Гость
Статьи
с 1 июля худеем!

с 1 июля худеем!

Набираю команду худеющих)
Я вообще хочу перейти на питание без вредных добавок, то есть всё натуральное. Пока не очень получается. То есть психологически не получается, а физиологически мне даже уже и не нравится что-то, что нравилось раньше (конфеты, пирожные и тп).
Мой рост 172,5см, вес колеблется 57-59 (тк ем то так, то сяк). Я хочу 52 кг. Я ещё молодая, без детей, поэтому хочу быть костлявой, мне такие девушки нравятся.
Помимо спорта (упражнений на пресс и попу), которые я буду стараться делать примерно через день, я предлагаю диету, которая будет как бы основой правильного питания, но будет проще называть это диетой. То есть по выходу из неё я предполагаю здоровое питание, аналогичное этому, но немного другое.
Итак, завтрак-овсянка 3 ложки заливаю кипятком, варить лень (но предложите ещё варианты завтрака, тк от частого употребления иногда воротить начинает от неё, хотя люблю)) без сахара, соли, без всего.
с 12 до 15- второй завтрак- фрукт (например банан или горсть клубники)
с 15 до 18- либо творог (пачка 150 или 200гр зернёный или обычный любой жирности, но мне приятнее не более 5%) + овощ/сыр, либо первое(суп), либо второе(склоняюсь больше к морепродуктам)
с 18 до 21-200гр кефира
иногда в течение дня можно добавить дольку горького шоколада, орешков...

Что думаете по поводу такого меню? Я уже давно не ем первое, второе, третье, питаюсь по-разному, мясо, рыбу ем редко, лень готовить и не каждый день такое хочется.
Думаю упор сделать на морепродукты, что посоветуете?
Можно отписываться тут о чём угодно, но лучше думаю, раз в неделю писать кто сколько сбросил)

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы не обижайтесь, но вот как-то не интересно худеть с тем, кому худеть-то и не надо по сути )))

Если бы вы хотя бы с 75 - 80 кг худели, то я бы может и присоединилась, а так - баловство одно.

Бубубу
#2

Я вот за беременность набрала много. Пришла из роддома 12 июня - 75 кг. Сейчас уже 70. Что делаю: диетическое питание. Утром каша на воде со слив.маслом и сахаром (без сахара мне не съесть), обед - греча и кусок говядины отварной (вместо гречи редко картошка), в 16:00 - греча просто, вечером творог 0% или натуральный йогурт. В течение дня обильное питье (просто вода и черный сладкий чай). Если хочется ЖРАТЬ (а такое бывает часто) - сушку или крекер. Сначала ела еще яблоки и груши, но начались колики у малышки.

В такую жару самое то эта диета!

автор
#3
Гость

Автор, вы не обижайтесь, но вот как-то не интересно худеть с тем, кому худеть-то и не надо по сути )))

Если бы вы хотя бы с 75 - 80 кг худели, то я бы может и присоединилась, а так - баловство одно.

ну суть то не в кг, а в питании) вы же можете питаться также, как я, в этом то и будет поддержка и результат. просто вам дольше надо худеть, мне не очень. но конечно, как хотите)

мне бы хотелось не сколько похудеть, сколько привыкнуть нормально кушать и подтянуть фигуру, сделать более спортивной. тк вес в норме, но выглядит не всегда хорошо (мало ем, всё ок, как побольше-не очень)

автор
#4
Бубубу

Я вот за беременность набрала много. Пришла из роддома 12 июня - 75 кг. Сейчас уже 70. Что делаю: диетическое питание. Утром каша на воде со слив.маслом и сахаром (без сахара мне не съесть), обед - греча и кусок говядины отварной (вместо гречи редко картошка), в 16:00 - греча просто, вечером творог 0% или натуральный йогурт. В течение дня обильное питье (просто вода и черный сладкий чай). Если хочется ЖРАТЬ (а такое бывает часто) - сушку или крекер. Сначала ела еще яблоки и груши, но начались колики у малышки.

В такую жару самое то эта диета!

ну после родов наверное как-то должна диета отличаться.. а я думаю, если вам хочется жрать, значит вы мало кушаете. надо может порции увеличить или частоту приёма, хотя я думаю, вам 2 раза греча не нужна, лучше заменить на что-то другое. а как же фрукты и овощи вообще нельзя?? хоть чуть-чуть..

Олель
#5

Когда хочу похудеть - тупо не ужинаю, но ем все и мучное и сладкое. За месяц 5 кг гарантированно уходит, без диет, спорта, с обычным ритмом жизни. Я реально не понимаю, в чем проблема у здоровых девок похудеть таким образом.

автор
#6
Олель

Когда хочу похудеть - тупо не ужинаю, но ем все и мучное и сладкое. За месяц 5 кг гарантированно уходит, без диет, спорта, с обычным ритмом жизни. Я реально не понимаю, в чем проблема у здоровых девок похудеть таким образом.

в психологии проблема.

не ужинать-это во сколько последний приём пищи? у меня нет понятия ужин, я просто ем) и ложусь поздно.

Такая
#7

Что за чушь? Вам самим не надоело?? Худеем с 8 марта, худеем к лету, худеем с 1 июня, худеем с 1 июля. Убейтесь

Такая
#8
автор

в психологии проблема.

не ужинать-это во сколько последний приём пищи? у меня нет понятия ужин, я просто ем) и ложусь поздно.

Для особо одарённых "после 6 не есть"

Бубубу
#9
автор

БубубуЯ вот за беременность набрала много. Пришла из роддома 12 июня - 75 кг. Сейчас уже 70. Что делаю: диетическое питание. Утром каша на воде со слив.маслом и сахаром (без сахара мне не съесть), обед - греча и кусок говядины отварной (вместо гречи редко картошка), в 16:00 - греча просто, вечером творог 0% или натуральный йогурт. В течение дня обильное питье (просто вода и черный сладкий чай). Если хочется ЖРАТЬ (а такое бывает часто) - сушку или крекер. Сначала ела еще яблоки и груши, но начались колики у малышки.

В такую жару самое то эта диета!ну после родов наверное как-то должна диета отличаться.. а я думаю, если вам хочется жрать, значит вы мало кушаете. надо может порции увеличить или частоту приёма, хотя я думаю, вам 2 раза греча не нужна, лучше заменить на что-то другое. а как же фрукты и овощи вообще нельзя?? хоть чуть-чуть..

Нельзя овощи, коме картошки и кабачков. Кабачки покупные не хочу есть, жду когда на даче вырастут. А фрукты можно было яблоки зеленые и груши - но малышку стало пучить, так что и от них отказалась. А жрать хочется очень и все время. Дело не в размере порций (больше 150-200 гр творога обезжиренного все равно не съешь), а в скудности рациона и количестве затрачиваемой энергии в день. Ну и плюс погода - жара такая, семь потов сходит за день. Думаю все в комплексе. Но для меня 5 кг за 1,5 недели это отличный результат! Причем я же ем, не голодаю!

Amusik
#10

Я тож после беременности весила 75, сейчас 70. До Б была 55. Уже и не надеюсь прийти в добеременный вес. Девчонки я с вами, только со 2 июля. Мож вместе легче худеется?) в принципе от сладкого и мучного отказалась, просто ем по вечерам, после того как уложу ребенка спать. Надо брать себя в руки...

автор
#11
Amusik

Я тож после беременности весила 75, сейчас 70. До Б была 55. Уже и не надеюсь прийти в добеременный вес. Девчонки я с вами, только со 2 июля. Мож вместе легче худеется?) в принципе от сладкого и мучного отказалась, просто ем по вечерам, после того как уложу ребенка спать. Надо брать себя в руки...

почему не надеетесь?) надо надеяться. всё получится. я буду здесь примерно раз в неделю отписываться.

Гость
#12

у меня вес около 67 ,рост 175,худела с 85.теперь смотрюсь хорошо и сила воли пропала.с завтрашнего дня на диету,хочу 50 кг.сама

Гость
#13

12, Зачем ? Объясните, рост минус 110, у вас всего лишь 2 лишних кг

Amusik
#14
автор

почему не надеетесь?) надо надеяться. всё получится. я буду здесь примерно раз в неделю отписываться.

Ох как я буду рада если получится! Надоело что не могу купить себе нормальную одежду, хожу как тетка в балахонах, самооценка упала, вобщем надо что то делать) вот мое примерное меню: утром каша мультизлак на молоке 0,5 проц с сухофруктами. Обед - белок ( нежирное мясо, рыба, курица) + овощной салат, заправленный оливковым маслом, кусок черного хлеба. Или же крупа (рис, гречка, булгур) на воде с овощным салатом. Ужин: творог 0 проц, или кефир с огурцом и зеленью или овощной салат. В перекусах фрукты в небольших количествах. Как думаете, с таким меню можно похудеть к осени?

Гость
#15
Такая

Что за чушь? Вам самим не надоело?? Худеем с 8 марта, худеем к лету, худеем с 1 июня, худеем с 1 июля. Убейтесь

Точно, нужно не худеть с какай то даты, а постоянно следить за собой

автор
#16
Amusik

Ох как я буду рада если получится! Надоело что не могу купить себе нормальную одежду, хожу как тетка в балахонах, самооценка упала, вобщем надо что то делать) вот мое примерное меню: утром каша мультизлак на молоке 0,5 проц с сухофруктами. Обед - белок ( нежирное мясо, рыба, курица) + овощной салат, заправленный оливковым маслом, кусок черного хлеба. Или же крупа (рис, гречка, булгур) на воде с овощным салатом. Ужин: творог 0 проц, или кефир с огурцом и зеленью или овощной салат. В перекусах фрукты в небольших количествах. Как думаете, с таким меню можно похудеть к осени?

у меня сегодня 58,5. стартую)

думаю, можно, если порции маленькие и может без перекусов? или тогда совсем по блюдечку есть каждый приём пищи

автор
#17
Гость

12, Зачем ? Объясните, рост минус 110, у вас всего лишь 2 лишних кг

а некоторые считают минус 100, а можно и минус 120

Солнечная
#18

И я с вами!. Худела год назад с 70 до 57, при росте 170. Сейчас вес 65, цель - 10 кг.

Солнечная
#19

Главное выдержать первые 3 дня) девочки кто на какой срок садится?

автор
#20
Солнечная

Главное выдержать первые 3 дня) девочки кто на какой срок садится?

как худели?

я месяца на 1,5

Лола
#21

Всем привет! Присоединяюсь! Уже 10 дней сижу на диете Протасова, отличная диетка, легкая и никакого чувства голода.Рассчитана на 5 недель и 5 недель выхода. Начинала с веса 62,5кг. при росте 167см., сейчас 60.5 кг. Отвес 2кг. за 10 дней может и мало, но появляется потрясающая легкость и хорошо уходят объемы, а еще заметно улучшается состояние кожи.

автор
#22
Лола

Всем привет! Присоединяюсь! Уже 10 дней сижу на диете Протасова, отличная диетка, легкая и никакого чувства голода.Рассчитана на 5 недель и 5 недель выхода. Начинала с веса 62,5кг. при росте 167см., сейчас 60.5 кг. Отвес 2кг. за 10 дней может и мало, но появляется потрясающая легкость и хорошо уходят объемы, а еще заметно улучшается состояние кожи.

2 кг за 10 дней это хорошо, быстрее и не нужно

а там вроде бы фрукты и овощи? меня так раздувает от них(

Рима
#23

У меня на протасовке вес медленно уходил. Так я взяла к диете добавила еще прием Оросотена. Скоро закончу уже свою диету. Вес отлично уходит. Я даже не ожидала, что быдет так легко и без побочных разных.

Татьянка
#24

не могу не есть вечером... Утром кашка. в обед тоже все ок- кусочек мяска или рыбы и салат, но наступает вечер и меня как будто с катушек срывает, такое ощущение, что если я не поем, я больше никогда не поем, мозг как будто отключается.... и постоянно хочеться чего-нить даже если поужинала, хочется сладенького или еще чего-нить, днем такого нет.. Правда вечером еще мужу готовлю, может поэтому хочется всего, вначале планирую съесть только салат йогурт, но он так аппетитно наворачивает картошку жаренную с селедкой или мясо, что я устоять просто не могу.. Как быть то? уходить из дома?))))

автор
#25
Татьянка

не могу не есть вечером... Утром кашка. в обед тоже все ок- кусочек мяска или рыбы и салат, но наступает вечер и меня как будто с катушек срывает, такое ощущение, что если я не поем, я больше никогда не поем, мозг как будто отключается.... и постоянно хочеться чего-нить даже если поужинала, хочется сладенького или еще чего-нить, днем такого нет.. Правда вечером еще мужу готовлю, может поэтому хочется всего, вначале планирую съесть только салат йогурт, но он так аппетитно наворачивает картошку жаренную с селедкой или мясо, что я устоять просто не могу.. Как быть то? уходить из дома?))))

попробуйте обед сделать лёгким, а на ужин ешьте, как муж, только маленькую порцию, сладкое на полдник например. я, если часов в 5-6 много ем, в 9-10 не хочется уже

Amusik
#26

А вы вес когда измеряете? Утром натощак? У меня утром показывает 69 кг, а вечером 70 кг. Хожу на тренировки, объемы уменьшаются, подтягиваюсь, но вес прежний... ((

автор
#27
Amusik

А вы вес когда измеряете? Утром натощак? У меня утром показывает 69 кг, а вечером 70 кг. Хожу на тренировки, объемы уменьшаются, подтягиваюсь, но вес прежний... ((

конечно утром. в идеале до еды и после туалета. может мышцы растут?

Amusik
#28

А, ну тогда уже 69 я)) надеюсь что мышцы, тело болит ужасно, но сама замечаю, что руки, спина стройнеют. Только живот ужасный

автор
#29
Amusik

А, ну тогда уже 69 я)) надеюсь что мышцы, тело болит ужасно, но сама замечаю, что руки, спина стройнеют. Только живот ужасный

у меня тоже живот проблемный, какой бы вес не был, живот больше всего))

автор
#30
автор

у меня сегодня 58,5. стартую)

думаю, можно, если порции маленькие и может без перекусов? или тогда совсем по блюдечку есть каждый приём пищи

58,0 отвес 500гр за неделю.

Инга
#31
Рима

У меня на протасовке вес медленно уходил. Так я взяла к диете добавила еще прием Оросотена. Скоро закончу уже свою диету. Вес отлично уходит. Я даже не ожидала, что быдет так легко и без побочных разных.

Сколько вы уже пьете Орсотен? меня в орсотене смущает, чтобы не было после окончания приема обратного эффекта, когда все килограммы вернуться назад. У меня иногда на диетах так бывает. Чувствую себя потом обманутой.А похудеть ой как хочется. Надоело на пляже бегемотихой выглядеть.

автор
#32
автор

автору меня сегодня 58,5. стартую)

думаю, можно, если порции маленькие и может без перекусов? или тогда совсем по блюдечку есть каждый приём пищи58,0 отвес 500гр за неделю.

57,5 отвес 500гр за неделю.

Рима
#33

Маловато...я пью орсотен и у меня за неделю уходит по 750-1000 грамм. Причем кушаю не по блюдечкам. А по нормальным тарелкам. Тарелка салата,кусочек мяса отварного. Хапила не сладким компотом или водой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рима
#34
Инга

Сколько вы уже пьете Орсотен? меня в орсотене смущает, чтобы не было после окончания приема обратного эффекта, когда все килограммы вернуться назад. У меня иногда на диетах так бывает. Чувствую себя потом обманутой.А похудеть ой как хочется. Надоело на пляже бегемотихой выглядеть.

Я орсотен пью уже пятый месяц. Скорее всего это будет последний месяц.:-)))) Я сейчас еще спортом занялась. Чтобы фигуру после похудения чуток подтянуть. Надеюсь, что килограммы не вернуться. Я на море недавно ездила и на неделю сделала перерыв в приеме орсотена. За неделю не поправилась. Даже похудела на 500 грамм. А подруга у меня уже восемь месяцев после приема орсотена держит вес.