Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от сладкого,как побороть?

Раньше худела,скидывала 25 кг и поддерживала тот вес.Могла и диету выдержать и правильно питалась.Сейчас же просто срываюсь((
И не обязательно это диета,а просто готовлю себе все правильное,но наемся сладкого и так хороооошо.Пробовала совсем сладкое убрать и позволять себе немного.Но срываюсь в любом случае.Когда в тот же день,когда через 2-3.Не знаю куда делась сила воли..
Думаю раньше я просто училась,потом с подружкой худели,была мотивация быть красивой и не отставать.
А сейчас что?Муж меня и такой любит.Удаленная работа 7 лет,а сейчас в декрете.Тоже сижу дома. Может и стресс заедаю.
Что вам помогло похудеть? Как взяли себя в руки? #похудение

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Голубка
#1

Может у вас низкий уровень сахара в организме что бывает при малоподвижном образе жизни. Вот организм и просит.

💖
#2

А я смогла) хотя тоже на сладкой игле.

Гость
#3

Ешьте полезную еду так, чтобы была сытость. Вот пока не почувствуете сытость - из-за стола не выходите. Только так можно избавиться от тяги к сладкому.

Гость
#4

Мозг не выделяет энергию для усилий, если не видит от этого прибыли. Должна быть ясная видимая цель, удовольствие, которое вы будете получать от желаемого состояния. Есть фотки, где вы в своей лучшей форме. Поставьте ее на видное место, у представляйте, как здорово будет опять ощущать себя в таком стройном теле.

Гость
#5

Если сладкое на вкус, значит это быстрые углеводы.
Чтобы не хотелось быстрых, нужно раза 4 за день
есть медленные.

Небольшими порциями. Тогда уровень глюкозы в крови
будет ровный поддерживаться, и сладкого не будет хотеться.

Классика медленного углевода - перловка.

Можно также гречку, лучше зелёную.
Можно кашу из цельного зерна овса.
Или красную чечевицу.

2. Нужно пить микроэлемент хром. Пиколинат хрома.
Хром необходим для правильного метаболизма глюкозы.

Автор
#6
Голубка

Может у вас низкий уровень сахара в организме что бывает при малоподвижном образе жизни. Вот организм и просит.

Нет, сахар хороший . Проверяла

Автор
#7
Гость

Ешьте полезную еду так, чтобы была сытость. Вот пока не почувствуете сытость - из-за стола не выходите. Только так можно избавиться от тяги к сладкому.

Вот с этим проблемы,иногда сытости долго нет.Но в основном, сладкое ем даже без чувства голода. Желудок не просит, но голод в голове. При этом желудок уже может побаливать от еды, а я продолжаю есть 🙁

Сырожа
#8

Видимо я очень везучий человек, раз мне вообще пофиг на сладкое)

Гость
#9

Никогда не понимала слабовольных людей, хочет похудеть и все равно жрет, животное

🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇
#10

Сухофрукты курога изюм за место сладкого орехи фрукты где содержится сахар

🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇
#11
Сырожа

Видимо я очень везучий человек, раз мне вообще пофиг на сладкое)

Хаха Сырожа ну ну

Гость
#12

Автор, нет зависимости от сахара, это научное исследов.
То, что вы заелате стресс, это факт.
Почему у вас стресс?
Что вы можете сделать, чтобы его убрать?
Какая у вас ценность в жизни??
Когда думали о себе?
О своих чувствах?
Вы у себя на каком месте?
Что с самооценкой?
Вам не хватает поддержки и любви. Дайте ее сами себе!
Найлите в себе опору, а не в муже или ребенке.
Подумайте над этими вопросами, когда найдете честно ответы, начнется менять свою жизнь. 🤗Диета это ошибка, т.к. надо работать над мышлением.
Мышление это глпвное!!
Питатьчя сьалансированное научитесь: мясо, овощи, фрукты, творог, рыба, брокколи, яйца, вода, зеленый чай вводите в свой рационт🥦🍅🍏🍓🥕🥒, и все у вас получится, но главное меняйте мышление и находите свои ценности.

Гость
#13
Гость

Никогда не понимала слабовольных людей, хочет похудеть и все равно жрет, животное

Животное это ты! 🦌

Гость
#14
Гость

Животное это ты! 🦌

О, *** циллюльная отозвалась, здорова, свинота вечножрущая

Гость
#15
Гость

О, *** циллюльная отозвалась, здорова, свинота вечножрущая

Лечись, псих...😋😋😋😋

Свинка тут толтко одна, и это ТЫ🐽🐽🐽🐽🐽🐽🐽🐽🐽🐽🐽🐽🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐷🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖

Риче
#16

Чтобы мало есть сладкого, надо, чтобы дома было много другой вкусной еды. Если из вкусного дома только сладости , вы их и едите, когда хотите побаловать себя.

Автор
#17
Гость

Автор, нет зависимости от сахара, это научное исследов.
То, что вы заелате стресс, это факт.
Почему у вас стресс?
Что вы можете сделать, чтобы его убрать?
Какая у вас ценность в жизни??
Когда думали о себе?
О своих чувствах?
Вы у себя на каком месте?
Что с самооценкой?
Вам не хватает поддержки и любви. Дайте ее сами себе!
Найлите в себе опору, а не в муже или ребенке.
Подумайте над этими вопросами, когда найдете честно ответы, начнется менять свою жизнь. 🤗Диета это ошибка, т.к. надо работать над мышлением.
Мышление это глпвное!!
Питатьчя сьалансированное научитесь: мясо, овощи, фрукты, творог, рыба, брокколи, яйца, вода, зеленый чай вводите в свой рационт🥦🍅🍏🍓🥕🥒, и все у вас получится, но главное меняйте мышление и находите свои ценности.

Сильного стресса нет, но есть постоянно переживания.
На счёт будущего, финансов, чем заниматься по жизни,в чем найти себя и тд. Плюс ещё нехватка времени из-за ребёнка.Только сядешь работать, ребёнок уже встаёт. Нельзя ничего спланировать. И расслабиться и не работать совсем не могу 🙄Сразу съедаю себя, что так у нас денег меньше будет, машину не купим, на отпуск непонятно в каком году накопим.А так вроде пару часов поработаю,копеечка дополнительно будет.
О себе думаю много. У себя я на первом месте. Но самооценка хромает с детства.
Хочется стать снова стройной и красивой..
Попробую взять себя в руки и правильно питаться. Или может даже в группу по похудению вступить, возможно там результаты людей будут мотивировать 🤔
Спасибо вам огромное за поддержку! ❤️

Автор
#18
Сырожа

Видимо я очень везучий человек, раз мне вообще пофиг на сладкое)

Дааа, завидую вам по доброму))

Гость
#19

У Елены Валег хорошая медитация на эту тему. Ha youtube

Гость
#20
Гость

У Елены Валег хорошая медитация на эту тему. Ha youtube

Елена Вальяк

Гость
#21

Принимать постоянно пиколинат хрома-отбивает страсть к сладклму.

Гость
#22
Автор

Сильного стресса нет, но есть постоянно переживания.
На счёт будущего, финансов, чем заниматься по жизни,в чем найти себя и тд. Плюс ещё нехватка времени из-за ребёнка.Только сядешь работать, ребёнок уже встаёт. Нельзя ничего спланировать. И расслабиться и не работать совсем не могу 🙄Сразу съедаю себя, что так у нас денег меньше будет, машину не купим, на отпуск непонятно в каком году накопим.А так вроде пару часов поработаю,копеечка дополнительно будет.
О себе думаю много. У себя я на первом месте. Но самооценка хромает с детства.
Хочется стать снова стройной и красивой..
Попробую взять себя в руки и правильно питаться. Или может даже в группу по похудению вступить, возможно там результаты людей будут мотивировать 🤔
Спасибо вам огромное за поддержку! ❤️

Ваши переживания- это ТРЕВОГИ!!
Тревожиться можно и всю жизнь, но кому от этого хорошо? Именно....
На счет финансов, работы, надо принять, что есть на сегод.день и умень радоваться жизни.
Какие ценности у вас в жизни?

Автор, так не бывает, что о себе думаю, но самооценка низкая. Поднимаейте СВОЮ ЦЕННОСТЬ, несмотря на то, что у вас лишний вес.
А какой у вам вес, может там его и нет вовсе?!))

Вы уже красивая и прекрасная, и не нужно ждать когда похудеете....
Принимайте себя такой какая есть.
Обязательно похудеете, если научитесь справляться со своими эмоциями и не заедать их.
Это сложно, но когда ввойдет в привычку ваше сбаланс.питание будет образ жизни.
На счет сладкого, оно должно быть каждый день. 🍓🍨🍬
Ограничений не должно быть, должен быть баланс в питании. Вам должно быть комфортно в питании, а любые ограничения это будут срывы!!

Подпишитесь на диетолога Светлану Бронникову в инстаграме, очень высокий специалиси по снижению веса. Читаю ее, много много поняла, что диеты не работают, надо понимать, что мы заедаем, и как помочь себе. Много полезной инф-ю рассказывает и самое главное она научная!

Гость
#23

Дефицит цинка может быть. Можно заменить на финики, только не килограммами, курагу, фрукты, не сильно много, снизить инсулинорезистентность, в этом поможет интервальное голодание. Я иногда покупаю шоколад без сахара, дорого. но зато без вреда для зубов и без набора веса. Мне хватает сухофруктов, лучше урюк с курагой высушенной без нагрева.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Я везучий человек, раз мне безразлично все на сладкое)