Гость
Статьи
Веганство/вегетарианст …

Веганство/вегетарианство

Я веган 8 лет. Вегетарианка 14 лет. Много знаю по этой теме. Если кто-то хочет перейти, но есть сомнения и вопросы, то задавайте здесь.
Автор Алина
2 485 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Не всем подходит веганство, с помощью дизайн человека, можно посмотреть. Мои клиенты которые 10 лет в веганстве, это подтверждение, им подходили только растительные белки , они сами интуитивно переходили, как животные не засваиваются.
Гость
#1165
Катя Лоткова
Сообщение было удалено
поделитесь плиз
Неужели 6 кг фруктов в день, основные из которых бананы?
сбежавшая
#1166
Если вы просто съедите ведро сахара то в крови он у вас не повысится выше нормы.

----
безграмотность, глюкоза используется для тестов на толлерантность к глюкозе потому что она повышает сахар в крови, даже известно насколько ,есть определенные шкалы....оспидя, у вас или деменция уже или Вы тролль :)
Гость
#1167
сбежавшая
Сообщение было удалено
да пусть сочиняет)))) еще интересно, что сочинит про диабет у животных. неучто будет сову на глобус натягивать про коров ибо травоядные а собак (но не тигров) ибо белко/жироядные)))
Гость
#1168
Автор Алина
Сообщение было удалено
вы бредите.
Я вот думаю :кто вас оплачивает?
Катя Лоткова
#1169
Автор Алина
Сообщение было удалено
На протяжении всей темы оскорбления и агрессия идет именно от всеядных мясоедов... однако) нервы никуда не годятся, а еще про триптофан что-то втирают)
Автор Алина
#1170
ОБЪЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО для тех кто не понимает связи диабета с жирами.
Причина диабета 2 типа - в инсулинорезистенции клеток.
Это значит что рецепторы клеток перестают пропускать инсулин внутрь клетки.
Инсулин и Рецептор клеток подходят друг другу как ключ к замку.
Но присходит сбой и ключ перестает открывать замок.
Представьте что вы приходите домой, вставляете ключ в замок, а повернуть не можете. Вы вынимаете ключ и видите что в замке жвачка.
Роль этой жвачки и выполняют жиры на рецепторах клетки.
Поэтому инсулин уже не подходит к измененному рецептору и не снижает уровень глюкозы в крови.
Гость
#1171
Катя Лоткова
Сообщение было удалено
отлично подтвердили. ибо обычно чем умнее человек, тем он нетерпимее и критичнее к другим. а ду ра ч к и всегда на позитиве.
Гость
#1172
Трваядная секта пытается набрать сторонников
сбежавшая
#1173
Автор Алина
Сообщение было удалено
это преступление просто пускать Вас в интеренет писать такие безграмотные вещи. Большинство ферментов , гормонов или энзиом имеют в своем составе жиры, именно поэтому жиры НЕЗАМЕНИМЫЙ нутриент, потому что организм использует его для производства жизненноважных вещей, но УГЛЕВОД не может стать на место жира в молекуле или ферменте или энзине, не может, ни физически ни теоретически.
______
Причина инсулинрезистентности это уменьшение рецепторов на поверхности клетки. Рецепторы уменьшаются потому что им не нужно столько глюкозу сколько курсирует в крови у современного челвоека, который ест много углеводов. Поэтому клетка защищается и уменьшает количество инсулиновых рецепторов на своей стенке ,чтобы не пускать глюкозу.
Чем выше средний уровень глюкозы в крови в течении дня ( ане натощак по утрам раз в пол года),тем меньше инсулиновых рецепторов на стенках клеток
Автор Алина
#1174
сбежавшая
Сообщение было удалено
У здоровго человека на здоровой диете НИКОГДА сахар не повысится до диабетических значений. Он всегда будет в норме. Есть вообще то нормы значений сахара после еды.
Естественно если съесть сахар то он повысится в крови. Я что с этим спорю?? Вопрос в том до каких значений он повысится.
Гость
#1175
Вопрос
Сообщение было удалено
Дуглас Грэм «диета 80/10/10». Как раз о фрукторинстве. Вы писали, что начали её читать, но не дочитали.
сбежавшая
#1176
второй мемент катастрофичности поедания глюкозы

после того как человек съел сладкое, в кровь выбрасывается гормон инсулин, чтобы разнести глюкозу по клеткам, и инсулина всегда выбросится больше чем нужно, это одна из причин гипогликемии (падение сахара ниже нормы),т.е. инсулина больше чем необходимый минимум.
В головном мозге синтезируется фермент IDE который защищает мозг от накопления бета амилоида ( один из факторов болезни Альцгеймера), так вот этот фермент IDE он же и разрушает излишки инсулина, если инсулин часто повышен из-за потребления глюкозы, то гормон вместо разрушения бета амилоида будет тратиться на разрушение излишек инсулина, что ведет к накоплению бета амилоида и началу болезни Альцгеймера
Катя Лоткова
#1177
Ида
Сообщение было удалено
Такая еда не относится к здоровой, лучше сырые спелые фруктики досыта и салаты с зеленью.
Гость
#1178
Автор Алина
Сообщение было удалено
так видео с поеданием чистого сахара и замером то где?
сбежавшая
#1179
Автор Алина
Сообщение было удалено
я поняла чего Вы не понимаете.
для формирования инсулинрезистентности совсем не необходимо чтобы сахар поднимался до диабетических цифр, достаточно тчобы сахар поступал в кровь больше чем нужно для выработки энергии. повторяю не обязательно чтобы сахар поднимался выше нормы (6-6,5). это не имеет отношения.
Съхема развития инсулинрезистентности это когда клетка полна глюкозой и она ей не нужна, но потрбеляя глюкозу инсулин не может ее разнести в клетки потому что они полны глюкозой, а инсулин будет пытаться разнести в клетки все что выше уровня 3,8, съели хлеб или банан ,сахар повысился до 5-5,6 и все, инсулин выбрасывается в кровь и начинает разносить глбкозу. если глюкоза не нужна клеткам, они уменьшают количество рецепторов. Это называется преддиабет
сбежавшая
#1180
третий вред сахара- старение кожи
этот эффект не зависит от наличия диабета.
даже небольшое повышение сахара в крови запускает процесс гликации, когда олекула глюкозы связывает молекулу коллагена и эта молекула уже не может пройти процесс обновления, становится неэластичной и приводит к потере упругости кожи
Автор Алина
#1181
сбежавшая
Сообщение было удалено
ХА, Вот вы неуч то. Ваша теория уже устарела сто лет назад. Даже русскоязычная википедия пишет что сейчас преобладает версия нарушения передачи сигнала, а не уменьшения рецепторов. А в англоязычной уменьшение рецепторов и не упоминается вовсе.
Вики:До конца механизм возникновения инсулинорезистентности не изучен. Патологии, приводящие к инсулинорезистентности, могут развиваться на следующих уровнях:

пререцепторном (аномальный инсулин),
рецепторном (снижение количества или аффинности рецепторов),
на уровне транспорта глюкозы (снижение количества молекул GLUT4)
пострецепторном (нарушения передачи сигнала и фосфорилирования).

В настоящее время считается, что основной причиной развития данного патологического состояния являются нарушения на пострецепторном уровне.
Гость
#1182
сбежавшая
Сообщение было удалено
а еще онкология и сосуды.

кстати, про энергию и обмен веществ: если человек (в частности Алина) еще и спортом не занимается....
сбежавшая
#1183
Автор Алина
Сообщение было удалено
читайте и учитесь
До конца механизм возникновения инсулинорезистентности не изучен. Патологии, приводящие к инсулинорезистентности, могут развиваться на следующих уровнях:

пререцепторном (аномальный инсулин),
рецепторном (снижение КОЛИЧЕСТВА или аффинности рецепторов),
на уровне транспорта глюкозы (снижение количества молекул GLUT4)
пострецепторном (нарушения передачи сигнала и фосфорилирования).
сбежавшая
#1184
в общем, клетка защищается и перестает воспринимать запросы инсулина, разными методами, потому в южных странах очень высокий уровень диабета, именно из-за обилия фруктов
ссылку я приводила на предыдущих страницах
Автор Алина
#1185
сбежавшая
Сообщение было удалено
А текст ниже ваши глаза не читают))?

В настоящее время считается, что основной причиной развития данного патологического состояния являются нарушения на пострецепторном уровне.
сбежавшая
#1186
а вот и англовикки

Diet

It is well known that insulin regulates the conversion of carbohydrates into fats (triglycerides) by promoting the absorption of, especially, glucose from the blood into fat cells.[16] The intake of simple sugars, and particularly fructose, is a factor that contributes to insulin resistance.[17][18] Fructose is metabolized by the liver into triglycerides, and, as mentioned above, tends to raise their levels in the blood stream. High levels of fructose and/or sucrose (table sugar) induce insulin resistance in rats,[19][20] and this insulin resistance is ameliorated by fish oil supplementation.[21]

Хорошо известно, что инсулин регулирует превращение углеводов в жиры (триглицериды), способствуя поглощению, особенно глюкозы из крови, в жировые клетки. [16] Потребление простых сахаров, особенно фруктозы, является фактором, способствующим резистентности к инсулину. [17] [18] Фруктоза метаболизируется печенью в триглицериды и, как упоминалось выше, имеет тенденцию повышать их уровни в кровотоке. Высокие уровни фруктозы и / или сахарозы (таблица сахара) индуцируют резистентность к инсулину у крыс [19] [20], и эта резистентность к инсулину улучшается добавлением рыбьего жира. [21
Автор Алина
#1187
сбежавшая
Сообщение было удалено
Так думали во времена СССР) Наука ушла далеко вперед с того времени.
Вы абсолютно не в теме.
Катя Лоткова
#1188
Гость
Сообщение было удалено
Не врите, он молочку ел.
Гость
#1189
Автор Алина
Сообщение было удалено
Иии?
Не вижу противоречий
Где инфа о употреблении жира?
Автор Алина
#1190
сбежавшая
Сообщение было удалено
Я вам про ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ говорю а не про частности. Вы сколько угодно можете копировать исследования, официальную позицию науки они не меняют.
сбежавшая
#1191
Автор Алина
Сообщение было удалено
это один из механизхмов, так же как и кол-во рецепторов и кол-во транспортеров на поверхности. Суть в том, что уровень инсулина вызывает защитную реакцию у клетки, а инсулин повышается обязательно на поступление глюкозы (и лактозы тоже кстати)
The presence of insulin leads to a kind of insulin resistance; every time a cell is exposed to insulin, the production of GLUT4 (Glucose transporter type 4) on the membrane of the cell decreases somewhat.[65]
Elevated blood levels of glucose—regardless of cause—lead to increased glycation of proteins with changes, only a few of which are understood in any detail, in protein function throughout the body.[67]
Лена
#1192
Автор Алина
Сообщение было удалено
В 2007 году я перестала есть мясо, курицу и многие другие продукты животного происхождения. Иногда ела яйца, сыр. В итоге через пару лет я попала в областной центр в больницу с истощением и астеническим синдромом. Меня долго обследовали, гемоглобин и другие показатели крови были в норме, в итоге выяснили что у меня в 3 раза упал ферретин. И 3 раза сахар крови показывал 1,3 - 2,5, что является ниже нормы и очень опасно, некоторые при таком сахаре попадают в кому. В итоге я месяц пролежала в 3 отделениях, меня 3 раза отправляли в психушку в отделение пограничных состояний, пичками антидепрессантами. Дальше еще хуже, через время у меня начали опускаться органы, так как жировой массы не осталось. Дошло до того, что я по 7 раз в год лежала в больнице с непонятной фигней. В 2011 году иммунитет уже был на нуле и у меня обнаружили рак шейки матки. Перенесла 3 операции. Не понимаю до сих пор как я все это перенесла. С 2012 года начала есть мясо, да и вообще просто хорошо есть. Набрала + 20 кг. Больше я так издеваться над собой не буду. Чтобы быть веганом, нужно настолько грамотно составить свой рацион, иметь в доступе все необходимые продукты, не выполнять физическую работу, жить в хорошем климате без стрессов - это нереально для большинства россиян.
Катя Лоткова
#1194
сбежавшая
Сообщение было удалено
Кем? Мясниками и молочниками? Ахахах, а вы юморист)
Автор Алина
#1195
сбежавшая
Сообщение было удалено
Вы хоть сами читаете что копируете? Уж следите за тем чтоб это не противоречило тому что вы говорите)
И не меняйте показания так часто, я за вами не успеваю)
Автор Алина
#1196
Лена
Сообщение было удалено
Вам не кажется что если у вас было истощение то вы ели очень мало?
Вопрос
#1197
Гость
Сообщение было удалено
Ясно.
Я снова попыталась ее читать, но никак не продерусь сквозь теоретические рассуждения. Когда уже будут выводы и конкретные рекомендации? )) Совсем нет терпения читать теоретические рассуждения.
Тут гости стараются, копипастят что-то, я пролистываю, так как лень теорию читать ) И смысл себе мозг сушить, если я и без того знаю, что мне без животного белка лучше?
Вопрос
#1198
Лена
Сообщение было удалено
Напишите, пожалуйста, подробнее, чем Вы питались, как и сколько. Чтобы мне не повторить ту же ошибку. Веганить я все равно буду, но не хотелось бы в итоге разболеться. У меня цель прямо противоположная - подлечиться.
Автор Алина
#1199
Сбежавшая, короче, с вашей диетой вам не сбежать от болезней и от диабета. Не увертитесь. Вот еще попомните или слова.
Автор Алина
#1200
Автор Алина
Сообщение было удалено
*мои
Гость
#1201
Автор Алина
Сообщение было удалено
В 2012 году продолжительность жизни населения Швеции достигла 80 лет, и это один из самых высоких показателей в мире. 2015 - на 10м.

жгите, Алина, жгите))) списочек то рекомендую посмотреть. там лидируют японцы, кстати - любители белка и в топку ваши фрукты у них.
Автор Алина
#1202
Всем кто скептически относится к сговору корпораций и манипуляции научными данными очень РЕКОМЕНДУЮ посмотреть фильм What the health.
Он есть на русском.
Катя Лоткова
#1203
сбежавшая
Сообщение было удалено
Вы хоть для разностороннего развития прочтите Дугласа Грема "Диета 80/10/10", а то когда начнутся проблемы со здоровьем, на Перлмуттера в суд подать не сможете, а так хоть будете знать, что вас ожидает на вашем высокожировом питании.
Гость
#1204
Вопрос
Сообщение было удалено
Вопрос, никто не спорит за 'что лучше и что хуже".
люди обсуждают немного другое,
А в частности, тему , что
-фруктовое питание это панацея,
-СД возникает от жира, а не от сахара и что
-12 шт Бананов за раз может вылечить сахарный диабет 2 типа .
Кстати Катерина так и не поделилась этой волшебной методой..наверное еще не запатентована ее и боится утерять свой шанс заполучить нобелевку.
Ждем-с
Гость
#1205
Катя Лоткова
Сообщение было удалено
то, что в посте 1201????
Автор Алина
#1206
Гость
Сообщение было удалено
Из этих 80ти лет, они живут как минимум 20 лет в домах престарелых в состоянии полного овоща и пьют таблеток больше чем едят еды.
Катя Лоткова
#1207
Гость
Сообщение было удалено
Может, это вам хватит есть мясо? мозги переклинило совсем. Тут стопиццот раз повторялось, что все жиры вредны, в том числе и растительные. Жиры вредны и точка, можете беситься сколько хотите.
Лена
#1208
Vitalina
Сообщение было удалено
Ну как это никто не знает что вызывает рак. Это уже давным давно известно. Основные причины рака - воздействие канцерогенов, вирусы, курение и алкоголь, постоянный стресс, излучение, половые инфекции, я бы еще добавила воздействие на какие либо воспаленные места, например постоянное травмирование родинок. Но у всех наз разный иммунитет, разное питание, разный уровень жизни. Поэтому один человек может хоть весь год находится на солнце и ничего не будет, а другой раз съездит на море и кирдык.
Вопрос
#1209
Гость
Сообщение было удалено
Я это пролистываю.
Мне интересны конкретные веганские рецепты и рекомендации.
Про фруктоедение тоже интересно почитать, но на себе пока не решаюсь попробовать, длительное. Короткие курсы сыроедения я делала. Нормально переносится, но голодно. Не увидела большой пользы от сыроедения для здоровья. На обычном веганстве, с бобовыми и кашами, тоже улучшается здоровье.
Лена
#1210
Автор Алина
Сообщение было удалено
Я ела так же ка вы примерно, прочитала ваш 23 пост, питание было примерно похоже. Но скорее всего я резко изменила свой рацион и это был сильнейший стресс, потому что я похудела на 20 кг за 1,5 месяца, потеряв треть веса, была 60, а стала 40. Потом вес просто не набирался, но и есть мясо я уже не могла, перестали продукты перевариваться, постоянно был понос.
Вопрос
#1211
Но я еще не продвинутый веган, я только учусь ))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Вопрос
#1212
Лена
Сообщение было удалено
Ничего себе, 20 кг за 1,5 месяца ((( Это очень много.
Я когда сидела на строгой диете, практически на одних фруктах и овощах, у меня по 5-8 кг в месяц уходило. За 4,5 месяца ушло 30 кг, и то я была в шоке, как быстро сбрасывался вес. Но я тогда и весила больше 100 кг.
Вопрос
#1213
Лена
Сообщение было удалено
А по количеству сколько ели? Сколько ккал примерно в сутки?
Автор Алина
#1214
Вопрос
Сообщение было удалено
Когда я стала веганить с большим количеством фруктов в рационе, то первое изменение на которое я обратила внимание - нормализация стула - регулярность и легкость самого процесса. Это было очень заметно.
Вопрос
#1215
Автор Алина
Сообщение было удалено
Я последние 6 лет ем очень много продуктов, богатых клетчаткой, хоть и не веганю. У меня 2-3 раза в день стул в одно и тоже время. Тоже очень четко и легко, поэтому при сыроедении никакой разницы не видела.
По суставам разницы в результате практически не заметила. Хотя пока сыроедила, суставы намного меньше болели. Когда голодаю, вообще суставы как новые. Почему-то от еды они отекают, а когда нет еды, отеки уходят и боль тоже.