Гость
Статьи
Ем одна раз в день

Ем одна раз в день

С сегодняшнего дня, я ем 1 раз в день. Мой вес 83кг в 14 лет и мне это вообще не нравится. Я хочу похудеть до 48кг, это норма для моего роста. Ем в 17:00. Если пробовали есть 1 раз в день, поделитесь результатами, на сколько кг и за сколько похудели:)

Мария
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прощай здоровый организм!
Мы запомним тебя молодым!

Гость
#2

Я ела два раза в день и поправилась. Врачи сказали, что нужно дробное питание для похудения 6-7 раз в день. И подсчет калорий.

Гость
#3

Ем 1 раз в сутки 8 лет и пью яблочный сок всё оставшееся время. Всё хорошо, вес сам собой вернулся к моему идеальному. Рекомендую

Гость
#4

Ем 1 р. в месяц, стройная и красивая как лань. Мужики шеи сворачивают.

Гость
#5

Эээээ это так не работает.
Что с ОФП, ноги хотя бы тело носят?
Какой стол, баланс по БЖУ, количество в сутки (вообще, а не согласно «гениальному» плану?)

Гость
#6

Один раз в день можно съесть дневную норму. Знаю людей, которые по жизни едят раз в день, и хоть бы что. Так что насколько вы сократите свое питание, непонятно. Лучше начинайте считать калории

Гость
#7
Гость

Один раз в день можно съесть дневную норму. Знаю людей, которые по жизни едят раз в день, и хоть бы что. Так что насколько вы сократите свое питание, непонятно. Лучше начинайте считать калории

Знаю девушку, которая за ужин съедает суточную норму грузчика 😄

Настя
#8
Гость

Прощай здоровый организм!
Мы запомним тебя молодым!

Все раком встанет .нужно постоянно кидать еду, но низкоколорийную ,похудение - это "работа" организма ..
А вы останавливаете всю работу ,замораживаете ,а потом будет срыв

Золотая Рыбка
#9

6 раз в день ела и похудела. Калорий - 1200 -1800.
1 раз не пробовала - вредно, да и поправиться можно.

Гость
#10

1 раз в день это система интервального голодания, причем для продвинутых. Неподготовленному молодому организму так нельзя питаться. Легко гастрит или язву заработаете, начнутся проблемы с циклом, со внешним видом типа акне или выпадения волос. Не испытывайте организм. Чтобы худеть, нужно есть меньше своей привычной нормы и больше физической активности. Укрепляйте мышцы, они залог хорошего метаболизма.

Гость
#11

У меня интервальное голодание, ем всё с 09-00 утра до 17-00. Привычка многолетняя. Желудок в норме, эндокринная в норме.

Гость
#12

Большую часть жизни ем 1 раз в день. Но я взрослая, вам не советую. У вас иные обменные процессы, ещё скачет гормональный фон, вам надо питаться правильно, но не реже 2-3 раз в день. В вашем возрасте обязательно нужна физическая нагрузка.
Со мной в школе училась девочка примерно с вашим весом. После летних каникул мы ее не узнали. Похудела на 20-25 кг. Как? Фактически целый день вела активный образ жизни - бег, упражнения, ходьба, плавание. Ела только отварное мясо, огурцы и листья салата. Мы уже совсем взрослые, у нас дети вашего возраста, она по-прежнему очень стройная.

Гость
#13
Гость

1 раз в день это система интервального голодания, причем для продвинутых. Неподготовленному молодому организму так нельзя питаться. Легко гастрит или язву заработаете, начнутся проблемы с циклом, со внешним видом типа акне или выпадения волос. Не испытывайте организм. Чтобы худеть, нужно есть меньше своей привычной нормы и больше физической активности. Укрепляйте мышцы, они залог хорошего метаболизма.

У нас в параллельном классе были две такие мега-пышки, а потом за два года с 14 до 16 каааак дёрнут вверх, вот и вся история 😀 Всё сожрал рост.
Одна, правда, к 20 снова хорошенько округлилась, но ей по ходу самой нравится носить незаурядные формы.

Гость
#14

Нисколько, привесы одни

#15

вот лентяйка. а спорт, здоровое питание? не пробовала?

Гость
#16

Почему 48 кг? Это слишком мало для девочки 14-лет(если только у тебя рост 145-150 см). Рост свой укажи еще, потому что ,мало ли, у тебя рост где-то 170, например, и вес 83 для тебя не очень большой лишний вес, а ты аж до дистрофии хочешь похудеть. В таком случае заработаешь РПП. Не нужно есть один раз в день, испортишь желудок и гастрит заработаешь. Потому, чтоб пищеварение постоянно работало, ешь чаще, по 6-7 раз в день, но исключи жареное в рационе и сократи на 30-40% в рационе сладости и мучное(отказываться не нужно, иначе будет срыв). Также считай калории- норму калорий сузь до 30 ккал на кг веса, не сбрасывается вес- тогда до 25 ккал на кг веса(т.е 83*30= 2490 ккал, 83*25=2075 ккал). Но раздели суточный рацион, например, на 2075 ккал на 6 приемов- так полезнее для тебя будет, чем один раз в день питаться .

Гость
#17

худею, когда ем 2 раза в день
не люблю готовить. Надо по-хорошему, 5 раз в день есть. Так это надо все сготовить:( 2 раза пожрал и норм.

Гость
#18
Гость

У меня интервальное голодание, ем всё с 09-00 утра до 17-00. Привычка многолетняя. Желудок в норме, эндокринная в норме.

какое-то большое окно. С 9 утра до 17 вечера это нифига не интервальное голодание. Это полноценный день еды:)))))))))) Вообще не есть после 5 вечера - это норма)

Гость
#19
Гость

вот лентяйка. а спорт, здоровое питание? не пробовала?

Ощущение, что ей это не настолько надо 😀
Ей бы просто не лопнуть раньше, чем из девушки она вырастет в девушку, а всё остальное — из области благих пожеланий, а не реальных целей 😄
Но вот насчёт углеводного обмена надо ухо востро держать, а то от пышечки до диабета путь недолгий. Немногие от природы приспособлены таскать 120+ кило и чтоб им ничего за это не было, а в перспективе какой-то такой вес и вырисовывается. Это может многим потом нравиться, но поджелудочная на этом голосовании имеет право вето.

Гость
#20
Гость

какое-то большое окно. С 9 утра до 17 вечера это нифига не интервальное голодание. Это полноценный день еды:)))))))))) Вообще не есть после 5 вечера - это норма)

Я бы посмотрел на девушку, которая может выдержать с 9 до 17 с одним условием — без перерывов 😃
Наверное, её потом на животе можно будет укатывать, не касаясь ногами земли 😃

Гость
#21

малыш, диеты строгие не для твоего возраста, организм еще растет, ему развиваться надо. Вот подкорректировать питание можно, убрать жирное, жареное, чипсы, батончики, хлеб, фаст фуд, подключить фрукты (не соки). Употреблять клетчатку. Недоедать пару ложек при приеме пищи, пить воды нормально, не запивать еду, выдерживать 2 часа после приема пищи, не есть за 3 (в идеале 4) часа до сна. Это все избитые истины, но рабочие.
Не так далеко время когда тебя станет волновать собственное здоровье и можно пожалеть о жестких экспериментах. Иногда бывают такие функциональные нарушения в жкт, что диагноза может и не поставят, а нормальной жизни уже не будет. Зож он ведь не про то сколько прожить, а про то какого будет это качество жизни. А качество жизни - это то как ты будешь чувствовать себя весь день. Захочется в отпуск поехать, а придется на врачей деньги спускать, ну или выбирать. Люби себя и свое тело, не издевайся над ним.

Гость
#22
Гость

малыш, диеты строгие не для твоего возраста, организм еще растет, ему развиваться надо. Вот подкорректировать питание можно, убрать жирное, жареное, чипсы, батончики, хлеб, фаст фуд, подключить фрукты (не соки). Употреблять клетчатку. Недоедать пару ложек при приеме пищи, пить воды нормально, не запивать еду, выдерживать 2 часа после приема пищи, не есть за 3 (в идеале 4) часа до сна. Это все избитые истины, но рабочие.
Не так далеко время когда тебя станет волновать собственное здоровье и можно пожалеть о жестких экспериментах. Иногда бывают такие функциональные нарушения в жкт, что диагноза может и не поставят, а нормальной жизни уже не будет. Зож он ведь не про то сколько прожить, а про то какого будет это качество жизни. А качество жизни - это то как ты будешь чувствовать себя весь день. Захочется в отпуск поехать, а придется на врачей деньги спускать, ну или выбирать. Люби себя и свое тело, не издевайся над ним.

Мы ещё не знаем, какой у неё стол.
Может, если она уберёт «жирное и жареное», останутся одни быстрые углеводы, которые радостно добьют углеводный обмен.
Такой вес очень редко бывает из-за избытка здорового питания — это надо целенаправленно полнеть с немалыми усилиями (в том числе финансовыми). Этим разве что после анорексии занимаются, чтобы в неё снова не свалиться.

Гость
#23
Гость

Ем 1 раз в сутки 8 лет и пью яблочный сок всё оставшееся время. Всё хорошо, вес сам собой вернулся к моему идеальному. Рекомендую

У вас жировой гепатоз ещё не развился?

Гость
#24
Гость

У вас жировой гепатоз ещё не развился?

Ни одного из симптомов жирового гепатоза даже близко не было (ттт). Правда я и постарше автора почти в 4 раза

Аргента
#25

Один раз это мало. Гастрит будет. Ешь 2 раза - в 11 часов и в 17-18. В промежутках пей воду, или немного натурального яблочного, томатного сока. Кефир не запрещается.

