Гость
Статьи
Надоело есть по …

Надоело есть по часам!( Помогите!(

Всем привет, женщины. Дело в том что мне надо есть по часа из-за желчного пузыря, там камни. Иначе дает о себе знать боль. Но...как же надоело!( Не описать. Есть, когда не хочется, вталкивать в себя и ложку сложно. Я ем маленькими порциями и часто (через каждые 3 ч)...Но как же затраххало( Хочется есть когда захочу сама, когда проголодаюсь, а не всовывать в себя когда не хочу. Но если так, будет хуже организму. В общем замкнутый круг. Что делать?

Мара
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не делаете операцию?

Мара
#2
Гость

Почему не делаете операцию?

Скоро сделаю, возможно

Гость
#3

Пока операцию не сделаете, придется придерживаться такого рациона.

Гость
#4

У меня все нормально со здоровьем, ем не по часам, но тоже не тогда когда захочу. Я слежу за весом, поэтому для меня завтрак обязателен ( не всегда хочется), ужин строго до 18, хотя еще не голодная, а после 20 от голода подыхаю. А вы делайте операцию и живите в удовольствие.

Гость
#5

После удаления жп возможно тоже будете плохо себя чувствовать, начнет болеть поджелудка, желудок или кишечник, желчь начнет забрасываться. Операция конечно нужна, но после нее не всегда лучше, иногда хуже. Маме удалили в 23 года, она до сих пор мучается и без таблеток есть не садится. Так что привыкайте, может всю жизнь придется есть по часам. У меня хрон панкреатит, я много лет ем 5 раз в день по немногу.

Гость
#6

Зачем строго по часам? Так примерно плюс-минус. Я без заболеваний ЖКТ тоже ем примерно каждые 3-4часа, это с учетом и серьезных приемов пищи, и так перекусов, и для меня это нормально и естественно, даже хочется так. Позавтракала, к примеру, если в выходной около 9ч - потом около 12ч обед. А с работой - перед работой поела в 6.30, потом на работе вполне нормальное дело в нашей организации около 10ч попить чайку с печеньками (работа с 8.00), потом в 12ч обед, потом около 3ч опять же нормальное дело попить чаю, работе оно не мешает, хоть за компом параллельно чаи гоняй и перекусывай чем-то легким и не пахучим, это твое дело, главное - сделать работу как положено, а твое жевание никого не колышет. Ужин около 6ч. Потом еще чай вечером, перед сном йогурт. Как-то вообще не напрягает, я просто не так много ем за один раз, но в течение дня по мелочи жевать вообще не проблема.

да-да
#7

почему не делаете операцию? Лучше не станет, будет только хуже. Чем дольше ходите с камнями, тем больше последствий!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

так не ешьте,что нам

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: