Гость
Статьи
Как питаться на отдыхе

Как питаться на отдыхе

Всем доброго времени суток! Я уже в течении 5 месяцев правильно питаюсь, похудела на 17 кг и сейчас вешу при росте 170 55 кг. В июне с мужем собираемся на море. Возникает вопрос, а как питаться там??? В том смысле, что едим все таки отдыхать и не хотелось бы сутками готовить. Всем известно, что правильное питание занимает гораздо больше времени по готовке. В кафешках я думаю врят ли можно найти что то правильное! Все полуфобрикаты, пережарки, масло и так далее. А как вы выходили из такой ситуации? Как питались на отдыхе?

Света
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если можете, перейдите в отпуске только на молочные продукты.

Ольха
#2

Я, например, на отдыхе преимущественно ем овощи, фрукты, рыбу и морепродукты. Правда, не знаю правильное ли это питание. Я не в курсе того, что нынче принято называть правильным питанием. Мясо, булки мне в жару не хочется есть.

Гость
#3

Заказываю по возможности мясо, рыбу на гриле, овощной салат или отварные овощи, что есть в меню :) В общем, пытаюсь из того что есть в кафе, получить правильное питание.

Света
#4

Спасибо за комментарии! Гость ну на отдыхе сидеть на одной молочке это кащунство.

ОЛЬХА с Вами согласна, в принципе как вариант.

Правильное питание для меня, это минимум жаренного, жирного, мучного...Не ем сосиски, колбасы, полуфабрикаты. Котлеты и прочее делаю сама вплоть до фарша.И не ем ночью. Последний раз часов в семь, пол восьмого.

Я заметила такой казус, вроде на юг приезжаешь и ходишь много и плаваешь и не жрешь особо много-но все равно жиреешь. Наверное климат чтоль такой

Света
#5
Гость

Заказываю по возможности мясо, рыбу на гриле, овощной салат или отварные овощи, что есть в меню :) В общем, пытаюсь из того что есть в кафе, получить правильное питание.

Вы тоже правильно питаетесь? Я конечно понимаю что они не для себя готовят и врятли с душой но хотябы как минимум питаться так как вы. А как со спиртным?

Анжелика
#6

На отдыхе,чтоб не поправится,нужно есть много овощей,фруктов,орехи,рыбу,мясо,приготовленные на гриле.

#7

мне кажется вы слишком зациклены на правильном питании. питайтесь как угодно но на отдыхе то можно не париться? в любом меню можно найти тот же суп, борщ, салат, сок, вы же не станете у плиты в кафе и не станете готовить себе мюююсли, так что расслабьтесь, ниче страшного не произойдет. знайте меру да и всё

я
#8

в любом кафе или ресторане можно заказать овощной слат, рыбу или мясо на гриле

Гость
#9
Света

Вы тоже правильно питаетесь? Я конечно понимаю что они не для себя готовят и врятли с душой но хотябы как минимум питаться так как вы. А как со спиртным?

Мне кажется, каждый сам себе определяет как ему правильно :) Дома стараюсь тоже жареного не есть, никаких сливочных соусов и майонезов. Соответственно и на отдыхе пытаюсь выбирать с учетом этих ограничений. Иногда конечно балуя себя вкусным тортиком :) нельзя очень жестко себя ограничивать, психика будет страдать. Спиртное тоже позволяю в разумном количестве :) Главное проблема, что спиртное вызывает желание немедленно поесть. Если боитесь, что не сможете удержаться съесть всё и сразу, то лучше не пейте. Еще на море очень удобно всяких фруктов набрать на перекус. И, самое главное, не покупайте в отель много еды, лучше совсем никакой, тогда просто нечего будет схомячить перед сном :)

Света
#10
Freia

мне кажется вы слишком зациклены на правильном питании. питайтесь как угодно но на отдыхе то можно не париться? в любом меню можно найти тот же суп, борщ, салат, сок, вы же не станете у плиты в кафе и не станете готовить себе мюююсли, так что расслабьтесь, ниче страшного не произойдет. знайте меру да и всё

Спасибо! И с Вами я согласна. Я тему создала поговорить на эту тему, поделиться опытом друг с другом. Я просто всегда была худой, в 18 лет первый раз поехала на море (сейчас мне 28) в еде никогда себя не ограничивала, все подруги завидовали тому что я ем как слон и ни грамму. А с юга приехала как понесло меня. Потом опять похудела ничего не делая для этого, опять на море-опять как слон. И вот на протяжении 3 лет я весила 72 кг-УЖАС! А тут за 5 месяцев не изнуряя себя похудела до 55 и не охото опять приехав с моря быть толстой

Гость
#11

Все можно если захотеть..я даже после посиделок с друзьями или дней рождений всяких умудряюсь не набрать, необязательно есть как в последний раз, уберите мучное оно не к чему, больше ходить.На отдыхе наоборот меньше всего есть охота, т.к хочеться и выглядеть подобающе (в купальнике, в шортиках), и я даже неосознанно выбираю здоровую иду, много сплю (от этого ложный голод проходит), двигаюсь, какой там лишний вес..Правда у меня недостаток веса, но все равно выберу правильное питание, т.к от тяжести в животе никакого отдыха и удовольствия.Алкоголь присутствует-белое сухое вино

Света
#12
Гость

Мне кажется, каждый сам себе определяет как ему правильно :) Дома стараюсь тоже жареного не есть, никаких сливочных соусов и майонезов. Соответственно и на отдыхе пытаюсь выбирать с учетом этих ограничений. Иногда конечно балуя себя вкусным тортиком :) нельзя очень жестко себя ограничивать, психика будет страдать. Спиртное тоже позволяю в разумном количестве :) Главное проблема, что спиртное вызывает желание немедленно поесть. Если боитесь, что не сможете удержаться съесть всё и сразу, то лучше не пейте. Еще на море очень удобно всяких фруктов набрать на перекус. И, самое главное, не покупайте в отель много еды, лучше совсем никакой, тогда просто нечего будет схомячить перед сном :)

согласна

Света
#13

Я просто уже начала думать-что на меня так климат ихний влияет. Ну например другая вода, еда-соответственно нарушается обмен веществ

#14

Самое главное тратьте больше энергии, чем поглощаете. Утром ешьте хлопья с молоком небольшой жирности, творог с медом, фрукты, яйца. На обед салаты ( преимущественно из зеленых овощей) , нежирное мясо (постную говядину/телятину, белое мясо курицы), бобы. На ужин рыбку какую-нибудь. Самое главное что бы все было приготовлено на гриле. Не налегайте на соусы. Лучше заправляйте лимоном, оливковым маслом. Из сладкого выбирайте горький шоколад, сорбеты, восточные сладости. До 12.00- углеводы, после белки. Из алкоголя выбирайте красные сухие вина, сухое шампанское, но не более пары бокалов. Больше плавайте. Там в принципе надо всегда питаться и в ресторанах такая еда имеет место быть. Пейте больше воды. Утро начинайте с большего стакана воды, перед каждым приемом выпивайте стакан воды. Не забывайте про перекусы. Ешьте маленькими порциями, но раз 5 в день. Так не будет чувства голода и Вы будете есть мелкие порции, а не огромные тарелки.

Света
#15
penguin can fly

Самое главное тратьте больше энергии, чем поглощаете. Утром ешьте хлопья с молоком небольшой жирности, творог с медом, фрукты, яйца. На обед салаты ( преимущественно из зеленых овощей) , нежирное мясо (постную говядину/телятину, белое мясо курицы), бобы. На ужин рыбку какую-нибудь. Самое главное что бы все было приготовлено на гриле. Не налегайте на соусы. Лучше заправляйте лимоном, оливковым маслом. Из сладкого выбирайте горький шоколад, сорбеты, восточные сладости. До 12.00- углеводы, после белки. Из алкоголя выбирайте красные сухие вина, сухое шампанское, но не более пары бокалов. Больше плавайте. Там в принципе надо всегда питаться и в ресторанах такая еда имеет место быть. Пейте больше воды. Утро начинайте с большего стакана воды, перед каждым приемом выпивайте стакан воды. Не забывайте про перекусы. Ешьте маленькими порциями, но раз 5 в день. Так не будет чувства голода и Вы будете есть мелкие порции, а не огромные тарелки.

Я так 5 месяцев питаюсь. Майонез и соусы вообше не ем, из сладкого только горький шоколад, ем 5 раз в день маленьки порциями. Но это каждый день, естесственно я живой человек и могу съесть и торта кусок и пивка попить-но редко

Света
#16

Просто я настолько привыкла так кушать, что например свой ранее обожаемый гамбургер не то что съесть не смогу-просто смотреть противно на него.

Гость
#17

на море аппетит все равно будет повышенный . Не отравляйте себе отдых - ну поправитесь на пару кг, сбросите. Не объедайтесь на ночь и все)

Гость
#18

17кг - да вы герой)) теперь модельный вес и рост)

#19
Света

Я так 5 месяцев питаюсь. Майонез и соусы вообше не ем, из сладкого только горький шоколад, ем 5 раз в день маленьки порциями. Но это каждый день, естесственно я живой человек и могу съесть и торта кусок и пивка попить-но редко

В принципе несколько раз в неделю можно съесть/выпить и какую-нибудь не самую полезную штуку. Если это не регулярно, то это ни как не отразиться на вашей фигуре и срываться не будете никогда. В общем, продолжайте в том же духе. В отеле будет та же еда к которой Вы привыкли.

Света
#20
Гость

17кг - да вы герой)) теперь модельный вес и рост)

Когда в одежде да-я себе нравлюсь, но вот пупок зараза-"улыбается"

Света
#21
penguin can fly

В принципе несколько раз в неделю можно съесть/выпить и какую-нибудь не самую полезную штуку. Если это не регулярно, то это ни как не отразиться на вашей фигуре и срываться не будете никогда. В общем, продолжайте в том же духе. В отеле будет та же еда к которой Вы привыкли.

Спасибо

Кристин
#22

А что за проблема? Покупайте кучу овощей и фруктов. Молочку разную. Это все готовить не нужно. И ко всему этому просто отваривайте или запекайте мясо или готовое филе рыбы. Тоже без проблем. Стоять и ложкой мешать не нужно. Забросили - достали - съели. Ну еще гарнир можно отварить, минут 20 займет. Овощи запекать вместе с мясом, тоже времени не отнимает почти.

Света
#23
Кристин

А что за проблема? Покупайте кучу овощей и фруктов. Молочку разную. Это все готовить не нужно. И ко всему этому просто отваривайте или запекайте мясо или готовое филе рыбы. Тоже без проблем. Стоять и ложкой мешать не нужно. Забросили - достали - съели. Ну еще гарнир можно отварить, минут 20 займет. Овощи запекать вместе с мясом, тоже времени не отнимает почти.

Я это все запекать в гостинице буду?)))

Света
#24

Просто как бы на море едут отдыхать а не запекать и варить

юэ
#25
Света

Я это все запекать в гостинице буду?)))

А вы снимите квартиру! Это ж удобнее ( если не за границей отдыхаете),

Ха, я снимаю, и покупаю мяско, овощи и фрукты, мясо - просто варю,

это быстро и не вредно, салаты из овощей, фрукты, чай травяной, мммм,

а после утреннего пляжа, муж готовит омлет или яичницу на овощах...

Да мне на отдыхе - такой расслабон, по поводу еды вообще не заморачиваюсь,

все очень полезное и правильное...

#26

А вы выберите себе курорт на море, где в отеле будет возможность питаться по диетическому питанию или специальному питанию (можно полупансион) и огромным плюсом будет для вашей фигуры, если выберите какой-нибудь грязевой курорт, термальный или талассокурорт. Хорошего отдыха))

Света
#27
Алиссия

А вы выберите себе курорт на море, где в отеле будет возможность питаться по диетическому питанию или специальному питанию (можно полупансион) и огромным плюсом будет для вашей фигуры, если выберите какой-нибудь грязевой курорт, термальный или талассокурорт. Хорошего отдыха))

Спасибо!

Ирина-краса
#28

Я когда приезжаю на отдых, просто иду и договариваюсь с поваром, что я вот столько времени буду здесь, можно мне готовить на пару, овощи, рыбу, и гриль не зажаривать. Ни разу не отказали. Вы куда едете, можно узнать?

Ирина-краса
#29

И еще, больше плавайте! Плавание - самый лучший скульптор для фигуры)))

Света
#30
Ирина-краса

Я когда приезжаю на отдых, просто иду и договариваюсь с поваром, что я вот столько времени буду здесь, можно мне готовить на пару, овощи, рыбу, и гриль не зажаривать. Ни разу не отказали. Вы куда едете, можно узнать?

У меня в этом году получается только на наш юх поехать, решение об отдыхе было спонтанным-лор врач сказал срочно к морю. Сняла номер в гостинице. Уезжа. 17 июня

Света
#31

Ну а гриль даже если зажаренный все равно же наверное не очень вредно, без масла же. Только вот в чем они маринуют не известно

Ирина-краса
#32

Если на наш юг, еще проще, наверное! Повара, как правило, очень добрые и идут навстречу. Насчет гриля, я просто не люблю, когда сильно зажарены овощи, например.

Кристин
#35
Света

Я это все запекать в гостинице буду?)))

Ваша фраза: "В том смысле, что едим все таки отдыхать и не хотелось бы сутками готовить."... подразумевает что вы будете готовить и просто не хотите сутками стоять у плиты. Иначе написали бы что-то типа: "готовить не буду, вокруг одни забегаловки будут и что купить съедобного в магазине" а не "не хочется СУТКАМИ готовить".

А вы что отдыхать едете в такие места где только вонючие забегаловки с шаурмой стоят и палаточный городок гостиницей называете? Ну тогда ешьте шаурму.

А в нормальных местах и гостиницах рестораны есть где всегда можно заказать и суп и салат и печёное мясо-рыбу. Пишите что в гостинице жить будете и ставите вопрос что там кушать? Загляните в меню гостиничного ресторана и выберете себе что захотите.

У меня знакомая есть с ростом 170 и весом 59. Дистрофан натуральный.

Света
#36
Кристин

Ваша фраза: "В том смысле, что едим все таки отдыхать и не хотелось бы сутками готовить."... подразумевает что вы будете готовить и просто не хотите сутками стоять у плиты. Иначе написали бы что-то типа: "готовить не буду, вокруг одни забегаловки будут и что купить съедобного в магазине" а не "не хочется СУТКАМИ готовить".

А вы что отдыхать едете в такие места где только вонючие забегаловки с шаурмой стоят и палаточный городок гостиницей называете? Ну тогда ешьте шаурму.

А в нормальных местах и гостиницах рестораны есть где всегда можно заказать и суп и салат и печёное мясо-рыбу. Пишите что в гостинице жить будете и ставите вопрос что там кушать? Загляните в меню гостиничного ресторана и выберете себе что захотите.

У меня знакомая есть с ростом 170 и весом 59. Дистрофан натуральный.

нея с весом 55 далеко не дистрофан. кости у всех разные

Ёжа
#37

Если вы на диете и отступать крайне нежелательно, тогда вам может подойти вариант не с гостиницей, а со съемом комнаты, многие местные сдают жилье. Там же и кухня в квартире и доме есть, можете готовить еду себе так, как привыкли.

Гость
#38

Я всегда езжу с семьей только в апартаменты. На "все включено" разжираюсь.

На отдыхе я завтракаю фруктом плюс либо местный творог ( или йогурт) либо пирожное вкусное.

Потом на пляже опять фрукт.

Обед всегда салат со спагетти или гречкой. Гречку привозим сами, ее быстро варить.

На подник фрукты.

На ужин просто салат и фрукт.

Так я питалась в прошлом году месяц на Крите и 2 недели в Черногории.

Исключения- идем раза 2 в неделю в таверну. Там заказывала шашлык и салат.

Либо может быть иногда мороженое. Ну и часто сухое вино.

При таком питании на Крите я сбросила 4 кг за месяц. Потом приехала и 2 набрала. Затем в Черногории за 2 недели вообще 4 сбросила.

В это лето собираюсь так же питаться.

На отдыхе это очень легко, такие солнечные здоровые фрукты и овощи! И совсем не тянет на вредятину.

Гость
#39

Забыла, еще 3 раза в неделю покупали креветок свежих и пару раз за отпуск рыбу

Лисёна
#40

После трёх месяцев на низкокалорийной диете я в в отпуске совершенно не парилась о диетическом питании. Отпуск - значит отпуск. И пироженки, и жареное, и фастфуд, и мучное, и фастфуд - всё это было помимо овощей и фруктов. Набрала 2 кило за две недели, их же и скинула за несколько дней.

Хотя и диета у меня была не жёсткая, раз в две недели кушала, не считая калории, за праздничным столом или в гостях.

ветка
#41

утром кефир чай варенные яйца и немного сыра на выбор) яйца варят везде на заказ))

обед суп или бульен и овощной салат и фрукты)

ужин оыбка шашлык птица) и немного овощей ) пару юокалов сухово вина)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Недавно прошла тренинг по похудению, во время которого сбросила 17 кг. Я была просто в ШОКЕ!!! Раньше бы просто ни за что не поверила в такое. Думаю, вы тоже удивитесь результатам. Вот сам тренинг http://hudeem99.ru/lp/?a9800