Гость
Статьи
Я устала вечно …

Я устала вечно худеть!!!

Доброго времени суток.Дамы, хочется спросить у вас, насколько долго длятся ваши диеты и как продвигается борьба с весом, но не в какой-то определенной период(по типу летнего сезона), а вообще...Есть такие кто худеет и ограничивает себя всю жизнь?Вот у меня такая проблема, с подросткового возраста стала сильно поправляться, лет 5 назад весила почти 80 кг при росте в 167 см. Потом резко похудела до 55, буквально за пару месяцев. Но это все еще фигня, так как удержать вес - вот настоящая проблема. Худеть продолжаю до сих пор, в основном тщательно слежу за тем, что ем. Но если вдруг случайно переедаю, то потом пару дней голодаю. Хожу в зал, занимаюсь с тренером. Сейчас вешу 47 кг, бывает 49-52, вес гуляет. 55 кг для меня приговор, начинаю себе жутко не нравиться, доходит до абсурда. Понимаю, что буду ограничивать себя до конца жизни, так как с моей склонность к полноте, как только дам слабину - меня тут же разнесет. И вот я стала задумываться, а насколько меня хватит...

Стройняшка
57 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем вы переедаете? У вас отсутствует чувство насыщения?

Почему нельзя спокойно есть небольшими порциями? Мне не понять людей, которые то объедаются, то голодают. Это путь к болезням и постоянному стрессу.

гостья
#2

я не ем после 18.00 уже привыкла, и не поправляюсь. + в день когда ем сладкое пью воду с соком 1 лимона.

гостья
#3

ну то есть лимонный сок после сладкого и на ночь пью можно сказать каждый день

гостья
#4

когда худею, то худею медлено и не чувствую голода

гостья
#5

медленно

красная
#6
Полынь горькая

А зачем вы переедаете? У вас отсутствует чувство насыщения?

Почему нельзя спокойно есть небольшими порциями? Мне не понять людей, которые то объедаются, то голодают. Это путь к болезням и постоянному стрессу.

Ну она же написала.что случайно - ну хочется поесть иногда до отвала,а не только голод убивать. Тоже вчера переела, сегодня уже плюс 700 грамм. Тоже так делаю - накопать,значит потом несколько дней на диете.

к

Lana
#7

Как долго? Да постоянно. Диеты дают лишь временный эффект, потом все с довеском возвращается,если перестаешь себя кон тролировать. Поэтому приходится постоянно следить за питанием. Я просто уже смирилась,что некоторые продукты есть мне нельзя и все.

#8

я тоже устала,и не поверите,когда забила то и похудела просто мгновенно за дня 4 н 2 кг,причем все жравши))

Гость
#9

почему-то у колхозниц стойко вошло в моду мнение что 47-50 кг это нормальный вес, проблема только в голове у вас и у большинства вам подобных

Гость
#10

у меня тоже самое...

красная
#11

Кстати сейчас у меня уже это образ жизни. Ем все, но не обжираюсь, держу в голове каллории, думаю что и когда ем, все само собой. И сейчас понимаю,что раньше ела реально много. Разрешаю себе есть много,и целенаправленно.

Гость
#12

Автор, посмотрите вокруг: жизнь прекрасна и многогранна! Кроме траха с весами и весом есть масса интересных занятий! Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, а не от диет!

Стройняшка
#13
Полынь горькая

А зачем вы переедаете? У вас отсутствует чувство насыщения?

Почему нельзя спокойно есть небольшими порциями? Мне не понять людей, которые то объедаются, то голодают. Это путь к болезням и постоянному стрессу.

Ну знаете бывают такие моменты, когда просто не можешь себе отказать в чем-то вкусном. Ну, я сладкое люблю - шоколадки, иногда печенья, макароны, пасты разные. Часто посещаю места с итальянской кухней, в японские тоже люблю ходить. Соответственно после. приходиться себя ограничивать парочку дней. А так то я давно не употребляю в пишу сахар и соль, не ем хлеб и торты там всякие, даже не срываюсь на этих продуктах, потому что их по просту не покупаю. Также я отказалась от говядины, свинины и баранины. Допускаю только куриное мясо и рыбу. За счет этого в свое время похудела. Так что как понимаете у меня много ограничений, но есть продукты, которые я люблю, но находясь на вечной диете не ем, а если ем - то больше, чем положено.

Маргаритпална
#14

Тоска так жить, с весами под подушкой...

Стройняшка
#15
Гость

почему-то у колхозниц стойко вошло в моду мнение что 47-50 кг это нормальный вес, проблема только в голове у вас и у большинства вам подобных

Ага, расскажите мне как прекрасно весить 80 кг...а я вам охотно поверю, так как сама прошла ад, пока преодолевала себя и часами потела в зале.

Стройняшка
#16
Маргаритпална

Тоска так жить, с весами под подушкой...

Ну да, это становится по типу идеи фикс. Хотя конечно все лучше, чем быть толстой и не любить себя.

Правда Жизни
#17

Автор! Я как-то подписалась на рассылку о ЗОЖ. В рассылке были очень актуальные темы о вопросе лишнего веса. Я весила 70 кг при росте 170 и жутко себя ненавидела. Когда я задала вопрос Автору статей о похудении и мне был дан ответ: "Проблема не в лишнем весе, а в тебе самой. Если ты не способна любить себя и радоваться в этом теле ,не будешь ты счастлива имея вес твоей мечты..."Так оно и есть. Все в голове. Когда человек полюбит свою природу ,только тогда он сможет быть счастливым. Я не говорю ,что нужно любить себя в весе 100 кг. и кричать любят и таких - нет, нужно полюбить себя, что бы не допускать осквернения своего организма пережорами и всякой другой гадостью.

Стройняшка
#18
Правда Жизни

Если ты не способна любить себя и радоваться в этом теле ,не будешь ты счастлива имея вес твоей мечты..."Так оно и есть.

Позвольте не согласиться, себя то я люблю и радуюсь, что хорошо выгляжу .Кстати, раньше я была очень закомплексованной, но как только похудела, в жизни многое наладилось, а в карьере так вообще добилась больших успехов. Просто, я никогда не смогу отпустить себя на самотек, мне нужен постоянный контроль всего,что касается еды.

Виктория
#19

Мне вот интересно, что в теме диета делаю люди, которые пишут "я ем что хочу и не толстею" или "зачем вот так вот жить с весами под подушкой"??? Если бы вас эта тема не касалась вам бы и в голову не пришла мысль сюда зайти

Правда Жизни
#20
Стройняшка

Позвольте не согласиться, себя то я люблю и радуюсь, что хорошо выгляжу .Кстати, раньше я была очень закомплексованной, но как только похудела, в жизни многое наладилось, а в карьере так вообще добилась больших успехов. Просто, я никогда не смогу отпустить себя на самотек, мне нужен постоянный контроль всего,что касается еды.

Я не утверждаю, я вот тоже связываю свое себянелюбие с тем, что во мне не как ранее 62 кг, после третьих родов кстати........Наверное, честности ради нужно признаться, что вернув свои 62 кг, любила бы я себя больше)))))). Я любовь ,видимо к себе тем и выражается, что если себя любишь и уважаешь, то похудеешь без доп. мотиваций......

Гость
#21
Стройняшка

Полынь горькая

А зачем вы переедаете? У вас отсутствует чувство насыщения? Почему нельзя спокойно есть небольшими порциями? Мне не понять людей, которые то объедаются, то голодают. Это путь к болезням и постоянному стрессу.

Ну знаете бывают такие моменты, когда просто не можешь себе отказать в чем-то вкусном. Ну, я сладкое люблю - шоколадки, иногда печенья, макароны, пасты разные. Часто посещаю места с итальянской кухней, в японские тоже люблю ходить. Соответственно после. приходиться себя ограничивать парочку дней. А так то я давно не употребляю в пишу сахар и соль, не ем хлеб и торты там всякие, даже не срываюсь на этих продуктах, потому что их по просту не покупаю. Также я отказалась от говядины, свинины и баранины. Допускаю только куриное мясо и рыбу. За счет этого в свое время похудела. Так что как понимаете у меня много ограничений, но есть продукты, которые я люблю, но находясь на вечной диете не ем, а если ем - то больше, чем положено.

Автор, а вы вместо итальянских-японских ресторанов ходите в музеи. Там нечего есть, но можно расширить кругозор. Тогда и фобии уйдут, и жизнь и нтереснее покажется.

гость
#22

Автор, у вас анорексия типичная. Вы съедите лишнего, а потом казните саму себя за это. И голодаете. Организм думает вот опять голод пришел. И вы после голода снова срываетесь. У меня так было раньше. Все ушло после того, как перестала себя ограничивать в желаниях. Сажусь за стол. Организм говорит хочу картошки жареной. Если при этом я начну есть какую-нить рыбу на пару приготовленную, то я не насытюсь, пока организм не получит свою желанную картошку....насыщение приходит только от продуктов, которые требует ваш желудок и мозг. Не надо насиловать себя "правильным" питанием. Не будет и срывов. А чтобы калории не считать, надо двигаться больше. Ходить всюду пешком.

Гость
#23
Гость

почему-то у колхозниц стойко вошло в моду мнение что 47-50 кг это нормальный вес, проблема только в голове у вас и у большинства вам подобных

+100

#24
Стройняшка

Полынь горькаяА зачем вы переедаете? У вас отсутствует чувство насыщения?

Почему нельзя спокойно есть небольшими порциями? Мне не понять людей, которые то объедаются, то голодают. Это путь к болезням и постоянному стрессу.Ну знаете бывают такие моменты, когда просто не можешь себе отказать в чем-то вкусном. Ну, я сладкое люблю - шоколадки, иногда печенья, макароны, пасты разные. Часто посещаю места с итальянской кухней, в японские тоже люблю ходить. Соответственно после. приходиться себя ограничивать парочку дней. А так то я давно не употребляю в пишу сахар и соль, не ем хлеб и торты там всякие, даже не срываюсь на этих продуктах, потому что их по просту не покупаю. Также я отказалась от говядины, свинины и баранины. Допускаю только куриное мясо и рыбу. За счет этого в свое время похудела. Так что как понимаете у меня много ограничений, но есть продукты, которые я люблю, но находясь на вечной диете не ем, а если ем - то больше, чем положено.

Поэтому и срываетесь, и чувствуете просто бешеную потребность что-то съесть немедленно, и не можете остановиться. Столько ограничений, да вы всё время голодная. Не проще ли есть всё что угодно, но совсем по чуть-чуть и раз 5 в день? Захотели шоколад - отломили дольку, захотели свинины - съели грам 100, не больше и т.д

Гость
#25

я тоже склонна к полноте. при росте 169 вес скачет от 52 до 56. сейчас уже третью неделю бегаю. бегать круто!!!! подтягивается всё тело) плюс, когда переешь - на пробежке всё истратится

Гоcть
#26
Гость

почему-то у колхозниц стойко вошло в моду мнение что 47-50 кг это нормальный вес, проблема только в голове у вас и у большинства вам подобных

Сразу видно, что написала жирная деревенщина. Иди в спортзал!

Гость1
#27
Стройняшка

Полынь горькаяА зачем вы переедаете? У вас отсутствует чувство насыщения?

Почему нельзя спокойно есть небольшими порциями? Мне не понять людей, которые то объедаются, то голодают. Это путь к болезням и постоянному стрессу.Ну знаете бывают такие моменты, когда просто не можешь себе отказать в чем-то вкусном. Ну, я сладкое люблю - шоколадки, иногда печенья, макароны, пасты разные. Часто посещаю места с итальянской кухней, в японские тоже люблю ходить. Соответственно после. приходиться себя ограничивать парочку дней. А так то я давно не употребляю в пишу сахар и соль, не ем хлеб и торты там всякие, даже не срываюсь на этих продуктах, потому что их по просту не покупаю. Также я отказалась от говядины, свинины и баранины. Допускаю только куриное мясо и рыбу. За счет этого в свое время похудела. Так что как понимаете у меня много ограничений, но есть продукты, которые я люблю, но находясь на вечной диете не ем, а если ем - то больше, чем положено.

Я такая же. Тоже любительница макарон и суши. И когда любила поесть, то за полгода набирала легко 5 кг. Потом садилась на жесткую диету на две недели, скидывала их. И снова начинала объедаться. Помогло только вегетарианство и полное исключение из еды тортов, булочек и шоколадок. Но шоколадки я никогда не любила. А от тортов полностью отвыкла за 3 месяца. А теперь могу позволить себе и пиццу купить, и макароны. Это никак не сказывается, потому что вегетарианская еда в большинстве своем низкокаллорийна. И я давно не считаю каллорий и не слежу за питанием. И уже 4 года не сидела ни на каких диетах.

Гость
#28

Я постоянно худею. И да, у меня не наступает чувство насыщения! И я не наедаюсь маленькими порциями, хоть 10 раз в день ! Мне хочется не важно чего, но много! И зная это, постоянно ,годами себя держу, но потом все равно ослабляется хватка, просто психологически устаешь без конца считать калории, невозможность расслабиться ни на дне рождения, ни в прибрежном ресторанчике, ни на чем. Даешь слабину и вес набирается махом! Самое обидное, что выяснилось, что у меня чрезвычайно низкий базовый обмен веществ, так что я поправляюсь, даже употребляя не больше 1600 ккал в день. Я не наедаюсь((( уж думаю обследоваться у какого нибудь врача, почему так? Хочется есть и все! И витаминов хватает , и жизнь спокойная, ну двигаюсь мало, хотя фитнесс 2раза в делю есть, и все равно такая вот ерунда получается!

Эля ***
#29

Автор,автор, а как вы похудели???!!

Гость
#30

Чтобы похудеть, надо почти голодать и бегать. соль минимум.особенно сложно когда лишних всего пять- десять)

Гость
#31
Гость

почему-то у колхозниц стойко вошло в моду мнение что 47-50 кг это нормальный вес, проблема только в голове у вас и у большинства вам подобных

а причем здесь колхозницы..?стройное тело- культура отношения к себе и окружающим. но у женщины должна быть при этом грудь)

#32

А вы не работайте, и у вас не будет денег на еду) Будете такой же худой как я)

ааа
#33

Я автора прекрасно понимаю, было то же самое 10 лет назад.

Как больная на голову была - худеть худеть. Про росте 165 с 53 кг стала 44, причем именно в 53 я была красивая, т.е скелет у меня не детский узкий, а нормальный.

Вы артор, себя со стороны небось не видите, и ребра торчат, и позвоночник, и груди нет, сами себ идеалом кажетесь, но это не так.

У меня все прошло, когда в меня влюбился парень моей мечты и все таскал меня по ресторанам, за 3 месяца набрала обратно и с довеском, стала 57 кг, представляете?:)

Но как же я тогда была счастлива! И сама влюблена, и меня на руках носят, просто мечта а не жизнь:) Ну я так решила про себя, что можно таки не разжираться дальше, а похудеть до своих 53, но так, по ходу остальной жизни:)

И так и жила полной жизнью, вместо ресторанов ходили в боулинг-залы, на бильярд, в кино и т.д, я потихоньку, не взвешиваясь судорожно каждое востресенье похудела, да и остановилась.

Короче - надо кому-то вам сказать, что попа 85 см и вес 47 при росте 167 - это не смысл жизни, и вообще нахваливать ваши формы, когда они вернутся. Тогда вы спокойно наедитесь до своих 55 и вообще перестанете думать о еде.

Влюбитесь!

ааа
#34

сейчас уже все хорошо, к еде отношусь спокойно, хочу ем хочу нет, а не как тогда - от вида любой еды слюнки текли. Когда еда не вызывает бурного восторга, когда в жизни пицот тыщ других эмоций, событий - замываешь и о еде и о не еде и о диете, и именно так и получается - ем все и не тостею, потому что ешь будерброд один и больше не хочешь - не ешь, а не как ооо, я 3 дня не ела можно целый батон схавать ах как вкусно щас с'ем завтра не буду есть!..

как вспомню себя тогда, дрожь пробирает.

я еще об'едалась и в туалет рвоту вызывать, как вспомню, как не я была, животное какое-то. До чего ж пустая и бессмысленная жизнь была, а.

Анна
#35

[Вот то что вам поможет

http://annapak.123sait.ru/

Полина
#36

Ты просила выложить раздел . А вот этот раздел по ПОХУДЕНИЮ полностью:

http://zolushka21.ru/content/blogcategory/19/38/

Кст. Пришлось уничтожить все фото, которые были сделаны до нынешнего периода моей жизни, т.к. на них я выгляжу на 20 лет старше)))

ЮЛИЧКА
#37

Девочки, хочу предложить

вашему вниманию совершенно

натуральный продукт! я от него

в восторге! номер один в

америке для похудения! всю

подробную инфо о продукте

можете узнать в скайпе

anna05022012

Гостья
#38

Я что-то пропустила???? При росте 167 вес 47 это нормально?????

Гость
#39
ааа

Я автора прекрасно понимаю, было то же самое 10 лет назад.

Как больная на голову была - худеть худеть. Про росте 165 с 53 кг стала 44, причем именно в 53 я была красивая, т.е скелет у меня не детский узкий, а нормальный.

Вы артор, себя со стороны небось не видите, и ребра торчат, и позвоночник, и груди нет, сами себ идеалом кажетесь, но это не так.



У меня все прошло, когда в меня влюбился парень моей мечты и все таскал меня по ресторанам, за 3 месяца набрала обратно и с довеском, стала 57 кг, представляете?:)

Но как же я тогда была счастлива! И сама влюблена, и меня на руках носят, просто мечта а не жизнь:) Ну я так решила про себя, что можно таки не разжираться дальше, а похудеть до своих 53, но так, по ходу остальной жизни:)



И так и жила полной жизнью, вместо ресторанов ходили в боулинг-залы, на бильярд, в кино и т.д, я потихоньку, не взвешиваясь судорожно каждое востресенье похудела, да и остановилась.



Короче - надо кому-то вам сказать, что попа 85 см и вес 47 при росте 167 - это не смысл жизни, и вообще нахваливать ваши формы, когда они вернутся. Тогда вы спокойно наедитесь до своих 55 и вообще перестанете думать о еде.

Влюбитесь!

Умничка! Единственный дельный совет!!! Остальные только под*бывают друг друга - "жирная-нежирная, анорексичка-не анорексичка, ты тупая-ты сама тупая". А Вы дали четкий ответ на четко поставленный вопрос автора!

Гость
#40
Гость

Я постоянно худею. И да, у меня не наступает чувство насыщения! И я не наедаюсь маленькими порциями, хоть 10 раз в день ! Мне хочется не важно чего, но много! И зная это, постоянно ,годами себя держу, но потом все равно ослабляется хватка, просто психологически устаешь без конца считать калории, невозможность расслабиться ни на дне рождения, ни в прибрежном ресторанчике, ни на чем. Даешь слабину и вес набирается махом! Самое обидное, что выяснилось, что у меня чрезвычайно низкий базовый обмен веществ, так что я поправляюсь, даже употребляя не больше 1600 ккал в день. Я не наедаюсь((( уж думаю обследоваться у какого нибудь врача, почему так? Хочется есть и все! И витаминов хватает , и жизнь спокойная, ну двигаюсь мало, хотя фитнесс 2раза в делю есть, и все равно такая вот ерунда получается!

Ах как мне это знакомо-когда низкий обмен веществ приходится себя вечно контролировать в еде!

#41

Недавно прошла тренинг по похудению, во время которого сбросила 17 кг. Я была просто в ШОКЕ!!! Раньше бы просто ни за что не поверила в такое. Думаю, вы тоже удивитесь результатам. Вот сам тренинг http://hudeem99.ru/lp/?a9800

Стройняшка
#42

Судя по ответам - весьма распространённая, проблема. За советы, спасибо.

Стройняшка
#43
Эля ***

Автор,автор, а как вы похудели???!!

Я же писала, отказалась от мяса, перестала употреблять в чистом виде сахар и соль, хлеб, кондитерские изделия. Из мясного только рыба на пару и варенная грудка, овощи, фрукты. И все, первые 20 кг ушили за 2 месяца, потом добавился спорт, спорт и еще раз спорт.

Стройняшка
#44
Гость

я тоже склонна к полноте. при росте 169 вес скачет от 52 до 56. сейчас уже третью неделю бегаю. бегать круто!!!! подтягивается всё тело) плюс, когда переешь - на пробежке всё истратится

Бегать тоже люблю, по 10 км стараюсь пробежать. У ног появляется красивый рельеф)))

Стройняшка
#45
гость

Автор, у вас анорексия типичная. Вы съедите лишнего, а потом казните саму себя за это. И голодаете. Организм думает вот опять голод пришел. И вы после голода снова срываетесь. У меня так было раньше. Все ушло после того, как перестала себя ограничивать в желаниях. Сажусь за стол. Организм говорит хочу картошки жареной. Если при этом я начну есть какую-нить рыбу на пару приготовленную, то я не насытюсь, пока организм не получит свою желанную картошку....насыщение приходит только от продуктов, которые требует ваш желудок и мозг. Не надо насиловать себя "правильным" питанием. Не будет и срывов. А чтобы калории не считать, надо двигаться больше. Ходить всюду пешком.

Это все конечно хорошо, для человека у которого развито чувство меры...но к сожалению - это не про меня.

Наталья
#46

Я тоже долго худела... это можно было сказать,ч то не худела, а все время жила на диетах. Сижу месяц-два-три на диете. Потом без диеты месяц. Вес опять возвращается.Но последний раз на диете сидела и еще пила Орсотен. Так вот сейчас уже три месяца без орсотена и вес назад не возвращается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЭТО ЙААААА
#47

ДЕВОЧКИ!!!!ХУДЕЕМ,МОЛОДЕЕМ И ПРИ ЭТОМ ЗАРАБАТЫВАЕМ!!! Для всех, кто мечтает начать свой бизнес в Интернет, начать зарабатывать хорошие деньги,компания Skinny Body Care предоставляет удивительную возможность, воплотить свои мечты в реальность. Новый удивительно нужный людям продукт в сочетании эксклюзивным маркетинг планом позволит Вам уже в первую неделю выйти на достойный заработок. ВПЕРВЫЕ Вы можете сделать это легко и просто, достаточно принять правильное решение. НАЧНИТЕ СВОЙ БИЗНЕС ПРЯМО СЕЙЧАС. Вы можете прямо сейчас пройти бесплатную экскурсию по сайту познакомится с возможностью проекта. http://sbk2013.nethouse.ru/

Грета
#49
Наталья

Я тоже долго худела... это можно было сказать,ч то не худела, а все время жила на диетах. Сижу месяц-два-три на диете. Потом без диеты месяц. Вес опять возвращается.Но последний раз на диете сидела и еще пила Орсотен. Так вот сейчас уже три месяца без орсотена и вес назад не возвращается.

Я сейчас тоже подумываю попить орсотен или ксеникал... одни советуют орсотен, другие ксеникал. Посмотрела у них одно и то же действующее вещество... есть ли вообще какая-то разница между этими препаратами?

Наталья
#50
Грета

Я сейчас тоже подумываю попить орсотен или ксеникал... одни советуют орсотен, другие ксеникал. Посмотрела у них одно и то же действующее вещество... есть ли вообще какая-то разница между этими препаратами?

Я пила и ксеникал, и орсотен. Разницы не почувствовала. Поэтому я не вижу смысла тратить деньги на покупку ксеникала. Съэкономьте лучше деньги на покупку нового гардероба.:-))))