Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме вегетарианцы?

Есть ли на форуме вегетарианцы? Как решили стать? С чего начинали?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нету. Мы любим сочное мясо

#2

Я решил стать вегетерианцем из-за того, что на еду я огу тратить максимум 4000 в месяц.

#3
Ваше Высочество

Я решил стать вегетерианцем из-за того, что на еду я огу тратить максимум 4000 в месяц.

И как же вегетарианцы бютжетно питаются?) Меню такого человека, чтобы содержать все необходимые вещества, приравнивается по бютжету с человеком, который ест животную пищу, а иногда денег затрачивается еще больше.

#4
Dandy Candy

И как же вегетарианцы бютжетно питаются?) Меню такого человека, чтобы содержать все необходимые вещества, приравнивается по бютжету с человеком, который ест животную пищу, а иногда денег затрачивается еще больше.

*бюджету

#5
Dandy Candy

И как же вегетарианцы бютжетно питаются?) Меню такого человека, чтобы содержать все необходимые вещества, приравнивается по бютжету с человеком, который ест животную пищу, а иногда денег затрачивается еще больше.

Картошка, морковка, горох, рис, лук, хлеб, продукты из теста.
То, что ели крестьяне до промышленной революции.

#6
Ваше Высочество

Картошка, морковка, горох, рис, лук, хлеб, продукты из теста.
То, что ели крестьяне до промышленной революции.

И что вам хватает этого?

Гость
#7

У меня муж вегетарианец. Он из Индии. Поневоле стала вегетарианцем. Большая часть блюд состоят из гороха, фасоли, нута, чечевицы, грибов и разных овощей. По стоимости выходит дороже.

Гость
#8

Да это я

гость
#9

да, я не ем мясо, лет с 7 мне стал противен вкус говядины, курицей кормили и рыбой, вся семья не была любителем красного мясо, а от белого не так давно отказ

#10
гость

да, я не ем мясо, лет с 7 мне стал противен вкус говядины, курицей кормили и рыбой, вся семья не была любителем красного мясо, а от белого не так давно отказ

Вы всей семьей отказались?

#11
Гость

Да это я

Как приняли это родные?

гость
#12
Dandy Candy

Вы всей семьей отказались?

нет, только я, имею в виду, что красное мясо не ели практически, а я вообще с давних пор - с детства
мама мало ест его, но пока ест - у нее был период отказа, но пока до конца трудно - привычка

🦇
#13

Знакомая врач вегетарианка. Она сердечница, вегетарианствовать стала после 35. К ней на лечение водят девочку из веганской семьи(мама полоумная сектантка, бабушка тоже веган).
Эту девочку мясом и прочими животными продуктами не кормят. Сама она в саду и школе ест только хлеб с водой, чаем. Ей внушили и у нее теперь свои внутренние блоки. Боится что-то сьесть вне дома-а вдруг там что-то запретное. Во втором классе писается в постель(невроз из-за психоблоков), зубы черные, волосы плохие. Девочка умнейшая, но ей все здоровье и психику испоганили ненормальная родня.
Веганство хорошо в зрелом возрасте и то под наблюдением врачей.
Сейчас в европейских школах переходят на веганское меню. Совсем шиза поехала у толерастов

#14
гость

нет, только я, имею в виду, что красное мясо не ели практически, а я вообще с давних пор - с детства
мама мало ест его, но пока ест - у нее был период отказа, но пока до конца трудно - привычка

Вы только от мяса отказались?

гость
#15
🦇

Знакомая врач вегетарианка. Она сердечница, вегетарианствовать стала после 35. К ней на лечение водят девочку из веганской семьи(мама полоумная сектантка, бабушка тоже веган).
Эту девочку мясом и прочими животными продуктами не кормят. Сама она в саду и школе ест только хлеб с водой, чаем. Ей внушили и у нее теперь свои внутренние блоки. Боится что-то сьесть вне дома-а вдруг там что-то запретное. Во втором классе писается в постель(невроз из-за психоблоков), зубы черные, волосы плохие. Девочка умнейшая, но ей все здоровье и психику испоганили ненормальная родня.
Веганство хорошо в зрелом возрасте и то под наблюдением врачей.
Сейчас в европейских школах переходят на веганское меню. Совсем шиза поехала у толерастов

от дрожжей, я не ем торты и пирожные - не нравится их вкус, сыр почти не ем - не люблю, всяческие вредности вообще не ем в принципе (тут даже не было отказа), я не пью алкоголь вообще -это не отказ

гость
#16
🦇

Знакомая врач вегетарианка. Она сердечница, вегетарианствовать стала после 35. К ней на лечение водят девочку из веганской семьи(мама полоумная сектантка, бабушка тоже веган).
Эту девочку мясом и прочими животными продуктами не кормят. Сама она в саду и школе ест только хлеб с водой, чаем. Ей внушили и у нее теперь свои внутренние блоки. Боится что-то сьесть вне дома-а вдруг там что-то запретное. Во втором классе писается в постель(невроз из-за психоблоков), зубы черные, волосы плохие. Девочка умнейшая, но ей все здоровье и психику испоганили ненормальная родня.
Веганство хорошо в зрелом возрасте и то под наблюдением врачей.
Сейчас в европейских школах переходят на веганское меню. Совсем шиза поехала у толерастов

у меня есть знакомые, у них сын,10 лет - здоровяк - современные танцы - не ел мясо никогда, они не едят с мужем 10 лет и всё у него хорошо,

#17
🦇

Знакомая врач вегетарианка. Она сердечница, вегетарианствовать стала после 35. К ней на лечение водят девочку из веганской семьи(мама полоумная сектантка, бабушка тоже веган).
Эту девочку мясом и прочими животными продуктами не кормят. Сама она в саду и школе ест только хлеб с водой, чаем. Ей внушили и у нее теперь свои внутренние блоки. Боится что-то сьесть вне дома-а вдруг там что-то запретное. Во втором классе писается в постель(невроз из-за психоблоков), зубы черные, волосы плохие. Девочка умнейшая, но ей все здоровье и психику испоганили ненормальная родня.
Веганство хорошо в зрелом возрасте и то под наблюдением врачей.
Сейчас в европейских школах переходят на веганское меню. Совсем шиза поехала у толерастов

Это уже какое-то отклонение. Если ребенок хочет есть животную пищу, то веганская семья должна свое мировозрение засунуть подальше, но если ребенок окончательно принял решение, что не хочет есть, то родители должны тоже предоставлять такую возможность. Девочке внушили, что должно быть так и никак иначе, она может боиться не оправдать надежд своих родных. Это уже насилие какое-то.

гость
#18
Dandy Candy

Это уже какое-то отклонение. Если ребенок хочет есть животную пищу, то веганская семья должна свое мировозрение засунуть подальше, но если ребенок окончательно принял решение, что не хочет есть, то родители должны тоже предоставлять такую возможность. Девочке внушили, что должно быть так и никак иначе, она может боиться не оправдать надежд своих родных. Это уже насилие какое-то.

скорее всего, её не кормят в полном объеме полезными продуктами - надо готовить вкусно и разнообразить продукты -одну картошку есть скучно и не питательно, а вот кабачки, морковь, баклажаны, зелень, все это с добавлением кукурузного масла...вкусно

#19
гость

скорее всего, её не кормят в полном объеме полезными продуктами - надо готовить вкусно и разнообразить продукты -одну картошку есть скучно и не питательно, а вот кабачки, морковь, баклажаны, зелень, все это с добавлением кукурузного масла...вкусно

Этого все-равно не достаточно, тем более для растущего организма.

🦇
#20
Dandy Candy

Это уже какое-то отклонение. Если ребенок хочет есть животную пищу, то веганская семья должна свое мировозрение засунуть подальше, но если ребенок окончательно принял решение, что не хочет есть, то родители должны тоже предоставлять такую возможность. Девочке внушили, что должно быть так и никак иначе, она может боиться не оправдать надежд своих родных. Это уже насилие какое-то.

В том то и дело! Там неврозы сплошные, не говоря о последствиях для растущего организма

#21
Dandy Candy

Этого все-равно не достаточно, тем более для растущего организма.

Но разнообразие должно быть. Это верно)

🦇
#22
гость

у меня есть знакомые, у них сын,10 лет - здоровяк - современные танцы - не ел мясо никогда, они не едят с мужем 10 лет и всё у него хорошо,

Может добавки ест хорошие. Потом организм бывает мясо не усваивает, это индивидуальная вещь. Там бабушка например щи с грибами готовит. Но этого все равно недостаточно

гость
#23
Dandy Candy

Этого все-равно не достаточно, тем более для растущего организма.

это я называю лишь малую часть, ведь есть масса блюд и других продуктов, не думаю, что этого мало, там явно в чем-то другом причина , о которой умалчивают

я знаю, кто мясо ел и зубы ужасные

гость
#24
🦇

Может добавки ест хорошие. Потом организм бывает мясо не усваивает, это индивидуальная вещь. Там бабушка например щи с грибами готовит. Но этого все равно недостаточно

нет, отталкиваются от деления на типы(капха,питта,вата )и консультируются по ведической системесо специалистом

🦇
#25
гость

от дрожжей, я не ем торты и пирожные - не нравится их вкус, сыр почти не ем - не люблю, всяческие вредности вообще не ем в принципе (тут даже не было отказа), я не пью алкоголь вообще -это не отказ

Пищевые аллергии?
Это возможно. Но сбалансированное меню должно быть

гость
#26
🦇

В том то и дело! Там неврозы сплошные, не говоря о последствиях для растущего организма

если она в школе голодная, то конечно,будет слабенькая
она попросту не ест

#27

Пост соблюдал ежегодно. И постепенно стал практиковать постоянно обходится без животных продуктов. Но бывает что режим нарушается. Со следующего дня вхожу в свой режим. Жена начала такой зож а я подхватил. Её убили и все изменилось, бросил все, нет больше цели никакой

🦇
#28
гость

если она в школе голодная, то конечно,будет слабенькая
она попросту не ест

Не ест из-за внушений

гость
#29
🦇

Пищевые аллергии?
Это возможно. Но сбалансированное меню должно быть

нет, у меня вообще нет ни на что аллергии

дрожжи- это почва для бактерий, есть вкусный хлеб без дрожжей

🦇
#30
гость

это я называю лишь малую часть, ведь есть масса блюд и других продуктов, не думаю, что этого мало, там явно в чем-то другом причина , о которой умалчивают

я знаю, кто мясо ел и зубы ужасные

Ну помимо мяса если молочку не давать ребенку

🦇
#31
гость

нет, отталкиваются от деления на типы(капха,питта,вата )и консультируются по ведической системесо специалистом

Это хорошо, что консультируются. В тех странах, где веганство распространено, много продуктов-заменителей, которые доступнее животных. Здесь у нас другая ситуация и полноценное веганство вещь недешевая и хлопотная.
Надо отслеживать все время баланс веществ, аминокислот в организме.
Вы с какого возраста практикуете?

гость
#32
drugba21

Пост соблюдал ежегодно. И постепенно стал практиковать постоянно обходится без животных продуктов. Но бывает что режим нарушается. Со следующего дня вхожу в свой режим. Жена начала такой зож а я подхватил. Её убили и все изменилось, бросил все, нет больше цели никакой

вас легко понять, но жить надо не смотря ни на что и стоит соблюдать полезные привычки

#33
Гость

У меня муж вегетарианец. Он из Индии. Поневоле стала вегетарианцем. Большая часть блюд состоят из гороха, фасоли, нута, чечевицы, грибов и разных овощей. По стоимости выходит дороже.

Как организм ваш реагировал первое время?

гость
#34
🦇

Это хорошо, что консультируются. В тех странах, где веганство распространено, много продуктов-заменителей, которые доступнее животных. Здесь у нас другая ситуация и полноценное веганство вещь недешевая и хлопотная.
Надо отслеживать все время баланс веществ, аминокислот в организме.
Вы с какого возраста практикуете?

я на юге страны живу, мне проще
ела только белое мясо и не часто, от красного с 7 лет отказалась, так как чуть не стошнило от жуткого вкуса, как мне показалось. далее 70% моего рациона были овощи и фрукты - рыба и курица раз в неделю и недавно, года 2 назад , полный отказ

баланс не отслеживаю - это хлопотно, просто я ем , что хочу, но после 17 стараюсь не есть, очень редко

белок, например, легко заменить бобовыми, просто надо уходить постепенно. сначала отказ от красного мяса, потом от курицы, потом от яиц ...но только тогда, когда сам это ощущаешь

🦇
#35
гость

я на юге страны живу, мне проще
ела только белое мясо и не часто, от красного с 7 лет отказалась, так как чуть не стошнило от жуткого вкуса, как мне показалось. далее 70% моего рациона были овощи и фрукты - рыба и курица раз в неделю и недавно, года 2 назад , полный отказ

баланс не отслеживаю - это хлопотно, просто я ем , что хочу, но после 17 стараюсь не есть, очень редко

белок, например, легко заменить бобовыми, просто надо уходить постепенно. сначала отказ от красного мяса, потом от курицы, потом от яиц ...но только тогда, когда сам это ощущаешь

Интуитивное питание. Но надо лейкоциты отслеживать

Гость
#36
Dandy Candy

Как организм ваш реагировал первое время?

Я не заметила никаких изменений. Так уже восемь лет живу.

Гость
#37

В один прекрасный день в хорошем ресторане принесли суп харчо, друзья все нахваливали, а я почувствовал, что сейчас блевану, как будто суп из зомбака. С тех пор почти 5 лет не ем животную пищу.😄

Гость
#38

я вегетарианка частично, из животных продуктов только кур.яйца употребляю примерно раз в неделю. 9 лет уже. Какие вопросы? С чего начать, всё просто в интернете есть таблицы где замена мясных продуктов на веганские. Кто тут писал какие то ужасы, всё это бред. Анализы у меня идеальные, и даже гемоглобин отличный, так что не слушайте никого, пробуйте, если понравится идите дальше. Питание - это всё очень индивидуально, у меня муж иногда ест мясо, я никого не осуждаю и не навязываю свой образ питания. В интернете полно информации и единомышленников. Насчёт цен, то мое питание дешевле, чем традиционное. И большой плюс что я вообще перестала болеть много лет назад

Гость
#39

Вегетарианка уже 9 лет. Изначально отказалась от продуктов животного происхождения (мясо, рыба, яйца, морепродукты, молочка) из соображений что животных жалко ну и вкус не нравился никогда (на тот момент мне было 13 и у меня был избыточный вес). Но после того как разом перешла на такое питание то вес стал уходить сам, нормализовался сон, легко просыпаться по утрам, стала физически чувствовать себя лучше, кожа стала такая, что все завидовали.
В более осознанном возрасте я поняла, что на животных мне всё равно и делаю я это исключительно для себя, чтобы быть здоровой, ну и как бонус хорошо выглядеть. Удивительно, но проблем после отказа от продуктов животного происхождения ни разу ни каких не было. Позже, более детально углубившись в тему я начала дополнительно принимать бады и витамины, правда разницы в самочувствии особо не заметила и по анализам всё в норме.
Каждый организм индивидуален. Кому-то как мне это подходит, кому то категорически нет. А тем, кто планирует передти на подобное питание я бы посоветовала не отказываться от мяса бездумно, а разумно компенсировать (либо продуктами, либо бадами), ну и отслеживать своё самочувствие.

Гость
#40

Я хочу перейти на вегетарианство, поддерживаю из силе воли! Лайк

Леся
#41

Да, есть. Стали с мужем вегетарианцами год назад примерно. И самое сложное было даже не отказаться от привычных продуктов, а приучить все системы организма к новым правилам жизни. Особенно сопротивлялось пищеварение, но где-то через три месяца стало легче. Плюс мы начали принимать Gummies High Fiber, это витамины без содержания животных компонентов, как раз для улучшения работы кишечника. Заказываю в магазине фитомаркет.ру, так как нигде больше не нашла https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/zdorovyy_obraz_zhizni/zhkt_i_mikroflora_kishechnika/gummies_high_fiber_60_kapsul_ultravit/

#42
Гость

я вегетарианка частично, из животных продуктов только кур.яйца употребляю примерно раз в неделю. 9 лет уже. Какие вопросы? С чего начать, всё просто в интернете есть таблицы где замена мясных продуктов на веганские. Кто тут писал какие то ужасы, всё это бред. Анализы у меня идеальные, и даже гемоглобин отличный, так что не слушайте никого, пробуйте, если понравится идите дальше. Питание - это всё очень индивидуально, у меня муж иногда ест мясо, я никого не осуждаю и не навязываю свой образ питания. В интернете полно информации и единомышленников. Насчёт цен, то мое питание дешевле, чем традиционное. И большой плюс что я вообще перестала болеть много лет назад

Кстати, про отсутствие болезней тоже замечал. Укрепляется имунитет скорее всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Dandy Candy

И как же вегетарианцы бютжетно питаются?) Меню такого человека, чтобы содержать все необходимые вещества, приравнивается по бютжету с человеком, который ест животную пищу, а иногда денег затрачивается еще больше.

Все тоже самое, только без мяса. Наесться можно даже одним яблоком. Это приходит на живом питании.
На блюдомании тянет есть всё больше и больше. Еда - та же наркомания

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: