Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки и начать худеть?

Сколько раз пыталась ограничивать себя в еде, диеты, пп и все это ну не для меня((( Максимум на неделю меня хватает и срываюсь((( Со спортом пыталась подружиться.. в спортзал стыдно ходить, кажется что все только на меня смотрят, дома не могу себя заставить, силы воли нет((( Понимаю, что меньше есть надо, но как?? Столько вкусного кругом((( #диеты

Мисс Икс
25 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

В спортзале всем пох на тебя, я серьёзно.

Как ее зовут?
#2

Мне 37 и я всю жизнь занимаюсь.
То пресс качаю то ограничаваю в еде..
Делаю разгрузочные дни.
Среда и пятница.
Мне это нужно.
Вам не нужно. Вы не хотите одевать красивые откровенные платья что б руки крассивые были.
Мы сами выбираем как сделать себя после 15 лет точно.
Уже все осознаешь и хочешь быть крассивой.

#3

красивое тело, это как наркотик. Попробовав один раз, хочется снова и снова.
Так вот, сделав свое тело ОДИН единственный раз красивым, вам больше не захочется его запускать.
Как себя заставить?

Можете так. Как только захочется купить чё нить сладкое или не полезное. Возьмите деньги, сумму которую оно стоит, и... порвите!
Да-да, порвите! 50р или 100р или 500р. После 2-3го раза уже не захочется.

Проверено.

Гость
#4

Ну если уже в спортзале взгляды мерещатся, то дело точно не в фигуре, а в нервах.

гость
#5

Мне помогло, что я начала встречаться с парнем. Не заметно для себя стала мало есть и активней день проводить.
так что только мотивация. насмотритесь в пинтересте на стройных девченок, распечатайте такие фотки.
а спортом хоть раз интенсивно займитесь, будет тяжело терять каждую каллорию. потом будет жаль усилий, может, станете меньше есть

Мария
#6

Мне кажется, самый реалистичный способ начать регулярно заниматься спортом это найти тот спорт, который вам будет нравиться. Но для этого нужно много вариантов перебрать. И уходить, не жалея, с того занятия, которое вам не заходит.

Гость
#7
Дядя Сережа

В спортзале всем пох на тебя, я серьёзно.

Мне нет. Всё, я сломала твою концепцию...

Гость
#8

Спорт вам не надо, сорветесь только. Ходьба 10000 шагов в день- достаточно вполне, спортзал это для бодибилдеров и фитоняшек, ну и просто для тех кто спорт любит. Для таких как вы это просто выкачка денег.
Насчет еды. Выбираете себе наиболее вкусный рацион из полезных продуктов, их хватает. На утро овсянка, на обед салатик с красной рыбкой или фетой, на ужин мяско или рыбка с обощами. Можно пасту из твердых сортов раза три в неделю. Перекусы- орешки, сухофрукты, сырки, черный шоколад. Ну чем не вкусно? Дороговато конечно да, ну а что поделать. Тогда можно подключить гарниры- гречка, пюре, рис. Это дешевле.
Один раз в неделю обязательно купите себе любимую еду. Макдак, пицца, тортик- что-то одно. Это поможет не срываться.
Таким образом очень хорошо теряется вес без нервных срывов и гастритов. Минус 3 кг в месяц.

#9

Определитесь с желаниям. "Похудеть" - это образное выражение, важны прерогативы, похудеть для чего?

Мария
#10

Боже мой, что творится на этом форуме... На одной ветке обсуждают салат с красной рыбой и фетой, на другой массаж... Одни соблазны кругом

Гость
#11

Все срывы зависят исключительно от вашего гормонального состояния. До тех пор пока будет высокий инсулин, будет сильное чувство голода, так что все ваши овсянки-гречки-картошка только усугубляют ситуацию. Также, необходимо научиться получать удовольствие от других вещей, помимо еды, от прогулок, спорта, общения с друзьями, любого любимого дела.

307173
#12

Я заказываю продукты, хожу ножками только за овощами-фруктами и мясом. Помогает не нахватать импульсивно вкусностей.
А когда дома вкусного нет, то уже как-то лень за едой идти.
Ну и я бы начинала с малого - сначала отучиться от какой-нибудь вредной пищи (например, сладкое или фастфуд), а потом постепенно от другой еды.
Найти другие способы снимать стресс, если вы заедаете его.

Гость
#13

Правильное питание это очень дорого. На тортики и пиццу просто денег не останется. Цельная овсянка и нормальная гречка - тоже недешево. Что уж говорить о красной рыбе, сырах, авокадо, настоящем оливковом масле.

307173
#14

А еще у вас проблемы с мотивацией похоже. Похудеть чтобы похудеть сложно. Нужна цель.
И цель должна быть измеримая и на определенный срок. Например, похудеть на 10 килограммов за 3 месяца.

Гость
#15

Никогда не соблюдала никаких диет специально. Всегда худела, когда занималась спортом регулярно. От движения и нагрузок жрать почему-то меньше хочется.

Гость
#16

Зачем себя заставлять, насиловать морально и физически, чтобы стать тем, кем ты не являешься? Уж куда лучше начать слышать себя, заниматься любимыми делами, которые приносят счастье. А там глядишь и любовь к себе проснётся, захочется кормить себя полезной пищей и не нужно будет заедать стресс.

Гость
#17

Варианты:
Сфоткайте себя « во всей красе» и повести фотку на видном месте

Скачайте приложения по подсчету калорий и тупо следите чтоб определённая цифра не превысила нормы

Начните заниматься до хорошого пота , потом просто жалко будет лишние есть и да в спорт зале всем на вас пофиг или вам 15 лет что вы как девочка с глупыми комплексами ?

Моно диета

Спор на слабо

Влюбиться без ответно , чтоб была мотивация понравиться

Р.Г.
#18

Я со сладкого долго не могла слезть - именно в нем была причина моего лишнего веса (к сладкому можно отнести бергеры даже, там сахара много). Сама не смогла, пошла к диетологу, она расписала план постепенного слезания, как вспомогательный препарат нормотим - безвредный, но помогает диету держать и уменьшает тягу к сладостям. Ну и как-то получилось. Сейчас уже привыкла, месяццев 8 без сладостей и вредностей. Похудела на 12 кило. Насчет спорта, я походила в зал и поняла, что дома удобнее. По ютубу занимаюсь. Главное заставить себя хотя бы месяц делать, потом в привычку входит, проверено!

Vikki
#19

Хочется есть - ешьте, просто сократите порцию вдвое для начала. И на месте не сидите, старайтесь двигаться. Можно еще подключить какой-нибудь препарат от хандры типа нанотропила, будете активнее, захочется заниматься собой и своим телом.

Гостья
#20
Vikki

Хочется есть - ешьте, просто сократите порцию вдвое для начала. И на месте не сидите, старайтесь двигаться. Можно еще подключить какой-нибудь препарат от хандры типа нанотропила, будете активнее, захочется заниматься собой и своим телом.

Если начать меньше есть и больше двигаться, похудеешь без всяких препаратов. Главное чтоб мотивация была правильная и силы воли хватило.

Vikki
#21
Гостья

Если начать меньше есть и больше двигаться, похудеешь без всяких препаратов. Главное чтоб мотивация была правильная и силы воли хватило.

Потому и советую нанотропил, что у автора не только с настроем беда, но и с силой воли. С нанотропилом и позитивнее мыслить начнет и сил будет хватать на то чтоб собой заниматься, а не переедать.

Полина
#22

Мне похудеть помог нанотропил. Пила его по совету врача при астении, незаметно для себя перестала заедать стрессы и вообще меньше есть стала. А еще на месте сидеть не хотела, Сейчас втянулась) Ничего не пью уже, а худеть продолжаю потому что до сих пор стараюсь мало есть и много двигаться.

Гость
#23
Р.Г.

Я со сладкого долго не могла слезть - именно в нем была причина моего лишнего веса (к сладкому можно отнести бергеры даже, там сахара много). Сама не смогла, пошла к диетологу, она расписала план постепенного слезания, как вспомогательный препарат нормотим - безвредный, но помогает диету держать и уменьшает тягу к сладостям. Ну и как-то получилось. Сейчас уже привыкла, месяццев 8 без сладостей и вредностей. Похудела на 12 кило. Насчет спорта, я походила в зал и поняла, что дома удобнее. По ютубу занимаюсь. Главное заставить себя хотя бы месяц делать, потом в привычку входит, проверено!

Я не могу заставить себя заниматься по ю-тубу, только абонемент в зал дисцеплинирует

Гость
#24
Как ее зовут?

Мне 37 и я всю жизнь занимаюсь.
То пресс качаю то ограничаваю в еде..
Делаю разгрузочные дни.
Среда и пятница.
Мне это нужно.
Вам не нужно. Вы не хотите одевать красивые откровенные платья что б руки крассивые были.
Мы сами выбираем как сделать себя после 15 лет точно.
Уже все осознаешь и хочешь быть крассивой.

От всех комментаторов хочется мотивации, поддержки, совета..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Ɐльма 🖤

красивое тело, это как наркотик. Попробовав один раз, хочется снова и снова.
Так вот, сделав свое тело ОДИН единственный раз красивым, вам больше не захочется его запускать.
Как себя заставить?

Можете так. Как только захочется купить чё нить сладкое или не полезное. Возьмите деньги, сумму которую оно стоит, и... порвите!
Да-да, порвите! 50р или 100р или 500р. После 2-3го раза уже не захочется.

Проверено.

зачем рвать то просто не покупать не нужное и все я например с января 2022 года занимаюсь физически и до сих пор пока держусь на самом то деле если хочешь забыть про сладкое и мучное просто займи свое тело физ нагрузками и у тебя отпадет желание есть сладкое

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: