Гость
Статьи
Дробное питание в …

Дробное питание в офисе

Хочу перейти на дробное питание,но как это сделать в условиях офиса,где перекусы на рабочем месте не приветствуются, т.е.есть только обеденный перерыв и все. Иногда можем позволить себе попить чаю, многие перекусывают печенинкой, конфеткой,а я от таких перекусов только вес набрала.Посоветуйте что нибудь!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нельзя идти пить чай, но закусывать яблоками. или в "чайный перерыв" выпить стакан кефира?

или простите, если вы у себя на рабочем месте съедите морковку (как пример), вас прилюдно отругают?)

каша с маслом
#2
Гость

Иногда можем позволить себе попить чаю, многие перекусывают печенинкой, конфеткой

замени на овощи/фрукты. а чай без сахара пей.

Автор
#3

да, это будет выглядеть, как-будто вы целый день что-то жуёте

Гость
#4

Автор, у меня недавно тоже такая проблема образовалась, и я тоже, как и вы, боялась осуждения со стороны начальства. Но, не поверите, никто ничего не сказал, когда я несколько раз съела йогурт и творожок. Скажите, что плохо себя чувствуете или у вас гипогликемия, сразу все вопросы отпадут.

#5

у меня нормально получалось на рабочем месте дробно питаться, порции не большие же, раз и скушал вместо чая.

Гость
#6

Я начала так питаться, глядя на меня, и другие. Просто приносите то, что не пахнет, ешьте без компании (не садитесь вместе на перекусы , тогда быстрее получится и незаметнее). Сразу убирайте на столе, чтобы не валялись упаковка, вилка, грязная чашка. Перекусываю обычно в течение дня: 9час - яблоко и зеленый чай с сухофруктинкой, в 11 - йогурт, в 13 час обед - салат с куриной грудкой. Рабочий день с 7.30 до 15.30. На обед положено полчаса, так у меня на все времени даже меньше уходит

Блондинка
#7

У нас не принято было есть на рабочем месте. Я выходила в коридор и гуляя там, грызла яблоко или грушу. Когда все выходила из кабинета съедала йогурт. Из под стола можно есть орехи.

Адель
#8

Фрукты, йогурт, орехи, сухофрукты.

Гость
#9

Не вижу смысла придерживаться дробного питания. Главное - есть по чувству голода, и вес не наберете никогда.

саша
#10

я на работе кушаю 4 раза,приношу с собой 2 горячих в контейнераз и 2 фрукта,чтоб подогреть исъесть горячее нужно 10 минут т.к. там у меня 3 столовые ложки,есть банан или яблоко я могу прямо во время работы,ну люди у нас чай например пьют 5 раз за день их же не ругают,а меня почему должны?

звезда мишлен
#11

ешьте, как вам удобно, лишь бы не рыбу копченую и не яйца вареные на рабочем месте. что там о вас подумают - забейте, лишь бы работа была сделана. почему-то те, кто курит, считают, что их перекуры просто святое дело. а те, кто перекусить хотят, почему-то парятся

Гость
#12
Гость

Автор, у меня недавно тоже такая проблема образовалась, и я тоже, как и вы, боялась осуждения со стороны начальства. Но, не поверите, никто ничего не сказал, когда я несколько раз съела йогурт и творожок. Скажите, что плохо себя чувствуете или у вас гипогликемия, сразу все вопросы отпадут.

Ага, каждый день говорить руководителю - я себя плохо чувствую))) Боюсь, через неделю-другую автора "попросят", в лучшем случае посоветуют взять больничный и лечиться дома. Вникать в чужую "гипогликемию" никому неохота (далеко не все люди знают, что это такое). А больных на работе очень не любят...

Гость
#13
звезда мишлен

ешьте, как вам удобно, лишь бы не рыбу копченую и не яйца вареные на рабочем месте. что там о вас подумают - забейте, лишь бы работа была сделана. почему-то те, кто курит, считают, что их перекуры просто святое дело. а те, кто перекусить хотят, почему-то парятся

А почему яйца вареные нежелательно? Я иногда беру, вроде ничего, никто не жаловался

Гость
#14
звезда мишлен

ешьте, как вам удобно, лишь бы не рыбу копченую и не яйца вареные на рабочем месте. что там о вас подумают - забейте, лишь бы работа была сделана. почему-то те, кто курит, считают, что их перекуры просто святое дело. а те, кто перекусить хотят, почему-то парятся

Все это понятно,но я работаю в иностранной компании,постоянные гости, клиенты,руководство предупредило, никаких запахов пищи не должно быть.Уволить -не уволят,но накажут рублем.Да и постоянно жевать тоже не могу ( даже морковку ), из под стола есть неудобно,постоянный поток людей.С утра стараюсь поплотнее позавтракать, что бы до обеда есть не так хотелось.По этой же причине стараюсь плотно покушать в обед.К вечеру есть хочу очень,не успеваю дверь открыть и сразу к холодильнику.

Гость
#15

А ссылаться на здоровье тоже не выход.У нас предусмотрены обязательные мед.осмотры,да и больные на самом деле никому не нужны.

Гость
#16

Кстати, у нас в каждом кабинете и на этаже стоят вазочки с леденцами,думаю не спроста,во избежании перекусов на рабочем для утоления голода наверное.

#18

Пекекусывать можно орешками и сухофруктами, и фруктами. Купите в магазине маленький контейнер, чтобы помещался в сумку. Мой совет: среди контейнеров ищите самый плоский. Такой он будет более удобным для взятия с собой на работу. И держите дома всегда пару пакетов с орехами и сухофруктами. Просто купите на рынке или в магазине килограмм фиников и килограмм грецких орехов, например. И каждый день просто кладите по горсти себе в контейнер.

Это намного лучше, чем печеньки и конфеты.

И кладите в сумку яблоко и банан.

Гость
#19

Советчики, ваши орешки и сухофрукты столько лишних калорий принесут, что потом никакая морковка не поможет. Орехи еще и жирные очень.

Гость
#20

Финики и орехи постоянно? Увольте

Деми
#21

Автор, а что мешает перекусывать не печенькой и конфеткой, а яблочком или орешками? Вот посмотрите сдеть диск диеты: http://primavera.pro/disk-dietyi/ Я думаю он вам подскажет, чем можно перекусить.

#23

Я вот тоже сейчас на дробном питании.Но я не работаю,в поисках работы.И вот думаю,а как будет дальше....По своему прошлому опыту скажу,что сидеть одной в кабинете - великое счастье.У нас на последнем месте работы даже кухни не было,ели на рабочем месте.Мне чуть ли не в ухо дышал сотрудник и перекусы при нём ой как были бы неудобны...Так что чувствую,что скоро передо мной станет эта проблема....

#24

я бы хотела Вам посоветовать осетинские пироги может слышали когда-нибудь, до них у нас весь офис сидел на пицце и прочей билиберде с быстро. Мне посоветовали попробовать я на них натуральным образом подсела, по началу ко мне то одна подруга, то другая, мне так и надоела самой всех кормить такой вкуснатищей теперь все сами себе покупают, я только звоню в службу доставки Осетинские Пироги +7(495)646-02-36 ну или сначала выбираю на их сайте http://osetinskie-pirogi.com , вообщем вот Вам мой советик такой вкусненький для всего офиса!!!

Гость
#25

Дробное питание на моей работе - нереально. Встаю рано, просыпаюсь очень тяжело, не завтракаю, потому что не хочу. В 7 утра уезжаю на работу. Организм спит. Уезжаю домой поздно, в районе 9 вечера. Если в 10 дома окажусь - счастье. После работы сил вообще никаких нет. Спина устает капитально, работаю бухгалтером, постоянно с клиентами общаюсь. Работа сидячая, все время за компом. В течение дня только один обед и жевать при клиентах не будешь. На работе нет ни холодильника, ни кухни. Туалет в соседнем здании. Даже чаю лишних раз не попьешь, потому что бегать постоянно приходится.
Вечером своей семье готовлю покушать "на завтра", а на себя уже времени нет. как представлю, что нужно еще что-то там в контейнеры готовить, ужас берет. Просто никаких ни физических, ни моральных сил нет.
То же и с фитнесом. Ходить в спортзал только в выходные, как вариант?
Короче, каждый год такой работы - плюс 10 кг. Работу менять не вариант, сейчас кризис и людей пачками на улицу выгоняют. Опять же зарплата выше средней по нашему региону.
Просто западня какая-то... Извечный вопрос, что делать???

Гость
#26

Хочу добавить, много читала про дробное питание, но к сожалению, мало отзывов, как это реально делать работающему человеку? Интернет, к сожалению, практически не выдает информацию на эту тему. Неужели все, кто дробно питается, не работают? Вряд ли. Руководство нормально относится, что вы каждые 2 часа что-то жуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#26
Гость

Хочу добавить, много читала про дробное питание, но к сожалению, мало отзывов, как это реально делать работающему человеку? Интернет, к сожалению, практически не выдает информацию на эту тему. Неужели все, кто дробно питается, не работают? Вряд ли. Руководство нормально относится, что вы каждые 2 часа что-то жуете?

А что такого? Ты же не первое второе третье наяриваешь, а съела банан или йогурт. У каждого по тк полагается перерыв каждые 2 часа. Почему я не могу в свой перерыв что-то съесть?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: