Гость
Статьи
Обжорство вошло в …

Обжорство вошло в привычку.

За полгода я поправилась на 15 кг,с 52 до 67!Все благодаря обжорству...
Раньше была стройной девушкой,сбросила 10 кг,следила за собой,контролировала свое питание, имела талию 59 см,прекрасную кожу и волосы,единственное-были проблемы с месячными.
Последние полгода меня как-будто подменили,я жру как не в себя, до тошноты, и каждый раз обещаю себе,что этот раз-последний. Но каждый день-как замкнутый круг, я не знаю,что с этим делать,как наладить свое питание.
Как вы считаете, нормально ли то,что я съела за день?
Завтрак:50 грамм овсянки на воде с добавлением изюма,2 шт. чернослива, орехов, льняных семечек, половины банана и меда, грейпфрутовый сок.Затем, пока собиралась, сьела 3 шт. шоколада "Мерси" и кофе с молоком.
На обед приготовила спагетти с кусочками куриной грудки и перцем,выпила грейпфрутовый сок.А затем...Салат из свеклы с майонезом, 2 бутерброда с сыром, еще одна порция макарон, батон с клубничным джемом, коробка конфет Дав Промисэс, творог,Мерси,сладкий кофе...Сейчас живот похож на шарик, болит спина.Я не знаю, зачем я это делаю, имея при этом непреодолимое желание похудеть...Но чем больше думаю об этом, тем больше еда контролирует меня.Я не знаю,куда делась прежняя сила воли,не знаю,что со мной,я себя ненавижу!

51 ответ
Последний — Перейти
Бусинка
#1

по-моему у Вас очень даже преодолимое желание похудеть!:) не покупайте тонны шоколада и конфет и тогда не будете их сжирать.

Гость
#2

Автор, попробуйте завтра есть ТОЛЬКО белок. Но СКОЛЬКО ХОТИТЕ. Белок - это курица, индейка, телятина, яйца, молочные продукты не более 1 % жирности, креветки, рыба... Но ТОЛЬКО белок. Но хоть обожритесь! Вы на следующий день УЖЕ увидите первые результаты - вес пойдет вниз, и самочувствие будет хорошим. Так посидите дня 3, потом добавьте ОВОЩИ. И постепенно уйдете от вредного, сладкого... Будете сами себе нравится, и жалко будет нарушать нормальное питание.

#3

Если бы я их покупала)Мне их дарят.Было бы обидно,если бы я ничего не предпринимала,а я ведь делаю упражнения,стараюсь правильно питаться,в холодильнике всегда есть грудка и творог,фрукты,в шкафчиках каши и орехи...Но я пихаю в себя все,что не приколочено...А через 2 месяца на море, и я так боюсь не успеть похудеть!Контролирую себя, нервничаю и еще больше срываюсь :(А со сладким у меня беда-у меня какая-то зависимость, не знаю даже, реально ли отказаться от него,я дольше 3-х дней не выдерживаю.

Гость
#4

я тоже писец как жру

не могу остановиться

тоже хотела здесь тему по этому поводу создать

Гость
#5

то есть до всего этого вы сбросили 10 кгя правильно поянла?

а теперь огранизм просто беретсвое! он помнит тот стресс, голодные времена, которые угрожали егожизни. И теперь он восполнит не только те 10, а все 15 и 20, прозапас так сказать

Гость
#6

Вы как и 90% местных худеющих форумчанок судя по всему начинаете слишком оптимистично день, овес, полбанана, этого ведь вам явно не хватает. Вот и начинается хомячество, шоколадки, макароны, майонез. Завтрак это как раз единственная еда в день от которой не так сильно разносит как от остальных. Худшее - есть на ночь, это 100% отложенные жиры. Ешьте нормальный полный завтрак, яичко, бутерброд, целый банан, кофе. Сразу будет много сил и полный желудок. Потом снижайте обьемы и калорийность в течении каждой следующей еды. Вечером занимайтесь активным, а не пассивным (телек, инет) отдыхом, что бы от скуки не жевать.

Лера
#7

А какой у Вас рост?

#8

Я бы не назвала "голодными временами" то время,когда худела.Я ограничила сладкое тогда и ужинала творогом, не ела после 6, занималась спортом.Но на психологическом уровне были проблемы конечно, каждую съеденную печенюшку я расценивала как преступление,меня трясло буквально.

А день я действительно начинаю "оптимистично",но через 2 часа хочу есть.Перекусываю в 11 фруктом или обезжиренным йогуртом.Зажор начинается в обед, так что к вечеру в меня уже ничего не лезет.

Рост у меня 163

Гость
#9

Зеленые салаты ешьте и зеленые коктейли делайте. Они хорошо аппетит отбивают. Вам просто витаминов и минералов не хватает. Едите один крахмал.

Гость
#10

Правильно надо питаться: много овощей фруктов и зелени. Тогда аппетит сам уменьшится.

#11

Причем я советовалась с мамой, она у меня худенькая и ест все,что захочет и когда захочет. Но у нее нет этой ненормальной зависимости!Она предлагает мне начать есть как нормальные люди,не думать о похудении и просто не есть после 6,но я не могу начать думать так,будто не на диете, потому что от своего отражения в зеркале теперь хочется плакать

#12

не знаю,как выйти из этого замкнутого круга

Гость
#13

Постарайтесь больше пить.

Гость
#15

Сможете , когда реально захотите ...... Или превратитесь в свиноматку такими темпами , но если будете продолжать в подобном духе , то закончится это точно плачевно.

Выбирайте))

Гость
#16

Глистов нет?

#17

Я думаю,что скорее всего у меня это на психологической почве.Прошлой весной ушли из жизни два довольно близких мне друга,я очень переживала,но тогда меня отвлекла поездка за границу.В августе погиб еще один, и тогда были первые в моей жизни похороны.Помню,что я пришла и начала есть все сладкое, и чувствовалась такая эйфория,успокоение.С тех пор меня как-будто подменили.,хотя я всегда следила за собой..А две недели назад умер отчим,как раз перед моим днём рождения

#18

Глистов и быть не может)

Гость
#19

сходите к психотерапевту, а то не за горами этап, когда начнете рвоту вызывать, ну а там и до реанимации не далеко.

Loona
#20

У меня такое частенько бывает. Мне кажется, что это из-за диетного менталитета. Запрещаешь себе абслютно все, коришь за каждую печеньку, а потом психика сдает и начинаешь не есть, а тупо жрать не ву себя. Нужно обязательно даже на жестких диетах устраивать себе день, когда, например, с утра можешь наестся пирожных или пиццу съесть. А на следующий день просто поупражняться подольше. А вообще для тех, кто постоянно срывается хороша системы минус 60. Есть можно все, просто в определенном порядке: до 12 можешь хоть булочки, хоть сосиски. А потом пп, после 6ти не есть.

Loona
#21

А еще мне очень помогает спорт, он убивает обжорство на корню.

AD
#22
Hudaya_Nastya

Причем я советовалась с мамой, она у меня худенькая и ест все,что захочет и когда захочет. Но у нее нет этой ненормальной зависимости!Она предлагает мне начать есть как нормальные люди,не думать о похудении и просто не есть после 6,но я не могу начать думать так,будто не на диете, потому что от своего отражения в зеркале теперь хочется плакать

Согласна с вашей мамой. Вам надо перестать нервничать по поводу каждого съеденного куска. Передвинуть максимум съедаемого на завтрак. Обязательно съесть конфету или десерт. Вечером взять за правило: хочется пойти поесть сверх нормального - сначала выпить две чашки горячего нежирного бульона, подождать 20 минут.

И вообще лучше свой вечер максимально чем-то занять, чтобы не было времени есть. Не сидите перед телевизором / компьютером с пустыми руками. Шейте, вяжите, рисуйте, занимайтесь спортом. Это не даст вам хватать куски.

Jaroslavna
#23

Автор, ну конечно это у вас всё идёт из психологии. Смерти близких = огромный стресс. А сахар - это вообще-то наркотик, от которого бывает зависимость почище никотиновой, и который даёт именно те ощущения, которые вы описываете - умиротворение, прилив сил. Правда ненадолго, и потом снова требуется доза. Займиресь своими эмоциями Говорите с кем-нибудь регулярно о ваших эмоциях, займитесь медитацией, почитайте что-нибудь вдохновляющее. Займите себя делами, чтобы меньше времени на жрачку оставалось. И последуйте совету своей мамы. Вы сделали еду вашим врагом. Но ведь это не так. Еда - это замечательная вещь, без которой мы бы все померли. Да, это будет ломка мозгов, но вам надо активно пытаться смотреть на еду, как на вашего друга. Не ешьте на ходу. Помните, как в детском саду, "когда я ем, я глух и нем." Сервируйте стол, выключайте телевизор/комп, ешьте медленно, хорошо прожёвывая и внимательно следя за ощущениями, вкусом еды, как она выглядит, пахнет и т.д. Ешьте нормальные порции, не диетические. Ни в коем случае не покупайте обезжиренные продукты. В них жир обычно замещается сарахом. И не гнобите так себя. 67 кило - это не конец света.

Гость
#24

У вас стресс, депрессия. Поэтому. Все же лучше, чем алкоголизм. Поищите гомеопатию против аппетита.

Jaroslavna
#26
AD

И вообще лучше свой вечер максимально чем-то занять, чтобы не было времени есть. Не сидите перед телевизором / компьютером с пустыми руками. Шейте, вяжите, рисуйте, занимайтесь спортом. Это не даст вам хватать куски.

Вот точно. Нервы надо успокаивать. Вязание (как вариант - прялка) - это для нервов замечательно. Ритмичная, ненапряжная работа, которая затягивает, и в конце получается результат.

Аля
#27

У меня такая же проблема и параметры схожие, и обжорство у меня нервное, после работы прихожу и вне себя ем

Гость
#28

Автор, тоже самое. Правда я так сильно пока не поправилась, но жирею как на дрожжах. Я уже не влезаю ни в одни джинсы, я просто не могу их застегнуть! У меня реальное пузо. Даже втягивать не помогает. С одной стороны, я в ужасе от себя. С другой, я хочу жрать. И желание поесть побеждает все. У меня руки опускаются, я пытаюсь что-то делать, заниматься, хожу каждый день. Но..пузо меньше не становится.
Стараюсь есть овощи, не есть мучное и шоколад. И вот до вечера я идеально питаюсь. А потом как в шутке(не дословно)-Решила попить чай, очнулась, когда запивала шоколадку борщом..)) Но ладно если бы я действительно мало ела до вечера. Так нет же! Я отлично питаюсь весь день)
Особенно сладкое. Я от многого могу отказаться, но шоколад..Это моя беда. Купила мини-шоколадки(батончик 5 см), больше 2 за вечер не позволяю, утром и в обед не хочется.
Я уже хочу плюнуть на все и пойти работать в фитнес-клуб. Буду мало жрать и много заниматься(

Hudaya_Nastya
#29

Последнее сообщение-это именно про меня.О правильном питании я наверно знаю больше любого диетолога,перечитала кучу книг,подписана в *** на аккаунты по правильному питанию,чтобы зрительно это видеть.Скачала программу по подсчету калорий на айфон,но абсурд:в один день у меня недобор в 800 ккал из-за нагрузок в фитнес-зале,в другой день начинаю вносить все сметенное за срыв-перевес в 2000 ккал!Чем больше контролирую себя,тем больше забиваю себя в угол.Разумом понимаешь,что нужно для здоровья питаться правильно и перестать давать организму ударные дозы сахара,а потом наступают моменты помутнения рассудка и ты жрешь все-совместимое и не совместимое,нормального человека уже давно бы стошнило.

И я не ответила на один из первых вопросов.Да,я когда-то весила 62,а затем скинула 10 кг по своей системе питания,чем-то похожей на минус 60.

Hudaya_Nastya
#30

Если бы было так легко перестроиться на нормальное питание...Jaroslavna,Вы правы,я действительно стала считать еду своим врагом..Наверно,легче совсем не есть...Кажлый день,возвращаясь с учебы домой,я думаю о том,смогу ли я удержаться или опять нажрусь.У меня как качели: три дня правильное питание,два дня жор.А выхода не вижу.Забыла,что такое настоящее чувство голода,что такое легкость.В дни правильного питания ем по часам,так как это нужно,таскаю на учебу контейнеры,в дни зажора-без всякого времени.

AD
#31
Hudaya_Nastya

Если бы было так легко перестроиться на нормальное питание...Jaroslavna,Вы правы,я действительно стала считать еду своим врагом..Наверно,легче совсем не есть...Кажлый день,возвращаясь с учебы домой,я думаю о том,смогу ли я удержаться или опять нажрусь.У меня как качели: три дня правильное питание,два дня жор.А выхода не вижу.Забыла,что такое настоящее чувство голода,что такое легкость.В дни правильного питания ем по часам,так как это нужно,таскаю на учебу контейнеры,в дни зажора-без всякого времени.

Займите свои вечера. Не бросайтесь сразу к еде. Разбейте привычную рутину. Например, придя с учебы, сделайте гимнастику, примите ванну. Этим вы снимите часть нервозности. С другими часами дня - так же, отведите время на еду, остальное - старайтесь занять. Вы же не можете жрать тоннами во время лекций? Уберите от себя подальше возможность есть все время.

Гость
#32

Британские психологи посоветовали ╚Тетрис╩ желающим похудеть

Новость 26 февраля 2014, 0:24

Три минуты игры в пазл ╚Тетрис╩ снижают тягу к еде людей, сидящих на диете. Об этом пишет сайт газеты The Daily Mail, ссылаясь на данные исследования психологов из Плимутского университета в Великобритании.

Группу испытуемых разделили на тех, кому дали поиграть в ╚Тетрис╩ три минуты, и тех, кто все это время ждал загрузки игры. Когда сессия закончилась, все участники оценили, насколько сильно им хочется поесть ≈ у членов первой подгруппы интенсивность позывов оказалась на 24% ниже. По словам авторов исследования, ╚Тетрис╩ отвлекает мозг игрока, из-за чего у того не остается времени начать представлять у себя в голове образы еды. Психологи утверждают, что ╚Тетрис╩ также может помочь избавиться от алкогольной и никотиновой зависимости.

#34

Советую обратится к специалисту, возможно с гормонами беда, может быть при повышенной кислотности такое.Ну и когда много ешь. организм привыкает и требует еды постоянно.У меня такое было когда на диете сидеть пыталась, сметала весь холодильник, до болей в животе.

Гость
#35

надо нормально питаться. меня поражают бабы которые не едят хлеб в диетических целях, а потом бегут жрать торты. организм все равно свое доберет. и чем больше вы его путаете обезжиреной овсянкой на завтрак и тремя порциями макарон с маянезом на ужин, тем больше вы способствуете отложению жиров. больше всего умилили "полбанана" утром и три коробки конфет вечером.

Гость
#36

Булимия у вас, батенька .-. Джиллиан райли "ешь меньше, прекрати переедать" срочно загуглить и читать!

Гость
#37
Гость

Булимия у вас, батенька .-. Джиллиан райли "ешь меньше, прекрати переедать" срочно загуглить и читать!

булимия это когда блюют. автор просто жрет.

ha-ha
#38
Гость

Булимия у вас, батенька .-. Джиллиан райли "ешь меньше, прекрати переедать" срочно загуглить и читать!

у автора компульсивное переедание

ha-ha
#39

Автор, почитайте может чем-то поможет вам понять свою проблему

http://www.eat-to-live.ru/2011/04/22/kompulsivnoe-pereedanie​-ch-1-vstuplenie/

#40

блин, крепись! главное, не думай о похудении. перед походом в магазин составляй список и быстренько покупай все только по нему.когда дома не будет соблазнов, будет проще. Попробуй почиститься. Развесь по дому фотки год назад и сейчас. точно поможет!))

Арина
#41

Автор, Вы описываете мои симптомы один в один.

До февраля прошлого года мой вес колебился в пределах 51,5-53 кг. Еда никакой особой роли в моей жизни не играла - могла съесть лишнего на выходных, два раза попить на ужин кефир и вес снова падал.

В конце 2012 безответно влюбилась, из-за этого рассталась с МЧ, с которым была вместе 3 года и планировала выйти замуж, но вдруг меня настигла с:ка-любовь с первого взгляда. С новым парнем все закрутилось, я была на седьмом небе. И тут его бывшая чудным образом беременеет. В это же время неожиданно умирает мой дедушка. Бывший парень не оставляет в покое и умоляет вернуться. И фоном ко всему этому я нахожу в себе силы заниматься учебой по 8-12 часов в день, потому что сдавала выпускные госы в универе, они шли два месяца. Притом учусь я в другой стране и соответствено учила тоже не на русском.

Мораль сей басни - я вешу 60, ни одни штаны не сходятся, взять себя в руки не могу уже год. Пищевое поведение один в один как у Вас

Арина
#42

А когда я утопала в этих проблемах и слезах, заставляла себя заниматься и утешала и развлекала себя ТОЛЬКО едой. Могла съесть ложкой банку Нутеллы без хлеба

Арина
#43
Гость

булимия это когда блюют. автор просто жрет.

Неправда, это тоже булимия. Это ее разновидность binge eating.

Гость
#44

Автор, в другой теме тут как-то уже давали ссылку на ЖЖ Светлячка: http://svetlyachok.livejournal.com/ Почитайте, особенно цикл текстов "Про Питание" - очень толково написано, взможно, вам поможет.

Гость
#45
Hudaya_Nastya

3 шт. шоколада "Мерси" и кофе с молоком.На обед приготовила спагетти с кусочками куриной грудки и перцем,выпила грейпфрутовый сок.А затем...Салат из свеклы с майонезом, 2 бутерброда с сыром, еще одна порция макарон, батон с клубничным джемом, коробка конфет Дав Промисэс, творог,Мерси,сладкий кофе..

слишком много сладостей. вы не боитесь так посадить здоровье? это элементарно вредно. вы заедаете какие-то стрессы. в вашей жизни не хватает ярких хороших впечатлений?

Гость
#46
Hudaya_Nastya

Если бы я их покупала)Мне их дарят. А со сладким у меня беда-у меня какая-то зависимость, не знаю даже, реально ли отказаться от него,я дольше 3-х дней не выдерживаю.

кто этот ваш злейший враг, кто дарит такое? вообще я бы на вашем месте боялась посадить поджелудочную или вообще диабет заработать. делайте свою жизнь слаще каким-нибудь другим способом

Гость
#47
Гость

Глистов нет?

от глистов вроде наоборот худеют

Гость
#48
Hudaya_Nastya

Я думаю,что скорее всего у меня это на психологической почве.Прошлой весной ушли из жизни два довольно близких мне друга,я очень переживала,но тогда меня отвлекла поездка за границу.В августе погиб еще один, и тогда были первые в моей жизни похороны.Помню,что я пришла и начала есть все сладкое, и чувствовалась такая эйфория,успокоение.С тех пор меня как-будто подменили.,хотя я всегда следила за собой..А две недели назад умер отчим,как раз перед моим днём рождения

сладости не панацея. или вы хотите побыстрее к ним присоединиться? подумайте не о фигуре, а о своем здоровье прежде всего

Гость
#49

извините, друзья не наркоманы? молодые и один за другим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hudaya_Nastya
#50
Гость

извините, друзья не наркоманы? молодые и один за другим

Нет