Гость
Статьи
Стоит вес.

Стоит вес.

Решила сесть на диету 1200 ккал,все устраивает,вот только одно НО есть.Начала с веса 68.5.В первый день ушло 1.5 кг.Уже 7 день диеты и стоит вес.Скидываю в день по 600-1000 ккал, упражнения + ходьба.Исключила из рациона сладкое,мучное,но иногда позволяю себе 30 г хлеба.Питаюсь кашами: перловка,иногда булгур,нежирный борщ отварная или запеченый курочка.Яблоки,морковь,иногда банан,йогурт натуральный,овсянка.Тип телосложения эндоморф,рост 162,вес на данный момент 67.Что делать?Питаться на больше калорий не могу,ибо и так наедаюсь сполна.

7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! На первый взгляд - при чем здесь раздел "психология"? Это вопрос к диетологам, тренерам. Они бы Вам сказали, что если в первый день ушло 1.5кг, то нормально, что следующие 7 дней вес не падает. Это происходит потому, что Вы загнали свой организм в стрессовый режим, и он экономит, не расходует энергию. Чтобы вес начал снижаться, нужны дни с нормальной каллорийностью, выше 1600 (1600ккал в сутки - в середнем нужно только для нормальной деятельности мозга). И вот тут выглядывает из тени психологическое - Вы пишете, что не можете потреблять больше ккалорий. Чувство первичного насыщения дает объем, потому легко убрать ложку каши и добавить пару ломтиков сыра нормальной жирности - т.е. вопрос не в насыщении, а в том, почему Вы так неосторожно и небережно обходитесь со своим телом, за что его так не любите, за что наказываете? Почему форма важнее содержимого? Почему Вы не верите, что можете длительное время питаться сбалансировано - тогда лишний вес уходит медленно, но без откатов и без вреда для здоровья?

Гость
#2

Чтобы худеть уверенно, нужно полностью исключить крупы.
1. Вы должны есть мясо/рыба + овощи кроме картошки в любом виде. Творог, молочка-да, хлеб нет, чай зелёный, а вместо сахара в него курагу- вкусно и для сердца полезно.
2. Вы должны есть в течении дня, чтобы даже намека на голод не было, иначе есть шанс копить запасы из воды. Основные приемы пищи+перекусы из фрукта, совсем мало орехи+кефир.
3. Утром надо сесть и крепко поесть. Вы запустите этим пищеварение прям с самого раннего.
4. Порция основной еды- мясо не больше 200гр, гарнир - свой кулак на тарелку-вот предел.
5. Иногда нужно выбирать день и есть всё абсолютно до 16:00. Обман организма, что копить не надо-все у него есть.
6. Пить витамины.
7. Из не полезного для здоровья ( я вам не говорила) очень крепкий кофе натуральный и с сахаром в течении дня раза 2-3. До 18:00. От кофе начинается сердцебиение ( как в бане или от бега) вы будете от простой ходьбы в анаэробной зоне. Там ещё для астматиков лекарства есть, но я не прибегала к этому ( жесть).
8. Можно ещё жёсткую спортивную безуглеводку на 28, но от нее с головой проблемы;( память будет в 0 стремиться. Это чтобы стресс организму. Он потом молодец будет. Но на ней ооочень плохо (((

#3

самостоятельные поправки рациона мало кому подходят, не всем удается похудеть, следуя стереотипным "не ем сладкое, мучное". Мне помогла программа похудения. Диетолог составила рацион, тренер - программу физ нагрузок, осталась довольна. Не мучалась, скинула 6кг, вес не вернулся.

#4
Гость

Чтобы худеть уверенно, нужно полностью исключить крупы.
1. Вы должны есть мясо/рыба + овощи кроме картошки в любом виде. Творог, молочка-да, хлеб нет, чай зелёный, а вместо сахара в него курагу- вкусно и для сердца полезно.
2. Вы должны есть в течении дня, чтобы даже намека на голод не было, иначе есть шанс копить запасы из воды. Основные приемы пищи+перекусы из фрукта, совсем мало орехи+кефир.
3. Утром надо сесть и крепко поесть. Вы запустите этим пищеварение прям с самого раннего.
4. Порция основной еды- мясо не больше 200гр, гарнир - свой кулак на тарелку-вот предел.
5. Иногда нужно выбирать день и есть всё абсолютно до 16:00. Обман организма, что копить не надо-все у него есть.
6. Пить витамины.
7. Из не полезного для здоровья ( я вам не говорила) очень крепкий кофе натуральный и с сахаром в течении дня раза 2-3. До 18:00. От кофе начинается сердцебиение ( как в бане или от бега) вы будете от простой ходьбы в анаэробной зоне. Там ещё для астматиков лекарства есть, но я не прибегала к этому ( жесть).
8. Можно ещё жёсткую спортивную безуглеводку на 28, но от нее с головой проблемы;( память будет в 0 стремиться. Это чтобы стресс организму. Он потом молодец будет. Но на ней ооочень плохо (((

Никак не могу без гарнира,сидеть на одних овощах тоже не вариант.Не перевариваю молочку в любом виде.Только йогурты.Чай с сахаром вообще не пью.

Усаги Цукино
#5

Стоит член

#6

так у вас эффект плато, нужно менять калорийность, я это уже давно поняла, еще когда на программе сидела, кстати хорошая программа была, salonah называлась..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

и тренировки нужны, а то совсем метаболизм застынет, можно даже домашние, главное гонять кровь хорошенько

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема