Гость
Статьи
Секреты и особенности …

Секреты и особенности похудения. Что знаете вы?

Всем привет! У меня вопрос к тем, кто сумел похудеть на значительное кол-во кг (от 10 и выше). Я сама сейчас на этом пути, изучаю информацию.
Хотелось бы спросить - какие секреты и особенности похудения отметили вы для себя на своем пути?
Просто я читаю, что во время похудения у многих случается плато (остановка снижения веса или замедление в сбросе кг). По вашему опыту, какие есть моменты, на которые стоит обратить внимание или что вам помогало, чтобы процесс похудения шёл хорошо и эффективно?
Заранее спасибо. И сразу хочу сказать, что я не ищу супер секретов или волшебных советов о том, как скинуть пару десятков кг за неделю. Я знаю, что это процесс долгий и задействовать нужно всё - питание, спорт, массаж, витамины. Буду рада, если поделитесь реальными советами и наблюдениями о том, что эффективно работало конкретно на вашем пути похудения.

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключить быстрые углеводы, частое питание маленькими порциями, не менее 2 литров воды в день. Вообще присмотритесь к диете для диабетиков, очень хорошая вещь, и здоровью не вредит и кг уходят хорошо и особо сильно ни в чем себе не отказываете.

Ирина
#2

Кстати еще вопрос про частоту питания в день. Есть ли кто-то, у кого был опыт худения на дробном питания и на стандартном (3 раза в день+маленький перекус, но это точно не каждые 2 часа есть)? В каком случае лучше шел процесс? Может у кого есть такие наблюдения...

Ирина
#3
Гость

Исключить быстрые углеводы, частое питание маленькими порциями, не менее 2 литров воды в день. Вообще присмотритесь к диете для диабетиков, очень хорошая вещь, и здоровью не вредит и кг уходят хорошо и особо сильно ни в чем себе не отказываете.

а маленькими порциями это примерно сколько?
У меня просто сейчас 3-разовое питание+перекус. Порции размером с 1.5 кулака на мой взгляд. (или если по весу, то например в обед 50 гр гречки+полгурца и полпомидора). Такие порции явно небольшие.

Гость
#4

Нет ни одного научно доказанного факта, что дробное питание хоть как то бы влияло на процесс снижения веса. Зато тщательное пережевывание пищи должно стать вашим ритуалом. Вы начнёте худеть блягодаря быстрому насыщению и легкому усвоению системой ЖКТ. Ещё попробуйте отказаться от любой жидкости (чай, кофе, соки и прочее), употребляйте только воду- эффект не заставит себя долго ждать. И ни в коем случае не отказывайтесь от жиров и углеводов, нехватка их в организме приводит к серьезным последствиям. Конечно, отказ от них на пару месяцев никак почти не скажется, но те кто сидят на таких диетах многими месяцами или уже годами никогда в своих блогах не признаются о начавшихся проблемах с почками, жёлчным пузырём и функциональным сбоем ЖКТ. Удачи вам!

Гость
#5

важно достаточно спать, высыпаться

Гость
#6

читайте Ковалькова. Очень грамотный диетолог.

Гость
#7

я худела с 77 до 60 при росте 170см, потом немного набрала для формы, сейчас 65 и держится вес. Я довольна своим видом!
Худела по началу активно. Занималась в зале с тренером. Чтобы я как-то следила за питание, то нет. Просто не тянула в рот все подряд. Похудела до 70 кг. А потом (думаю, это и есть мой))) я влюбилась! И понеслась! Много секса, много положительных эмоций и результат пришел неожиданно. Но спортзал никто не отменял. Я продолжала заниматься 3 раза в неделю. Если не было сил на силовые упражнения-делала кардио+наедаться было просто некогда)))) Еще хорошую встряску моему организму дают горнолыжные заеды в сезон. И в кайф и полезно
Считаю все должно быть в удовольствие и надо меньше заморачиваться

Гость
#8

Худела на 10 кг. Секрет 1: меньше надо жрать.

Гость
#9

У меня генетика. Самый толстый мой вес57при 165(подростком столько весила и когда беременная была) сейчас вес больше полтинника редко подымается, мне 35будет.ем все что хочу не отказываю себе в продуктах любимых.. Но.. Я слушаю свой организм,не пичкаю чем то например если якобы польза не сижу голодная.

Буратинка
#11

Меньше есть, больше двигаться. Избавиться от культа еды, навязанного нам бабушками и родителями) Похудела на 30кг 15 лет назад, по сей день стройняшка. Просто поменяла образ жизни. У меня всё.

#12

У всех проблема с похудением из за того что никто не задумывается что нужно сначала очистить организм от шлаков и токсинов. Все думают что вот они захотели похудеть и бац похудели. Нет! Такого не бывает! Нужно поставить цель, правильно составить диету, а лучше всего найти человека который поможет и будет наблюдать за вами чтобы вы не сорвались и следовали программе. Девочки, могу помочь вам в этом. Ведь впереди Новый год!

ого
#13

Я вдвое урезала рацион пищи, за 3 месяца похудела на 12 кг, еще 10000 шагов делала

Гость
#14
Гость

. А потом я влюбилась! И понеслась! Много секса, много положительных эмоций и результат пришел неожиданно

моя мечта)

Гость
#15

главное цель и желание. Если ужинать правильно, без сладкого и хлебо-булочных изделий, то даже от этого будет результат.

#16

говорят что надо уменьшить порции и есть из маленькой посуды)) я могу себе 5 тарелочек маленький положить и есть)))))))) и тоже на тоже получится))) помогает чистка зубов после еды. и добавка для снижения аппетита. по крайней мере мне (пью добавку со смешным названием плоский животик, но зато помогает не есть) кстати стараюсь после 4 не есть) привыкаешь быстро) эффект отличный.

kira23
#17

только осторожнее, низкокалорийные диеты влияют на диабет 2ого типа, вот тут про это написано http://yournewplanet.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0.html

Не мужчина
#18

При диете поливитамины снижают аппетит. Думаю, любые. Люблю компливит и центрум.

Анна
#19

правильно питание, занятие спортом, пищевая добавка Полисорб плюс. Таким образом похудела на 3 кг). Для меня это достижение, после того, как и 1 кг скинуть не могла.

Flower
#20

Перепробовала кучу разных диет - то терпения не хватает, то тяжело очень, то вес возвращается к прежним цифрам.. Устала одним словом и опустила руки... Будь как будет, думаю...
Пару месяцев назад поехала к родственникам в Минск, они мне мол, пойдем тут через дорогу специалист-диетолог хороший! я ни в какую, не верю уже ничему, говорю. В общем отвели меня туда. Часа два надо мной жужжала диетолог, должна признаться убедительно. Сказала придти на второй день и выдала мне диск с видеозаписями для просмотра дома. Сходила я и на завтра.. Смотрю периодически ролики.
В итоге туда я пришла с весом 117 кг, прошло 2,5 месяца, а я вешу теперь 91кг!!!
Как говорится, хотите верьте, хотите нет, но я сама не ожидала. Планирую скататься туда на выходные еще разок

Светлана
#21

Ирина,во первых исключить углеводы,желательно вообще (допускаются только зеленые яблоки или грейпфрут,потому что фрукты это тоже быстрые углеводы),мне 50 лет и я вешу 50 кг при росте 165,для меня это идеально,если нужны советы по питанию- спрашивайте,помогу советом),по поводу физ. нагрузок,наша фигура на 20% зависит от нагрузок,а 80 % от того что мы едим)

Гость
#22
Светлана

Ирина,во первых исключить углеводы,желательно вообще (допускаются только зеленые яблоки или грейпфрут,потому что фрукты это тоже быстрые углеводы),мне 50 лет и я вешу 50 кг при росте 165,для меня это идеально,если нужны советы по питанию- спрашивайте,помогу советом),по поводу физ. нагрузок,наша фигура на 20% зависит от нагрузок,а 80 % от того что мы едим)

поделитесь вашим меню. И сколько мне 54, трудно сдержать и аппетит и вес. Как вы без сладкого живете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#23

У меня было, после диеты вес встал и все... Разгоняла метаболизм со помощью таблеток, врач выписывала Редуксин. Помог хорошо, вес снова начал уходить. Аппетит уменьшается, не хочется налегать на сладости, легче перейти на ПП, может это тоже сыграло роль))