Гость
Статьи
Вопрос женщинам, …

Вопрос женщинам, которые питаются НЕправильно

Вопрос тем, кто питается неправильно, неужели у вас нет никаких проблем со здоровьем и самочувствием.
С внешней красотой - состоянием кожи, волос, ногтей
С желудочно-кишечным трактом - дисбактериоз, запоры, повышенное газообразование
С недостатком энергии и жизненных сил - вялость, апатия, сонливость
С проблемами переедания - ужасная тяжесть в желудке
С молочницей в конце концов
А если еще затронуть проблему лишнего веса, которая беспокоит поголовно всех женщин и связанный с ним дискомфорт, СУЩЕСТВЕННОЕ понижение качества жизни, и в следствие этого куча психологических проблем.
А когда вес не просто избыточный а чрезмерно большой, тут уже огромная нагрузка на суставы, аритмия, отдышка, сахарный диабет, гормональные изменения, бесплодие и далее по списку.
И я говорю пока только о психологическом и физиологическом здоровье.
А если затронуть тему эстетики, взаимоотношений с мужчинами, перспективной работы, красивой одежды, возможность собственным примером показать собственным детям какая мама красивая и молодая...

Вот такой вопрос к вам, неужели вам нравится все эти прелести неправильного питания, говорю прежде всего о здоровье, (нерегулярный пахучий стул, газы, молочница, ужасная тяжесть в желудке после переедания, отрыжка).

Говорю как человек, который питался за свою жизни как неправильной домашней пищей, так и сбалансированной правильной системой питания. И могу оценить чудовищные последствия первого и прекрасное ощущение и благодарность организма от второго.

.
стелла
1 089 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
стелла
Сообщение было удалено
Женщина, а почему вас е" б" ё" т жизнь других людей и чем пахнут их испражнения? Вы психопатка?
Гость
#55
Я не могу сидеть на ПП в общепринятом смысле, так как от овощей и фруктов метеоризм, изжога и расстройство жкт, так что их я не ем. Но не ем и ничего вредного для здоровья - растительных жиров, дрожжей, вредных Е-шек, ГМО, искусственных красителей и ароматизаторов, жирного, жареного, солений и маринадов, что там ещё... Зато совершенно ничего вредного не вижу в сладком, никак себя в нём не ограничиваю. Благодаря такому питанию чувствую себя лучше. Особенные изменения заметила, отказавшись от дрожжей, а потом от молочки.
Наталья
#56
Питаюсь всю жизнь неправильно. Правда очень жирное не ем, сладости люблю, но не ем много - после основного приема пищи съедаю например пол-слойки с творожной начинкой+конфету или дольку шоколада. Фаст-фуд не люблю и ем очень редко, то же со всякими фантами-колами.
Особых проблем со здоровьем нет, с весом тоже, максимум весила 70 кг при росте 172, но это когда реально постоянно обжиралась до ощущения тяжести, при более умеренном питании вешу в районе 60-61 кг. Хочу все-таки 2-3 кг еще скинуть ради эстетики.
Мне 42 года.
Гость
#58
стелла
Сообщение было удалено
согласна с вами
Гость
#61
стелла
Сообщение было удалено
в молочных продуктах полноценный белок
Лапулик
#62
Стелла в целом наверное, поступает правильно...хотя не могу согласиться с ней во всем. В моем понимании "правильное питание" - это когда и вкусно, и полезно, а именно - как можно больше свежего, природного - фрукты, необработанные овощи. Я предпочитаю салаты из всевозможной зелени, с огурчиком, помидорчиком - это же такая вкуснятина! Как можно их не любить? Яблоки - хоть круглосуточно могу есть. Соки выжимаю, когда яблочный год. Вместо конфет домашнее варенье. Всё лето я "сижу" на свежем растительном, осенью на тушеных овощах (рагу на основе кабачков, перца), зимой перехожу на крупы (ну, тут деваться просто некуда), макароны не очень одобряю. А весной опять обилие зелени, салат из одного укропа и лука, например, щавель рано всходит - супчик варю с крапивкой, тоже неимоверно вкусно! При таком раскладе, понятное дело, со стулом вообще никаких проблем, для меня норма ходить не менее 2 раз в день (иногда 3, и это совсем не понос!, как некоторые начнут думать). Просто кишечник работает правильно, так и должно быть на хорошем питании. От этого и кожа прекрасная, и настроение ).
Гость
#63
стелла
Сообщение было удалено
инфекции любят кислотную среду, что обеспечивает мясо, рыба, все вареное...

а сырое, это клетчатка, для вывода всякой *****

оптимально 70 процентов сырой пищи 30 вареной
Гость
#64
тем более в вареном вообще витаминов нет и считается, что при варке уничтожаются энзимы, которые способствуют усвоению продукта, что организм не тратил собственные энзимы, запас которых вроде как не бесконечен...
Гость
#65
Гость
Сообщение было удалено
ну вот кому что, каждый сам чувствует свое тело
Гость
#66
что за бред я сейчас прочитала? Всю жизнь ем домашнюю пищу, да и вся наша семья и ничего из перечисленного никогда не было. Ем все, супы, гуляш с гарниром, запеченые свиные ребра, мясо по французски, куринные запеченые ножки в майонезе с пюре, плов, лагман, котлеты, самсы, гамбургеры, овощные салаты и многое другое. Чувствую себя прекрасно, лишнего веса не было отродясь.
Гость
#68
К чему,автор,весь этот базар.Питание дело выбора каждого.Вы начитались литературы и теперь хотите просвятить нас,похвально.....нам это не нужно.пустая тема не о чём.
Гость
#69
Гость
Сообщение было удалено
Безусловно.
Я вот лет до 23 страдала, постоянно дискомфорт во всех отделах жкт, но ела молочку и овощи, ведь полезно же! Потом в голове что-то встало на место, вернее, терпеть не смогла больше, теперь много читаю о еде, от многого отказалась, стало реально лучше.
Гость
#70
эгоистка
Сообщение было удалено
если кровь закислена от питания, то это благоприятная среда для размножения грибов кандида
Гость
#71
Гость
Сообщение было удалено
ну мне вот наоборот, как оказалось))
Гость
#72
эгоистка
Сообщение было удалено
Многие пишут, что имеет, но, имхо, бред. У меня молочница была только во время беременности, как раз когда я вообще ничего есть не хотела, а когда ем одно сладкое, её не бывает.
Гость
#73
Гость
Сообщение было удалено
При чём тут кровь к слизистой-то?
Гость
#74
Гость
Сообщение было удалено
кровь питает все клетки
Гость
#75
автору наверное ее мужик гуляка внушил что у нее молочница от еды, а не то что он на конце принес
Гость
#76
Гость
Сообщение было удалено
Ок, почему я ем мясо и сладкое, а молочницы нет?
Гость
#77
Елена
Сообщение было удалено
Не, вы итак правильно питаетесь, мы же не про диеты разговор ведем а именно про полезное питание, я вот могу привести пример того, что я сьела за вчера, помоему ужасно..утром чай с молоком, через час сыр+банан, потом чай+яблоко, вечером с полкило зефира плюс тазик кофе, плюс наварила огромную тарелку вареников умяла на ночь это все, сьела бутерброд с творогом, да если бы я приучена была правильно завтратать, например кашами, обедать, супами и не есть за 3,4часа до сна я была бы счастлива, как я писала в 49посте, я даже убрав мучное и сладкое жрала как не в себя, жирное спецом не стала убирать, от него хоть сытость
Гость
#78
Гость
Сообщение было удалено
странный вопрос
Гость
#79
Гость
Сообщение было удалено
Почему? Тут говорят, что молочница от питания.
Гость
#80
Гость
Сообщение было удалено
в том числе...тем более я не знаю всего вашего рациона и образа жизни
Гость
#81
Гость
Сообщение было удалено
раздельное, это комбинация совместимых продуктов для их лучшего усвоения на сколько я знаю
Гость
#82
Гость
Сообщение было удалено
да, может домашнее мясо я бы ела, а вот магазинным травиться не хочется
Гость
#83
Гость
Сообщение было удалено
Я описала: мясо, крупы, бездрожжевые сладости. Всё.
Много двигательной активности, спорт, морской воздух.
Гость
#84
стелла
Сообщение было удалено
ты ту пая
Гость
#85
Гость
Сообщение было удалено
супер морской воздух

по теории одной, что при преобладании в пище продуктов состоящих в основном из кислотообразующих минералов (это животные продукты) закисляется кровь, а из щелочных ( это зелень, овощи, фрукты, минеральные воды) ощелачивается кровь, крупы, бобовые, орехи нейтральны, так вот кислотная среда благоприятна для размножения бактерий и вирусов, паразитов
закисляет также стрессы, вредные привычки и так далее
ощелачивает спорт умеренный

видимо у вас сохранен баланс, тем более вы живете видимо на берегу моря, там сам воздух насыщен минералами, а в мегаполисе одни выхлопные газы, которые даже здорового раньше времени угробят)
Гость
#86
Гость
Сообщение было удалено
Видимо, сохранён, да.)
Плюс ни сигарет, ни алкоголя не пробовала никогда.
Но стрессы есть - декрет жутко стрессовое дело.((
#87
По поводу лишнего веса от неправильного питания есть некоторые сомнения, у меня лично... Наблюдаю, допустим, своих родственников. Есть у меня одна такая родственница, сейчас уже старенькая стала. Так вот она всю свою жизнь питалась, на мой взгляд, ну совершенно неправильно! Картошка с мясом и мясо с картошкой, а также картошка с грибами (имеется ввиду все тушеное и перемешанное вместе). Они с мужем жили в деревне, никаких книг по питанию никогда не читали... Кушали много жирного, мясного, стряпали пироги. Никаких салатов сроду не делали и не ели. Короче, когда я к ним приезжала в гости, обедать с ними для меня была просто каторга, я без свеженького совсем не могу ))). И тем не менее, эта моя родственница, как была с фигурой подростка всю свою жизнь, так и осталась, ну, за исключением того, что кожа, естественно, стареет и обвисает. Дети у нее есть, двое. Так что гены - от них никуда не деться. Либо так на роду написано, либо сяк. Другое дело, если на роду написано быть склонной к полноте (а это на роду пишется, еще будь здоров как, и даже спорить бесполезно), то тут надо просто с юности принимать меры. Ну, это всё фигура, а вот здоровье плохое питание точно портит. В частности, у этой моей родственницы ужасно больные суставы, сейчас почти уже не ходит.(
плАхая
#88
ну я питаюсь неправильно
могу ваще ничего кроме кофе не есть-пить целый день, ну бутер с икрой добавлю и все
могу на ночь себе пельмени отварить, если захотелось
могу вина бутылку вечером выпить
и что
из спорта только бассейн
каши терпеть не могу с детства
и еще меня от них вширь прет
вес держится всегда практически один и тот же
в чем собственно проблема то
Гость
#89
Гость
Сообщение было удалено
без стресса не получится конечно

а где живете, если не секрет?)
#90
стелла
Сообщение было удалено
Аххаха ))))) А вот тут вы, Стелла, точно неимоверно тупите )))) Наш организм - настолько уникальная вещь, что может существовать на самом невероятном питании ). Весь этот бред про "необходимость" мяса даже слушать не хочу. Если кто любит жрать мясо - так и скажите-"тупо не могу отказать себе в этом", и всё, и не надо ничего псевдоученого тут писать.)) У меня личный опыт, мне нчего доказывать не надо. Я вегетарианствую с 12 лет. Жива, здорова, и прекрасно выгляжу в свои 36. И все, кто хочет так же - поешьте-ка летом одну свежую (сырую) пищу, сразу увидите потрясающий результат.) Похудеете и помолодеете на глазах.
Гость
#91
Лапулик
Сообщение было удалено
терпеть не могу зелень, максимум, зеленый лучок
Гость
#92
Гость
Сообщение было удалено
Людей тоже было меньше, и многие голодали или недоедали.
Гость
#93
Гость
Сообщение было удалено
На юге России.)
Гость
#94
Лапулик
Сообщение было удалено
Да не звездите, никого, кто выглядит хуже и старше веганов даже не знаю, вечно серые лица, тонкая кожица как пергамент. С 50 метров старенькую веганшу можно принять за подростка. а подойдешь ближе, дама лет 55. Посмотришь паспорт, а ей и 40 нет(
И кто вам вообще веганство с 12 разрешил? Родители алкоголики или сектанты?
#95
Гость
Сообщение было удалено
дык, кому от этого хуже-то )))) медаль на пузо повесьте "НЕНАВИЖУ ЗЕЛЕНЬ" или как еще раньше говорили -"гордись до пенсии" (если доживете, конечно)))))
Гость
#96
Короче автор зануда. Наверное и сексом занимается по расписанию)))
Гость
#97
Гость
Сообщение было удалено
надо перебраться к морю)
Гость
#98
Гость
Сообщение было удалено
мне)
Гость
#99
Гость
Сообщение было удалено
Вот мы лет 15 назад так и решили.) Не так уж сложно!
Гость
#100
Гость
Сообщение было удалено
да, подумываю над этим)
Гость
#101
У меня проблемы с газообразованием есть. Но они у меня исчезают только в одном случае- раздельное питание, с максимумом белка, и минимумом овощей и хлебо-булочных изделий.
#102
Гость
Сообщение было удалено
такие злобные комменты, как правило, пишут очень стремные тетки, которым вообще лень что-то в своей жизни пересматривать, они вечно недовольны собой и теми, кто может жить и выглядеть лучше них. )))
Да никто мне ничего не разрешал, сама себе надумала (Льва Толстого начиталась, да, в 12, да, я в школе считалась вундеркиндером, нет, не вру). А мама, в силу своего мягкого характера, сделать со мной ничего не могла, да и не очень-то пыталась. Сейчас сама почти уже вегетарианка. По поводу плоховыглядящих вегетарианцев : никогда таких не видела. Вегетарианцев вообще видела не так много, среди знакомых есть три - двое мужчин (одному 45, другому 40) и одна девушка, ей 40, но выглядит как девушка, внешность у нее модельная. Но и детей нет. Мужики сочные, оба вполне упитанные, кожа гладкая, ни морщин, подтянута. Оба не курят. Очень люблю с ними общаться, светлые приветливые люди. О своей красивости лучше совсем писать не буду - еще подавитесь.))))
Гость
#103
Гость
Сообщение было удалено
Ой, отправить нажала. Продолжу. Остальных проблем нет. Зато когда перехожу на раздельное и отказываюсь от хлебобулочных- ухудшается состояние волос (выпадают). Кроме того,если я сижу на диете, у меня абсолютно пропадает либидо. Я даже сама с собой не могу кончить
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#104
Автор, у меня ребенку 1 год, есть грудное молоко, овощи, мяса очень мало. А каки ой как пахнут?))) ваши выводы??)))
Гость
#105
Есть=ест
Гость
#106
Лапулик
Сообщение было удалено
Да да, форум все стерпит, тут все такие
Непьющая мама не сектантка объяснила бы ребенку, что в период взросления надо питаться правильно, рассказала бы о Толстом и толстовцах. Малограмотная мама просто бы заставила есть мясо. Значит мама все же пьющая.
Я не спорю. что веганши имеют девичий вид. издалека, этакие хрупкие старушечки, если поближе подойти. Нехватка коллагена сказывается на коже, она у веганов дряблкенькая, как и грудь, там обвисание даже у самых плоских. первый разме5р висит маленькими кармашками у 25летней нерожавшй девушки, это правда, и глупо с этим спорить. Дамы постаршевеганствующие, а таких много среди небогатых творческих натур, вообще выглядят так, что ребенок испугаться может, больные зубы, запах изо рта, морщины.
гость
#107
Гость
Сообщение было удалено
Присоединяюсь, никто так плохо не выглядит как веганы, волосы и кожа у них выглядят ужасно.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0