вернулись.

За какое время вернулись?

Гость
#241
Жанна

автор, голодание для организма очень вредно, тем более женщине, так как сбросите килограммы но после этого у вас будет гастрит а после этого появится анорексия, лучше худейте правильно без голодовки! есть многие диеты полезные, например кушайте 4 раза в день но понемножку, за 10-15 дней можно скинуть 3-5 кг, ВСЕМ УДАЧИ !!!

Дура что ли? Как хирург тебе Джана скажу, ты *** написала. Не слушайте эту дуру.

Гость
#242
Гость

Здравствуйте! Мужчина 49 лет при росте 168 вес был 113кг. Голодал по методе Эрета и Столешникова. В первый раз 12 дней,пил только воду 3-4 литра. Поскольку работа легкая вполне ходил на работу и не было никаких сильных неприятностей, только после 10го дня стало сильно тошнить и ощущения были как при химическом отравлении. Пришлось пить намного больше воды чтобы потому что насухую при позывах возникали сильные боли в животе не знаю мышцы? желудок? Пришлось выходить. Похудел на 14кг. После недели соков и легких салатиков напал жор,старался сбивать теми же фруктами и овощами,часто но по немногу 2 кг опять набрал.Через месяц второй раз было тоже самое ,после 10го дня стало сильно тошнить,итого 12 дней и 10кг минус. Кроме похудения улучшилось состояние кожи,прям видно,перхоть которую не мог вывести даже лечебными почти исчезла. Что творится внутри не знаю,обследоваться некогда,а так первую неделю при выходе когда начинаешь пить соки и есть салатики,прилив сил и энергии очень заметный! Сейчас начал третий заход 4й день,чувствую себя хорошо. Вот тошноту бы сбить или как то уменьшить? Кто знает подскажите?

Всем привет! Голодание практикую с 2004 года. Никаких подготовок не делаю. Первый раз это было вынужденное голодание - воспаление поджелудочной железы. Рекомедации по голоданию получила от врача гастроэнтеролога. Голодала 21 день и 2 месяца выходила. Косметический эффект - 18 кг. Киллограмы начали возвращаться через 6 лет - 2010 год, затем 14 дневное голодание и выход 1 месяц. тоже в 2014 году эффект 12-14 кг. вес 58 кг.Хочу вернуться к своему нормальному весу. Сейчас мне 53 года до голодания вес 84 кг сегодня 10 день голодания вес 77, планирую 21 день. Хочу вернуться к своему нормальному весу. Первый раз у меня возникли при голодании симптомы интоксикации на 8 день, уже начала задумываться о выходе, но тут подруга мне подсказала воду Донат (она продается в аптеках) два дня на ночь по 0.5 литра и все симптомы ушли полностью.

Гость
#243
Гость

Всем привет! Голодание практикую с 2004 года. Никаких подготовок не делаю. Первый раз это было вынужденное голодание - воспаление поджелудочной железы. Рекомедации по голоданию получила от врача гастроэнтеролога. Голодала 21 день и 2 месяца выходила. Косметический эффект - 18 кг. Киллограмы начали возвращаться через 6 лет - 2010 год, затем 14 дневное голодание и выход 1 месяц. тоже в 2014 году эффект 12-14 кг. вес 58 кг.Хочу вернуться к своему нормальному весу. Сейчас мне 53 года до голодания вес 84 кг сегодня 10 день голодания вес 77, планирую 21 день. Хочу вернуться к своему нормальному весу. Первый раз у меня возникли при голодании симптомы интоксикации на 8 день, уже начала задумываться о выходе, но тут подруга мне подсказала воду Донат (она продается в аптеках) два дня на ночь по 0.5 литра и все симптомы ушли полностью.

У меня сегодня тоже 10 день, вчера и сегодня состояние капец какой-то- два раза днем сплю, с утра приготовила еду семье и все, устала.

Гость
#244
Жанна

автор, голодание для организма очень вредно, тем более женщине, так как сбросите килограммы но после этого у вас будет гастрит а после этого появится анорексия, лучше худейте правильно без голодовки! есть многие диеты полезные, например кушайте 4 раза в день но понемножку, за 10-15 дней можно скинуть 3-5 кг, ВСЕМ УДАЧИ !!!

Глодать не вредно. Не говорите того, чего не знаете. Об этом работа дмн Юрия Николаева. На этой теме защищено 3 докррских и 40 кандилатских. Голодание исследовано больше, чем лббая диета. В СССР было много клиник для этого. Я знаю человека, который регулярно голодает, чтоб держать сахар. Но лично я придерживалась голодания, чтобы похудеть. И я достигла хороших результатов, и вес не вернулся!!! Конечно, когда начинаешь кушать, набирается 2-3, это и при любой диете; опустим это. Но не надо жрать. И мои пищевые привычки изменились сильно. Николаев пишет, что так избавляются от курения, например. Но я не курю.
Много и давно пишут и говорят об этом, но научный подход применил только Николаев. Эта тема исследована и доказана.

Гость
#245
Гость

Здравствуйте! Мужчина 49 лет при росте 168 вес был 113кг. Голодал по методе Эрета и Столешникова. В первый раз 12 дней,пил только воду 3-4 литра. Поскольку работа легкая вполне ходил на работу и не было никаких сильных неприятностей, только после 10го дня стало сильно тошнить и ощущения были как при химическом отравлении. Пришлось пить намного больше воды чтобы потому что насухую при позывах возникали сильные боли в животе не знаю мышцы? желудок? Пришлось выходить. Похудел на 14кг. После недели соков и легких салатиков напал жор,старался сбивать теми же фруктами и овощами,часто но по немногу 2 кг опять набрал.Через месяц второй раз было тоже самое ,после 10го дня стало сильно тошнить,итого 12 дней и 10кг минус. Кроме похудения улучшилось состояние кожи,прям видно,перхоть которую не мог вывести даже лечебными почти исчезла. Что творится внутри не знаю,обследоваться некогда,а так первую неделю при выходе когда начинаешь пить соки и есть салатики,прилив сил и энергии очень заметный! Сейчас начал третий заход 4й день,чувствую себя хорошо. Вот тошноту бы сбить или как то уменьшить? Кто знает подскажите?

Возьмите книгу ю. Николаева. И вообще, почитайте, например, интервью м Рим, а также статьи клиник, которые применяют его метод. Так всё написано. Всё!! Я голодаю, чувствую себя прекрасно. Главное - мотивация (правда главное:)) . Ну не буду распылятся, возьмите литературу.

Гость
#246
Гость

При голодании необходимо не только клизмы делать, но и пить сорбенты. Я голодала 20 лет назад в клинике Кивач. Сорбенты обязательно всем, чтобы токсины собирать и с клизмой выводить.

Последние 3 года практикую дома 2 раза в год по 7 дней. Внешний вид улучшается невероятно, уходят отеки, улучшается кожа. Каждое следующее голодание становится легче (1 раз было исключение). Сейчас 5й или 6й раз и неприятных симптомов первые 3 дня вообще никаких, кроме налета на языке. А первые разы болела голова сильно и тд. Планирую в этот раз 10 дней.

Голодать с нуля сразу 14 дней никто вам не порекомендует. Для начала хотя бы 5 или 7.

Выход из голодания чрезвычайно важен. Когда выходила правильно - вес сохранялся долго. Неправильно - быстро возвращался.

Ну и противники тоже по своему правы: после голодания важно менять привычки в питании, в двигателельной активности, только тогда сброшенный вес можно удержать.

Но противникам также хочется сказать, что каждому свое. Мне проще 1 раз поголодать, чем ежедневно считать калории полгода и достичь того же результата. Оздоравливается организм при голодании несколько иным образом, чем при поедании нормы белка и ПП.

Категорически с вами СОГЛАСНА.
Но я голодаю по методу Ю. Николаева. Там нет слабительных и сорбентов.
Сбросила 20 кг - ради чего всё и затевалось. Лицо чистое и красивое уже на 3 день. Три дня ещё кушать хочется, после 5-6 - состояние "еда это не моё". Все дни обязательно физическая нагрузка (по силам): тренажёр, гантели, по немножко всё группы мышц; и дыхательные упражнения. Когда начинаю дышать, просто чувствую, как силы и энергия буквально разливаются по телу. Когда чувствую слабость, начинаю ДЫШАТЬ. Очень помогает!! Выходила только по графику (есть статьи, где расписано по дням). После пищевые привычки изменились, и я не искушала себя, не проверяла - вернутся ли. Нарушая график, всё же, съела солёную рыбу малипусенький кусок - отекла ужасно к утру, к вечеру прошло; больше не пробую. Только по графику.
В общем, всё в книгах Николаева и в статьях клиник, которые используют его метод.
Я лично сильно довольна. Главное (и это действительно так) - мотивация. А результат вдохновляет: когда вместо 56-го надеваешь 48-50 - это кайф. И в 52 есть талия и всё такое. Также делаю регулярно массаж лица и всех частей. Не болею.
Кстати. Последний раз начала голодать, когда муж заболел какой-то страшной простудрй: кашель, оч плохое самочувствие. Я подумала, что мне- то точно капец. И когда почувствовала першение в горле и в груди, ничего лучше не придумала как начать голдать. На следующий день симптомы прошли, и я не болела в течение голодания и весь сезон.
Голодание - мощная вещь!
Очень хочу 40 дней проголодать. Планирую осенью. Много прочитала про такой срок, хочу испытать на себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Гость

При голодании необходимо не только клизмы делать, но и пить сорбенты. Я голодала 20 лет назад в клинике Кивач. Сорбенты обязательно всем, чтобы токсины собирать и с клизмой выводить.

Последние 3 года практикую дома 2 раза в год по 7 дней. Внешний вид улучшается невероятно, уходят отеки, улучшается кожа. Каждое следующее голодание становится легче (1 раз было исключение). Сейчас 5й или 6й раз и неприятных симптомов первые 3 дня вообще никаких, кроме налета на языке. А первые разы болела голова сильно и тд. Планирую в этот раз 10 дней.

Голодать с нуля сразу 14 дней никто вам не порекомендует. Для начала хотя бы 5 или 7.

Выход из голодания чрезвычайно важен. Когда выходила правильно - вес сохранялся долго. Неправильно - быстро возвращался.

Ну и противники тоже по своему правы: после голодания важно менять привычки в питании, в двигателельной активности, только тогда сброшенный вес можно удержать.

Но противникам также хочется сказать, что каждому свое. Мне проще 1 раз поголодать, чем ежедневно считать калории полгода и достичь того же результата. Оздоравливается организм при голодании несколько иным образом, чем при поедании нормы белка и ПП.

Я узнала о методе Николаева совершенно случайно, меня это просто засосало. Прочитала за вечер несколько статей и через день я уже голодала. В течение 14 дней я чувствовала себя более чем замечательно.Пришлось завершить по глупости, я не знала, но можно было продолжать. После первого приёма пищи начала читать и поняла причину, но решила, что уже поезд ушёл.
Так что 14 дней ( а я думаю и больше) с первого раза - легко!! Гораздо сложнее мне было начинать третий раз. Срывалась раз 5. Голодала 2-3-5 дней и "вылетала". Но наконец-то удалось и результат опять прекрасный.

Гость
#248
Гость

Возраст 41, рост 172, вес на 1 июня - 104,2 кг. За полмесяца похудела на 6 кг. Очень не хотела идти на банкет из-за выпускного ребенка, потому что боялась сорваться. Итого к концу июня вернулось 2 кг. Работаю в общепите, очень тяжело не есть совчем. Сейчас в отпуске, снова голодаю на воде, сегодня 4 день. Со 100 кг начала, сегодня 96 кг. Цель 65 кг, как было 7 лет назад. 4 детей, младшему 3 года. Пыталась голодать без воды, продержалась 36 часов, не моё. Обострились все болячки, утром не могла вздохнуть: глаза, носоглотка - всё обложило + коньюктивит. Думала, сдохну. С сухого голодания еще 3 дня держала водное. Сейчас иногда пью минералку с газом, иначе совсем тоска. Вес уменьшается прям в течение дня, спортом не занимаюсь, нет сил пока. Есть на 4 день уже не хочется

Возьмите книгу Ю. Николаева. Это наш дмн. Он изучил гололание вдоль и поперёк. Также в интернете много статей клиник, работающих по его методу.
Я -рост 165, вес был 105. Мне 53. Набрала 30 кг за 2 года с началом климакса. Я была похожа на свиноматку. Уже перед мужем было стыдно раздеваться, а на море и вообще. Голодала 2 раза 14 и 21 день. Вес 75. Наконец-то надела свои 5 летней давности платья. Довольна как никогда. Чувствую себя счастливой и, главное, здоровой. Ношу брюки-стрейч (люблю такие с молодости), блузы в обтяг, потому что есть талия и бёдра. Уже не ношу 56й, а опять надела 48-50. Довольна собой. Чего и вам желаю. Также делаю регулярно массаж лица в салоне и сама банками, и массаж всего тела. Искренне желаю Вам достичь не меньше результатов. Но для этого, пжлст, изучите подход. И У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, также как у меня. Когда знаешь, ЧТО делаешь и что происходит в организме, легче; и совсем не страшно. Если наступает плохое самочувствие, ты знаешь, это нормально; Зачем клизма; зачем дыхательные упражнения и всё пр. пр. Я просто знаю, я это прошла на себе. Когда я чувствовала слабость, я просто начинала ДЫШАТЬ. Открывала окно и глубоко вдох-выдох, и чувствуешь, как силы растекаются по телу. Физические упражнения - обязательно. Это всё в книге.
Почему я выбрала голодание? Голодать легче, чем сидеть на диете. Это моё личное. Никого не принуждаю. Кто то медленно и методично, но я люблю быстрый результат. Не люблю себя ограничивать, люблю - захотел - съел , захотел - сделал, Ну и т.п. поэтому долго на диете - не моё. При голодании тяга к пищи исчезает после 5-6 дня, состояние "еда это не моё". Мотивация - без неё ничего не получится.
Получите результат и удивитесь, как это прекрасно и легко!!

Гость
#249
Гость

Голодала 14 дней , скинула порядка 10 кг ,мне было тогда 26 лет , вес держался долго , года 4 , потом резко набрала +10 . Сейчас мне 32 и я опять хочу попробовать хотя бы 7 дней и выход 7 дней . После 30 к сожалению все процессы замедляются , ну кроме старения )))

Ха-ха, после 30. Мне 53. Я написала выше неск отзывов о себе. Если интересно.

Гость
#250
Гость

да..точно...тяжело первые 3-4 дня..а потом вообще нет чувства голода...я бы сказала , что голодать легче , чем сидеть на какой нибудь диете.

100%

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: