Гость
Статьи
фигура после …

фигура после беременности

у кого есть опыт, поделитесь! Как похудеть после родов? Хочу начать худеть сразу же, но не знаю как, т.к. ребенок на грудном кормлении.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

обычно на грудном кормлении худеют..

Гость
#2

дробное питание

Гость
#3

Я когда родила,мне детский врач запретила столько всего есть! Что даже вопрос не стоял как похудеть.Соблюдайте предписания врача,не ештье что она запретит,всего делов)

автор
#4
тата

обычно на грудном кормлении худеют..

у меня знакомая наоборот, так разкоровела

автор
#5
Гость

дробное питание

это что такое?

автор
#6
Гость

Я когда родила,мне детский врач запретила столько всего есть! Что даже вопрос не стоял как похудеть.Соблюдайте предписания врача,не ештье что она запретит,всего делов)

вам в роддоме врач сказала или в детской поликлинике? а приблизительно не расскажите что :)

тата
#7
автор

у меня знакомая наоборот, так разкоровела

я худая была вот спустя когда ребенок вырастает то да,я так поправилась.

Гость
#8
автор

вам в роддоме врач сказала или в детской поликлинике? а приблизительно не расскажите что :)

Из поликлиники, все жареное,все жирное,соленое,острое,сильно пахнущее,лук,чеснок.

#9

Да вы и так похудеете. Потому что на грудном вскармливании много чего кушать нельзя. На супчиках не разжиреете

форсунка
#10

Сами ухаживайте за ребенком и похудеете сами без диет.

автор
#11
Гость

вам в роддоме врач сказала или в детской поликлинике? а приблизительно не расскажите что :)

Из поликлиники, все жареное,все жирное,соленое,острое,сильно пахнущее,лук,чеснок.

ну я приблизительно так и думала, еда диетическая на пару печеная и тд...
я еще переживаю, что не смогу худеть даже при диетическом питании

автор
#12
Зеленоглазая Я

Да вы и так похудеете. Потому что на грудном вскармливании много чего кушать нельзя. На супчиках не разжиреете

это то да я уже поняла )) меня пугает что организм откажется худеть..у меня так было, и на диетах сидела а толку ноль (правда это не после беременности было)

Катя
#13

Пока я была беременная, набрала очень мало. Вышла в добеременных брюках из роддома. И пока кормила - худая была, 54 кг как до бер-ти. В 7 мес. перестала кормить, и за 3 месяца набрала 7 кг((. Ребенок был спокойный, развлечений немного, вот и ела кусочек того, кусочек сего. Сама виновата.

Худела по Дюкану.

Гость
#14

вы не будете худеть если едите быстрые углеводы- клнфетф, булочки, тортики, а именно эти вредности хочется больше всего, потому как энерегии тратится много при кормлении и вообще уходе за малышом, поэтому самый быстрый способ восполнить её - схомячить на бегу шоколадку, у меня так сейчас происходит, а в первые недели после родов вообще зверский апетит был, по пол торта за раз). Сейчас ребёнку 1,5 месяца, питаюсь как обычно с учётом допустимых продуктов (чтоб на ребёнка не влияло_, и пытаюсь сладкое ограничивать, булочки исключила вообще, тортики только в субботу с кофе 1 кусочек, вес на данный момент - 52 кг

автор
#15
Катя

Пока я была беременная, набрала очень мало. Вышла в добеременных брюках из роддома. И пока кормила - худая была, 54 кг как до бер-ти. В 7 мес. перестала кормить, и за 3 месяца набрала 7 кг((. Ребенок был спокойный, развлечений немного, вот и ела кусочек того, кусочек сего. Сама виновата.

Худела по Дюкану.

вот это беда декрета сидишь дома и перекусываешь..
а по подробней можете рассказать про дюкана

автор
#16
Гость

вы не будете худеть если едите быстрые углеводы- клнфетф, булочки, тортики, а именно эти вредности хочется больше всего, потому как энерегии тратится много при кормлении и вообще уходе за малышом, поэтому самый быстрый способ восполнить её - схомячить на бегу шоколадку, у меня так сейчас происходит, а в первые недели после родов вообще зверский апетит был, по пол торта за раз). Сейчас ребёнку 1,5 месяца, питаюсь как обычно с учётом допустимых продуктов (чтоб на ребёнка не влияло_, и пытаюсь сладкое ограничивать, булочки исключила вообще, тортики только в субботу с кофе 1 кусочек, вес на данный момент - 52 кг

кстати да, я тоже слышала что при гв очень аппетит бушует.

Гость
#17
автор

кстати да, я тоже слышала что при гв очень аппетит бушует.

Не знаю, я первый месяц одни кусочком сыра могла наесться, аппетита не было совсем, только пила по три литра, а то и больше, от гв вначале постоянно жажда была. А вообще да, вареной курочкой и супчиком особо не наешься, картошку и макароны не ела, в суп добавляла чуть-чуть риса, из фруктов только одно зеленое яблочко в день, творог ела, сыр, вот и все. За первый месяц все ушло, со второго вес пошел в минус, а в полгода дочкиных я уже ела все подряд и тортики и картошку жареную и даже ночью, вес не поднимался. А вот после окончания гв, лафа закончилась, пришлось следить за питанием, чтобы не набрать вес.

Гость
#18

О, это засада, худеть вроде как надо, но при ГВ кушать надо хорошо! Вот и мечешься. Мой из личного опыта совет: мучного, сладкого, печенье всякое, сухарики не ешьте, ну или хотя бы в первой половине дня ешьте. На ГВ многие овощи под запретом (сильно аллергуют малыши), но после 3х месяцев начнете добавлять потихоньку. Что делать? Кормящие собой жертвуют, ребенок важней.

Гость
#19

О, это засада, худеть вроде как надо, но при ГВ кушать надо хорошо! Вот и мечешься. Мой из личного опыта совет: мучного, сладкого, печенье всякое, сухарики не ешьте, ну или хотя бы в первой половине дня ешьте. На ГВ многие овощи под запретом (сильно аллергуют малыши), но после 3х месяцев начнете добавлять потихоньку. Что делать? Кормящие собой жертвуют, ребенок важней.

А что по-вашему кушать хорошо? Чтобы было больше молока надо пить больше жидкости, еда абсолютно не при чем!

автор
#20

да я готова собой жертаовать ради ребенка, как раз это хороший повод и похудеть

Гость
#21

Врачи в Европе говорят, что всё можно есть после родом. А колики могут быть у ребёнка если вы его кормите каждый час... Кормить нужно каждые 3 часа от 20 минут до 30. Если малышь засыпает во время кормления, будите его лёгким протиранием частей тела.

Гость
#22

От того, что вы обжираетесь, молоко не прибавится! Нужно питаться нормально, но не обжираться!

автор
#23
Гость

От того, что вы обжираетесь, молоко не прибавится! Нужно питаться нормально, но не обжираться!

я читала что бы молоко было, надо не обдираться, а обпиваться нужно

автор
#24
Гость

Врачи в Европе говорят, что всё можно есть после родом. А колики могут быть у ребёнка если вы его кормите каждый час... Кормить нужно каждые 3 часа от 20 минут до 30. Если малышь засыпает во время кормления, будите его лёгким протиранием частей тела.

а если ребенок через пол часа не отпустил грудь? тогда, что? отцеплять от груди??

Ник
#25

Мать, у меня их трое. Ни разу не похудела во время кормления. Сразу через месяц после того как бросишь начнешь сама по себе худеть.

автор
#26
Ник

Мать, у меня их трое. Ни разу не похудела во время кормления. Сразу через месяц после того как бросишь начнешь сама по себе худеть.

а вы придерживались "правильного" питания для ребенка? или питались как обычно?

Кс
#27

Исключить мучное, сладкое, макароны. Пить много хорошего чая и воды. Перекусы делать с фруктами и овощами. Чаще есть, но маленькими порциями тк так вы будете поддерживать метаболизм. Ходить на прогулку и на несколько часов каждый день. В youtube есть куча видео с упражнениями для тех, кто родил - по 15 минут и в несколько прием в течение дня. Делайте легкий массаж в душе

автор
#28
Кс

Исключить мучное, сладкое, макароны. Пить много хорошего чая и воды. Перекусы делать с фруктами и овощами. Чаще есть, но маленькими порциями тк так вы будете поддерживать метаболизм. Ходить на прогулку и на несколько часов каждый день. В youtube есть куча видео с упражнениями для тех, кто родил - по 15 минут и в несколько прием в течение дня. Делайте легкий массаж в душе

интересное предложение, спасибо! а макароны из твердых сортов??

Гость
#29

Ребенок на ИВ, ем что угодно. До беременности была дрищом, после родов сразу же все ушло, уже через 2 недели была - будто и не рожала и не была беременна, разве что мышцы дрябловаты. Потом и мышцы пришли в норму, через месяц уже бегала как девочка худенькая нерожавшая. Мне 28. Точнее, сейчас уже не то что совсем дрищ, вещу на пару кг побольше (хотя размер одежды прежний), чем до беременности, но все равно худая и поправиться еще не помешало бы. Причем ребенок спокойный и не упахиваюсь. Сейчас ему 4месяца, а у меня фигура, как мне кажется - самое то, не много, не мало, меня все устраивает. Это гены.

Гость
#30

попробуйте заказать Вибро массажный пояс для похудения

вот ссылка

http://vibro-belt.ru

доставка только по России

Бэтси
#31

Чтобы похудет при ГВ не нужно нсть за двоих и пить чайс молоком, кстати от этого молока не прибавляется так вы только гоните воду через почки, перед каждым кормлением выпивайте стакан обычной воды от нее отлично молоко приходит, питайтесь полноценно, но исключите быстрые углеводы типа картофеля чипсов, мучного, ешьте каши, мясо овощи и побольше воды.

Elza
#32

У меня двое детей и при ГВ я худела сильно. Наверное, потому что молока было много, а сама я мелкая, рост 155 см. Правда, я во время беременностей лишнего не разъедалась, поправлялась на 9 кг.

Чтобы было много молока, надо не есть за двоих, а больше пить теплой жидкости. От зеленого чая молока много прибывает. А есть нужно только полезное все и неаллергенное для ребенка: отварное постное мясо, макароны твердых сортов, рис, гречку, творог, очищенные от кожуры зеленые яблоки и груши. А в первые три месяца после родов нельзя есть продукты, от которых у малыша колики могут быть: белокочанную капусту, ржаной хлеб, бобовые, много картошки. Я ржаной хлеб заменила на белый с отрубями (докторские булки). Мне педиатр целую лекцию прочитала как правильно питаться, если малыш на ГВ. От всех этих полезных продуктов если и захочешь, не разжиреешь.

Гость
#33
Elza

У меня двое детей и при ГВ я худела сильно. Наверное, потому что молока было много, а сама я мелкая, рост 155 см. Правда, я во время беременностей лишнего не разъедалась, поправлялась на 9 кг.

Чтобы было много молока, надо не есть за двоих, а больше пить теплой жидкости. От зеленого чая молока много прибывает. А есть нужно только полезное все и неаллергенное для ребенка: отварное постное мясо, макароны твердых сортов, рис, гречку, творог, очищенные от кожуры зеленые яблоки и груши. А в первые три месяца после родов нельзя есть продукты, от которых у малыша колики могут быть: белокочанную капусту, ржаной хлеб, бобовые, много картошки. Я ржаной хлеб заменила на белый с отрубями (докторские булки). Мне педиатр целую лекцию прочитала как правильно питаться, если малыш на ГВ. От всех этих полезных продуктов если и захочешь, не разжиреешь.

еще орехами не злоупотреблять - от них колики у детей)) а то бабушки могут присоветовать чтоб молоко жирней было))

мира
#34

Кроме диеты надо заняться обязательно спортом. Я же выбрала для себя занятия танцами тут http://latino.su/ и фигурка быстро вернулась в норму после первого ребенка.

#35

во время беременности поправилась, но после родов не худею, даже наоборот. усталость, сухость кожи, отекают ноги, ходила в lab4u, сдавала на глюкозу и гормоны, вроде все в норме. Диеты не помогают почти. Подскажите,пожалуйста, на что еще обследоваться, или сразу к эндокринологу.

Elza
#36
Dayan

во время беременности поправилась, но после родов не худею, даже наоборот. усталость, сухость кожи, отекают ноги, ходила в lab4u, сдавала на глюкозу и гормоны, вроде все в норме. Диеты не помогают почти. Подскажите,пожалуйста, на что еще обследоваться, или сразу к эндокринологу.

От сухости кожи добавляйте в еду нерафинированные масла (оливковое, кунжутное, льняное,...). На них не жарят, а заправляют ими салаты, квашеную капусту, отварную картошку. И ухаживать за кожей специальной косметикой для очень сухой кожи, например, в норвежской Neutrogena есть такие крема для сухой кожи рук и тела.

Есть только все максимально полезное и свежеприготовленное, чтобы витаминов натуральных с пищей достаточно поступало. И, по возможности, соблюдать режим дня, высыпаться. Это от усталости.

Но в вашем случае не так все просто. Никогда не слышала, чтобы ноги после родов отекали, обычно отеки у женщин бывают во второй половине беременности. Но после родов эта проблема уходит. Обратитесь к кардиологу и нефрологу с такой проблемой. К эндокринологу тоже сходить не помешает. Еще бы время найти на всех этих врачей, если у вас малыш на руках.

Кенга
#37

Пока реденок на ГВ, не советую худеть. А когда прекратите кормить, тогда можно приступать к делу. А сейчас у вас есть еще время изучить этот вопрос. Советую послушать Елену Малышеву, что она говорит про правильное питание. Вот: http://primavera.pro/primavera/smi-o-nas/ Мне кажется, это самое лучшее похудение будет.

#38
Dayan

во время беременности поправилась, но после родов не худею, даже наоборот. усталость, сухость кожи, отекают ноги, ходила в lab4u, сдавала на глюкозу и гормоны, вроде все в норме. Диеты не помогают почти. Подскажите,пожалуйста, на что еще обследоваться, или сразу к эндокринологу.

Советую сдать кровь на С-пептид, инсулин, кортизол, пролактин , биохимию, ну и липидный спектр. Но за три дня до анализов надо убрать из рациона алкоголь, курение, секс. А потом с результатами к эндокринологу уже. За lab4u не слышала, это частная лаборатория?

#39

Нашла за эту лабораторию - https://lab4u.ru/faq/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

после рождения второго ребенка я начала набирать вес и не знала как с ним бороться. Узнав о препарате Редуксин ,я тут же решила его попробовать так как о нем хорошо отзывались. И действительно препарат произошел сам себя, я сбросила 27 кг за 7 месяцев и осталась просто счастлива,и радует то - что после окончания приема препарата вес не возвращается)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: