Гость
Статьи
Диета, я бы хотела …

Диета, я бы хотела посоветоваться

Добрый день, я бы хотела посоветоваться. Насчёт режима питания для похудения. Мой рост 160, текущий вес 55 кг. Хочу скинуть 5 кг. Читаю много статей в инете, но где то с пользой, где то без пользы. Везде пишут по разному. Но у всех схожи мнения, что надо правильно питаться. Например, на завтрак в 6.00 я сьедаю овсяную кашу на воде грамм 300-350. Второй завтрак в 10.00 овсяная Каша 200 гр с творожной массой. Яблоко красное. Обед квашеная капуста с помидором, зелёным луком, сельдерей, все это заправляю оливковым маслом. Перекус к 14 часам яблоко, киви. Вот и заканчивается мой режим. До следующего утра ничего не ем. Могу выпить чёрный чай вечером и все. В чем у меня проблема:
1. Не могу посчитать калории всего этого
2. Мне кажется, что я много ем
Спасибо большое, надеюсь на вашу помощь #диета

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

1. Очень мало белка
2. Каллории, не зная объем и степень наполнения тарелки с кашей, невозможно подсчитать.
3. Что с физической нагрузкой?
4. Смущает перерыв, в приёме пищи, с 14 до 6 утра.

Гость
#2

У вас нормальный вес.Хотите угробить обмен веществ?Зачем такие перерывы между приёмами пищи?

Гость
#3

Девушка, то, что вы не едите по 16 часов - это убьёт ваш желчный и желудок. Ещё в вашем скудном рационе нет белка, зато есть
овощи и фрукты, раздражающие слизистую желудка, который и так пустой по многу часов. Гастрит и камни в желчном - это то, что я вам могу точно обещать, на счёт похудения не знаю.

#4

Первый завтрак 200- 220 грамм.далее зачем вам второй завтрак с творожной массой...и опять овсянка...правильное питание,это разнообразие. Ешьте гречневую кашу...вы хотите восполнить белок ,потому кушаете 2 раза овсянку? Надо есть мясо красное...грудку домашней курицы или индейки...а нет можно и говядину до 120 грамм. При росте 160 ,вес 55 не критичен. Сидеть на одной овсянке и творожной массе. Творог кстати надо кушать натуральный, а не массу творожную...там вся таблица Менделеева...

#5

Очень скудный рацион, нет белков и жиров, вам не хватает нутриентов и если Вы так едите каждый день то это очень мало, организм в стрессе, метаболизм замедлен и худеть на таком питании вы не будете. Для того чтоб худеть, надо знать свой индивидуальный суточный калораж и отсюда плясать, для похудения уходить в дефицит, для набора в профицит. И не садиться не на какие диеты, после диет вес как правило возвращается, потому как вы не можете всю жизнь сидеть не диете и все равно возвращаетесь к привычному рациону. Поэтому нужно настраивать питание с балансом всех нутриентов то есть БЖУ и знать свой калораж.

Гость
#6

Ужас, а не диета. Зачем вам овсянка два раза в день, ла ещё с какой то творожной массой??? Творожная масса эта та которая из магазина, сладкая? Это очень вредный и очень высококаллорийный продукт. Вы на нем н когда не похудеете. А белок то где? Где яйца, куриное филе? Это обязательно должно быть в меню. Чай пейте лучше зелёный, трите в него корень имбиря, это способствует похудению. Вообщем пересмотрите рацион.

Розовая Пантера
#7

Из хорошего
1. У вас интервальное голодание 16/8
2. Много клетчатки
3. Много полезных продуктов
4. Правильный режим дня, рано встаёте, рано ложитесь
Из плохого
1. Мало белка
2. Много быстроусвояемых углеводов
И непонятно какой жирности творог, едите ли салат с хлебом, пьёте ли чай с сахаром и ещё чем-то

Розовая Пантера
#8
Тоже Тролль

1. Очень мало белка
2. Каллории, не зная объем и степень наполнения тарелки с кашей, невозможно подсчитать.
3. Что с физической нагрузкой?
4. Смущает перерыв, в приёме пищи, с 14 до 6 утра.

16/8 перерыв, интервальное голодание

Розовая Пантера
#9
Гость

У вас нормальный вес.Хотите угробить обмен веществ?Зачем такие перерывы между приёмами пищи?

Нормальный перерыв

Розовая Пантера
#10
Гость

Девушка, то, что вы не едите по 16 часов - это убьёт ваш желчный и желудок. Ещё в вашем скудном рационе нет белка, зато есть
овощи и фрукты, раздражающие слизистую желудка, который и так пустой по многу часов. Гастрит и камни в желчном - это то, что я вам могу точно обещать, на счёт похудения не знаю.

Он не пустой, он перерабатывает пищу, интервальное голодание хорошо

Гость
#11
Тоже Тролль

1. Очень мало белка
2. Каллории, не зная объем и степень наполнения тарелки с кашей, невозможно подсчитать.
3. Что с физической нагрузкой?
4. Смущает перерыв, в приёме пищи, с 14 до 6 утра.

Тарелка суповая, только полпорцонная. Физ нагрузка такая:
С 8 до 10 мою полы в супермаркете, ну площадь где то час мою, протираю двери, опять же другие работы. С 14 до 16 то же самое.

Розовая Пантера
#12
Гость

Тарелка суповая, только полпорцонная. Физ нагрузка такая:
С 8 до 10 мою полы в супермаркете, ну площадь где то час мою, протираю двери, опять же другие работы. С 14 до 16 то же самое.

Попробуйте ещё найти работу на 2 часа в день что-то мыть, офис, например. У вас будет 6 часовая физ нагрузка

Гость
#13

Автор, не глупи.

Во-первых, тебе требуется 60 граммов полноценного
белка в сутки, съеденного в 3 разных приёма пищи.

То есть по 20-25 г. А не яблоки и не овсянка.

Во-вторых, нельзя устраивать такие многочасовые
перерывы в приеме пищи. Как с 14 часов до утра
след. дня.

Застаивается желчь в желчном пузыре и печени.
И уровень глюкозы в крови падает, не поддерживает
ровный уровень.

Что есть для белка ? Куриную грудку на пару,
филе минтая на пару, творог не жирнее 5 % ного.

Творожная масса - это не творог. Читай, сколько белка
в твороге. Должно быть 18 или 16 г. в 100 г.

Ещё для белка используй белки варёных яиц.
1 белок яйца С 1 это 4.7 грамма полноценного белка.

Но желтки можно есть лишь по 1 штуке, через день.

Куриная грудка на пару, как и свинина и любое другое
мясо, и рыба - в приготовленном содержит 30 г.
полноценного белка в 100 г. продукта (а в сыром 18 г)

Розовая Пантера
#14
Гость

Автор, не глупи.

Во-первых, тебе требуется 60 граммов полноценного
белка в сутки, съеденного в 3 разных приёма пищи.

То есть по 20-25 г. А не яблоки и не овсянка.

Во-вторых, нельзя устраивать такие многочасовые
перерывы в приеме пищи. Как с 14 часов до утра
след. дня.

Застаивается желчь в желчном пузыре и печени.
И уровень глюкозы в крови падает, не поддерживает
ровный уровень.

Что есть для белка ? Куриную грудку на пару,
филе минтая на пару, творог не жирнее 5 % ного.

Творожная масса - это не творог. Читай, сколько белка
в твороге. Должно быть 18 или 16 г. в 100 г.

Ещё для белка используй белки варёных яиц.
1 белок яйца С 1 это 4.7 грамма полноценного белка.

Но желтки можно есть лишь по 1 штуке, через день.

Куриная грудка на пару, как и свинина и любое другое
мясо, и рыба - в приготовленном содержит 30 г.
полноценного белка в 100 г. продукта (а в сыром 18 г)

16/8 у неё голодание, это очень здорово

Гость
#15

Автор, ты учти ещё, что нашему организму
требуется незаменимая жирная кислота: линолевая.

В США их министерство здравоохранения публикует
норматив 14 граммов для женщин, 17 для мужчин.

Это означает, что тебе ежедневно положено
съедать 30 граммов подсолнечного или кукурузного
масла.

Поскольку линолевая кислота не синтезируется
в человеке, а должна поступать исключительно
с пищей.

Требуется и 2-3 грамма Омега-3 жирной кислоты
в день. Это обычно капсулы люди пьют.

Или жирную рыбу едят, как сёмга, форель или самое
дешёвое - скумбрию. В сельди, хотя она жирная,
Омега-3 содержится мало.

Гость
#16
Гость

Автор, не глупи.

Во-первых, тебе требуется 60 граммов полноценного
белка в сутки, съеденного в 3 разных приёма пищи.

То есть по 20-25 г. А не яблоки и не овсянка.

Во-вторых, нельзя устраивать такие многочасовые
перерывы в приеме пищи. Как с 14 часов до утра
след. дня.

Застаивается желчь в желчном пузыре и печени.
И уровень глюкозы в крови падает, не поддерживает
ровный уровень.

Что есть для белка ? Куриную грудку на пару,
филе минтая на пару, творог не жирнее 5 % ного.

Творожная масса - это не творог. Читай, сколько белка
в твороге. Должно быть 18 или 16 г. в 100 г.

Ещё для белка используй белки варёных яиц.
1 белок яйца С 1 это 4.7 грамма полноценного белка.

Но желтки можно есть лишь по 1 штуке, через день.

Куриная грудка на пару, как и свинина и любое другое
мясо, и рыба - в приготовленном содержит 30 г.
полноценного белка в 100 г. продукта (а в сыром 18 г)

А что будет, если курогрудка не на пару, а свареная? Ничего не поменяется.

Розовая Пантера
#17
Гость

Автор, ты учти ещё, что нашему организму
требуется незаменимая жирная кислота: линолевая.

В США их министерство здравоохранения публикует
норматив 14 граммов для женщин, 17 для мужчин.

Это означает, что тебе ежедневно положено
съедать 30 граммов подсолнечного или кукурузного
масла.

Поскольку линолевая кислота не синтезируется
в человеке, а должна поступать исключительно
с пищей.

Требуется и 2-3 грамма Омега-3 жирной кислоты
в день. Это обычно капсулы люди пьют.

Или жирную рыбу едят, как сёмга, форель или самое
дешёвое - скумбрию. В сельди, хотя она жирная,
Омега-3 содержится мало.

30 грамм масла это очень много! Это литр масла в месяц! Зачем?!

Гость
#18
Розовая Пантера

Из хорошего
1. У вас интервальное голодание 16/8
2. Много клетчатки
3. Много полезных продуктов
4. Правильный режим дня, рано встаёте, рано ложитесь
Из плохого
1. Мало белка
2. Много быстроусвояемых углеводов
И непонятно какой жирности творог, едите ли салат с хлебом, пьёте ли чай с сахаром и ещё чем-то

Без хлеба, без сахара

Розовая Пантера
#19
Гость

Без хлеба, без сахара

Тогда вместо одного приема овсянки ешьте яйцо, яйца. Яйцо можно в салат добавить.
Овсянку можно в виде муки использовать. Можно делать куриные фрикадельки, котлеты на пару, с луком, овсянкой, яйцом.
Селедку ешьте, можно покупать свежей и солить

#20

Нет белка, поэтому если будете худеть, то не за счет жира, а сбрасывать мышечную ткань. Это замедлит метаболизм и через год максимум сброшенные килограммы вернутся и приведут с собой "пленных".

Гость
#21
Гость

А что будет, если курогрудка не на пару, а свареная? Ничего не поменяется.

Годится тоже. Просто выварится много
полезного и вкусного в бульон.

А когда на пару, то в основном, останется внутри.

Гостья
#22

У меня муж иногда эту творожную массу ест,там калорий не помню точно,но дофига, вроде около 300 на 100 грамм. Вы лучше творог берите,если так есть,сухой,не можете,то можно капнуть мед,добавить пару штук кураги и вот творожная масса та же,но хоть с пользой для себя.
Питание ужасное,мало витаминов,белков,можно питаться не дорого,но качественно.

Гость
#23
Розовая Пантера

16/8 перерыв, интервальное голодание

А что такое 16/8?

#24

Я предпочитаю делать упор на белок, поэтому выбираю белковые диеты. Сейчас таким образом худею на диете Венеры Шариповой. МОжет и вам стоит что-то такое попробовать. Я даже спортом не занимаюсь, а вес уверенно снижается.

Гость
#25

Поделюсь своим личным опытом. Мой рост 175, изначально весила 83, за 4,5 месяца скинула до 60. По моему опыту, голодать-вредно, просто придерживайся несколько правил:1) после 18:00 можно только фрукты и овощи либо йогурт, желательно без сахара; 2) до 12:00 можешь съесть 1 плитку горького либо тёмного шоколада(можно самой что-нибудь сделать из десертов. Сахар можно заменить на фрукты, муку на кокосовую либо миндальную, минимум соли); 3)кушай минимум 5 раз, перерыв между едой 2-3 часа, маленькими порциями(к примеру 200 грамм творога, обезжиренного естественно, яблоко, мандарин); 4) больше белка! Включи в свой рацион варёное, тушёное мясо, можно на пару, яйца(яичный белок самый усваиваемый), творог(в твороге 0,1 жирности 80%-белки) 5)пей воду, можно кофе с молоком, чай, питьево1 йогурт кефир; 6) фрукты и овощи можно есть в неограниченных количествах, кроме бананов(т.к калорийные) 7) советую есть супы, в них калорий вмего 20-80 на 100 грамм, а насыщенич на долго, можешь съесть 1-2 котлеты, либо блинчик с мясом; 8) почаще гуляй на свежем воздухе; 9) спи минимум 7-8 часов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#26

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: