Гость
Статьи
Как есть меньше хлеба …

Как есть меньше хлеба и сладкого?

​Нередко за один приём пищи легко съедается 10-20 кусочков белого хлеба. В течение дня - примерно 200-500 грамм печенья, несколько булочек.
Хочу есть меньше хлеба и сладкого.
Чем заменить? И как есть меньше?

Милая
28 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня есть дружбан, он дома делает себе и семье мучное в хлебопечке, такое, что фиг откажешься, вкуснотища ваще прелесть. Он, жена и дети худые можно так их охарактеризовать. Тут дело в чём-то другом.

Гость
#2

Я хлеб практически не ем, сладкое лишь в виде сахара в чай, но все равно лишних килограмм пять есть. И аппетита особого за собой тоже не наблюдаю. Могу утром встать, что-нибудь схомячить на ходу и целый день даже есть не хочется.
Фиг его знает почему так?

Гость
#4

Вообще не покупать. Сложно недели 2-3, потом и не захочется

Гость
#5

От тяги к сладкому мне помог кисель из льна. Чайная ложка на 150 мл кипятка, заваривать в термосе на ночь, утром пить натощак. Потом утром снова заваривать и пить перед сном или за полчаса до ужина.
Можно сразу две ложки с вечера заварить на следующий день.
А насчет хлеба, послушайте на ютубе ролики о вреде глютена для здоровья. Только внушить себе, что это вредно, и не есть. Я уже год не ем. Хочется все равно, но не ем.

Гость
#6

Причем нельзя себе в смысле мучного делать никаких поблажек типа "сегодня день рождения, съем тортик; или живот что-то болит, съем кусочек хлеба". Оно должно быть под строгим запретом, даже ржаные сухарики. Иначе если съесть хоть немного, то потом тяга будет в 100 раз сильнее, не удержаться будет, и понесется душа в рай (а килограммы вверх).

#7

Уменьшать постепенно количество.

Гость
#8

ешь лаваши. а сладкое просто не покупай.

Milana глупая эскортница
#10

Не покупать белый хлеб, только темный цельнозерновой. Чаще отказывать себе в сладком.

#11

Здравствуйте! Сахар — первое, что рекомендуется заменить. В нем нет ничего полезного, и кроме того, он серьезно тормозит процесс похудения. Несмотря на то, что в меде больше калорий, он гораздо слаще сахара, поэтому вы просто не сможете его употреблять в больших количествах. Заменяя сахар медом, вы будете употреблять примерно в два раза меньше калорий.

#12

Здравствуйте! Сахар — первое, что рекомендуется заменить. В нем нет ничего полезного, и кроме того, он серьезно тормозит процесс похудения. Несмотря на то, что в меде больше калорий, он гораздо слаще сахара, поэтому вы просто не сможете его употреблять в больших количествах. Заменяя сахар медом, вы будете употреблять примерно в два раза меньше калорий.

Автор
#13
Гость

Вообще не покупать. Сложно недели 2-3, потом и не захочется

Я не хочу отказываться от еды, я хочу есть меньше. Я люблю хлеб и сладкое, но хочу есть его меньше. Аппетит у меня всегда был отличным, не знала, как мне похудеть. А сейчас аппетит стал намного выше от гормонального лечения. Если раньше я за один приём пищи могла съесть максимум 5 кусков хлеба, то сейчас от 10-20. В сладком я стараюсь себя ограничивать всегда, но тянет на сладкое.

Автор
#14
Славянка.

Уменьшать постепенно количество.

Спасибо.

Автор
#15
Milana глупая эскортница

Не покупать белый хлеб, только темный цельнозерновой. Чаще отказывать себе в сладком.

Я не покупаю белый хлеб, муж - покупает. А я не могу его не есть). В сладком стараюсь себя ограничить.

Автор
#16
omoshikisowjih5679

Здравствуйте! Сахар — первое, что рекомендуется заменить. В нем нет ничего полезного, и кроме того, он серьезно тормозит процесс похудения. Несмотря на то, что в меде больше калорий, он гораздо слаще сахара, поэтому вы просто не сможете его употреблять в больших количествах. Заменяя сахар медом, вы будете употреблять примерно в два раза меньше калорий.

Иногда заменяю сахар мёдом - мёд мне тоже нравится.

Гость
#17
Гость

Вхідні двері Львів
Двері вхідні у Львові на пряму зі складу
Ціна від 2400 грн

В наявності за типом: метал, плита мдф;
Стилем: класика, модерн, hi-tech;
Використання: квартира, вулиця, технічні приміщення
Двері вхідні у Львові з елітних порід дерева!

Львівські двері вхідні

Телефони:
(032) 253-76-84 ,
(067) 340-08-54

Адрес салонів/складу:
м. Львів, пр-т Чорновола, 39

Детальніше: https://lvivski.ua/dveri-vkhidni

Переглянути асортимент вхідних дверей можна по ссилці https://lvivski.ua/dveri-vkhidni

Du hast mich!

Автор
#18

Сладкое домой я тоже не покупаю, но муж тоже любит сладкое и покупает себе хлеб и сладкое, а мне не хватает силы воли, чтобы максимально ограничить себя в этой еде.

Срака
#19

Можно покупать все невкусное, чтобы меньше съедалось. В пмс мне лично вообще все равно что есть, лишь бы пузо набить. По этому ем много овощей, все пресное и примитивное, оно мне вкуснятиной кажется. Булки конечно лучше поменьше, и от сахара отказаться

Автор
#20
Гость

Вообще не покупать. Сложно недели 2-3, потом и не захочется

Я не хочу отказываться от еды, я хочу есть меньше. Я люблю хлеб и сладкое, но хочу есть его меньше. Аппетит у меня всегда был отличным, не знала, как мне похудеть. А сейчас аппетит стал намного выше от гормонального лечения. Если раньше я за один приём пищи могла съесть максимум 5 кусков хлеба, то сейчас от 10-20. В сладком я стараюсь себя ограничивать всегда, но тянет на сладкое.

Гость
#21

Может начать есть часто и маленькими порциями?

Гость
#22

Вы мясо едите? А белка сколько едите? Организму еды надо, а вы сладкое едите

Гость
#23

Проверьте уровень магния. Хочется сладкого когда магния мало.
А 10-20 кусков хлеба это жесть... что вы едите помимо хлеба? Это же как желудок себе надо растянуть? В меня больше двух-трех кусочков в день не лезет. И то хлеб я делаю сама на закваске. Что бы есть поменьше сладкого надо убрать его с глаз подальше, а лучше не покупать.

Гость
#24

В белом и черном хлебе одинаково калорий

Гость
#25

Хлеб замените на хлебцы, только обязательно, чтобы они с цельнозерновой мукой были (я wasa ем), а сахар вообще исключите! Нет в нем ничего хорошего, он еще и красоте вредит. И старайтесь больше воды пить, чая с имбирем, например, он аппетит перебивает! Мне, кстати, сладкого меньше стало хотеться, когда я белка больше есть стала. Возможно, вам каких-то веществ в организме не хватает.

Гость
#26

Ничего себе, 20 кусков - это целый батон. И вы это одна съедаете? Сколько же вы весите, интересно.
Ешьте много овощей, зелени, ешьте мясо и рыбу. От сладкого и мучного у вас такой дикий аппетит. Я когда перестала мучное есть, у меня аппетит в два раза снизился, а до того я вечно голодная ходила, все думала, чего бы еще съесть. А теперь ем два раза в день. Утром легкий завтрак, потом плотный обед, и все. Вечером уже нет аппетита.

#27

Можно заменить на лаваш и диетические сладости + фрукты. Можно попробовать сходить к диетологу, вам составят план питания без вредных продуктов) тоже люблю покушать, но сейчас сильно простыла и аппетита почти нет( вчера врач выписал эргоферон, начала принимать и немного уже стало легче, хоть что-то покушала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#28

Турбослим нейро, посоветовал тренер в зале, она говорила, что сама себя приводила в порядок после локдауна, препарат контролирует аппетит, помогает наедаться маленькими порциями, и практически позволил отказаться от сладких десертов, что являлось камнем преткновением для меня. Всегда срывалась с диет из-за сладкого. Теперь диеты проходят спокойнее и результат достигается быстрее.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: