Гость
Статьи
Диета без чувства …

Диета без чувства голода. Возможно?

Девушки, очень нужен совет опытных худеющих. Если можно накидайте хотя бы названия диет, которые можно перенести без особого чувства голода. Прям быстрое-быстрое похудение мне не надо, лишь бы удержаться и не сорваться.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Монтиньяк

Золотая Рыбка
#2

Чтобы не чувствовать голода, пить надо много, за час до еды и через час после еды. Также спать нужно рано ложиться. Также есть нужно чаще - где-то 5 раз в день (3 основные приёма пищи и два перекуса). Начинать еду нужно с салатов или овощных нарезок, а потом уже горячую пищу.

Dina
#3

Если из-за чувства голода срываетесь, то остается одно - дробное питание и только полезными продуктами. Все диеты подразумевают ограничения, а это однозначный голод в большей или меньшей степени.

Гость
#4

японская безсолевая на 2 недели

Гость
#5

Какой ваш вес и рост?

#6

Практически не бывает

Гость
#7
Золотая Рыбка

Чтобы не чувствовать голода, пить надо много, за час до еды и через час после еды. Также спать нужно рано ложиться. Также есть нужно чаще - где-то 5 раз в день (3 основные приёма пищи и два перекуса). Начинать еду нужно с салатов или овощных нарезок, а потом уже горячую пищу.

Ради такой диеты нужно сидеть дома и есть, есть...

Гость
#8

липо 6 и голода нет

Просто человек
#9

Низкоуглеводная или Кетогенная диета. Я на такой уже 10 лет. Потеряла около 15 кг и держусь примерно на одном уровне. Коротко - избегайте все углеводные продукты; хлеб, картошку, крупы итд. Можно есть мясо, рыбу, овощи. Первое время трудно, потому что есть привычка к хлебушку и кортошечке и не знаешь, что кушать. Но потом, как вычислите своё меню, всё становится на много проще. На этой диете не надо бояться жирного или калорий как таковых, и таким образом голодной вы не будете.
Удачи!

Гость
#10
Просто человек

Низкоуглеводная или Кетогенная диета. Я на такой уже 10 лет. Потеряла около 15 кг и держусь примерно на одном уровне. Коротко - избегайте все углеводные продукты; хлеб, картошку, крупы итд. Можно есть мясо, рыбу, овощи. Первое время трудно, потому что есть привычка к хлебушку и кортошечке и не знаешь, что кушать. Но потом, как вычислите своё меню, всё становится на много проще. На этой диете не надо бояться жирного или калорий как таковых, и таким образом голодной вы не будете.
Удачи!

А как же чайок, кофеек с прикусом? Хлебушек свежевыпеченный, не хотя бы раз в неделю надо попробовать.

Гость
#11
Просто человек

Низкоуглеводная или Кетогенная диета. Я на такой уже 10 лет. Потеряла около 15 кг и держусь примерно на одном уровне. Коротко - избегайте все углеводные продукты; хлеб, картошку, крупы итд. Можно есть мясо, рыбу, овощи. Первое время трудно, потому что есть привычка к хлебушку и кортошечке и не знаешь, что кушать. Но потом, как вычислите своё меню, всё становится на много проще. На этой диете не надо бояться жирного или калорий как таковых, и таким образом голодной вы не будете.
Удачи!

Надо учитывать вес рост и возраст, чтобы такие советы давать, а то есть анорексички 16 летние с весом в 50 кг считающие себя толстыми, то тут к психиатру только.

Просто человек
#12
Гость

А как же чайок, кофеек с прикусом? Хлебушек свежевыпеченный, не хотя бы раз в неделю надо попробовать.

Если хотите похудеть, надо сократить. Я тоже свежий хлебушек люблю!

Вообще по-немножку всё можно. НО. В начале, пока не сформировали меню, нужно ограничить или даже совсем исключить некоторые продукты. Потом, когда привыкли - тогда можно что-то себе позволить. Иначе - ну съем эту булочку, что случится. Ну съем эту конфетку, ничего страшного. И это правда. Но просто легко потерять контроль.
Сейчас я себе позволяю немного того или этого, но это спустя ГОДЫ.
А сладкое я пекла сама в начале из миндальной муки и конфеты делала с сахаро заменителями.

#13

Голод у вас может быть от пустоты желудка или от низкого уровня глюкозы. Желудок можно заполнять овощами (ну или любыми продуктами с околонулевым гликемическим индексом). А глюкозу нужно держать на одном уровне в течение дня (например разбивать еду на маленькие порции и есть по 4-6 раз в день), если у вас не диабета, то нужно около недели на стабилизацию процесса. Это от диеты не зависит.

Просто человек
#14
Гость

Надо учитывать вес рост и возраст, чтобы такие советы давать, а то есть анорексички 16 летние с весом в 50 кг считающие себя толстыми, то тут к психиатру только.

Вы отчасти правы. Может Автор и так худая и ей диета не нужна. У некоторых людей неправильное понятие о здоровом теле. Но мы этого не знаем и это будет уже другая тема. Вопрос был как похудеть без чувства голода - я попыталась помочь.

#15

Удержаться и не сорваться это не про диеты, попробуйте рациональное(сбалансированное) питание,только с дефицитом калорий под ваши параметры.

Просто человек
#16
Татьяна Нутрициолог

Удержаться и не сорваться это не про диеты, попробуйте рациональное(сбалансированное) питание,только с дефицитом калорий под ваши параметры.

Да, согласна, что это должна быть не диета а образ жизни, какой я и веду. А насчёт дефицита калорий? Не верю, что можно это сделать без чувства голода.

Просто человек
#17
Татьяна Нутрициолог

Удержаться и не сорваться это не про диеты, попробуйте рациональное(сбалансированное) питание,только с дефицитом калорий под ваши параметры.

О и ещё; сначала дефицит калорий будет работать, и вы похудеете, но очень скоро организм привыкнет и потеря веса остановится. Тогда нужно новый дефицит делать, и тут уж забудьте про "без чувства голода".

Просто человек
#18
Татьяна Нутрициолог

Удержаться и не сорваться это не про диеты, попробуйте рациональное(сбалансированное) питание,только с дефицитом калорий под ваши параметры.

Да, согласна, что это должна быть не диета а образ жизни, какой я и веду. А насчёт дефицита калорий? Не верю, что можно это сделать без чувства голода.

#19
Просто человек

О и ещё; сначала дефицит калорий будет работать, и вы похудеете, но очень скоро организм привыкнет и потеря веса остановится. Тогда нужно новый дефицит делать, и тут уж забудьте про "без чувства голода".

Если делать все правильно, рассчитать свой основной обмен веществ, умножить на Кфа, и вычесть дефицит калорий(в начале он может быть небольшой), то чувство голода будет только в голове и то первые две недели. Когда наступает плато можно или пересчитать калории, или применить другую систему питания, чтобы толкнуть вес. Если есть чувство голода, нужно ещё смотреть, что человек ест, если у него будет полноценное питание, чувства голода быть не должно.

#20

Вы знаете, а ведь человеку не так много и надо, чтобы полностью наесться. Если вы привыкли есть много и обильно, а потом садитесь на диету - это ложное чувство голода, это мозги сопротивляются, что организм перестали ублажать разной фигней с усилителями вкуса, на них ведь быстро подсаживаешься. Мой вам совет - осваивайте пп, худеть будете не быстро, но безопасно зато. Без срыва освоить пп может помочь нанотропил. Я именно с ним меняла питание, тяги к прежни продуктам вообще не было, даже без сладостей легко обошлась. Курс закончила и уже без поддержки таблеток питаюсь правильно, нет никакого желания сорваться.

#21
Просто человек

Низкоуглеводная или Кетогенная диета. Я на такой уже 10 лет. Потеряла около 15 кг и держусь примерно на одном уровне. Коротко - избегайте все углеводные продукты; хлеб, картошку, крупы итд. Можно есть мясо, рыбу, овощи. Первое время трудно, потому что есть привычка к хлебушку и кортошечке и не знаешь, что кушать. Но потом, как вычислите своё меню, всё становится на много проще. На этой диете не надо бояться жирного или калорий как таковых, и таким образом голодной вы не будете.
Удачи!

Люблю Кето диету, сама её практикую, но у неё очень много противопоказаний, обычно людям с лишним весом она очень нравится, так как вес уходит быстро и энергии море, но большинству она не подходит, так как не меняет пищевых привычек, и когда люди, которые имеют проблемы с едой сходят с неё у них большие откаты в весе происходят. Здесь надо знать как правильно выходить с этой диеты.

Гость
#22

Про воду верно сказали. Поможет НЕ заработать язву и снять боль\дискомфорт. Но самое важное - найти побольше МНОГО разных ИНТЕРЕСНЫХ хобби, чтобы мысли вокруг еды вообще не крутились, тупо места и времени в голове на еду не хватало. Проверено на мне. Через годы практики порой СУТКАМИ могу не жрать не чувствуя никакого дискомфорта (чаи сладкие во время "поста" пью). Родственники и знакомые прифигевают. Мама бурчала по-началу, прикармливать пыталась, волновалась (ну, у мам за чад всегда сердце болит), а теперь даю ей советы (хочет сама немного скинуть). Вес, кстати, у меня нормальный. На нижней границе, но не кожа с костями (худая, но не тощая, окружающим кажусь очень сильной и подвижной для моего телосложения и, особенно, диеты). Короче, этакий "хобби-фанатизм"

Просто человек
#23
Татьяна Нутрициолог

Люблю Кето диету, сама её практикую, но у неё очень много противопоказаний, обычно людям с лишним весом она очень нравится, так как вес уходит быстро и энергии море, но большинству она не подходит, так как не меняет пищевых привычек, и когда люди, которые имеют проблемы с едой сходят с неё у них большие откаты в весе происходят. Здесь надо знать как правильно выходить с этой диеты.

А зачем выходить? Ну опять же, считайте я вышла из Кето диеты, но продолжаю низко углеводную - ГОДЫ. Честно говоря, теперь даже не могу съесть нормальную порцию скажем картошки - как-то странно, махимум 1/2 и только в гостях или в ресторане. И не поправилась. Особо и не худею, но меня это устраивает.

И я не согласна, что Кето диета не меняет пищевых привычек. "Балансированное питание" не меняет, когда вы включаете в каждую еду жиры, белки и углеводы и только стараетесь их есть поменьше. Ну я не против балансированного питания в целом, но оно мало для кого работает, чтоб потерять вес и потом не набирать. Для меня не работает.
А вот я другое заметила. Когда только низкоуглеводные продукты, скажем поела щи, курицу и салат и заправила его сметаной или майонезом - и нормально, не голодная, но всё, есть больше не тянет, встаю из-за стола. А вот вчера в гостях съела крохотный кусочек кракера - и потянуло ещё, взяла ещё один и еле удержалась, чтоб остановиться. А я эти кракеры даже и не люблю особо.

Что-то такое есть в углеводах, что они как магнитом притягивают. И таким людям как я, которые любят покушать, это как алкоголику в завязке выпить.

Гость
#24
Гость

Про воду верно сказали. Поможет НЕ заработать язву и снять боль\дискомфорт. Но самое важное - найти побольше МНОГО разных ИНТЕРЕСНЫХ хобби, чтобы мысли вокруг еды вообще не крутились, тупо места и времени в голове на еду не хватало. Проверено на мне. Через годы практики порой СУТКАМИ могу не жрать не чувствуя никакого дискомфорта (чаи сладкие во время "поста" пью). Родственники и знакомые прифигевают. Мама бурчала по-началу, прикармливать пыталась, волновалась (ну, у мам за чад всегда сердце болит), а теперь даю ей советы (хочет сама немного скинуть). Вес, кстати, у меня нормальный. На нижней границе, но не кожа с костями (худая, но не тощая, окружающим кажусь очень сильной и подвижной для моего телосложения и, особенно, диеты). Короче, этакий "хобби-фанатизм"

кстати, маленькая добавочка: когда все-таки едите ешьте максимально разнообразно и не скупитесь покупать полезное и качественное (все равно в целом расходы на еду крайне сильно сократятся). Кстати, даже самая простая еда и напитки станут очень вкусными, ими реально можно будет наслаждаться и медленно смаковать. И самое важное: такую диету лучше сооблюдать только будучи полностью взрослым (с 18, например, ни в коем случае не раньше!). Есть исследования, что на детей негативно влияет недоедание. А вот чем взрослее человек, тем даже полезнее (если не до откровенного истощения)

Просто человек
#25
Татьяна Нутрициолог

Если делать все правильно, рассчитать свой основной обмен веществ, умножить на Кфа, и вычесть дефицит калорий(в начале он может быть небольшой), то чувство голода будет только в голове и то первые две недели. Когда наступает плато можно или пересчитать калории, или применить другую систему питания, чтобы толкнуть вес. Если есть чувство голода, нужно ещё смотреть, что человек ест, если у него будет полноценное питание, чувства голода быть не должно.

Ну вы это серьёзно? Умножить, вычесть, рассчитать? Кто этим будет заниматься реально?
Голод в голове? Не знаю. У меня до полуобморочного состояния доходило. И это с детства, когда я и не пыталась худеть и была нормального веса: люди по-разному голод воспринимают. Я может и поправилась из-за этого, что панически боялась быть голодной.

#26
Золотая Рыбка

Чтобы не чувствовать голода, пить надо много, за час до еды и через час после еды. Также спать нужно рано ложиться. Также есть нужно чаще - где-то 5 раз в день (3 основные приёма пищи и два перекуса). Начинать еду нужно с салатов или овощных нарезок, а потом уже горячую пищу.

Пять раз в день есть? Да на работе это просто невозможно.

#27
Натка

Вы знаете, а ведь человеку не так много и надо, чтобы полностью наесться. Если вы привыкли есть много и обильно, а потом садитесь на диету - это ложное чувство голода, это мозги сопротивляются, что организм перестали ублажать разной фигней с усилителями вкуса, на них ведь быстро подсаживаешься. Мой вам совет - осваивайте пп, худеть будете не быстро, но безопасно зато. Без срыва освоить пп может помочь нанотропил. Я именно с ним меняла питание, тяги к прежни продуктам вообще не было, даже без сладостей легко обошлась. Курс закончила и уже без поддержки таблеток питаюсь правильно, нет никакого желания сорваться.

Я прочитала инструкцию, но как бы и не сильно поняла как может ноотроп помочь при смене питания. Вам его назначали, или это чей-то опыт?

#28
Просто человек

А зачем выходить? Ну опять же, считайте я вышла из Кето диеты, но продолжаю низко углеводную - ГОДЫ. Честно говоря, теперь даже не могу съесть нормальную порцию скажем картошки - как-то странно, махимум 1/2 и только в гостях или в ресторане. И не поправилась. Особо и не худею, но меня это устраивает.

И я не согласна, что Кето диета не меняет пищевых привычек. "Балансированное питание" не меняет, когда вы включаете в каждую еду жиры, белки и углеводы и только стараетесь их есть поменьше. Ну я не против балансированного питания в целом, но оно мало для кого работает, чтоб потерять вес и потом не набирать. Для меня не работает.
А вот я другое заметила. Когда только низкоуглеводные продукты, скажем поела щи, курицу и салат и заправила его сметаной или майонезом - и нормально, не голодная, но всё, есть больше не тянет, встаю из-за стола. А вот вчера в гостях съела крохотный кусочек кракера - и потянуло ещё, взяла ещё один и еле удержалась, чтоб остановиться. А я эти кракеры даже и не люблю особо.

Что-то такое есть в углеводах, что они как магнитом притягивают. И таким людям как я, которые любят покушать, это как алкоголику в завязке выпить.

Я говорю по опыту своих клиентов, которые сидели на Кето, которые приходили с набранными килограмми, и не поменяли своих привычек. Не спорю, что есть люди которые на кето сидят годами и у них нет срывов.
Вы сами, говорите, что съели крекер и еле удержались от ещё одного. А другие могут не удержаться и смести все со стола, и они тут же выйдут из состояния кетоза.

#29
Просто человек

Ну вы это серьёзно? Умножить, вычесть, рассчитать? Кто этим будет заниматься реально?
Голод в голове? Не знаю. У меня до полуобморочного состояния доходило. И это с детства, когда я и не пыталась худеть и была нормального веса: люди по-разному голод воспринимают. Я может и поправилась из-за этого, что панически боялась быть голодной.

Понятно, что не всю жизнь считать, умножать и вычитать, но на начальных этапах когда вес человека за 120 кг, к примеру, и как бы она не голодала, ей ничего не помогает, именно подсчёт позволит им начать снижать вес. Не всем людям это надо, но есть те кому этот подход помогает.

#30
Просто человек

А зачем выходить? Ну опять же, считайте я вышла из Кето диеты, но продолжаю низко углеводную - ГОДЫ. Честно говоря, теперь даже не могу съесть нормальную порцию скажем картошки - как-то странно, махимум 1/2 и только в гостях или в ресторане. И не поправилась. Особо и не худею, но меня это устраивает.

И я не согласна, что Кето диета не меняет пищевых привычек. "Балансированное питание" не меняет, когда вы включаете в каждую еду жиры, белки и углеводы и только стараетесь их есть поменьше. Ну я не против балансированного питания в целом, но оно мало для кого работает, чтоб потерять вес и потом не набирать. Для меня не работает.
А вот я другое заметила. Когда только низкоуглеводные продукты, скажем поела щи, курицу и салат и заправила его сметаной или майонезом - и нормально, не голодная, но всё, есть больше не тянет, встаю из-за стола. А вот вчера в гостях съела крохотный кусочек кракера - и потянуло ещё, взяла ещё один и еле удержалась, чтоб остановиться. А я эти кракеры даже и не люблю особо.

Что-то такое есть в углеводах, что они как магнитом притягивают. И таким людям как я, которые любят покушать, это как алкоголику в завязке выпить.

Вы молодец, что продолжаете держать такое питание)) Вы на LCHF?

#31
Ронни

Я прочитала инструкцию, но как бы и не сильно поняла как может ноотроп помочь при смене питания. Вам его назначали, или это чей-то опыт?

Ну так правильно, ноотроп ведь и принимают, чтоб психологически спокойно воспринимать какие-то стрессовые ситуации. А радикальные изменения питания - это ничто иное как стресс для организма. Поэтому как только я начала принимать нанотропил буквально сразу ощутила эту поддержку, вообще без нервов приняла питание по пп. Он еще и аппетит уменьшает. Это то самое ложное чувство голода, нервы были спокойны и наедалась ведь я маленькой порцией. Теперь это все стало нормой, втянулась. А принимать стала сама, в соц.сетях читала истории кто как худел, вот одна девушка и сказала про нанотропил. Она принимала по совету диетолога. Я почитала инструкцию и решила попробовать. Средство реально помогло.

Просто человек
#32
Татьяна Нутрициолог

Вы молодец, что продолжаете держать такое питание)) Вы на LCHF?

Да

Золотая Рыбка
#33
Гость

Ради такой диеты нужно сидеть дома и есть, есть...

Я и на работе умудрялась перекусывать (офисная работа). На 1 перекус - обычно яблоко, на 2 - огурец или морковь.

Золотая Рыбка
#34
Ронни

Пять раз в день есть? Да на работе это просто невозможно.

Иногда бывает такая работа, что нельзя даже яблоко съесть. У вас такая работа, автор?

Гость
#35

8-00 Каша на воде+яйца или хлеб+яйца,сыр.

12-00 Каша на воде +творог+кефир или овощи + кура или фрукты+творог+кефир

18-00 Овощи+кура или фрукты+творог+кефир
И больше НИЧЕГО! Голода нет,если спать лечь до 23 часов.

За год с 62 до 42.Это не размер)) Это килограммы.
Воды много,спорт дома утром и вечером,кардио на улице по выходным.
Вообще,это не самое здоровое питание,очень скудный рацион,но похудев,можно расширить.

вЕслоухая кошка
#36

Автор, если употреблять белок из расчета 1,5 г/кг массы тела, то голода не будет.
Голод , у меня во всяком случае, от быстрых углеводов ( мороженки, конфетки, пирожного) , а белок, качественный жир, овощи заходят отлично и после них нет голода очень долго

Гость
#37
Просто человек

Низкоуглеводная или Кетогенная диета. Я на такой уже 10 лет. Потеряла около 15 кг и держусь примерно на одном уровне. Коротко - избегайте все углеводные продукты; хлеб, картошку, крупы итд. Можно есть мясо, рыбу, овощи. Первое время трудно, потому что есть привычка к хлебушку и кортошечке и не знаешь, что кушать. Но потом, как вычислите своё меню, всё становится на много проще. На этой диете не надо бояться жирного или калорий как таковых, и таким образом голодной вы не будете.
Удачи!

Здравствуйте, скажите, а какой сейчас у вас вес и при каком росте? Вес держится или бывает плавает?

Просто человек
#38
Гость

Здравствуйте, скажите, а какой сейчас у вас вес и при каком росте? Вес держится или бывает плавает?

Свой вес и рост я указывать не буду по причине, что это личное и не очень относится к теме похудения как такового, и не хочу давать информацию для злых людей, которых здесь оказывается много (в других ветках). Надеюсь вы поймёте и не обидитесь.
К тому же есть люди ширококостные и мелкокостные - мышцастые и тонкие без мышц. Если мы будем сравнивать их вес и рост, это будет как сравнивать апельсин с клубникой. То что для одного дистрофия, для другого - нормальный вес.

Мой вес плавает немного, но я думаю, что это нормально. Например из-за локдауна я набрала около 2 кг. Обычно я много хожу и это тоже очень помогает худению и вообще здоровью, рекомендую. А тут засела дома и немного депрессировала, и мало двигалась, ну вот и поправилась. Вообще любое движение помогает похудению - если вы любите всякие машины и спортивные залы - хорошо. Если нет, или нет возможности - обычная ходьба прекрасный вид спорта :-).
Ну вот, я и набрала около 3 кг за где-то 8-9 месяцев из-за пандемии (и это пожалуй самое большее за всё это время), но потом сбросила 5, когда вернулась к своему более активному образу жизни - за 2–3 месяца. Были и другие случаи - ну вот в отпуске наберу киллограм или два, но потом всё уйдёт, и иногда больше, чем набрала, как только вернулась в прежнее русло.
Короче в среднем 1-2 кг колебания все 10 лет.

Просто человек
#39
Просто человек

Свой вес и рост я указывать не буду по причине, что это личное и не очень относится к теме похудения как такового, и не хочу давать информацию для злых людей, которых здесь оказывается много (в других ветках). Надеюсь вы поймёте и не обидитесь.
К тому же есть люди ширококостные и мелкокостные - мышцастые и тонкие без мышц. Если мы будем сравнивать их вес и рост, это будет как сравнивать апельсин с клубникой. То что для одного дистрофия, для другого - нормальный вес.

Мой вес плавает немного, но я думаю, что это нормально. Например из-за локдауна я набрала около 2 кг. Обычно я много хожу и это тоже очень помогает худению и вообще здоровью, рекомендую. А тут засела дома и немного депрессировала, и мало двигалась, ну вот и поправилась. Вообще любое движение помогает похудению - если вы любите всякие машины и спортивные залы - хорошо. Если нет, или нет возможности - обычная ходьба прекрасный вид спорта :-).
Ну вот, я и набрала около 3 кг за где-то 8-9 месяцев из-за пандемии (и это пожалуй самое большее за всё это время), но потом сбросила 5, когда вернулась к своему более активному образу жизни - за 2–3 месяца. Были и другие случаи - ну вот в отпуске наберу киллограм или два, но потом всё уйдёт, и иногда больше, чем набрала, как только вернулась в прежнее русло.
Короче в среднем 1-2 кг колебания все 10 лет.

Да, я тут написала 2 кг а потом 3 кг - ну это приблизительно. Я не вставала на весы каждый день. День на день тоже не приходится. Считайте 2 с половиной я набрала.

Ирина Геннадьевна
#40

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

я тоже не приемлю голод и очень рада, что удаётся худеть по методике венеры шариповой 🌟