Гость
Статьи
вы едите второй …

вы едите второй завтрак?

если да то что? или не видите в нем необходимости? я например в 11 уже голодна :)

юлия
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я завтракаю довольно плотно, поэтому второй завтрак мне ни к чему, и обед не раньше, чем через 5 часов. Ужин очень легкий.

Гость
#2

Все, что угодно. Я вообще до 12 ем что захочется, эти калории за день сжигаются бесследно.

Реалистка
#3

ЕМ-яблоко,банан,или еще какой фрукт-часиков в 11......

Гость
#4

Я ем постоянно,как захочу. Утром часов 6-ть,а потом в 10-ть. Утром бутеры,а во второй завтрак сырок ванильный с изюмом, яблоки.

Гость
#5

Зерновой хлеб со сливочным сыром или прошутто, кофе или йогурт.

Гость
#6

Я и первый то не ем.

Гость
#7

Утром дома могу впихнуть в себя кофе с печенькой, это часов в 7, потом пока на работу приеду, поработаю чуть-чуть и в 10 часов хочется чаю, естественно не пустой - сырок глазированный, печенье, шоколадка... в общем почти второй завтрак, как же без него!

Гость
#8

Когда-то узнала, что не есть завтрак - вредно, вечером больше кг. нажираешь. Стала есть завтрак и наблюдаю такую тенденцию: не успеваю проснуться, меня уже мучает голод. Иду и делаю себе овсяную кашу, но она совершенно не насыщает, есть хочется уже через час очень сильно. Поэтому на второй завтрак делаю пару бутербродов с горячим сыром (в микроволновке), а никакой не банан и не яблоко, и не фрукты. Потому что их что ела, что не ела, опять есть захочется.

Гость
#9

Нет у меня второго завтрака.
Я с 6 утра догу варю костный бульон. Перед выходом на работу аромат по дому - устоять невозможно - съедаю 2 тарелки с черным хлебом. Сыта до обеда.

Гость
#10

Гость 9, вы молодец, я бы тоже так хотела)) Пару тарелочек костного бульона с утра и с черненьким хлебцем - объедение) Сытно и полезно.

Гость
#11

Как правило, да. Чаще всего это банан.. Первый завтрак у меня в 7.00, в 10.30 уже что-то требуется дополнительно)

Гость
#12

Да, я правильно питаюсь, примерно каждые 2-3 часа - 5-7 раз в день стараюсь. Сегодня 100 грамм тушёной куриной грудки с морковкой, луком и картошкой ела на перекус между завтраком и обедом. Прямо сейчас перекусываю шоколадкой с чаем.

Гость
#13

Костный бульон - это убийство вашего организма. Вы в каменном веке что ли живете? Бульон можно варить только из грудки, причем первый бульон обязательно нужно сливать. Считайте, что вы кушаете все антибиотики, гормон. препараты и прочую *****, которым шпиговали животное.

Гость
#14

У меня. обед в 11.30, так что не ем) завтрак в 7.20, потом могу водички попить и уже обед.

Гость
#15

Грудки эти ваши куриные - полное фуфло. Их как раз и пичкают всем, чем можно. А говядина на кости, купленная на рынке и выращенная без всяких вредных добавок - самое полезное что может быть. Сравнили по пользе свой нашпигованный ужасами всякими грудячий бульон и хорошую говяжью косточку! Небо и земля по пользе.

Гость
#16

№15 ты ё_б_нулось?! трупьё полезно?...с ума сойти

ww@mail.ru
#17

С утра в 6.30 завтрак дома , в 9 на работе чай с долькой шоколада, в 12 печенье или пирожок , в час-два обед

Гость
#18

завтрак вреден, так что не завтракаю и не хочу, а вы, автор, ***** какая то, вечно жрать хотите.

Гость
#19

15, вы по всей видимости из глухой деревни....Это какая там у вас говядина выращена без всяких добавок ? Ха-ха-ха, три раза.Запомните, сейчас все и все выращиваются с помощью чего-то и на рынке в том числе. Если вы только сами эту корову не вырастили и точно не знаете, а так вам в уши нальют что угодно, причем даже знакомые производители)) Говорю об этом, потому как знаю эту "кухню" изнутри)Я не имела в виду что исключительно из курицы бульон нужно варить, можно и из говядины, но только из мякоти конечно же и только не первый.

Ra
#20

у меня первыи завтрак в 7-30, ем или омлет (ветчина, помидорым шампиньоны) или кашу-овсянку плюс яицо плюс молочка (или стакан кефира или питьевого иогурта) - то есть завтрак достаточно плотныи, но к 11 уже опять хочется есть, но так как в 12 у нас общии ланч на работе, то в 11 съедаю чего-то маленькое (чтобы заглушить голод - или хлебец пустои, или печеньку или банан), в 12 у нас ланч - съедаю 2 бутерброда, в 15 часов съедаю опять чего-то маленькое (фрукт, иогурт обезжиренныи, хлебец), в 17 часов обед дома с семьеи (без хлеба - только вророе блюдо или только суп)и уже больше ничего не ем. Все равно достаточно толстая, хочу сбросить 12 кг.

Гость
#21

В 9.00 завтрак, в 11.00 - фрукты (много), в 2 часа обед, в 5 перекус, в 8 легкий ужин

Гость
#22

я обычно в 7 завтракаю,все что захочу и сколько захочу,а в 12 уже голодная при любых раскладах,прям аж живот можно втянуть до позвоночника и урчиииииит,мама не горюй! ем мюсли с чаем и немного кураги или чернослива,а обед потом в 15:20 примерно выходит,ну и ужин после 19,т.к. ложусь в 24:00,а то и позже. Лишним весом не страдаю,ни в чем себя не ограничиваю.

Гость
#23

Любой мясной бульон - это убийство почек. С костями вообще мрак.

#24

Обязательно ем, и немного завидую людям, которые за один присест едят "первое-второе-салат-компот" и потом как удавы весь день сыты.
Я так не могу, приходится завтракать (где-то 7-40, кофе+бутер, например), потом в 10 заглушить голод какой-нить ерундой типа батончика мюсли, в 12 у нас обед (беру из дома второе), к 15ч опять голодная, потихоньку точу салат (можно купить,привозят свежие от кулинарии) или банан... домой приду - ужин ок. 19ч., ок.22ч могу что-нить мелкое съесть.

Гость
#25
Полынь горькая

Обязательно ем, и немного завидую людям, которые за один присест едят "первое-второе-салат-компот" и потом как удавы весь день сыты. Я так не мо
гу, приходится завтракать (где-то 7-40, кофе+бутер, например), потом в 10 заглушить голод какой-нить ерундой типа батончика мюсли, в 12 у нас обед (беру из дома второе), к 15ч опять голодная, потихоньку точу салат (можно купить,привозят свежие от кулинарии) или банан... домой приду - ужин ок. 19ч., ок.22ч могу что-нить мелкое съесть.

Зато у вас правильное питание от природы, а им придётся ломать себя с возрастом.)

Гость
#26

Польза костного бульона:

1. Пролин и глицин являются частью клея, который поддерживает наше тело. Они играют ключевую роль в нашей соединительной ткани, формировании хрящей в суставах и росте мышц и их восстановлении.

2. Костный бульон содержит значительное количество хрящей, которые могут помочь при лечении артрита, заболевания Крона и других состояний, возникающих при хронических воспалениях. Регулярное потребление костного бульона может помочь предотвратить все эти состояния.

3. Заживление ран Пролин и глицин, попадающие в организм из костного бульона, играют важную роль при заживлении ран. Пролин необходим для производства коллагена, который также можно получить из костного бульона в форме желатина. Коллаген необходим при восстановлении от операций, повреждении тканей или переломе костей.

#27
Гость

Зато у вас правильное питание от природы, а им придётся ломать себя с возрастом.)

ага, я худенькая.
Но очень часто мне говорят: "что ты всё время ешь, только ели же, а ты опять голодная." Я же не виновата, что так быстро наедаюсь и не могу сразу большую порцию осилить.

Гость
#28

4. Пищеварение
Костный бульон помогает пищеварительному процессу организма. Вещество в составе костного бульона способствует пищеварительному процессу в кишечнике и помогает организму усваивать протеины и другие необходимые минералы. Желатин в составе костного бульона помогает покрыть и заживить слизистые оболочки пищеварительного тракта и может помочь защитить от синдрома раздраженного кишечника, заболевания Крона и других проблем с пищеварением.

5. Здоровье крови
Глицин необходим для выработки гема в организме – части крови, которая помогает переносить кислород. Гем играет важную роль при усвоении и переносе железа и других микроэлементов в организме.

6. Очистка организма Костный бульон помогает печени перерабатывать токсины и может стать хорошим добавлением к рациону при очистке организма.

7. Здоровье костей
Костный бульон - вещество, полное фосфора, кальция и магния. Эти три элемента необходимы для роста кости и поддержания плотности костей с возрастом.


8. Употребление костного бульона снижает до 50 % потребностей в мясе, что очень хорошо сказывается на людях, следящих за фигурой.

Гость
#29

Для сомневающихся в пользе костного бульона.

Гость
#30

Что, съели? хахахаха!

Гость
#31
юлия

если да то что? или не видите в нем необходимости? я например в 11 уже голодна :)

Если на завтрак едите бутерброды и кофе, то не мудрено.
Попробуйте на завтрак белок есть.

Я, завтракаю так: каши (разные, на молоке, с маслом))) И кофе с кусочком сыра. Либо творог со сливками и с джемом. Либо сырники со сметаной+ чай зеленый. Или яичницу с помидором, из 2х яиц. Сыта до обеда в принципе, но если появляется чувство голода, пью кефир, могу съесть фрукт. И пью минералку.
Перекус до обеда ДОЛЖЕН БЫТЬ., это нормально.

Гость
#32

Костный бульон - это убийство вашего организма. Вы в каменном веке что ли живете? Бульон можно варить только из грудки, причем первый бульон обязательно нужно сливать. Считайте, что вы кушаете все антибиотики, гормон. препараты и прочую *****, которым шпиговали животное.


Вот вы и ешьте из грудинки. А мы будем на косточке варить!
И вам на будущее, ни гормоны, ни антибиотики вы не сольете с первым бульоном, не дезинформируйте людей, если не знаете)))))

Гость
#33
Полынь горькая

ага, я худенькая. Но очень часто мне говорят: "что ты всё время ешь, только ели же, а ты опять голодная." Я же не виновата, что так быстро наедаюсь и не могу сразу большую порцию осилить.

Гость
#34

[1045962311]


Любой мясной бульон - это убийство почек. С костями вообще мрак.

Это вы сами придумали???

#35

О да, ем два завтрака и ланч, обед, полдник, ранний ужин, поздний ужин, перекус за полчаса-час до сна.

Дико извиняюсь, что не по теме, просто моя тема уже второй раз сломалась, и мне совершенно негде оставить объяву нашей группе, что я не вижу смысла заводить третью тему. Еще раз очень извиняюсь, что я тут хозяйничаю. Девчонки, кто вдруг заглянул в новую тему, сваливаем с вумена, это бесперспективно. Они уже полгода не могут сайт починить. Куда сваливать - вы знаете, адрес я говорила.

У автора темы еще раз прошу прощения))

Nata
#36

нет. встаю в 7, выхожу на работу не поев совсем, пью воду только. завтракаю в 9-9.30 на работе. потом обедаю в 13.30.

Гость
#37
Гость

Вот вы и ешьте из грудинки. А мы будем на косточке варить! И вам на будущее, ни гормоны, ни антибиотики вы не сольете с первым бульоном, не дезинформируйте людей, если не знаете)))))

+10000. Пусть они себе варят бульон из грудинки, а мы будем кости свои укреплять костным бульоном))) Плюс натуральным коллагеном, в нем содержащимся, оздоравливать кожу, волосы и ногти)) Ну и фигуру в форме держать)

Гость
#38

Это вы сами придумали???

Нет, просто, когда были соли в почках, врачи сказали никогда не есть бульонов, и что здоровым людям они тоже вредны.

Злата
#39

Я и первый завтрак не ем, только обедаю и ужинаю

Гость
#40
Гость

Это вы сами придумали???Нет, просто, когда были соли в почках, врачи сказали никогда не есть бульонов, и что здоровым людям они тоже вредны.

Значит троечники- врачи.

Гость
#41
Гость

Значит троечники- врачи.

Ага, в трёх разных клиниках и двух городах.:)

Гость
#42

Вреднее всего наваристые бульоны из мозговой косточки (без которой мы не мыслим борща). Из костей животных при варке переходят в воду десятки вредных органических веществ и тяжелые металлы (они копятся в костях всю жизнь).

Но и мясной, и куриный бульоны тоже не подарок для организма. Дело в том, что в них содержится много веществ из мяса, по сути, ядов для организма. Обычно обезвреживанием этих ядов занимается печень. Но вот беда - бульон так быстро всасывается, что печень не успевает его «обработать». И органические яды начинают курсировать по организму, вредя остальным органам.

Также существует миф о том, что при простудных заболеваниях следует пить мясные бульоны. Данный факт не соответствует действительности, т.к. мясной бульон, несмотря на быстроту усваивания организмом, все-таки является довольно тяжелым "грузом", и его усвоение вызывает большие энергетические затраты, тем более для ослабленного организма. Так что при заболеваниях предпочтительно использовать натуральные овощные соки или овощные отвары.

Гость
#43

При варке мяса в бульон переходят различные вредные химические вещества, основными из них являются - креатин и креатинин. Помимо этого, в наше время, при выращивании животных на убой, для увеличения их веса, неблагочестивые фермеры используют различные химические вещества, которые накапливаются в мясе и также несут вред потребителю. Ради примера можно привести результаты одного любопытно эксперимента: куриная тушка, при выращивании которой использовался антибиотик - тетрациклин, варилась в течение 30 минут, в итоге следы этого химического вещества проявились на мышцах бройлера, а после последующих 30 минут варки - вещество в полном объеме перешло в бульон.
Кроме того, в мясе животных и птицы почти всегда содержатся ростовые гормоны, остатки вакцин, антибиотики. При варке все это, естественно, оказывается в бульоне. Поэтому куриный бульончик, который вы предложите заболевшему ребенку, на пользу ему вряд ли пойдет.

Гость
#44

я в 11 еще сплю

Гость
#45
Гость

Вреднее всего наваристые бульоны из мозговой косточки (без которой мы не мыслим борща). Из костей животных при варке переходят в воду десятки вредных органических веществ и тяжелые металлы (они копятся в костях всю жизнь).Но и мясной, и куриный бульоны тоже не подарок для организма. Дело в том, что в них содержится много веществ из мяса, по сути, ядов для организма. Обычно обезвреживанием этих ядов занимается печень. Но вот беда - бульон так быстро всасывается, что печень не успевает его «обработать». И органические яды начинают курсировать по организму, вредя остальным органам.Также существует миф о том, что при простудных заболеваниях следует пить мясные бульоны. Данный факт не соответствует действительности, т.к. мясной бульон, несмотря на быстроту усваивания организмом, все-таки является довольно тяжелым "грузом", и его усвоение вызывает большие энергетические затраты, тем более для ослабленного организма. Так что при заболеваниях предпочтительно использовать натуральные овощные соки или овощные отвары.

Верьте больше этим интернетным "опровергателям", они вам еще и не то напишут. Всю жизнь и у нас, и на Западе больных в больницах ПЕРВЫМ делом кормят бульоном, и дома советуют то же самое делать, особенно когда у больного нет аппетита. Поят его бульончиком, как самой легкой и полезной пищей. Слушайте всяких пустобрехов больше!

Гость
#46
Злата

Я и первый завтрак не ем, только обедаю и ужинаю

Я тоже думал, что завтрак от слова ЗАВТРА. Вот я и откладываю его всегда на следующий день. )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ага, в трёх разных клиниках и двух городах.:)

О господи, да не ешьте, всем начхать на вас. Тут тема про завтрак, а не про ваш бульон.

Гость
#48
Гость

Верьте больше этим интернетным "опровергателям", они вам еще и не то напишут. Всю жизнь и у нас, и на Западе больных в больницах ПЕРВЫМ делом кормят бульоном, и дома советуют то же самое делать, особенно когда у больного нет аппетита. Поят его бульончиком, как самой легкой и полезной пищей. Слушайте всяких пустобрехов больше!

А я считаю пустобрехами тех, кто ест мясные бульоны и другим советуют. При уратах в моче их ВООБЩЕ нельзя!

Гость
#49
Гость

О господи, да не ешьте, всем начхать на вас. Тут тема про завтрак, а не про ваш бульон.

Так тут одна неграмотная девушка всех агитирует за бульоны, а я знаю, как они опасны. Вдруг кто-то её послушает?

Гость
#50
Гость

А я считаю пустобрехами тех, кто ест мясные бульоны и другим советуют. При уратах в моче их ВООБЩЕ нельзя!

Не у всех проблемы с мочой, у вас наверное единичный случай. А называть врачей пустобрехами - некрасиво и неэтично. Я вам еще раз повторяю, что в больницах дают бульоны и дома советуют их давать.