Гость
Статьи
Не худею на ГВ

Не худею на ГВ

Уже 2 недели практически ничего не ем
Рацион на день такой:чай 2 чашки без сахара,вода чашек 5,немного сметаны ,1 йогурт.На след день такое меню:
индейка 300 грамм отварная,вода 5 чашек.
Ни соли ,ни конфет.А на весах такая же цифра.До этого ела очень много,в день на 3000 каллорий где-то.Какие могут быть причины?Лишние 10 кг

Аня
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что же из вашего рациона "перепадает" малышу? Там же ни витаминов, ни минералов, НИЧЕГО! И я не поняла, вы 2 недели назад родили или когда?

Гость
#2

На ГВ надо питаться полноценно, чтобы не остаться потом без волос и зубов. Не все, кстати, худеют на ГВ, потом сядете на диету.

Гость
#3

Нормальные люди не худеют, а наоборот, немножко прибавляют в весе на ГВ. Вы вообще считаете, что Вы в здравом уме, уж извините??? Похудеть успеете всегда - а ребенку здоровье сейчас на всю жизнь закладываете. Вы мама или сумасшедшая? Какие могут быть диеты с похудением на ГВ? Перестаньте издеваться над ребенком, ешьте полноценно - а то у малыша рахит еще разовьется, от недополучения необходимых элементов... С ума девки посходили.

Гость
#4

у вас несбалансированное питание, еды очень мало. организм думает, что все, голодный год и не отдает ни килограмма. посмотрите какую-то более сбалансированную диету, с овощами, белком

Гость
#5

Согласна с 4 гостем. Вы должны питаться нормально и сбалансированно. Ваш организм сейчас находится в состоянии шока и ничего лишнего не отдаст. Еще раз повторю нормальное питание + умеренный спорт.
Я знаю о чем говорю, тк сама приводила себя в порядок именно так. С молоком и детьми проблем не было

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

при таком рационе, лучше ребенка на ИВ перевести

Гость
#7

согласна со всеми, бедное дитя. В день 1 йогурт и ложка сметаны? видимо у вас крыша совсем съехала

Гость
#8

Автор, я первый месяц после родов почти ничего не ела, только много пила. Не ела, потому что, просто не хотелось, с трудом запихивала пару ложек гарнира и половник супа. С третьего месяца стала есть все подряд, вес ушел очень быстро. На ГВ действительно худеют быстро, так как на выработку молока тратится много энергии. В вашем случае скорее всего гормоны не дают вам худеть, как только закончите кормить, вес начнет снижаться.
Да, я согласна, что при ГВ должно быть сбалансированное питание, но опять же, это питание всё равно будет диетическим, чтобы ребенок не мучился животиком.

Гость
#9

Дурка мать- над масиком издеваться...ребенок то не виноват в ваших жирах на боках, он то почему без витамин остается. У вас в мозгах жир

Гость
#10

Я на ГВ тоже не худела. И вечером не ела и на диетах сидела ( когда ребенок подрос и прикорм уже не пустое слово стало, а полноценная еда -от 1,5 до 2х лет), а когда перестала кормить то и от диет толк пошел и от спорта. А до этого сил много уходило, а толку чуть.

Гость
#11
Гость

Нормальные люди не худеют, а наоборот, немножко прибавляют в весе на ГВ.

Вы серьёзно?! ГВ отнимает 500 ккал в день, аппетита никакого, нагрузка с ребёнком огромная. Я в 6 ребёнкиных месяцев ушла в истощение практически.

Гость
#12
Гость

согласна со всеми, бедное дитя. В день 1 йогурт и ложка сметаны? видимо у вас крыша совсем съехала

Я в начале ГВ питалась так же, потому что обострились проблемы с жкт, и с нервами большие проблемы, и недосып, очень плохо себя чувствовала, если в день удавалось запихнуть в себя йогурт и печенье - счастье. Молоко было очень качественное, много, ребёнок очень хорошо набирал вес.

Гость
#13

От вашего рациона не зависит жирность молока. А вот вы с таким питанием рискуете заработать гастрит и остаться без волос и зубов.
Наслаждайтесь материнством и кормлением, девушка. Успеете похудеть.
Начитаются статеек типа "Очередная звездень похудела на 50 килограмм, через 5 минут после того как встала с родильного кресла", и с ума сходят.

Гость
#14

Если женщина здорова,то на гв она никогда не похудеет,как правило вес начинает уходить спустя месяц после отмены,когда гормональный фон более-менее в норму приходит!а с таким питание как у вас можно действительно без зубов и волос остаться!а вообще тут надо выбирать:либо кормить грудью и заниматься своей фигурой после отмены,либо переводить на смесь и худеть

Гость
#15

Если женщина здорова, то уже из роддома уйдет со своим добеременным весом, а если чуток осталось, то в первые полгода на гв все уйдет! Потому что не надо ни есть за двоих, ни для жирного солока. Питаться необходимо правильно и посильно заниматься физкультурой! Многие грешат на гормоны, но в 99% случаев оказывается просто пищевое бескультурие

Гость
#16
Аня

Уже 2 недели практически ничего не емРацион на день такой:чай 2 чашки без сахара,вода чашек 5,немного сметаны ,1 йогурт.На след день такое меню:индейка 300 грамм отварная,вода 5 чашек.Ни соли ,ни конфет.А на весах такая же цифра.До этого ела очень много,в день на 3000 каллорий где-то.Какие могут быть причины?Лишние 10 кг

то что без соли и конфет - ЭТО ВЫ БОЛЬШАЯ МО_ЛО_ДЕЦ! Кушайте белковую пищу, все восстановится, здоровья вам и малышу!

Гость
#17
Гость

Если женщина здорова, то уже из роддома уйдет со своим добеременным весом, а если чуток осталось, то в первые полгода на гв все уйдет! Потому что не надо ни есть за двоих, ни для жирного солока. Питаться необходимо правильно и посильно заниматься физкультурой! Многие грешат на гормоны, но в 99% случаев оказывается просто пищевое бескультурие

Полностью с вами согласна. Я вообще не понимаю, как на ГВ можно не отощать. Аппетита особого нет, только пьёшь по три литра, нагрузки с ребёком офигительные.

Гость
#18
Гость

От вашего рациона не зависит жирность молока. А вот вы с таким питанием рискуете заработать гастрит и остаться без волос и зубов. Наслаждайтесь материнством и кормлением, девушка. Успеете похудеть. Начитаются статеек типа "Очередная звездень похудела на 50 килограмм, через 5 минут после того как встала с родильного кресла", и с ума сходят.

ВОООТ, единственный здравый коммент!
Всегда улыбалась, можно подумать, что коровы, которые дают жирное молоко, питаются жирной травой!))) А которые нежирное??? Обезжиренной?, На спец. лугу?)))

Гость
#19
Гость

Если женщина здорова, то уже из роддома уйдет со своим добеременным весом, а если чуток осталось, то в первые полгода на гв все уйдет! Потому что не надо ни есть за двоих, ни для жирного солока. Питаться необходимо правильно и посильно заниматься физкультурой! Многие грешат на гормоны, но в 99% случаев оказывается просто пищевое бескультурие

У всех по разному. Мне не удавалось похудеть. Плюс к этому есть хотелось постоянно. Хоть я и ела правильно и маленькими порциями , потом и на гречке сидела и однажды болела 5 дней не ела и почти не пила, а ушло 1,5 кг. Каждый день гуляла круги по лесу наматывала в слинге с ребенком , на велике ездила - а толку ноль. После отмены ГВ все само ушло. Ну почти все))) что само не ушло я усиленной диетой добила. И даже более того- я во время ГВ потолстела, хотя не ела много и всю беременность вес контролировала и спортом занималась. Набрала 12 кг, почти все ушло в роддоме, потом на ГВ 5 вернулись почему то.
А была моя слабость- когда несмотря на усилия вес не только не уходит, но и вверх идет я плюнула и даже на весы вставать перестала. А подруга моя наоборот усохла на ГВ, хоть и ела в 100 раз больше меня.

Гость
#20
Гость

У всех по разному. Мне не удавалось похудеть. Плюс к этому есть хотелось постоянно. Хоть я и ела правильно и маленькими порциями , потом и на гречке сидела и однажды болела 5 дней не ела и почти не пила, а ушло 1,5 кг. Каждый день гуляла круги по лесу наматывала в слинге с ребенком , на велике ездила - а толку ноль. После отмены ГВ все само ушло. Ну почти все))) что само не ушло я усиленной диетой добила. И даже более того- я во время ГВ потолстела, хотя не ела много и всю беременность вес контролировала и спортом занималась. Набрала 12 кг, почти все ушло в роддоме, потом на ГВ 5 вернулись почему то. А была моя слабость- когда несмотря на усилия вес не только не уходит, но и вверх идет я плюнула и даже на весы вставать перестала. А подруга моя наоборот усохла на ГВ, хоть и ела в 100 раз больше меня.

Чудес в калориях не бывает. Если человек ест 2000 ккал, а тратит 3000 ккал, он будет худеть, не важно, кормит он, или нет. Если был повышенный аппетит, значит, просто ели много. Или к тому же у вас мало мышц. Или физнагрузки были не так уж велики. Если гулять с коляской или слингом по 5 часов, есть 100-граммовыми порциями, никогда не наберется вес.

Гость
#21

На ГВ не худеют, когда уже перестанут повторять эту байку? худеют разве что малоежки, или вынужденные сидеть на строгой диете из-за ребенкиной аллергии, остальные на ГВ не худеют ни на грамм, еще и полнеют, потому что бабушки скачут вокруг, покушай еще для ребеночка надо.

Гость
#22
Гость

На ГВ не худеют, когда уже перестанут повторять эту байку? худеют разве что малоежки, или вынужденные сидеть на строгой диете из-за ребенкиной аллергии, остальные на ГВ не худеют ни на грамм, еще и полнеют, потому что бабушки скачут вокруг, покушай еще для ребеночка надо.

Я ем как удав и худею. Уже 47, пора бросать кормить. И мои 2 подруги худели, а остальные наоборот жирели)))

Гость
#23
Гость

На ГВ не худеют, когда уже перестанут повторять эту байку? худеют разве что малоежки, или вынужденные сидеть на строгой диете из-за ребенкиной аллергии, остальные на ГВ не худеют ни на грамм, еще и полнеют, потому что бабушки скачут вокруг, покушай еще для ребеночка надо.

ГВ отнимает 500 ккал - примерно два приёма пищи полноценных. Расскажите, как технологически можно не похудеть?

Гость
#24

Автор, я вас понимаю очень хочется вернуть свою форму, я никогда не была прям худышкой, но сейчас у меня 27 недель и мне ооочень хочется есть и похудеть. Я очень жду когда я смогу заняться своим телом. Если у вас так остро этот вопрос стоит почему на ИВ не перейдете? Если бы не прессинг со стороны семьи я бы наверное сразу отказалась от ГВ, т.к считаю что это не имеет принципиального значения

Гость
#25
Гость

На ГВ не худеют, когда уже перестанут повторять эту байку? худеют разве что малоежки, или вынужденные сидеть на строгой диете из-за ребенкиной аллергии, остальные на ГВ не худеют ни на грамм, еще и полнеют, потому что бабушки скачут вокруг, покушай еще для ребеночка надо.

В первые недели после родов организм обычно "надут" водой, потому что ему надо "выдать" побольше молока "с запасом". После того, как гв наладилось (вырабатывается ровно столько молока, сколько нужно), то начинается процесс "похудания", т.е. Организму уже столько воды не нужно. И вот тут не надо начинать есть про запас! Потому как выработка и количество молока зависит от гормонов, а не от толщины вашей попы (если, конечно, не идет речь о полном истощении организма)

Гость
#26
Гость

В первые недели после родов организм обычно "надут" водой, потому что ему надо "выдать" побольше молока "с запасом". После того, как гв наладилось (вырабатывается ровно столько молока, сколько нужно), то начинается процесс "похудания", т.е. Организму уже столько воды не нужно. И вот тут не надо начинать есть про запас! Потому как выработка и количество молока зависит от гормонов, а не от толщины вашей попы (если, конечно, не идет речь о полном истощении организма)

Странно... У меня первый месяц после родов, наоборот, обезвоживание было: утром после родов смотрю - задницы нет, ноги-руки тонкие, и так пить хотелось всё время по три литра пила, так и не раздуло ничего. Правда, потуги были довольно долгие, и потеря крови.

Гость
#27
Гость

Я ем как удав и худею. Уже 47, пора бросать кормить. И мои 2 подруги худели, а остальные наоборот жирели)))

Малоедные обычно про себя считают, что хавают как слоны, а толстые говорят "да я ниче не ем". Вы едите на 47 кг, сколько бы вам ни казалось.

Гость
#28
Гость

ГВ отнимает 500 ккал - примерно два приёма пищи полноценных. Расскажите, как технологически можно не похудеть?

Реалистически, посмотрите на кормящих, еще скажите что после родов все резко моделями стали.
Чтобы ГВ отнимало 500 калорий надо не докармливать смесью. Кормить только грудью по требованию 8-10 раз в день, чтоб ребенок у вас на груди часами висел. И во-вторых наесть 500 калорий в день элементарно, одна шоколадка, или 150г сыра.
Потому похудение за счет ГВ одна большая наЕбка.

Гость
#29
Гость

Реалистически, посмотрите на кормящих, еще скажите что после родов все резко моделями стали. Чтобы ГВ отнимало 500 калорий надо не докармливать смесью. Кормить только грудью по требованию 8-10 раз в день, чтоб ребенок у вас на груди часами висел. И во-вторых наесть 500 калорий в день элементарно, одна шоколадка, или 150г сыра. Потому похудение за счет ГВ одна большая наЕбка.

Я, наверное, из малоежек, но до беременности стабильно весила 49, на ГВ очень быстро стала весить 42. Сейчас уже больше года не кормлю, наконец-то, 45. Кормила два года, всегда по требованию, первый год просто каждые полтора часа днём и ночью, потом днём стал просить реже, а ночью в том же режиме, что и в первый год. Прикорм вводила в 8 месяцев, но весь период ГВ он к обычной еде относился как-то... Ну, пробовал.) Зато хорошо набирал. А когда завязали, стал очень много есть еды, но стал плохо набирать.:( А обычно у всех наоборот.
Среди моих знакомых не растолстела после родов ни одна, кстати.

Гость
#30
Гость

Чудес в калориях не бывает. Если человек ест 2000 ккал, а тратит 3000 ккал, он будет худеть, не важно, кормит он, или нет. Если был повышенный аппетит, значит, просто ели много. Или к тому же у вас мало мышц. Или физнагрузки были не так уж велики. Если гулять с коляской или слингом по 5 часов, есть 100-граммовыми порциями, никогда не наберется вес.

В теории можно рассуждать сколь угодно долго. Я лишь описала как у меня было. Если так в это не верится то за 12 дней японской диеты ( или 14 но вроде 12) я скинула 1,5 кг! Считала калории, в день не больше 900 ккал, и за 2 месяца- опять -1,5 кг. Странно не так ли? А при этом есть хотелось дико, но на подсчете калорий не так сильно- так как я записывала абсолютно все что ела и пила и в рот это попадало только после взвешивания до грамма и тупо проще было не есть, но по правильному то и голодать нельзя при похудении на калориях.

А гулять приходилось много- ребенок не спал в стоячей коляске. Так что световой день в движении был как правило. Потом в слинге. Было легче. Так что про подсчет калорий не надо мне.
И про мало мышц тоже- всю беременность я занималась и не просто ради галочки- 3 км на дорожке и 1 км ( в конце 800 м) в бассейне. Каждый день. Без выходных и праздников. Примерно с 4 месяца ( как врач разрешил).
Знаю что со стороны это выглядело как нытье для тех, кто слышал что я стараюсь, но не могу похудеть. Но это реально было так. И с прекращением ГВ даже без особых диет при прежнем режиме питания ( и кстати есть уже не хотелось как при ГВ) вес и объемы стали уходить сами собой. Не вме- остатки пришлось добивать диетой и спортом, но это было в удовольствие- тк результат был виден.

Гость
#31
Гость

В теории можно рассуждать сколь угодно долго. Я лишь описала как у меня было. Если так в это не верится то за 12 дней японской диеты ( или 14 но вроде 12) я скинула 1,5 кг! Считала калории, в день не больше 900 ккал, и за 2 месяца- опять -1,5 кг. Странно не так ли? А при этом есть хотелось дико, но на подсчете калорий не так сильно- так как я записывала абсолютно все что ела и пила и в рот это попадало только после взвешивания до грамма и тупо проще было не есть, но по правильному то и голодать нельзя при похудении на калориях. А гулять приходилось много- ребенок не спал в стоячей коляске. Так что световой день в движении был как правило. Потом в слинге. Было легче. Так что про подсчет калорий не надо мне. И про мало мышц тоже- всю беременность я занималась и не просто ради галочки- 3 км на дорожке и 1 км ( в конце 800 м) в бассейне. Каждый день. Без выходных и праздников. Примерно с 4 месяца ( как врач разрешил). Знаю что со стороны это выглядело как нытье для тех, кто слышал что я стараюсь, но не могу похудеть. Но это реально было так. И с прекращением ГВ даже без особых диет при прежнем режиме питания ( и кстати есть уже не хотелось как при ГВ) вес и объемы стали уходить сами собой. Не вме- остатки пришлось добивать диетой и спортом, но это было в удовольствие- тк результат был виден.

Ужас. Я вам верю, конечно!
Сама всегда была спортивная, но как будто во время родов исчезли все мышцы вместе с жиром - и визуально видно было, и по ощущениям. Постоянно таскала на руках, ни днём, ни ночью нормально не спали, аппетита никакого, по 5-8 часов гуляли (25 и более км в день), очень сильно нервничала всё время. И очень быстро улетела в значительные минуса. Через год нашла силы на спорт, так подыхала от совершенно простых упражнений, тело какое-то нулевое было.((

Гость
#32
Гость

Ужас. Я вам верю, конечно!Сама всегда была спортивная, но как будто во время родов исчезли все мышцы вместе с жиром - и визуально видно было, и по ощущениям. Постоянно таскала на руках, ни днём, ни ночью нормально не спали, аппетита никакого, по 5-8 часов гуляли (25 и более км в день), очень сильно нервничала всё время. И очень быстро улетела в значительные минуса. Через год нашла силы на спорт, так подыхала от совершенно простых упражнений, тело какое-то нулевое было.((

А у меня наоборот было- ночью спали хорошо и с мышцами порядок был, но они были под слоем жира))))). Когда через 2 года пошла в зал заниматься тренер все удивлялся что по его прикидкам я должна меньшую нагрузку выносить чем получалось. Это сейчас мне легко и просто говорить о том жирном периоде, а тогда было так обидно что все зря. Кстати вы возможно за счёт нервов еще худели. А я была спокойна как удав- ребенок спокойный, только днем чуть остановишь коляску и все - глазки открыты. И главное ночью спали очень хорошо.

Но самое главное что дети здоровы и эти мелочи жизни ( типа фигуры после родов) уже позади.

Гость
#33

Я не засекала сколько я гуляла с ребенком ( гуляла на лыжной базе там трассы я по 5 км два раза проходила, но она оч трудная с подьемами и спусками крутыми), но конечно не 25 км!!! Это круто. Просто супер! Вы наверное быстро ходили. Мне кажется я и шас то 25 км фиг пройду.

Гость
#34
Гость

Я не засекала сколько я гуляла с ребенком ( гуляла на лыжной базе там трассы я по 5 км два раза проходила, но она оч трудная с подьемами и спусками крутыми), но конечно не 25 км!!! Это круто. Просто супер! Вы наверное быстро ходили. Мне кажется я и шас то 25 км фиг пройду.

У нас тоже горно-холмистый город.%)) Да, я быстро хожу, если ходить медленно, то быстро устаю.( Нелогично вроде, но вот так есть.

Да, главное, что основные трудности позади.)

Гость
#35
Гость

Я, наверное, из малоежек, но до беременности стабильно весила 49, на ГВ очень быстро стала весить 42.

Вы точно из малоежек, такие часто стонут что едят очень-очень много, а расписать их рацион - приличной толстушке на один зуб ))

Гость
#36
Гость

Вы точно из малоежек, такие часто стонут что едят очень-очень много, а расписать их рацион - приличной толстушке на один зуб ))

Ну, до беременности аппетит был получше.) Что, в общем, и по килограммам видно...
А вообще да, я когда увидела те 42 кг на весах, перепугалась (я же жру как слон!), давай калории считать приход/расход, оказывается, мне 1000-1200 ккал в день совершенно комфортно.:D А тратила тогда намного больше.

Гость
#37
Гость

Реалистически, посмотрите на кормящих, еще скажите что после родов все резко моделями стали. Чтобы ГВ отнимало 500 калорий надо не докармливать смесью. Кормить только грудью по требованию 8-10 раз в день, чтоб ребенок у вас на груди часами висел. И во-вторых наесть 500 калорий в день элементарно, одна шоколадка, или 150г сыра. Потому похудение за счет ГВ одна большая наЕбка.

Нормально поставленное гв - это кормление по требованию. А тут уже зависит от ребенка. Например мой первый висел на мне часами и спал так же, соску не брал, первый прикорм в 6 месяцев, а закончила в 1,3 года. Зато второй наедался быстро и довольный засыпал с соской (опять первый прикорм в 6 месяцев и окончание в 1,3 года). Не все так печально. Но за время гв у меня очень хорошо уходили наеденные до беременности кг + следила за питанием + спорт. Так что никаких н@ебок, все по-честному и с хорошим результатом

Гость
#38
Гость

Нормальные люди не худеют, а наоборот, немножко прибавляют в весе на ГВ. Вы вообще считаете, что Вы в здравом уме, уж извините??? Похудеть успеете всегда - а ребенку здоровье сейчас на всю жизнь закладываете. Вы мама или сумасшедшая? Какие могут быть диеты с похудением на ГВ? Перестаньте издеваться над ребенком, ешьте полноценно - а то у малыша рахит еще разовьется, от недополучения необходимых элементов... С ума девки посходили.

нормальные люди худеют на ГВ! природой заложено накапливать жир при беременности "впрок" для дальнейшего успешного вскармливания! затраты на ГВ в среднем от 800 до 1200 ккал в сутки, если есть полноценно не обжираясь как можно набрать при этом вес? Если конечно пить чай со сгущеным молоком по 5 раз в день и заедать его манной кашей, то да.

Автор, при ГВ нужно ПОЛНОЦЕННО питаться иначе и сами без волос зубов останитесь и ребенку от вашего молока толку мало будет. Завтрак каши и кусочек сыра, в обед суп (если любите) или тушеные овощи с кашей/макаронами/кусочком отрубного хлеба - но не лошадиными порциями! 1 прием пищи 200-300 гр не более! в ужин опять же что то овощное и кусочек мяса/рыбы/птицы в полдник можно скушать йогурт/творог - кальцый вам сейчас необходим!
по поводу овощей и фруктов - можно! но осторожно, начиная по чуть-чуть и следя за реакцией ребенка.

я при гв худела с 65 до 55 за 3 месяца (рост 168) при достаточно плотном питании (что скромничать, аппетит был зверский) если бы держала себя в пуках похудела бы еще быстрее. ела и фрукты и ягоды - первые мес гв пришлись на лето-осень - не было ни одного высыпания у ребенка, но повторюсь начинайте осторожно и понемногу.

А ваш рацион это голодовка((

Гость
#39

Меня посадили на жесточайшую диету на ГВ из-за ребенка, можно было есть ограниченные продукты, там не захочешь, а похудеешь

Гость
#40
Гость

у вас несбалансированное питание, еды очень мало. организм думает, что все, голодный год и не отдает ни килограмма. посмотрите какую-то более сбалансированную диету, с овощами, белком

+

Гость
#41

ребенок то свое возьмет, если совсем молоко не пропадет а Автор с зубами, волосами и много с чем может попрощаться. У таких чудных женщин - рак во время кормления очень част. Организм итак в шоке - а Автор ему есчо и есть не будешь...

Гость
#42

Что такое ГВ

Елена
#45
Гость

Если женщина здорова, то уже из роддома уйдет со своим добеременным весом, а если чуток осталось, то в первые полгода на гв все уйдет! Потому что не надо ни есть за двоих, ни для жирного солока. Питаться необходимо правильно и посильно заниматься физкультурой! Многие грешат на гормоны, но в 99% случаев оказывается просто пищевое бескультурие

Гость
#46
Гость

ГВ отнимает 500 ккал - примерно два приёма пищи полноценных. Расскажите, как технологически можно не похудеть?

Кто сказал 500? Бред полный 200 - 300 и все. Полноценный обед 500ккал это что такой за обед? Обед дистрофика наверное.

Гость
#47
Гость

ребенок то свое возьмет, если совсем молоко не пропадет а Автор с зубами, волосами и много с чем может попрощаться. У таких чудных женщин - рак во время кормления очень част. Организм итак в шоке - а Автор ему есчо и есть не будешь...

Рак от голода не бывает. Организм только чище будет. Рак бавает наоборот от употребления жаренной пищи. Канцерогены слышали о таком? Нет если, то почитайте.

Гость
#48

[quote="Елена" message_id="53313376"]
Проблема не в пище а в обмене веществ. Зависит он от возраста еще. Не обязательно что человек лопает все без разбора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#49

я уже 6 месяцев как очен Очень активно занимаюсь физ. Нагрузками, пью витамины и сижу на белковойдиете+ овощи и фрукты, то что называется ПП. Мой рельеф вычерчивается, я стройнею и конечно объемы уходят, НО вес как заколдованный стоит!!!! У всех все по разному, и не надо мне говорить, что вы наверняка много едите!! Хитрите!!! Иначе я вам в волосы вцеплюсь, моя правда и сама знаю!!! Я перед собой честна!!! Если б не гв, я бы уже высохла ещё на 2 месяце тренировок. Девочки никого не слушайте, получайте от материнства удовольствие, занимайтесь упражнениями и правильно питайтесь. Вес обязательно пойдёт, когда бросите кормить. Значит вы относитесь к тем кто не худеет на гв, раз какой то гормон выробатывает Молоко, значит он и держит вес)

Наталья
#50
Гость

Дурка мать- над масиком издеваться...ребенок то не виноват в ваших жирах на боках, он то почему без витамин остается. У вас в мозгах жир

За ребенка автора переживайте,ему организм даст все необходимое.Лучше за своего ребенка сопереживайте,что мамаша у него такая ***** неотесанная..