Гость
Статьи
Не чувствую насыщения, …

Не чувствую насыщения, пока не съем что-нибудь сладкое в конце еды

Причём на голодный желудок вообще не могу есть ни сладости, ни фрукты. Да и вообще люблю мясо. Но вот пока не съем после еды хоть одну конфетку с чаем или зефирку, насыщения не чувствую ВООБЩЕ (((( Мне не помешало бы к лету убрать 3-5 кг, я решила отказаться от сладкого. Но столкнулась вот с такой ситуацией. Пробовала съедать бОльшую порцию мяса+овощи+гарнир, но при набитом желудке (оч.некомфортное состояние), всё равно ощущение голода!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
jojo
#1

автор, я такая же сладкоежка)))) питаюсь небольшими порциями, основной рацион - нежирное мясо, рыба, овощи, все приготовлено без масла, кефир. один раз в день, после обеда позволяю себе чай с одной конфеткой или пастилой, если хочется еще сладкого - ем апельсины или гранат. плюс хожу в спортзал. у меня прилично лишнего веса, но он все равно уходит с таким режимом питания и занятий, за пять месяцев уже 9 кг ушло

Мотор
#2

Мне кажется, это больше психологическое. Для многих легкий десерт - логичное и неотъемлемое завершение трапезы. Соответственно, без него она кажется неполной. Ну а организм уже угодливо посылает физические ощущения, которые требуют этот психологический дискомфорт устранить.

Гость
#3

Автор, у меня такая же ерунда. Считаю, что все это исключительно от головы, потому что привыкли - первое, второе и компот (т.е. чай+что-то). Я с конфет перешла на сухофрукты, они для меня тоже сладкие и вкусные, так что не страдаю. Но как отучиться пить чай после еды - не знаю ((

Лиззи
#4

Вот и у меня так же :( После еды пью чай и к нему обязательно нужно что-то, или конфета или печенька, а без этого кажется, что и не обедала вовсе(((( Тоже есть пара лишних кило, а с таким питанием понимаю, что мне их не скинуть(

Гость
#5

Жуйте жевательную резинку после еды сладкую

Автор
#6
jojo

автор, я такая же сладкоежка)))) питаюсь небольшими порциями, основной рацион - нежирное мясо, рыба, овощи, все приготовлено без масла, кефир. один раз в день, после обеда позволяю себе чай с одной конфеткой или пастилой, если хочется еще сладкого - ем апельсины или гранат. плюс хожу в спортзал. у меня прилично лишнего веса, но он все равно уходит с таким режимом питания и занятий, за пять месяцев уже 9 кг ушло

У меня похожий рацион=) Но куда еще урезать, я не знаю, кроме сладкого... Порции совсем небольшие!

Annabel
#7

это идет из детства. мама в детстве говорила: "съешь суп - получишь конфетку". т.е. вознаграждение за еду. насильно есть суп Вас уже давно никто не заставляет, но получать вознаграждение в виде сладостей привычка осталась.

Автор
#8
Гость

Жуйте жевательную резинку после еды сладкую

Это не помогает. И пить чай/кофе с сахарозаменителем - тоже (

jojo
#9
Автор

У меня похожий рацион=) Но куда еще урезать, я не знаю, кроме сладкого... Порции совсем небольшие!

добавляйте физ.нагрузки, по мне лучше каждый день ходить в зал и съедать конфетку, чем отказаться от сладкого вообще))))))

jojo
#10
Annabel

это идет из детства. мама в детстве говорила: "съешь суп - получишь конфетку". т.е. вознаграждение за еду. насильно есть суп Вас уже давно никто не заставляет, но получать вознаграждение в виде сладостей привычка осталась.

ерунда, меня в детстве никогда не шантажировали сладким

Автор
#11
Annabel

это идет из детства. мама в детстве говорила: "съешь суп - получишь конфетку". т.е. вознаграждение за еду. насильно есть суп Вас уже давно никто не заставляет, но получать вознаграждение в виде сладостей привычка осталась.

Сама заставляю себя=) Дай мне волю, буду только сладости и есть!

Гость
#14

Сразу скажу, что могу ошибаться, потому что я не врач и медицинского образования нет. Но я вроде где-то читала, что такая тяга к сладкому после еды связана не то с уровнем сахара в крови, не то с инсулином. Механизм в том, что уровень сахара в крови после еды повышается, он (сахар) организмом быстро из крови убирается, уровень сахара опять понижается - в мозг поступают сигналы "голода". Хочется съесть конфетку, потому что тогда сахар опять поступит в кровь. Если просто подождать минут десять-двадцать, то сладкого уже не хочется. Еще можно съесть кусок сыра. Во франции говорят "сыр закрывает желудок", т.е работает так же, как и шоколадка. А вообще ничего страшного в конфетке после еды нет. Лучше так, чем в перерыве между едой

Автор
#15
Гость

Сразу скажу, что могу ошибаться, потому что я не врач и медицинского образования нет. Но я вроде где-то читала, что такая тяга к сладкому после еды связана не то с уровнем сахара в крови, не то с инсулином. Механизм в том, что уровень сахара в крови после еды повышается, он (сахар) организмом быстро из крови убирается, уровень сахара опять понижается - в мозг поступают сигналы "голода". Хочется съесть конфетку, потому что тогда сахар опять поступит в кровь. Если просто подождать минут десять-двадцать, то сладкого уже не хочется. Еще можно съесть кусок сыра. Во франции говорят "сыр закрывает желудок", т.е работает так же, как и шоколадка. А вообще ничего страшного в конфетке после еды нет. Лучше так, чем в перерыве между едой

Ого))) возможно))) Да, и про сыр я заметила тоже ))) Наверное, вы правы...

Гость
#16

Автор, да съешьте Вы один кусочек черного шоколада после обеда, вот уж точно на результат не повлияет. Вы же не по целой плитке уминаете, надеюсь :)))

44 кг
#17

Попробуйте просто уменьшить порции несладкой еды. В сладком нет ничего страшного для фигуры, а вы просто перебираете калорий

Гость
#18

ну вы же сами говорите, что едите белок, а он требует углеводов, желательно быстрых. выше был пост про инсулин. поэтому не парьтесь - ешьте конфетку после еды - всего то 60 калорий в шоколадной.

44 кг
#19
Автор

У меня похожий рацион=) Но куда еще урезать, я не знаю, кроме сладкого... Порции совсем небольшие!

Сколько грамм? Сколько ккал в сутки?

шизострел
#20

и я такая же. после еды ем сладкое. ну и что?

Автор
#21
44 кг

Сколько грамм? Сколько ккал в сутки?

Я не считала точно, но прикидывала. От 1800 до 2500 ккал в сутки.

Гость
#22

чаы надо заменит водоы сначала. ест' сладкое с водоы после обеда. . а потом узхе и сама привичка проыдет

44 кг
#23
Автор

Я не считала точно, но прикидывала. От 1800 до 2500 ккал в сутки.

А вы посчитайте.) И 1800-2500-то чрезвычайно много! Моя задача держать вес при активном образе жизни, моя норма 2100 ккал, и сюда входит спорт и многочасовые прогулки, к примеру.

Светлана
#24

Я вас понимаю, тоже такое было, ем, ем а чувство насыщения нет...Растолстела..((( Сейчас по совету подруги начала принимать Липрину, согласилась на неё, только лишь по причине натурального состава..а так я совсем не доверяю таким препаратам..Понравилось то, что с помощью Липрины чувство постоянного голода и не насыщения пропало, я съедаю немного и уже сыта :) Начала худеть, буду продолжать и дальше её принимать, пока не похудею до нужного мне размера) Вам удачи!!!

Автор
#25
44 кг

А вы посчитайте.) И 1800-2500-то чрезвычайно много! Моя задача держать вес при активном образе жизни, моя норма 2100 ккал, и сюда входит спорт и многочасовые прогулки, к примеру.

44кг весите?=)))

Автор
#26
Гость

чаы надо заменит водоы сначала. ест' сладкое с водоы после обеда. . а потом узхе и сама привичка проыдет

сладкое с водой? не захочется)))

44 кг
#27
Автор

44кг весите?=)))

Вешу.:)

гость
#28

ну и ешьте. один оаз живем чтобы еше вкусное не сожрать😊

Ксения
#29

Есть вариант для тех, кто хочет похудеть, но очень любит сладости. Не надо себя лишать этого удовольствия. Напишите мне на электронную почту rbta2015@yandex.ru с отметкой "люблю сладости", я вам вышлю информацию бесплатно.

Катя
#30

А я без мяса не наедаюсь)

VeterOK
#31
Автор

Это не помогает. И пить чай/кофе с сахарозаменителем - тоже (

Удалите все сахарозаменители из своего рациона. Мой пример: более 10 лет использовала его, как подсластитель чая-кофе-творога и всего чего придется. Результат - рак мочевого пузыря. "Светила" в больнице сказал, что это весьма вероятная причина.

Гость
#32
Екатерина

Мне 46 лет, рост 168 см, сбросила за неделю 3 кг, с 69 до 66, вес продолжает уходить по 500 г в неделю!! От еды не отказывалась,СЛАДКОЕ ела!!! таблетки и всякую химию не пила, кому интересно, поделюсь, пишите на 5182804@gmail.com , с пометкой Диета

Гость
#32

Адрес неверный. Не отправляется письмо

Ирина
#33

Возможно вашему организму не хватает витаминов, либо у вас такая тяга к сладкому. На вашем месте я бы нашла какие нибудь диетические вкушняшки, которыми можно было бы есть и не набирать вес)

Гость
#34
Гость

Автор, у меня такая же ерунда. Считаю, что все это исключительно от головы, потому что привыкли - первое, второе и компот (т.е. чай+что-то). Я с конфет перешла на сухофрукты, они для меня тоже сладкие и вкусные, так что не страдаю. Но как отучиться пить чай после еды - не знаю ((

Это от неполадок с инсулином!! Голова тут не причем!!! Скорее всего, ваша поджелудочная выделяет слишком много инсулина,не смотря на то, что сахар вы не едите! Это опасно, тем,что она переработано и вообще перестанет его выделять

Гость
#35

Доброй ночи. Ешьте после еды сладкого на 60 калорий, Это норма усвоения за раз нашим организмом для похудения, для подлержания веса 120 калорий.

Гость
#36

Ребята, если постоянно хочется сладкого неважно в каком сочетании это ещё причина грибков в организме. Это такая дрянь которая маскируется под что угодно.

Гость
#38

Тоже самое

Гость
#39
Annabel

это идет из детства. мама в детстве говорила: "съешь суп - получишь конфетку". т.е. вознаграждение за еду. насильно есть суп Вас уже давно никто не заставляет, но получать вознаграждение в виде сладостей привычка осталась.

Мне мама говорила: съешь, в тарелке девочка тебе улыбнётся. А сладкое лежало в неограниченном количестве и ела, когда хотела.

Гость
#40
jojo

добавляйте физ.нагрузки, по мне лучше каждый день ходить в зал и съедать конфетку, чем отказаться от сладкого вообще))))))

Хожу два-три раза в неделю в зал. Питаюсь раза в три меньше, чем лет 15 назад. Вес в лучшем случае стоит, а не снижается. Тренер говорит, что всё из за сладкого. А я если неделю сладкое не поела, то потом срываюсь и весь день ем плюшки, пироженки и т.д.

Гость
#41
Гость

Сразу скажу, что могу ошибаться, потому что я не врач и медицинского образования нет. Но я вроде где-то читала, что такая тяга к сладкому после еды связана не то с уровнем сахара в крови, не то с инсулином. Механизм в том, что уровень сахара в крови после еды повышается, он (сахар) организмом быстро из крови убирается, уровень сахара опять понижается - в мозг поступают сигналы "голода". Хочется съесть конфетку, потому что тогда сахар опять поступит в кровь. Если просто подождать минут десять-двадцать, то сладкого уже не хочется. Еще можно съесть кусок сыра. Во франции говорят "сыр закрывает желудок", т.е работает так же, как и шоколадка. А вообще ничего страшного в конфетке после еды нет. Лучше так, чем в перерыве между едой

Жду и по 30 минут. Но не могу. Ловлю себя на мысли, что чего то не хватает, как будто не наелась. Съедаю дольку шоколада - ВСЁ, ОТПУСТИЛО!!!

Гость
#42
Гость

Ребята, если постоянно хочется сладкого неважно в каком сочетании это ещё причина грибков в организме. Это такая дрянь которая маскируется под что угодно.

Это мч тоже проходили. Нет. Не то

Гость
#43
Гость

Это от неполадок с инсулином!! Голова тут не причем!!! Скорее всего, ваша поджелудочная выделяет слишком много инсулина,не смотря на то, что сахар вы не едите! Это опасно, тем,что она переработано и вообще перестанет его выделять

Вот это ближе с истине. У меня действительно есть проблемы с поджелудочной. И сахар низкий. Был 3,2-3,5. Сейчас максимум на голодный желудок 4,9. Но инсулинорезистентность в норме. А поджелудку не лечат лекарствами. Только холод, голод и покой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
jojo

ерунда, меня в детстве никогда не шантажировали сладким

Вот именно! Я с раннего детства отжимала у старшей сестры только шоколадные конфеты.Отказ именно от конфет и нормального шокодада привёл к плохому результату....депрессия,вес все равно не уходит....а в последнее время растет...сегодня приняла решение, вернуться к своему рациону.При чем,всегда хотется жирного мяса и шоколада!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: