Гость
Статьи
Я много ем?

Я много ем?

Всем привет)) Последнее время мне многие мои друзья говорят , что я очень много ем и в скором времени я растолстею. Я никогда не задумывался о питании , но после их слов как- будто паранойя началась . Я считаю каждую калорию , если съем что - то не полезное , настроение сразу пропадает. Вот мое меню. Вчера:. Завтрак : 100 гр овсянки на молоке и 50 гр кукурузных палочек. Обед: 100 гр свинины , тарелочка Оливье с курицей , около 100 гр хлеба и одна зефирка. Ужин: 3 рыбные котлеты и овощной салат . Сегодня. Завтрак : большой кусок шарлотки . Обед: отварная курица, перец, 2 сушки . Ужин: оливье, хлеб, тушеная свинина ( грамм 200) , зефирка ,50 гр шоколада . На ночь еще молоко с медом выпью . По подсчету ккал около 1800 получается или чуть больше получается. В то же время мне очень хочется похудеть , но нет силы воли. Мне 19 лет, рост 158, вес 50 кг. Хочу весить 45. Рассудите мой рацион , я очень много ем?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

У меня рост и вес такой как у Вас, колобком себя никогда не считала. Мне наоборот говорят, что мне нужно поправиться. Аппетит,кстати, тоже не плохой. Поэтому я считаю, что пока обмен веществ быстрый, то и лишнего веса пока не будет. А худеть вам и не нужно

Гость
#2

вы не только много едите, но еще и всякие помои, фу

Автор
#3
Гость

вы не только много едите, но еще и всякие помои, фу

А вы что едите? Гречку ,брокколи и творог? Ахахах))

ГОСТЬЯ
#4

Вы судите по тому прибавляется ли вес или нет у всех обменка разная кто- то ничего не ест почти и толстеет а кто-то жрет за двоих и ничего.
Я например с мч ездила отдыхать ели одинаково у него +2 кг прибавки а у меня ноль только он весил 92 а я 49.

Для меня вы едите не много

Лалка
#5

Вы мало весите,у вас нормально соотношение роста и веса,как мне кажется)

ГОСТЬЯ
#6
Автор

А вы что едите? Гречку ,брокколи и творог? Ахахах))

Ты есть то что ты ешь. Вы просто пока в силу молодости этого не понимаете что от питания ваше здоровье зависит.

Гость
#7
Автор

А вы что едите? Гречку ,брокколи и творог? Ахахах))

гречку-да, брокколи не пробовала и не хочу, люблю другие овощи и творог тож не ем. а почему "хахаха"? это вы там опомоились уже и свихнулись? чем может рассмешить гречка с творогом?

Аня
#8

Вы едите много, но у вас обмен веществ быстрый, поэтому пока вес в норме, хотя худенькой вас не назовешь. С возрастом при таком рационе начнете набирать килограммы.

Гость
#9

если не поправляетесь,то нормально Вы едите.витамины нужны.ешьте пока естся

Гость
#10

Вы правда пичкаете себя не очень полезной едой. А ужин во сколько?

lana
#11

Главное двигат'ся и вести подвизхныь образ зхизни

Гость
#12

что именно в рационе автора помои?овощи,мясо,овсянка помои?

Гость
#13

Во первых у вас хорошее соотношение роста/веса. Едите вы нормально. Единственно,я бы салаты с майонезом исключила. И все сладкое оставила в 1 половине дня. Все остальное вполне терпимо.

Гость
#14

Вы едите немного. Немного помоев

Гость
#15
Аня

Вы едите много, но у вас обмен веществ быстрый, поэтому пока вес в норме, хотя худенькой вас не назовешь. С возрастом при таком рационе начнете набирать килограммы.

Вот когда начинаешь набирать, тогда и надо садиться на диету. Потому что с возрастом обмен вещества замедляется. Если вы сейчас едите 1 йогурт в день, то в 30 вам придется съедать половину,а в 40 четвертинку

бука
#16
Гость

что именно в рационе автора помои?овощи,мясо,овсянка помои?

видимо, оливье так возмущает местных дамочек

crystal
#17

Нт не много. 1800 надо сьедать как раз, ни в коем случае не меьше. Но дело в том что лучше эти калории набирать гречкой овощами и белком. А не сушками и хлебом, тем более а ночь. Побольше бы в ваш рацион углеводом из каш и побольше белка. Поменьше жира и мучного и сладкого.

Гость
#18

Вааау,если мясо -помои, то я не знаю,что есть.Завидуете небось автору,что у нее сбалансированное питание?У самих только на гречку денег хватает.
Автор,вам худеть не надо!

Гость
#19

жрет свинину, оливье, какую то шарлотку, сушки, и хочет схуднуть. тебя автор в детстве на кафель головкой не роняли?

Гость
#20

Не много по весу, но вредной пиши, и калорий много.

Гость
#21
Автор

А вы что едите? Гречку ,брокколи и творог? Ахахах))

а что смешного? Я, например, люблю и ем, а клетчатка очень даже полезна. Другой вопрос, если вы худеете, зачем вы едите какие то шарлотки, шоколадки и дурацкие зефирки каждый день? И мед, кстати, очень каллорийный зачем опять же....и вообще, зачем вам худеть- чтоб ни сисeк, ни попы не было?

Гость
#22

Средне едите. Ну, для меня много было бы. Я 157/44, хотела бы 3 кг набрать.
Например: утром ем овсянку (40 грамм + вода), перекусываю бананом, в обед 100 грамм мясного второго, перекусываю шоколадкой, на ужин то же, что на обед, на ночь могу ещё что-то съесть. В целом, 1600-1800 ккал, а надо больше.:(

goncharovamarina@mail.ru
#23

Не много. У меня такой же рост, но вес 45.не худая, но и не полная(грудь 2 размер). Ем все что хочу и когда хочу, только без хлеба(не люблю хлеб). Вес не меняется. После 25 думаю перейти на правильное питание.

Гость
#24
Гость

Средне едите. Ну, для меня много было бы. Я 157/44, хотела бы 3 кг набрать.
Например: утром ем овсянку (40 грамм + вода), перекусываю бананом, в обед 100 грамм мясного второго, перекусываю шоколадкой, на ужин то же, что на обед, на ночь могу ещё что-то съесть. В целом, 1600-1800 ккал, а надо больше.:(

а вы не бананами перекусывайте, а булками!

Гость
#25

А вы что едите? Гречку ,брокколи и творог? Ахахах))


Обожаю кстати гречку, особенно с шампиньонами луком и морковью.
Творог тоже обожаю, мое любимое на завтрак (с мёдом)
И брокколи люблю, вот просто отварить, и со сливочным маслицемМмммм и цветная капустка тоже хороша в таком виде.

Гость
#26
Гость

а вы не бананами перекусывайте, а булками!

Я не ем дрожжевое.
Но вообще регулярно что-то пеку - кексы, шарлотки, пироги, печенье, и ем.)

мальвина
#27

у меня такие же рост и вес,тоже хочу 45 весить. при 45 кг фигура идеальная была.после родов никак не скину последние 5 кг. сейчас как вы - 50 кг вешу,я не толстая для окружающих, но для себя не очень. нужно меньше есть. тоже люблю сладкое как вы.но нужно не сразу после еды его есть,а через пару часов,тогда в жиры сладкое не уйдет.

Гость
#28
мальвина

у меня такие же рост и вес,тоже хочу 45 весить. при 45 кг фигура идеальная была.после родов никак не скину последние 5 кг. сейчас как вы - 50 кг вешу,я не толстая для окружающих, но для себя не очень. нужно меньше есть. тоже люблю сладкое как вы.но нужно не сразу после еды его есть,а через пару часов,тогда в жиры сладкое не уйдет.

Вы серьёзно?..
Я просто, как уже писала, 157/44 сейчас, параметры 82х57х82, мне мало.

Гость
#29
Гость

Вы серьёзно?..
Я просто, как уже писала, 157/44 сейчас, параметры 82х57х82, мне мало.

Мой рост 165 и идеальный вес 45, а Вам еще худеть нужно.

Гость
#30
Гость

ГостьВы серьёзно?..

Я просто, как уже писала, 157/44 сейчас, параметры 82х57х82, мне мало.
Мой рост 165 и идеальный вес 45, а Вам еще худеть нужно.

вы при сильном ветре кирпичик в карман не кладете?)))

Гость
#31
Гость

Мой рост 165 и идеальный вес 45, а Вам еще худеть нужно.

У меня нет цели перейти с подросткового отдела Детского мира в отдел для новорождённых, благодарю.:)) Мне бы хотелось носить хотя бы 40 российский размер.

мася
#32

а че никто не заметил что автор мужик-гном? желающий похудеть диетой. разводка

Гость
#33

свинина, шарлотка, сушки, оливье - нифига не полезная еда. И овощей почти нет.

42
#34
мася

а че никто не заметил что автор мужик-гном? желающий похудеть диетой. разводка

Судя по росту/весу это всё таки девушка. ))))

Гость
#35

Да, сейчас обменка просто хорошая, а вы диетой ее и испортите. Хотя какая нафиг это диета? У вас настроение не портится, когда завтракаете шарлоткой? Никакие это не правильное питание. У меня есть подруга, которой я вечно завидовала, она ела за троих и не набирала ни грамма. Мне же приходилось с 10 класса следить за тем что и сколько я ем. Зато с 22-х лет она начала поправляться, причем быстро, а следить на питанием не умеет. Я еле затащила ее спортзал, а когда она попробовала овсянку на воде, гречку запаренную, все без соли, то чуть ли не плакала, типа как я такое ем. А как же газировка, фастфуд, шоколад, чипсы.. Она все это любит, а я давно уже забыла вкус.
Сейчас у вас нормальный вес, зачем худеть до 45? В первую очередь метаболизм испортите. И питаться надо более сбалансированно, есть чаще и по чуть чуть

Гость
#36

Люди, вы обалдели? Что плохого в шарлотке? Натуральный фруктовый пирог. Насчёт похудения не знаю, т.к. не умею полнеть, но для здоровья абсолютно ничего вредного в шарлотке нет.

Гость
#37
Гость

Средне едите. Ну, для меня много было бы. Я 157/44, хотела бы 3 кг набрать.
Например: утром ем овсянку (40 грамм + вода), перекусываю бананом, в обед 100 грамм мясного второго, перекусываю шоколадкой, на ужин то же, что на обед, на ночь могу ещё что-то съесть. В целом, 1600-1800 ккал, а надо больше.:(

банально овсянку с молоком сделайте и масла кусочек положите,получите кальций,витамин А и доберете свои калории

Гость
#38
Гость

ГостьВы серьёзно?..

Я просто, как уже писала, 157/44 сейчас, параметры 82х57х82, мне мало.
Мой рост 165 и идеальный вес 45, а Вам еще худеть нужно.

нельзя всерьез воспринимать человека с весом в 45 кг.

Гость
#39
Гость

Да, сейчас обменка просто хорошая, а вы диетой ее и испортите. Хотя какая нафиг это диета? У вас настроение не портится, когда завтракаете шарлоткой? Никакие это не правильное питание. У меня есть подруга, которой я вечно завидовала, она ела за троих и не набирала ни грамма. Мне же приходилось с 10 класса следить за тем что и сколько я ем. Зато с 22-х лет она начала поправляться, причем быстро, а следить на питанием не умеет. Я еле затащила ее спортзал, а когда она попробовала овсянку на воде, гречку запаренную, все без соли, то чуть ли не плакала, типа как я такое ем. А как же газировка, фастфуд, шоколад, чипсы.. Она все это любит, а я давно уже забыла вкус.
Сейчас у вас нормальный вес, зачем худеть до 45? В первую очередь метаболизм испортите. И питаться надо более сбалансированно, есть чаще и по чуть чуть

Вы сравнили чипсы с колой и нормальный здоровый домашний яблочный пирог!

Гость
#40
Гость

банально овсянку с молоком сделайте и масла кусочек положите,получите кальций,витамин А и доберете свои калории

Нельзя молочку, к сожалению.:( ЖКТ нормально реагирует только на сухое молоко, мороженое, масло, сыр, сгущёнку, иногда чуть-чуть творожной массы можно.
Масло добавлять попробую, кстати, спасибо.) Сухого молока ложку кладу и так.
Кальций в таблетках пью.

Гость
#41
Гость

нельзя всерьез воспринимать человека с весом в 45 кг.

А в 44?:) Не обижайте дистрофиков, плиз, мы не специально такие.

Гость
#42
Гость

Вы сравнили чипсы с колой и нормальный здоровый домашний яблочный пирог!

Тоже в шоке, когда качественную домашнюю выпечку сравнивают со всякой дрянью.

Гость
#43
Гость

Нельзя молочку, к сожалению.:( ЖКТ нормально реагирует только на сухое молоко, мороженое, масло, сыр, сгущёнку, иногда чуть-чуть творожной массы можно.
Масло добавлять попробую, кстати, спасибо.) Сухого молока ложку кладу и так.
Кальций в таблетках пью.

Так можно и на сухом молоке овсянку сварить

Гость
#44
Гость

Так можно и на сухом молоке овсянку сварить

Я ж говорю: добавляю ложку сухого молока и заливаю кипятком.) Масло не добавляла, но попробую.

Козырная карта
#45
Автор

А вы что едите? Гречку ,брокколи и творог? Ахахах))

Вот-вот))) Такие тут диетологи собрались)))

Автор, ешьте и не парьтесь. Если нет проблем с ЖКТ и кожей, но все нормально. И по медицинским показателям (по медицинским, а не по вумановским, при которых вы по мнению местных экспертов должны весить 38 кг) ваш вес более, чем в норме. Хотите 5 кг убрать - уберите сладкое (зефирку, кстати, можно оставить), шоколад только черный и немного. Свинину замените курицей или рыбой. Майонез в оливье замените сметаной нежирной или вовсе растительным маслом. Либо разбейте весь этот рацион на 5-6 приемов пищи. Ходите в бассейн, на аквааэробику особенно - супер вещь! И весело, и не потеете, и энергии затем уйма, и эффект наааааааамного круче фитнесов-спротзалов. Всю жизнь жить впроголодь на листьях салата неинтересно. И никого тут не слушайте, сейчас нарассказывают тут вам как они, тростиночки, по 300 грамм брокколи за весь день съедают и ежедневно пропадают в спорт. залах.

Гость
#47
Козырная карта

Ходите в бассейн, на аквааэробику особенно - супер вещь! И весело, и не потеете, и энергии затем уйма, и эффект наааааааамного круче фитнесов-спротзалов. Всю жизнь жить впроголодь на листьях салата неинтересно. И никого тут не слушайте, сейчас нарассказывают тут вам как они, тростиночки, по 300 грамм брокколи за весь день съедают и ежедневно пропадают в спорт. залах.

Аквааэробике яростно плюсую.:) Энергии, правда, у меня после неё нет вообще - еле ноги волочу, и руки поднять не могу. Но как классно! Сколько положительных эмоций!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yumy
#49

Много. И на рост 158, 50 кг вообще не мало..

Гость
#50

а автор парень, что ли?