Гость
#26

Фантазии Елены и парикмахеров?

Гость
#27

Вы так не похудеете,а только испортите желудок. Чтобы похудеть,надо есть часто(5-6 раз в день) и маленькими порциями,пить воду простую и много двигаться. Без спорта и движения ничего у вас не получится.

Гость
#28
Гость

Ни одного из симптомов жирового гепатоза даже близко не было (ттт). Правда я и постарше автора почти в 4 раза

Так печень не имеет нервных окончаний и долго нет симптомов. УЗИ делали? На одних сахарах сидеть не норм. В 4 раза старше автора, а ума не нажили

Мария
#29
Гость

Почему 48 кг? Это слишком мало для девочки 14-лет(если только у тебя рост 145-150 см). Рост свой укажи еще, потому что ,мало ли, у тебя рост где-то 170, например, и вес 83 для тебя не очень большой лишний вес, а ты аж до дистрофии хочешь похудеть. В таком случае заработаешь РПП. Не нужно есть один раз в день, испортишь желудок и гастрит заработаешь. Потому, чтоб пищеварение постоянно работало, ешь чаще, по 6-7 раз в день, но исключи жареное в рационе и сократи на 30-40% в рационе сладости и мучное(отказываться не нужно, иначе будет срыв). Также считай калории- норму калорий сузь до 30 ккал на кг веса, не сбрасывается вес- тогда до 25 ккал на кг веса(т.е 83*30= 2490 ккал, 83*25=2075 ккал). Но раздели суточный рацион, например, на 2075 ккал на 6 приемов- так полезнее для тебя будет, чем один раз в день питаться .

160, мне говорили что 48 вполне норма, вот и решила. Вообщем хотя бы до 55кг дойти

Alice
#30

Автор , как человек, который как и вы , в 13-14 лет сидел на диетах, скажу -на надо голодать.Такое питание приведет к проблеме с месячными, волосами и в целом полетят органы.В возрасте ,когжа идет перестройка организма , гоомоны, нельзя сидеть на диетах.Хочешь похудеть -делай это грамотно.Ешь 3 ража в день полноценную еду + 1 перекус.Ешь здоровкю еду без чипсов , сухариков и сладостей.Если ьудет тяжело, раз в неделю позволяй себе вкусняшку.Гуля1 минимум час в день.Похудеешь и кожа не будет висеть, будет красивое тело , в течение полугода- года.А если ьудешь есть 1 раз в день, то кожа обвиснет, грудь будет страшная, волосы росыпятся .Потом будет срыв и привет 90кг. Худеть надо с умом

Гость
#31
Гость

Ем 1 раз в сутки 8 лет и пью яблочный сок всё оставшееся время. Всё хорошо, вес сам собой вернулся к моему идеальному. Рекомендую

С ЖКТ нормально у вас с такой диетой?

Гость
#32
Мария

160, мне говорили что 48 вполне норма, вот и решила. Вообщем хотя бы до 55кг дойти

Для избавления чисто от ожирения достаточно похудеть лишь до 77кг. Для идеала- до 60 кг сбросить. Дальше 60 кило худеть не нужно, до 48 кг тем более, потому что 48- это очень маленький вес для девочки 14 лет. И для похудения питаться надо часто, но понемногу, а не один раз в день. ЖКТ должен работать все время, голодать нельзя, нужно всегда быть сытой! Также займись спортом, тебе нужно фигуру подтянуть, а не просто гоняться за цифрами на весах. Дальше писать не буду, я тебе в прошлом сообщении все подробно написал.

Мария
#33

Всех послушала, всем спасибо, вы не дали испортить мне свое здоровье!! Буду есть утром и вечером, после 6-ти не буду. Исключаю жареное, сладкое и т.п. Ставлю цель 55кг.

Гость
#34
Мария

Всех послушала, всем спасибо, вы не дали испортить мне свое здоровье!! Буду есть утром и вечером, после 6-ти не буду. Исключаю жареное, сладкое и т.п. Ставлю цель 55кг.

Пожалуйста. После 6 есть можно, но для похудения не нужно вообще в течении дня перегружать желудок едой. Запомни это! Ограничивай порции(за один приём пищи порция должна быть не более 300 грамм, больше не ешь), и ешь часто, не только утром и вечером, но и целый день, чтоб не угробить свое пищеварение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Мария

Всех послушала, всем спасибо, вы не дали испортить мне свое здоровье!! Буду есть утром и вечером, после 6-ти не буду. Исключаю жареное, сладкое и т.п. Ставлю цель 55кг.

После 6ти есть можно и нужно, если хочется. Можно после 6 убрать углеводы, вреда точно не будет. Например кусок мяса и салат огурцы помидоры.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема