Гость
Статьи
Интервальное голодание

Интервальное голодание

Кто-то худел с помощью интервального голодания? Какие были результаты? Какое время лучше выбирать 16/8 если встаю я в 7.30-7.50 не завтракаю, обычно перекусываю утром на работе, прихожу домой в …

83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Darya_Ann

Оо, молодцы, а уже что-то скинули? Если да, то сколько если не секрет?

Я не знаю, весов дома нет. Но одежда давит меньше.
Вряд ли много скинула за одну неделю 🙂

Гость
#52
Гость

Понятие "свое питание" у всех разное, так на минутку. И если в вашем конкретном случае это полезная еда, то у кого-то по-другому. Именно из-за этого нельзя тупо говорить "ИГ позволяет НЕ МЕНЯТЬ ВАШ РАЦИОН". Не позволяет, если в вашем рационе сплошные углеводы к примеру

да достали уже...ДА, ИГ позволяет НЕ МЕНЯТЬ рацион, в том и смысл! Если вы на ПП - вам интервал зачем? я сначала пыталась худеть на ПП, но не могу, я сладкоежка,силы воли не хватает....встала на интервал, скинула 10 кг за полтора месяца, я ем ВСЕ, торты, шоколадки по 3 шт в день, конфеты, пироги, люблю кока колу))), мороженка и молочные коктейли, все и сколько хочу. но строго 8 часов в день.

Гость
#53

Автор, я за 3 месяца на ИГ (16/8) сбросила 6 см в бёдрах. В кг сколько животнейшего знаю, я только замков делала. Спорта не было никакого, по причине травмы спины. Питание не меняла, каждый день присутствуют макароны из твёрдых сортов пшеницы с пармезаном. Позволяю себе и сладости и выпечку, но только утром. На ПП была пол года, объемы оставались неизменными, хотя меню мне расписывала диетолог. Собственно, в моем случае, даже зелёный салат съеденный вечером, обязательно останется на бёдрах. А вот кусок торта (это я образно) до 14:00 моя попа прощает.

#54
Гость

да достали уже...ДА, ИГ позволяет НЕ МЕНЯТЬ рацион, в том и смысл! Если вы на ПП - вам интервал зачем? я сначала пыталась худеть на ПП, но не могу, я сладкоежка,силы воли не хватает....встала на интервал, скинула 10 кг за полтора месяца, я ем ВСЕ, торты, шоколадки по 3 шт в день, конфеты, пироги, люблю кока колу))), мороженка и молочные коктейли, все и сколько хочу. но строго 8 часов в день.

Ого! Но я стараюсь всё равно лишнего не есть)

#55
Гость

Автор, я за 3 месяца на ИГ (16/8) сбросила 6 см в бёдрах. В кг сколько животнейшего знаю, я только замков делала. Спорта не было никакого, по причине травмы спины. Питание не меняла, каждый день присутствуют макароны из твёрдых сортов пшеницы с пармезаном. Позволяю себе и сладости и выпечку, но только утром. На ПП была пол года, объемы оставались неизменными, хотя меню мне расписывала диетолог. Собственно, в моем случае, даже зелёный салат съеденный вечером, обязательно останется на бёдрах. А вот кусок торта (это я образно) до 14:00 моя попа прощает.

Блин, завидую! Тоже хочу скинуть)

Гость
#56
Darya_Ann

Ого! Но я стараюсь всё равно лишнего не есть)

Я тоже стараюсь, но бывают и отступления. Единственное, что заметила, без пасты на обед - вечером готова на стены лезть от голода. В целом, мой рацион не превышает 1500 калорий. Только вот если я эти 1500 калорий раскидываю на 5 приемов пищи в течении всего дня - я толстею или, в лучшем случае, держу вес. Если же интервалю - объёмы уходят. Вам тут девушка говорила, что неважно когда есть, главное что - в моем случае, увы, важно и когда.

Галина
#57

Есть группа по интервальному питанию. Тел. +38099-04-29-630.

Галина
#58
Гость

у меня выходит 17/7. в 10 завтракаю, в 17 обедаю. между приемами пищи один перекус. через какое-то время входит в привычку. недавно поужинала, пол ночи плохо было. встаю как и вы. вес уходит, если спорт добавляю - слетает. питание не меняла.

Приглашаю вас в группу интервальное голодание. +38099-04-29-630 Галина.

Галина
#59
Гость

Я вторую неделю на интервальном 14/10. У меня три приема пищи в день. Чуть схуднула за это время. Моя мечта сбросить 10 кг к осени и не набрать их снова.
Но вообще мне бы хотелось на постоянной основе так питаться. Если это возможно, конечно. А то вдруг дохудеюсь до скелета 😆

Приглашаю вас в группу по питанию 16/8. +38099-04-29-630.

Галина
#60
Irony

Интервальное голодание - бред и глупость.

Не глупостт, просто вам не подходит.

Гость
#61

Здравствуйте. Я вот решила присесть на ИГ 18/6. Но такой вопрос встал: мне надо употреблять в течении дня несколько видов медикаментов. Утром, днем, вечером. Насколько таблетки могут прервать аутофагию? Например, я ем с 14 до 20. А таблетки надо есть с утра

Гость
#62
Галина

Не глупостт, просто вам не подходит.

Хочу к вам в группу, добавьте пжл. 89243182235 Наталья

Дарья
#63
Гость

Здравствуйте. Я вот решила присесть на ИГ 18/6. Но такой вопрос встал: мне надо употреблять в течении дня несколько видов медикаментов. Утром, днем, вечером. Насколько таблетки могут прервать аутофагию? Например, я ем с 14 до 20. А таблетки надо есть с утра

У блин тоже такая проблема

Гость
#64

Можете посмотреть информацию по данной теме на сайте infasting.ru

Гость
#65

Мне 42 года похудела на 7 кг за 1,5 мес самое главное ушли отеки! Не ем сладкое, хлеб, пью много воды с лимоном и кофе с молоком, ем в 10, 14, 18 после пью ряженку 😄 16/8 самая оптимальная! Нет срывов тк могу по чуть чуть позволять себе многое почти все! Здесь я случайно а кому интересно заходите ко мне на страничку в одноклассниках Гнедыш Алеся напишите сообщение я отвечу тк у меня стоит замок, чего я только не пробывала и герболайф и всякие диеты но эта бомба самое то👍Была 62кг начала с 5 февраля на сегодня вешу 54,900 иду к весу 50кг хочу к лету быть в огнях🌺

Гость
#66
Галина

Приглашаю вас в группу по питанию 16/8. +38099-04-29-630.

Добавьте пожалуйста в группу +79788301846

Ирина Геннадьевна
#67

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Гость
#68

На иг не худела,но худела так:три финика,вместо конфет и шоколада,в них очень много полезного,исключила хлеб,сейчас худею опять:одно печенье с утра,хлебцы,финики,исключила сахар,соль,я ее нелюблюну и мучное,занимаюсь спортом через приложение,случайно сотик предложил:)

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#69
Гость

Нет, не путаю. Более того, делала именно так - ела все что хочу в разрешенный промежуток, как раз был период, когда дни рождения на работе шли один за другим - пиццы, тортики и тд. Результат - за 2 недели - плюс 3 кг и в объемах заметно поправилась. Так что нет, есть в интервальном голодании правила как-то - чай, кофе БЕЗ САХАРА, отдавать предпочтение низкоуглеводным продуктам, не есть ночью, избегать перекусов и т.д. А соблюдая эти правила время приема пищи уже значение не имеет

Вот чего уж точно нет в интервальном, так жто не есть на нось
Наоборот считается лучше 1 прием переносит на 12-14 дня. В итоге последний узодит на 8-9 часов вечера и люди худеют

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#70
Гость

Не надо читать, достаточно попробовать на себе. Мой результат +3 кг с этим вашим "ешьте все что хотите в разрешенный интервал"

Так все что зотите понятие растяжимое. Ешьие до чувства сытости. А не жрите вагонами как вы

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#71
Гость

А днем мы вообще-то и так едим, нет? И если не есть вредности, сладости, мучное и т.д., то спокойно можно прийти вечером и наесться салатом допустим, даже если ты не попадаешь в этот дебильный интервал

Если человек умудрился нажрать 3 кг за 2 недели он не наестся салатом вечером. Он бкдет сидеть и думать что б еще сожрать

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#72
Гость

Никак люди не поймут, что главное не КОГДА есть, а ЧТО есть. И съеденный вами после работы кусок рыбы никак не отразится на вашем весе, хоть вы его съедите в 9 часов вечера, даже если завтрак был в 7 утра

Господи боже, вы удивительна dyра!!!
Вы способны усваивать информацию?
Иг позволяет перестать испытывать дикий голод, потому как нормалищуется уровень сахара, инсулин не скачет как лошадь. Говорите читали об иг, или не читали вообще или реально хроническая ***

Гость
#73

я уже месяц на 14/10, но не до психоза, в выходные могу добавить винишка бокальчик с 5 чипсинками поздно вечером. Специально не меняла рацион, даже могу позволить себе нормально поесть плов или бублик, если калорийность за день не превысит норму в 1500 ккал, но чаще замечаю, что выходит 1300ккал, и это по самым честным расчетам. Если приходится идти вечером в гости с угощением, то просто на следующий день начинаю есть во столько, чтобы прошли эти 14 часов, это не трудно. И вы знаете - худеется. По сравнению с просто подсчетом калорий наконец худеется реально быстрее, сдвинулась с давней мертвой точки в сантиметрах на талии и на ляжках (ПО -2см за месяц, для меня это вообще супер, вес -2кг с 51 до 49). НО я в принципе всегда подсчитываю калории и не перебираю, просто на ИГ так само собой получается, что за день съедается на 300ккал меньше, чем до этого, и это без жестких ограничений, просто перестаёшь вечером хватать калорийные вкусняхи, которых по сути и не хочется ужа, и такая дисциплина не добавляет голода, но убавляет вес. К слову, я не толстая, ИМТ 18,5. В общем, как способ ввести некоторую дисциплину в питание ИГ - отличная штука.

Гость
#74
Darya_Ann

У меня есть лишний вес и не могу сбросить из-за гормонов, вот хочу попробовать

Пробуйте,похудеете,у меня нарушение обмена веществ 10месяцев на интервальном 16 на 8,чувствую себя хорошо,вес минус 10кг.ем все,но в уменьшенных дозах и не ем сахар

Гость
#75
Гость

Я вторую неделю на интервальном 14/10. У меня три приема пищи в день. Чуть схуднула за это время. Моя мечта сбросить 10 кг к осени и не набрать их снова.
Но вообще мне бы хотелось на постоянной основе так питаться. Если это возможно, конечно. А то вдруг дохудеюсь до скелета 😆

А я на интервальном 8/16,третья неделя с 93 кг уже 85
Ем только в 12дня и 16 вечера, остальное время вода + пешие прогулки 10.000 шагов

Гость
#76
Гость

А зачем каждые 20 минут отлучаться на обед??? А без временных рамок вы днем не едите? Специально вечера ждете или что, почему на холодильник-то надо набрасываться? Я тоже целый день работаю, и? Обычно не завтракаю, но если б завтракала, то допустим в 8.00. Потом обед на работе в 13.00 и ужин дома часов в 19.00. Уложилась я в 8 часов? Нет. Из-за этого я не похудею? Нет. Потому что за завтрак, обед и ужин продукты, которые не способствуют набору веса. Так на кой нужен этот интервал, если и без него можно спокойно худеть, не смотря на часы "сколько там еще времени у меня осталось, успею ли я съесть вот этот салат или уже не успею"

Есть ошибки в понимание зачем нужно ИГ. От туда у вас и спор. Вы правильно пишите, что худеете от дефицита калорий, и не важно даже когда вы едите. Само интервальное голодание на самом деле нужно, чтобы побороть инсулинорезистентность и опустить уровень инсулина, что по итогу и поможет похудеть. Так же процессом сжигания жира занимается гормон роста (СТГ). Синтезируется он в организме только ночью, когда вы спите. И этот гормон является антагонистом с инсулином. Поэтому правильный ИГ - это откладывать как можно дальше завтрак, сохраняя гормон роста (гормон молодости и красоты) в крови как можно дольше. Если исключаются углеводы из пищи и едите вы не часто, то высоких и частых выбросов инсулина в кровь не будет. Поэтому ИГ и практикуют чаще с кето или палео питанием. К тому же голод длительный провоцирует выработку СТГ в более больших дозировках (голод, баня, холод, силовые и высоконтенсивный тренинг). То есть ИГ это есть во второй половине дня правильные продукты. Есть не часто. Убрать углеводы. И вот тогда здоровье и похудение как следствие работы организма. Ночью организм восстановит запас энергии из жира подкожного, которого хватит вам на сутки даже без еды. Опустится уровень инсулина в крови и пропадут головокружения и тошнота на часах голода. Пейте много воды с минералами на голоде.

Гость
#77
Дарья

У блин тоже такая проблема

До 5 грамм жира не поднимают инсулин и аутофагия продолжается. Таблетки на голоде пьют с ложкой рыбьего жира. Чайную ложку до таблеток, чуть погодя выпили таблетку и чайную ложку еще рыбьего жира. Очень хорошо действует

Гость
#78

Спасибо всем!!! Дошло наконец!!!

Гость
#79
Гость

да достали уже...ДА, ИГ позволяет НЕ МЕНЯТЬ рацион, в том и смысл! Если вы на ПП - вам интервал зачем? я сначала пыталась худеть на ПП, но не могу, я сладкоежка,силы воли не хватает....встала на интервал, скинула 10 кг за полтора месяца, я ем ВСЕ, торты, шоколадки по 3 шт в день, конфеты, пироги, люблю кока колу))), мороженка и молочные коктейли, все и сколько хочу. но строго 8 часов в день.

Не смешите, три шоколадки это уже суточная норма калорий, плюс другая еда, так вы никогда бы не похудели, никогда.

Гость
#80
Гость

Нет, не путаю. Более того, делала именно так - ела все что хочу в разрешенный промежуток, как раз был период, когда дни рождения на работе шли один за другим - пиццы, тортики и тд. Результат - за 2 недели - плюс 3 кг и в объемах заметно поправилась. Так что нет, есть в интервальном голодании правила как-то - чай, кофе БЕЗ САХАРА, отдавать предпочтение низкоуглеводным продуктам, не есть ночью, избегать перекусов и т.д. А соблюдая эти правила время приема пищи уже значение не имеет

Так дело в том, что при правильном ИГ пиццы, тортики и другие быстрые углеводы как раз не рекомендуется употреблять.

Гость
#81

Группа распущена. В связи с низкой активностью. Человек слаб, плоть- слаба. Все любят покушать, все, что бесплатно не ценится. Поэтому рекомендую, (а я инициатор группы) найти группу платную, там наверное будет стимул больше. Всем удачи!

Гость
#82
Галина

Есть группа по интервальному питанию. Тел. +38099-04-29-630.

Группа самораспустилась. По этому телефону группа больше не работает. Спасибо за понимание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
Гость

Я-то внимательно почитала, причем обе "версии" - "ешьте что хотите" и "соблюдайте кучу пунктов". И повторюсь - если соблюдать кучу пунктов как то: по большей части низгоуглеводные продукты, напитки без сахара, отказ от алкоголя (кстати!) - то ВРЕМЯ ПРИЕМА ПИЩИ перестает иметь значение, следовательно интервальное голодание при употреблении правильных продуктов - это просто ненужные никому ограничения

Вы как баран перед воротами.
Вам говорят единственное ограничение время, если раньше вы жрали с 7 утра до 23 вечера 5 раз, то с интерваотным вы едите меньше времени, следовательно меньше приемов пищи и ниже калорийность. Но едите те же самые блюда

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: