Гость
Статьи
В чём проблема?

В чём проблема?

Недавно поняла что мой вес перешёл границы нормы. Решилась похудеть. Не ем после шести, каждый день час спорта, ем умеренно, от сахара отказалась. Это я делаю на протяжении 1 месяца, но я не похудела, а наоборот стала стремительно набирать вес. В чём может быть причина? #вес

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А спать во сколько ложитесь?

Гость
#3
Гость

А спать во сколько ложитесь?

Часов в 11 10

#4

Гормоны
Щитовидка
Профицит (кушаете умеренно, но если посчитать, все равно много)
Возможно мышцы растут, следите не только за весами, а и объемами и делайте кардио тренировки, а не силовые

#5
he.lis

Гормоны
Щитовидка
Профицит (кушаете умеренно, но если посчитать, все равно много)
Возможно мышцы растут, следите не только за весами, а и объемами и делайте кардио тренировки, а не силовые

Калории считаю в день съедаю от 1500 до 1800 калорий вдень. Может из за щитовидной железы есть с ней проблемы.

Гость
#6
Гость

Часов в 11 10

Последний приëм пищи должен быть за два-три часа до сна. Если бы вы ложились в 9-10 то ещё норм. Из-за стола нужно вставать сытой. Можно попробовать исключить какие-нибудь продукты. Или заменить их другими.
Раз стали набирать вес, значит не доедаете и организм делает запасы.

Гость
#7

Можно у вас спросить вас рост и вес? Если изначально вес (пропорционально) росту небольшой, то худеть вы будете медленно. А если вес, например, 116 кг, то худеть вы будете быстро, даже на пп.
Посчитайте калории, может недостаточный дефицит.
Ещё бывает что в первые недели в организме задерживается вода, тогда ешьте меньше солений и пейте больше воды днём и не пейте перед сном!
Я пару лет назад сбросила 35+ кг :)

Гость
#8

возможно набор мышечной массы, это часто бывает, когда спорт начинается. Нужно не кг контролировать, а объёмы! Я при похудении на 5 кг всего потеряла 2 размера в объёме. То есть внешне я казалась прям худышкой, а по кг чуть чуть) Ещё советую ванны со Скипаром поделать, классно обмен веществ запускают

#9
Гость

Последний приëм пищи должен быть за два-три часа до сна. Если бы вы ложились в 9-10 то ещё норм. Из-за стола нужно вставать сытой. Можно попробовать исключить какие-нибудь продукты. Или заменить их другими.
Раз стали набирать вес, значит не доедаете и организм делает запасы.

Возможно но за стола встаю сытой. Иногда когда проголодаюсь но есть не время могу съесть яблоко или грецкие орехи.

#10
Nastya

Калории считаю в день съедаю от 1500 до 1800 калорий вдень. Может из за щитовидной железы есть с ней проблемы.

Скорее всего из-за калорий, при похудении нужно есть где-то 1200 чтобы создать здоровый дефицит. Хотя это все индивидуально. Посчитайте в приложении или на каком-то сайте в интерне сколько калорий вам нужно в сутки(это всё зависит от роста, веса и возраста) и отнимите 20% - настолько и питайтесь

#11
Гость

Можно у вас спросить вас рост и вес? Если изначально вес (пропорционально) росту небольшой, то худеть вы будете медленно. А если вес, например, 116 кг, то худеть вы будете быстро, даже на пп.
Посчитайте калории, может недостаточный дефицит.
Ещё бывает что в первые недели в организме задерживается вода, тогда ешьте меньше солений и пейте больше воды днём и не пейте перед сном!
Я пару лет назад сбросила 35+ кг :)

Мой рост 163 а вес раньше был 57 а теперь 59.

Гость
#12

поросенок
ты достойна щедрого олигарха

#13
Nastya

Возможно но за стола встаю сытой. Иногда когда проголодаюсь но есть не время могу съесть яблоко или грецкие орехи.

Яблоки это хорошо, а вот орехами не стоит злоупотреблеть, они очень калорийные

Гость
#14
Nastya

Возможно но за стола встаю сытой. Иногда когда проголодаюсь но есть не время могу съесть яблоко или грецкие орехи.

Там много что влияет, так сразу и не скажешь. Нужно пробовать, искать то что подходит именно вам.

#15
Гость

поросенок
ты достойна щедрого олигарха

Еммм?

Гость
#16

если вес набираешь, то это ОЧЕНЬ хорошо. значит мышцы растут. а чем будет больше у тебя мышц, тем меньше у тебя станет жира. следи не за весом, а за % жира.

Гость
#17
Nastya

Мой рост 163 а вес раньше был 57 а теперь 59.

раньше у тебя был вес 57 кг и 50% жира, а теперь у тебя вес 59 кг и 35% жира.

#18
he.lis

Скорее всего из-за калорий, при похудении нужно есть где-то 1200 чтобы создать здоровый дефицит. Хотя это все индивидуально. Посчитайте в приложении или на каком-то сайте в интерне сколько калорий вам нужно в сутки(это всё зависит от роста, веса и возраста) и отнимите 20% - настолько и питайтесь

Хорошо посчитаю спасибо!

Гость
#19
Nastya

Мой рост 163 а вес раньше был 57 а теперь 59.

одинаковый вес, но разный % жира:
https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/03/17/2540033/5e61c35ccaa9fe67e04cdbb73c4c6535.jpg

Гость
#20
Nastya

Мой рост 163 а вес раньше был 57 а теперь 59.

вот у тебя так сейчас:
https://img-s3.onedio.com/id-5aafb3a62ba1cae13b3df8bc/rev-0/w-635/listing/f-jpg-webp/s-13b87e192edca17061df83e170a5a6bfdb6c5cd1.jpg

#21
Гость

одинаковый вес, но разный % жира:
https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/03/17/2540033/5e61c35ccaa9fe67e04cdbb73c4c6535.jpg

О, спасибо.

#22
Гость

вот у тебя так сейчас:
https://img-s3.onedio.com/id-5aafb3a62ba1cae13b3df8bc/rev-0/w-635/listing/f-jpg-webp/s-13b87e192edca17061df83e170a5a6bfdb6c5cd1.jpg

Да вот именно так и есть.

#23
Гость

раньше у тебя был вес 57 кг и 50% жира, а теперь у тебя вес 59 кг и 35% жира.

Да я замечаю что по объему вроде бы меньше а вес больше.

Гость
#24

Проверьте гормоны. К тому же у некоторых от противозачаточных и прочих гормональных препаратов скачет вес, возможно есть смысл пересмотреть метод контрацепции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Потому что вы неправильно делаете. Ешьте спокойно после 6. Ешьте на определенной кол-во калорий в зависимости от вашего веса и вашей активности. Не отказывайтесь от сахара. Не отказывайтесь ни от чего.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема