Гость
Статьи
Помогите похудеть!!!

Помогите похудеть!!!

Всем привет! В последнее время страшно набираю в весе, раньше были такие периоды, но худелось проще, могла пару дней не покушать и всё прекрасно! Сейчас из-за проблем с желудком не могу себе этого позволить. Питаюсь вроде нормально. Утром овсянка на воде без сахара и соли, но с медом, придя на работу - капучино со взбитыми сливками и 2 хлебца. через 2 часа - капучино с хлебцем или фруктовое пюре, в обед - плотненько, что из дома принесу (супик, гречка, ну хоть что, главное с мясом), через 2 часа - фруктовое пюре, стакан воды. В течение рабочего дня могу съесть бананчик или мандаринки. В часов 18 дома - плотненький ужин((( со сладостями, но так раза 2 в неделю, в остальные дни пью водичку с печенюшкой (т.к. хожу на учебу)
Жду, когда откроется спортик, растет живот, попа, ноги полнеют тоже) Что делать???

Сьюзи
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что делать, что делать... не жрать! хлебцы очень даже калорийные продукты, они не для диетического, а для диабетического питания. капучино... плотненькие обед и ужин... тут без комментариев.

Про
#2

Сходите к эндокринологу, нельзя есть немного и при этом толстеть, организм не умеет получать калории, помимо тех, что сами съели. А так в вашем меню многовато углеводов, добавьте белка и ненасыщенных жиров, а углеводы сократите.

Про
#3

Ну самоме простое, посчитайте сколько калорий в день наедаете. Толстеть можно даже если переедать полезной еды.

Озорная Свинья
#4

СПОРТИК б ля добил :))))))))))

Гость
#6
Озорная Свинья

СПОРТИК б ля добил :))))))))))

ыыыыыыыыыыы)))) и ещё бананчик, мандаринчик... плотненький ужин.

Гость
#7
Гость

ыыыыыыыыыыы)))) и ещё бананчик, мандаринчик... плотненький ужин.

не говоря уже про "плотненький" ужин и "печенюшку".. )

Про
#8
Гость

не говоря уже про "плотненький" ужин и "печенюшку".. )

там наверно ещё есть тортик, кексик, колбаска и пельменчики

Гость
#9

Так Вы точите каждые 2 часа!!!! Это же как грудной молыш, да и то те 3-х часовой перерыв делают.

#10

Во-первых, хлебцы и бананы??? Вы шутите! Для диеты это не подходит.

Во-вторых, плотненький ужин??? На сколько я знаю, завтрак должен быть плотным, а вот ужин - легким.

Мой Вам совет, сладкое исключить точно! По возможности меньше употреблять сахар, различную выпечку, хлеб лучше есть в виде сухариков (с супчиком к примеру). На ужин - легкие салатики, фрукты (апельсины, грейпфруты, яблоки). Пораньше ложиться спать, почаще гулять на свежем воздухе (лучше перед сном), а еще можно походить в бассейн и много, много чего... Также могу посоветовать очищение организмов от шлаков и токсинов, попейте Полисорб. Так Вы не только избавитесь от лишних кило, но и сможете укрепить иммунитет.

Гость
#11
Гость

Так Вы точите каждые 2 часа!!!! Это же как грудной молыш, да и то те 3-х часовой перерыв делают.

*малыш

Гость
#12

На завтрак капучино, кашу на воде, и бананы.(это самая каллорийная трапеза)

В обед 150мл. бульона куриного

100рг. Риса отварного, кусочек рыбы, и ложка овощного салата.

Между обедом и ужином, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, с парочкой инжирин, или кураги.

Ужин: Овощи тушеные-200гр.

Стакан кефира через 2 часа. И перед сном Какой ни будь цитрусовый фрукт.

Только вы же все равно этого не будите придерживаться.

Т. что толстейте дальше)))

Сьюзи
#13
Гость

На завтрак капучино, кашу на воде, и бананы.(это самая каллорийная трапеза)

В обед 150мл. бульона куриного

100рг. Риса отварного, кусочек рыбы, и ложка овощного салата.

Между обедом и ужином, ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ, с парочкой инжирин, или кураги.

Ужин: Овощи тушеные-200гр.

Стакан кефира через 2 часа. И перед сном Какой ни будь цитрусовый фрукт.



Только вы же все равно этого не будите придерживаться.

Т. что толстейте дальше)))

Спасибо, попробую, надеюсь язва не откроется)))

Гость
#14

афигеть и вы все это съдаете, куда же в вас лезит

Гость
#15
Гость

афигеть и вы все это съдаете, куда же в вас лезит

вот и я про что.

Чему тут удивляться, что вес прет.

ТЕМБОЛЕЕ ПРИ ЯЗВЕ!!! Какое кофе вообще нафиг???

#16

Столько печенюшек... конечно не похудеете!

Текила
#17
Бухие бухи

Я на работе перед уходом ужинаю, чтобы дома не есть.



Без спорта у меня существенно похудеть никогда не получалось.

Недавно врачи разрешили ходить на фитнес. Где-то после 7 тренировок(через день) результат стал заметен: объёмы уменьшились, тело подтянулось. Кстати, по вечерам после тренировки есть хочется меньше: раньше организм привык получать энергию исключительно из еды, а сейчас "понял", что можно для этих целей жир использовать. Причем, я хожу только на кардиотренажёры по 40 минут через день(начинала с 25), в самом щадящем режиме, но результат есть, он стал заметен почти с разу, и с каждым разом всё более заметен. Это очень радует.

Там тренажёры со счетчиком калорий, и когда видишь, СКОЛЬКО усилий требуется, чтобы сжечь хотя бы 100Ккал, то на ночь ничего кроме кефира в глотку больше ничего не лезет. До того как записалась в спортзал, тоже была любителем неслабо поесть на ночь.

Бухи, а подскажите, на каких именно тренажерах вы занимаетесь? Вот я думаю освоить орби-трэк или что-то в этом роде. И помимо внешнего вида как на весах это отразилось? Делаю силовые (начала), но все-таки кардио лучше.

физкульТУРНИК
#19

Бухие бухи - скорее мышцы не растут, а остаются прежними по объёму.

Для задницы - работа не на "подтяжку"

Текила
#21

Вес уменьшается медленно, скачет, за месяц мож килограмма два будет, но всё-таки там ещё и мышцы растут(пусть растут), но заметно уменьшаются объёмы. У меня в первую очередь подтянулся овал лица и талия. Одежда уже смотрится на мне красивее. Задница пока ещё не особо подтянулась, но всему своё время.)[/quote]

Спасибо за ответ, я питание вот тоже наладить пытаюсь. Оказалось мне почему-то тяжело белки с углеводами не мешать, дают знать о себе неправильные пищевые привычки. Ушло месяца три на то, чтоб привыкнуть воду до еды пить и не запивать потом. Рада, что вошло в привычку.

физкульТУРНИК
#22
Бухие бухи

Я ориентируюсь по собственным ощущениям и оражению в зеркале, методом проб и ошибок ищу для себя оптимальный режим. Дойдёт дело и до мышц и до задницы со временем... Мне бы пока похудеть и объёмы уменьшить.

Самый правильный подход!! или метод.

Главное - зеркало, а не веса и сантиметры!!

физкульТУРНИК
#23

21. Текила - знаю, что мешать хуже, но всегда мешал.

Но это "немешание" не мешало сбрасывать жир!!

пардон за каламбур...

Текила
#24
физкульТУРНИК

21. Текила - знаю, что мешать хуже, но всегда мешал.

Но это "немешание" не мешало сбрасывать жир!!

пардон за каламбур...

Так вот и я думаю, может ну его это "немешание".. Просто меньше порции, или даже не знаю. Ну вот взять курица и гречка, ну что плохого в небольшой порции такого вот обеда-ужина? (курица конечно грудинка вареная)

физкульТУРНИК
#26

Про фишку напишу чё узнал. Последнее время уверовал в то, что угли только до полудня примерно, и только сложные. Вчером и ночью белок + овощи. Т.к. от углей, особенно быстрых, происходит скачёк инса, который останавливает жиросжигание. Сам так делал, раза 2 перед летом, и был результат.

Но тока что, прочёл статейку, где после исследований сделали обратные выводы - угли на ноч, и скачка не будет, а жиры лучше с утра. Ну белок всегда есть.

Но везде пишут - основа, это разница калорий!!

Вот и чё думать теперь??

Про мешание написал - грят луяше не мешать, но сам такого не делал. Как есл с детства, так и ел. Чаще в сушке, канеш, был чисто белок, к примеру... ну а так, если курица с гречкой - никогда не делил.

Гость
#27
Бухие бухи

Мне кажется, основная фишка похудения в том, чтобы после тренировки(я вечером тренируюсь), часа 3, когда идёт сжигание жира, не есть углеводов. Потому что организму их расщепить проще всего, и как только они поступают, он тут же бросает сжигать собственый жир, и накидывается на углеводы.) По той же причине на ночь их не есть. А вот с утра - вполне можно. Только не простые, типа сахара, а сложные, типа каш.

После тренировки обязательно нужно принять немного углеводов. Человек главным образом худеет не на тренировке, а после в течение того времени, на сколько она разогнала метаболизм. В случае, если вы не закроете анаболическое окно, организм, как бытует распространенное мнение, не набросится сразу на жир, а начнет высасывать гликоген из печени, потом из мышц, сжигая их. При приеме пищи через продолжительное время организм, от стресса перешедший в режим экономии, начнет снова откладывать жир на последующие подобные случаи. Все это сводит на нет либо существенно замедляет весь процесс похудения. Поэтому после тренировки обязательно съешьте какой-нибудь фрукт.

Текила
#28
Бухие бухи

Мне кажется, основная фишка похудения в том, чтобы после тренировки(я вечером тренируюсь), часа 3, когда идёт сжигание жира, не есть углеводов. Потому что организму их расщепить проще всего, и как только они поступают, он тут же бросает сжигать собственый жир, и накидывается на углеводы.) По той же причине на ночь их не есть. А вот с утра - вполне можно. Только не простые, типа сахара, а сложные, типа каш.

Про тренировку согласна. Так тяжело иногда подсроить это все - поесть до, не есть после определенное время. Короче я уже столько перечитала, и каша в голове, особенно по-поводу питания.

Текила
#29
физкульТУРНИК

Про фишку напишу чё узнал. Последнее время уверовал в то, что угли только до полудня примерно, и только сложные. Вчером и ночью белок + овощи. Т.к. от углей, особенно быстрых, происходит скачёк инса, который останавливает жиросжигание. Сам так делал, раза 2 перед летом, и был результат.



Но тока что, прочёл статейку, где после исследований сделали обратные выводы - угли на ноч, и скачка не будет, а жиры лучше с утра. Ну белок всегда есть.

Но везде пишут - основа, это разница калорий!!

Вот и чё думать теперь??



Про мешание написал - грят луяше не мешать, но сам такого не делал. Как есл с детства, так и ел. Чаще в сушке, канеш, был чисто белок, к примеру... ну а так, если курица с гречкой - никогда не делил.

Вот я ответила выше, что действительно, появляются много статей противоречащих. На счет углей - сладкое ем мало на мой взгляд, максимум ложеска сахара в день в утренний кофе, никаких тортов,пирожный и т.д. Иногда только шоколадом грешу в первой половине дня, бананами и т.д. Вот в том году вообще отказалась и от этого- результата нет,поэтому вернула в свой рацион. Получается толку ноль.

физкульТУРНИК
#31
Бухие бухи

Слышала мнение, что лучше не углеводы, а белок в течение часа, а после 3х часов тоже приемущественно белок. А углеводы лучше тем, кто мышечную массу нарастить хочет. Так ли это? Я кефир, творог или кальмаров/рыбу ем, там белок в основном.

Тогда лучше ВСАА пить!!

Не ел углей после трени, и всё норм!! Мясо не ушло.

Хотя, если немного - грамм 30, причём смесь быстрые-медленные, то думаю нормально.

Если трудно худеется, то угли после трени излишни, так бы не делал.

Если обмен раскручен, то ваще пофиг, что есть и когда!!!

физкульТУРНИК
#32

Бухие бухи - в кефире фиг белка, там грамм 3-4, мож 5...

Есть кето- диеты, там грубо БЕЗ углей. Жир горит, и мясо НИКАК не вырастет!

И есть можно МНОГО, и даже очень, но только Ж и Б.

Но не пробовал, и состояние при входе в кетоз поганое, как пишут. А многие "теории", утверждают, что кетоз опасен для здоровья.

физкульТУРНИК
#34
Бухие бухи

физкульТУРНИКТогда лучше ВСАА пить!!

Слышала про него, пока попробую натуральными продуктами обойтись, так привычнее, а там дальше видно будет.)

я считаю, не стоит "овчинка выделки".

Или -скажи цель, я тебе выдам имхо...

Сам всегда ваще БЕЗ добавок, только витамины - аскорбинка и ундевит обычные... Если каких-то сверхцелей не стоит, то можно и обычным питанием обходиться.

Гость
#35
Бухие бухи

Слышала мнение, что лучше не углеводы, а белок в течение часа, а после 3х часов тоже приемущественно белок. А углеводы лучше тем, кто мышечную массу нарастить хочет. Так ли это? Я кефир, творог или кальмаров/рыбу ем, там белок в основном.

Белок в течение часа по большому счету бесполезно. Он усваивается медленно и не преобразуется в сахар. А смысл в том, что после тренировки организму нужна немедленная подпитка, в течение максимум получаса. На эту роль хорошо подходят быстрые углеводы. Их надо принимать в любом случае - не важно, на массу тренируешься или худеешь. При похудении, правда, переусердствовать тоже не нужно - сойдет стакан фруктового сока или яблоко то же. А если хорошо потренируетесь, например интервальным тренингом, то метаболизм будет жир сжигать еще почти сутки после тренировки. Вы правильно едите - делайте акцент на белке, углеводы после 18 не ешьте в большом количестве, можно немного с белками, поскольку белки без углеводов почти не усваиваются. По поводу ВСАА - можно и вполне без них обойтись. Это всего лишь добавки, они не заменят полноценные приемы пищи. Да и стоят недешево. Я и мои друзья успешно без всего этого спорт. питания тренируемся.

физкульТУРНИК
#37

35. Гость - согласен, об одном и том же пишем.

Про угли после трени - сам так и не уяснил до конца, насколько влияют на жиротоп. Может вообще не влияют. Просто у меня всё очень медленно шло, и что-то отследить оч сложно.

физкульТУРНИК
#38

Бухие бухи - тогда пробуй либо УЧ, кето-, либо угли - ток каша один раз в день, остальное белок +зелень.

Я почти так делал, но у меня была немалая нагрузка. Т.е. было больше белка, чем одна каша утром.

физкульТУРНИК
#40

39 - неа, не ускоришь... А какой, собсна, темп??

грят, максимум, это грамм 500 жира в неделю. Причём, как думаю, на здоровом мужике - т.е. и вес больше, чем у тебя, при быстром обмене и т.д.

Всё, что больше - вода и мышцы. Если в первые 2 дня - вода, если дальше - горят мышцы...

Гость
#41

дочитала до мандаринки и подумала-ни хрена себе жрет,а еше оказивается плотненкии ужин без спортика,ноу комментс

Гость
#42
Бухие бухи

физкульТУРНИК35. Гость - согласен, об одном и том же пишем.

Про угли после трени - сам так и не уяснил до конца, насколько влияют на жиротоп. Может вообще не влияют. Просто у меня всё очень медленно шло, и что-то отследить оч сложно.Наверное, просто надо пробовть на себе, и смотреть потом на самочувствие и результат. В принципе, меня устраивает текущий темп, но если можно ускорить, то почему нет.)

Конечно, можно. Глянул ваш план тренировок, мое мнение - нужно упростить. Смысл в том, что не важно время тренировки: можно хоть час всяческие педали наворачивать, а жир уходить будет посредственно, если вообще будет. В фитнесе принцип больше времени - значит лучше не работает. Наша цель - как можно интенсивнее на тренировке разогнать метаболизм на последующее время. Очень бы рекомендовал интервальный тренинг. Будете тратить максимум 15 минут, зато жиросжигающие процессы пойдут на ура.

физкульТУРНИК
#43

42. Гость - да, надо пробовать!

Сам не пробовал, но все грят здорово.

Гость
#44
физкульТУРНИК

35. Гость - согласен, об одном и том же пишем.

Про угли после трени - сам так и не уяснил до конца, насколько влияют на жиротоп. Может вообще не влияют. Просто у меня всё очень медленно шло, и что-то отследить оч сложно.

Поверьте, влияют. Когда организм долгое время остается без питания, он откладывает жир. Он же должен перестраховаться, мало ли вы его еще долгое время кормить не будете, должен же он как-то поддерживать свое существование. Это и есть режим экономии. При похудении получается шило на мыло меняем.

физкульТУРНИК
#45

44. Гость - это знаю, что замедляется обмен, если мало еды...

Но если калорий хватает??

И перед тренькой нормально поел часа за 2-2,5??

А после есть сразу нормальную еду.

Гость
#46
физкульТУРНИК

44. Гость - это знаю, что замедляется обмен, если мало еды...

Но если калорий хватает??

И перед тренькой нормально поел часа за 2-2,5??

А после есть сразу нормальную еду.

В любом случае надо. Еще одна крайность - кортизол. На тренировке он очень хорошо вырабатывается и по окончании он нам совсем не нужен. Чтобы его блокировать, требуется инсулин. Его как раз получаем из углеводов. По поводу того, как есть до тренировки, однозначно говорить не могу. Очень много точек зрения. Я считаю, 2-2,5 часа многовато. Оптимально минут за 30-40 принять белков и немного углеводов. Белки будут мышцы снабжать аминокислотами, а углеводы помогут энергией. Но это лишь мое мнение.

физкульТУРНИК
#47

46. Гость - за 30-40 мин белки не усвоятся. они будут перевариваться , в основном уже после трени.

Про кортизол много мнений, одно из них - трениться не дольше мин30-40. Дальше выделение корт. сильно растёт.

Инс... Зато его выделение сразу убивает ГР, как раз который и сжигает жир.

Вот и разбери тут, что и как правильно делать!

физкульТУРНИК
#49

48. Бухие бухи - главное, чтоб врач был понимающий!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
физкульТУРНИК

46. Гость - за 30-40 мин белки не усвоятся. они будут перевариваться , в основном уже после трени.

Про кортизол много мнений, одно из них - трениться не дольше мин30-40. Дальше выделение корт. сильно растёт.

Инс... Зато его выделение сразу убивает ГР, как раз который и сжигает жир.

Вот и разбери тут, что и как правильно делать!

И не нужно, чтобы они до тренировки усвоились. Как раз этот процесс совпадет со временем восстановления мышц, они будут обогащаться аминокислотами. Да, не рекомендуется больше 30 минут заниматься, если на массу, и больше часа, если на похудение. Но даже в умеренных темпах кортизол и адреналин будут выделяться, что нежелательно. Никогда не слышал, чтоб инсулин убивал ГР. Это же анаболические гормоны. Но действительно лучше в это не углубляться, иначе нас всех увезут с переломом мозга ).