Гость
Статьи
Интервальное голодание …

Интервальное голодание 16/8

Кто-нибудь пробовал такой метод похудения, как интервальное голодание 16/8?
8 часов в сутки выделено для 3-х или 4-х приемов пищи, а остальные 16 часов голодание (можно только пить чистую воду).
Получилось ли у кого-нибудь похудеть на такой системе? И если получилось, то насколько хорошо похудели и за какое время?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Миша
#1

Первые 24 часа за голод не считаются.

Гость
#2

Моя знакомая растолстела на этом методе

Снежинка
#3

Автор ! Кушайте кефир вилкой . И будет Вам счастье

Горгона Б
#4

Мой муж с мая по август прошлого года на этом методе похудел на 15кг. Правда 4 раза за эти 8 часов он, конечно, не ел, и в целом получалось, что он ел меньше, чем обычно.

Гость
#5

Честно,не поняла автора, в чем смысл этой диеты? Ну я всю взрослую жизнь ем с 8 утра до 19 вечера на буднях.И с 12 утра до 7 вечера на выходных. Это получается схема примерно 13/11 по рабочим дням и 17/7 по выхам. И все равно с каждым годом все шире и шире становилась.Похудела по тому что перестала жрать булки сладости фастфуд и проч,и начала есть нормальную еду.Причём здесь время??

Гость
#6

Я на таком голодании, худеете на примерно грамм 300 в день. Но приемов пищи два -хороший обед и лёгкий ужин. И между ними перекус лёгкий. Не ем др 12 дня и после 8 вечера

ФИО
#7

Этот метод не для похудения, а для очищения организма.

Падла
#8

Я люблю этот метод!
Он очень дисциплинирует))

Я похудела на нем с 52 до 49 за месяц)
Причём уходил только жир, мышцы наоборот крепли, - я каждую неделю делала состав тела на аппарате!

Тело было потрясающее!)

Но я ела строго правильную еду на 1200 калорий, у меня было 4 приёма пищи.

12.00 - овсянка, орехи, половина яблока
15.00 - курица, гречка, сыр, овощи, масло
18.00 - творог, орехи, половина яблока
20.00 - курица, сыр, овощи, масло

По граммам чётко под мои параметры!
Взвешивала все на весах.

Тренировалась 3 раза в неделю утром на голодный желудок в тренажёрном зале!

За всю мою жизнь, это была самая эффективная схема приведения фигуры к идеалу))

Марина (инг)
#9

Мне этот метод подходит, но! я не ем что попало, нормальную домашнюю еду ношу на работу, утром запаренная овсянка Геркулес, как перекус орехи штук 7, после 15-16 часов не ем ничего... все сладкое, мучное, жаренное, копченное, соусы, майонезы и т.д. только в виде исключения пару раз в месяц.

Гость
#10

Мне идеально подошло периодическое голожание (схема 20/4) вес держу относительно стабильно уже 4 года 50 плюс-минус 3 кг при росте 165. До этого попробовала наверое все диеты которые существуют т.к очень предрасположена к полноте, мучилась на них ужасно, а вес все равно возвращался и еще больший. Меньше 57 кг я на диетах не могла похудеть, не говоря уже о проблемах со здоровьем (сбой цикла, выпадение волос). На периодическом голодании я наконец смогла нормально наедаться, стараюсь, конечно, выбирать полезные продукты, самочувствие стало гораздо лучше как и настроение и внешний вид.

Гость
#11

Я вообще не понимаю как диетологи могут советовать частые перекусы - это же весь день посвящен еде. Также по себе заметила, что если поем с утра, то потом становится плохо и сил как-будто меньше, считаю ранний завтрак противоестесственным

Надежда
#12
Автор

Кто-нибудь пробовал такой метод похудения, как интервальное голодание 16/8?
8 часов в сутки выделено для 3-х или 4-х приемов пищи, а остальные 16 часов голодание (можно только пить чистую воду).
Получилось ли у кого-нибудь похудеть на такой системе? И если получилось, то насколько хорошо похудели и за какое время?

Надежда
#13

Доброе время суток.Я про этот режим питания или даже жизни совсем не знала.Из-за проблем со здоровьем -предиабет-изменила режим питания.Мне 61 год,рост 164,вес был 81кг.На пенсии,изменился график работы с 10 утра до 15 дня,просыпаюсь рано,ложусь спать 22,стала завтракать в 7,обед в 11,ужин до 16,травяной чай или цикорий в 19.Не заметила как резко похудела до 67 кг,пришлось пройти обследованиевсе анализы плюс колоноскопия.Потом случайно на глаза попалась статья японского вроде ученого,ему дали премию за такое цикличное питание.У меня все получилось интуитивно,теперь почти год живу в этом режиме.Ощущаю легкость в теле,занимаюсь 4 год по вечерам скандинавской ходьбой,с 6 июня плюс занимаюсь дыхательной гимнастикой по стрельниковой.Желаю всем здоровья и не отчаиваться,все получится при желании.Кстати сахар нормализовался без мед.препаратов.

Гость
#14
Гость

Мне идеально подошло периодическое голожание (схема 20/4) вес держу относительно стабильно уже 4 года 50 плюс-минус 3 кг при росте 165. До этого попробовала наверое все диеты которые существуют т.к очень предрасположена к полноте, мучилась на них ужасно, а вес все равно возвращался и еще больший. Меньше 57 кг я на диетах не могла похудеть, не говоря уже о проблемах со здоровьем (сбой цикла, выпадение волос). На периодическом голодании я наконец смогла нормально наедаться, стараюсь, конечно, выбирать полезные продукты, самочувствие стало гораздо лучше как и настроение и внешний вид.

А за какой период и сколько вы скинули на пг?

Гость
#15
Гость

Я вообще не понимаю как диетологи могут советовать частые перекусы - это же весь день посвящен еде. Также по себе заметила, что если поем с утра, то потом становится плохо и сил как-будто меньше, считаю ранний завтрак противоестесственным

И я не понимаю, тоже по себе заметила, чем больше ешь, чем чаще хочется, а соответственно и съедаешь больше чем положено. Вообще я считаю что не естественно для человека кушать целыми днями, хоть и "пп". Хотя эти "пп"курицы и всякое такое уже давно не полезное, одно дело питаться едой своей (огород, куры и т.д.) а все что в магазинах это отрава...

Гость
#16

Если ещё актуально, я в прошлом году родила. У ребёнка были очень сильные колики, особенно по вечерам и ночам. И я как-то случайно заметила, что, если мне не есть во второй половине дня (где-то после 14.00), он вёл себя гораздо спокойнее. Я стала придерживаться такого режима. Плотно завтракала и обедала (ела и хлеб, и масло сливочное, печенье овсяное, зефир, крупы, мясо, из фруктов только бананы. Овощи и молочное (кроме твёрдого сыра) не ела. Шоколад и все остальные сладости (кроме зефира) тоже не ела, т.к. ГВ). И незаметно для себя похудела почти на 4 кг где-то за 2 месяца (с 46 до 42, рост 164). Потом, правда, 2 кг вернулись, но я ем много сладкого (обожаю). Про эту систему узнала спустя какое-то время. Так получилось случайно. А вообще я склонна к полноте. Когда-то даже 56 кг в школе была. Мне такая система подходит. Совсем несложно

Гость
#17
Гость

Я на таком голодании, худеете на примерно грамм 300 в день. Но приемов пищи два -хороший обед и лёгкий ужин. И между ними перекус лёгкий. Не ем др 12 дня и после 8 вечера

как ваши результаты? на сколько и за какое время удалось похудеть?

Элла.
#18

Я ещё не пробовала такую диету, только знакомлюсь с отзывами о ней. У меня вечная проблема - как подстроить режим питания под режим работы. Я встаю рано в 6.00, выхожу из дома около 7.00, домой прихожу около 18.00, если никуда не захожу, а сразу домой. На работе обед в 12.00. А значит что к концу дня я уже голодная и мечтаю о колбасе. В другое время на работе кушать нельзя, разве что втихаря конфетку в рот сунуть (что я и делаю). Нам даже пить не разрешают в рабочее время, только на перерывах. Вот и получается, что любая диета сводится к тому, что придя домой я уже о ней забываю. Конечно, если захотеть, то можно что-то придумать, и я иногда пытаюсь это сделать, но потом как-то все возвращается к привычному образу жизни и отложениям на талии.

Гость
#19
Элла.

Я ещё не пробовала такую диету, только знакомлюсь с отзывами о ней. У меня вечная проблема - как подстроить режим питания под режим работы. Я встаю рано в 6.00, выхожу из дома около 7.00, домой прихожу около 18.00, если никуда не захожу, а сразу домой. На работе обед в 12.00. А значит что к концу дня я уже голодная и мечтаю о колбасе. В другое время на работе кушать нельзя, разве что втихаря конфетку в рот сунуть (что я и делаю). Нам даже пить не разрешают в рабочее время, только на перерывах. Вот и получается, что любая диета сводится к тому, что придя домой я уже о ней забываю. Конечно, если захотеть, то можно что-то придумать, и я иногда пытаюсь это сделать, но потом как-то все возвращается к привычному образу жизни и отложениям на талии.

Начинайте есть в 12, в обед, окно будет с 12 до 20.

Гость
#20

Получилось..У меня за неделю минус 3 кг

Гость
#21
Гость

Я на таком голодании, худеете на примерно грамм 300 в день. Но приемов пищи два -хороший обед и лёгкий ужин. И между ними перекус лёгкий. Не ем др 12 дня и после 8 вечера

Не обязательно питаться по такому режиму, подстраивать под себя, я например ем три раза в 10 утра в 2 и в 6 никаких перекусив только вода, лёгкость, сантиметры уходят я на этом питании всего вторую неделю, первые 3-4 дня по вечерам охото было кушать а сейчас вообще будто так и надо даже желудок не урчит

Гость
#22
Гость

Если ещё актуально, я в прошлом году родила. У ребёнка были очень сильные колики, особенно по вечерам и ночам. И я как-то случайно заметила, что, если мне не есть во второй половине дня (где-то после 14.00), он вёл себя гораздо спокойнее. Я стала придерживаться такого режима. Плотно завтракала и обедала (ела и хлеб, и масло сливочное, печенье овсяное, зефир, крупы, мясо, из фруктов только бананы. Овощи и молочное (кроме твёрдого сыра) не ела. Шоколад и все остальные сладости (кроме зефира) тоже не ела, т.к. ГВ). И незаметно для себя похудела почти на 4 кг где-то за 2 месяца (с 46 до 42, рост 164). Потом, правда, 2 кг вернулись, но я ем много сладкого (обожаю). Про эту систему узнала спустя какое-то время. Так получилось случайно. А вообще я склонна к полноте. Когда-то даже 56 кг в школе была. Мне такая система подходит. Совсем несложно

М-да 57 кг при росте 164,,просто жир жир жир,,, не смешите, даже злит,,, нормально у вас все,,, и организм отдавать не хочет,, посмотрие фильмы про войну у и голод,, очень красиво,, или вы считаете кости и 2а пупочка вместо груди мужчин заводит,,
Да организм женщины после родов восстанавливаться 2года,,
Смешно,, когда 30летние пишут про возраст а с 57 кг пишут про похудение,, идите к психиатру,,, женщина должна быть сексуально а не костлявой,, и не поддавайтесь провокации реклам,,
Просоо печально и смешно

Гость
#23
Гость

Не обязательно питаться по такому режиму, подстраивать под себя, я например ем три раза в 10 утра в 2 и в 6 никаких перекусив только вода, лёгкость, сантиметры уходят я на этом питании всего вторую неделю, первые 3-4 дня по вечерам охото было кушать а сейчас вообще будто так и надо даже желудок не урчит

Добрый день. Я тоже только начала интервальное голодание и как вы питаюсь в 10:00; 14:00; 18:00. Почему -то и не хочется особо кушать уже вечером, не успеваю проголодаться. Не ем сладкое, видимо мотивация, просто не хочу его, хотя сладкоежка ещё та....
Первые дни очень хотелось вечером скушать что-нибудь, но это буквально 3 дня так, потом вошла в струю))).
За неделю -2кг. Это очень хороший результат. Продолжаю далее...

Гость
#24
Гость

М-да 57 кг при росте 164,,просто жир жир жир,,, не смешите, даже злит,,, нормально у вас все,,, и организм отдавать не хочет,, посмотрие фильмы про войну у и голод,, очень красиво,, или вы считаете кости и 2а пупочка вместо груди мужчин заводит,,
Да организм женщины после родов восстанавливаться 2года,,
Смешно,, когда 30летние пишут про возраст а с 57 кг пишут про похудение,, идите к психиатру,,, женщина должна быть сексуально а не костлявой,, и не поддавайтесь провокации реклам,,
Просоо печально и смешно

Вот и я об этом. Мой идеальный вес при росте 170,70-72, а сейчас я 83 вот это у меня реальная паника. 57 кг это уж слишком зачем им худеть? Это с психикой что-то не то

Гость
#25
Гость

Вот и я об этом. Мой идеальный вес при росте 170,70-72, а сейчас я 83 вот это у меня реальная паника. 57 кг это уж слишком зачем им худеть? Это с психикой что-то не то

Я вешу 57 кг при росте 164 и я толстая! Грудь 4-го размера, из-за этого выгляжу вообще бегемотихой… так что, не знаю о чём Вы… 49-50 думаю мой нормальный вес…

Гость
#26
Снежинка

Автор ! Кушайте кефир вилкой . И будет Вам счастье

Xaxaxa

Гость
#27
Гость

Я вешу 57 кг при росте 164 и я толстая! Грудь 4-го размера, из-за этого выгляжу вообще бегемотихой… так что, не знаю о чём Вы… 49-50 думаю мой нормальный вес…

У меня такой же рост, да, это много, но учитывая размер груди, 52 уже нормально будет, Макс 53.

L
#28
Гость

Моя знакомая растолстела на этом методе

это ж как есть то надо было, чтобы растолстеть на такой системе????

Гость
#29
L

это ж как есть то надо было, чтобы растолстеть на такой системе????

В 3 горла😂

Гость
#30

Сегодня 3 день на ИГ. За 2дня -1кг.

Гость
#31
Гость

Мне идеально подошло периодическое голожание (схема 20/4) вес держу относительно стабильно уже 4 года 50 плюс-минус 3 кг при росте 165. До этого попробовала наверое все диеты которые существуют т.к очень предрасположена к полноте, мучилась на них ужасно, а вес все равно возвращался и еще больший. Меньше 57 кг я на диетах не могла похудеть, не говоря уже о проблемах со здоровьем (сбой цикла, выпадение волос). На периодическом голодании я наконец смогла нормально наедаться, стараюсь, конечно, выбирать полезные продукты, самочувствие стало гораздо лучше как и настроение и внешний вид.

Неужели такое возможно? Я измучалась с лишним весом. Проблема с гормонами. Рост как у Вас,а вес опять 100кг. Худела до 75кг на системе -60,но сейчас нет возможности придерживаться ее. Надо пробовать интервальное голодание видимо

Гость
#32
Гость

Если ещё актуально, я в прошлом году родила. У ребёнка были очень сильные колики, особенно по вечерам и ночам. И я как-то случайно заметила, что, если мне не есть во второй половине дня (где-то после 14.00), он вёл себя гораздо спокойнее. Я стала придерживаться такого режима. Плотно завтракала и обедала (ела и хлеб, и масло сливочное, печенье овсяное, зефир, крупы, мясо, из фруктов только бананы. Овощи и молочное (кроме твёрдого сыра) не ела. Шоколад и все остальные сладости (кроме зефира) тоже не ела, т.к. ГВ). И незаметно для себя похудела почти на 4 кг где-то за 2 месяца (с 46 до 42, рост 164). Потом, правда, 2 кг вернулись, но я ем много сладкого (обожаю). Про эту систему узнала спустя какое-то время. Так получилось случайно. А вообще я склонна к полноте. Когда-то даже 56 кг в школе была. Мне такая система подходит. Совсем несложно

Я автор этого комментария. Через 2 года после интервального голодания вес сейчас где-то 46-47 кг (пока не взвешиваюсь). Я все также не ужинаю, но после 14.00 могу что-то перекусить. Но я всегда ела 2 раза в день. Раньше не завтракала, но ужинала была 50-52 кг, когда стала завтракать и не ужинаю вешу 46-48. Теперь почему-то ИГ уже так не работает, как 2 года назад. Видимо, организм привык

#33

Здравствуйте, ) попробуйте 16/8. 20/4 это жёстко , как по мне. Я уже за Месяц с 93.3 скинула до 87 кг. При росте 172. Начинаю кушать в 12, йогурт, овсянка , кофе или травяной чай. Ничего сладкого вообще. Перекусы фрукты , овощи в салате , и стараюсь покушать ближе к 19. Конечно ,ничего жирного , жареного и т.д. ничем не занимаюсь , только хожу много. Благо сейчас не работаю, уехала на побережье на зиму , решила заняться собой. Правда первое время пару раз срывалась ночью, ну очень уж хотелось кушать. Но старалась впихнуть в себя что то совсем лёгкое, огурец или яблоко .. на утро вес конечно не был в минусе.. через какое то время уже спокойно переношу интервал в 16, а то иногда и в 17-18 часов. Смотрю по самочувствию. Если в 12 ещё не хочется сильно кушать, то откладываю завтрак. Можно сокращать время приема пищи, главное не уменьшать интервал голода. Всем удачи )

Гость
#34
Гость

Не обязательно питаться по такому режиму, подстраивать под себя, я например ем три раза в 10 утра в 2 и в 6 никаких перекусив только вода, лёгкость, сантиметры уходят я на этом питании всего вторую неделю, первые 3-4 дня по вечерам охото было кушать а сейчас вообще будто так и надо даже желудок не урчит

Это и есть интервал 16чамов

Гость
#35
Гость

Получилось..У меня за неделю минус 3 кг

Я 3 дня пока на 16/8. Ни грамма ещё не ушло. Ну как так 😰😰😰 уже и желания никакого

Гость
#36
L

это ж как есть то надо было, чтобы растолстеть на такой системе????

Наверное калорийность свою сильно превысила

Гость
#38

С августа на интервальном голодании , ем с 9 до 15 , но могу и раньше поесть если очень хочется . В августе вес был 95,8кг при росте 179 . В октябре я уже весила 82 кг , потом вес встал на два месяца , с января начал опускаться опять , на данный момент 76 кг . И вес очень медленно уходит , подключила подсчет калорий (1750) .
Выбрала себе ИГ как образ жизни.

Гость
#39
Гость

С августа на интервальном голодании , ем с 9 до 15 , но могу и раньше поесть если очень хочется . В августе вес был 95,8кг при росте 179 . В октябре я уже весила 82 кг , потом вес встал на два месяца , с января начал опускаться опять , на данный момент 76 кг . И вес очень медленно уходит , подключила подсчет калорий (1750) .
Выбрала себе ИГ как образ жизни.

За все время было только два "срыва" , я забывала поесть в обед , и вспоминала часам к 18 , тогда было голодно и я свой обед вечером съедала .

Гость
#40
Гость

Я 3 дня пока на 16/8. Ни грамма ещё не ушло. Ну как так 😰😰😰 уже и желания никакого

Так же(((
Читала, что вес после 3 дней начнёт уходить. Надо ждать

Гость
#41
Гость

Так же(((
Читала, что вес после 3 дней начнёт уходить. Надо ждать

Сижу на ИГ две недели, - 2 кг. Есть вообще не хочется, к сожалению и пить тоже. Надо воду не забывать пить

Гость
#42
Падла

Я люблю этот метод!
Он очень дисциплинирует))

Я похудела на нем с 52 до 49 за месяц)
Причём уходил только жир, мышцы наоборот крепли, - я каждую неделю делала состав тела на аппарате!

Тело было потрясающее!)

Но я ела строго правильную еду на 1200 калорий, у меня было 4 приёма пищи.

12.00 - овсянка, орехи, половина яблока
15.00 - курица, гречка, сыр, овощи, масло
18.00 - творог, орехи, половина яблока
20.00 - курица, сыр, овощи, масло

По граммам чётко под мои параметры!
Взвешивала все на весах.

Тренировалась 3 раза в неделю утром на голодный желудок в тренажёрном зале!

За всю мою жизнь, это была самая эффективная схема приведения фигуры к идеалу))

Речь о трёх кг минус ?

Гость
#43
Гость

Моя знакомая растолстела на этом методе

Ну может ела как не в себя

Гость
#44

Я уже 5 дней на голодании. Вес сдвинулся потихоньку. До этого 2 месяца стоял , хотя спорт 3-4 раза в неделю и пп, калории считала , было плато.
Интервальное голодание сдвинуло мой вес

Гость
#45
Элла.

Я ещё не пробовала такую диету, только знакомлюсь с отзывами о ней. У меня вечная проблема - как подстроить режим питания под режим работы. Я встаю рано в 6.00, выхожу из дома около 7.00, домой прихожу около 18.00, если никуда не захожу, а сразу домой. На работе обед в 12.00. А значит что к концу дня я уже голодная и мечтаю о колбасе. В другое время на работе кушать нельзя, разве что втихаря конфетку в рот сунуть (что я и делаю). Нам даже пить не разрешают в рабочее время, только на перерывах. Вот и получается, что любая диета сводится к тому, что придя домой я уже о ней забываю. Конечно, если захотеть, то можно что-то придумать, и я иногда пытаюсь это сделать, но потом как-то все возвращается к привычному образу жизни и отложениям на талии.

охххх, менять работу. Обязательно

Гость
#46
Гость

Я автор этого комментария. Через 2 года после интервального голодания вес сейчас где-то 46-47 кг (пока не взвешиваюсь). Я все также не ужинаю, но после 14.00 могу что-то перекусить. Но я всегда ела 2 раза в день. Раньше не завтракала, но ужинала была 50-52 кг, когда стала завтракать и не ужинаю вешу 46-48. Теперь почему-то ИГ уже так не работает, как 2 года назад. Видимо, организм привык

Организм борется за жизнь, куда ж меньше

Гость
#47

сидела на 20/4 около 2х недель, я не похудела ни на грамм, поэтому бросила это.. всё делала как надо, 20 голодала, 4 ела, не переедала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Неужели такое возможно? Я измучалась с лишним весом. Проблема с гормонами. Рост как у Вас,а вес опять 100кг. Худела до 75кг на системе -60,но сейчас нет возможности придерживаться ее. Надо пробовать интервальное голодание видимо

Сегодня 5 день на ИГ 20/4. 9:00-13:00. Начальный вес 99,5. Сегодня утром уже 96,6. Повышен инсулин. Свела к минимуму углеводы. Чувствую себя нормально. Пробуйте.

Надежда
#49

Сегодня начинаю ИГ 16/8, пищевое окно 8-16, начальный вес 114,4.

Лора
#50
Гость

С августа на интервальном голодании , ем с 9 до 15 , но могу и раньше поесть если очень хочется . В августе вес был 95,8кг при росте 179 . В октябре я уже весила 82 кг , потом вес встал на два месяца , с января начал опускаться опять , на данный момент 76 кг . И вес очень медленно уходит , подключила подсчет калорий (1750) .
Выбрала себе ИГ как образ жизни.

На 2 месяца??!!! 😳 и что вы не пытались его как-то сдвинуть?