Гость
Статьи
Подскажите что-нибудь …

Подскажите что-нибудь для иммунитета

Подскажите что-нибудь для иммунитета. Устроилась работать в садик детский, из больничных не вылезаю теперь. Может здесь есть знающие люди которые что-то смогут посоветовать из личного опыта

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Поливитамины, цена не имеет значения, главное - чем больше компонентов, тем лучше. Принимать долгое время, а лучше постоянно.

Гость
#2

Вит.С, селен, цинк, пробиотики.

Гость
#3
Марьяна

Поливитамины, цена не имеет значения, главное - чем больше компонентов, тем лучше. Принимать долгое время, а лучше постоянно.

Ты дуррра?😂
Без желудка останетесь!

Гость
#4

Ттт я за эту зиму ни разу и не болела, ничем себя лишний раз не пичкаю, только глюкаферон пью. Для поддержания организма в период простуд очень рабочая штука, как по мне

Гость
#5
Гость

Ттт я за эту зиму ни разу и не болела, ничем себя лишний раз не пичкаю, только глюкаферон пью. Для поддержания организма в период простуд очень рабочая штука, как по мне

Интересненько, подскажете, что это такое вообще? Ни разу не слышала

Гость
#6
Гость

Интересненько, подскажете, что это такое вообще? Ни разу не слышала

Комплекс растительный, я помню болела в прошлом году сильно, вот как только глюкаферон пить стала, так и выкарабкалась

Гость
#7
Гость

Комплекс растительный, я помню болела в прошлом году сильно, вот как только глюкаферон пить стала, так и выкарабкалась

Ага, увидела, заценила, думаю мне такое подойдет, спасибо

Гость
#8
Марьяна

Поливитамины, цена не имеет значения, главное - чем больше компонентов, тем лучше. Принимать долгое время, а лучше постоянно.

Пустышка, тем более многие витамины плохо усваиваются друг с другом. И там дозировки мизер

Гость
#9

Сдайте основные витамины и микроэлементы и пейте, то, где дефицит, исключите пищевой мусор, питайтесь, так чтобы получать все необходимо, много белка

Гость
#10

Рыбий жир

#11

Израильский Космо-В3 в таблетках для рассасывания классно для иммунитета и общего укрепления организма. Я с ним бодрее становлюсь, настроение получше.

Алена
#12

Так все просто: больше гулять, пить воды и витаминов, тогда и иммунитет укрепится

Гость
#13
Алена

Так все просто: больше гулять, пить воды и витаминов, тогда и иммунитет укрепится

Ну слушайте, гуляю теперь два раза в день с детьми то)) Воды пью не меньше двух литров, комплексы витаминов перепробовала разные- не работает

Мадам 1
#14
Гость

Ну слушайте, гуляю теперь два раза в день с детьми то)) Воды пью не меньше двух литров, комплексы витаминов перепробовала разные- не работает

Сколько белка едите в сутки? В пределах нормы или не добираете? Белок отвечает за иммунитет в организме. Его дефицит вызывает снижение иммунитета, а ещё усталость, быструю утомляемость и апатию

Мадам 1
#15

+ проверяют ещё витамин Д и йод, если дефициты - эндокринолог назначает курс

Мадам 1
#16

Для профилактики заболеваний можно принимать противовирусные - тот же Амиксин, Анаферон и др. согласно инструкции (там есть раздел про профилактику)

Кира
#17

Я ничем таким не балуюсь, только Трекресил пью раз в 4 месяца. Если и заболеваю, то переношу простуду легче.

Вера
#18

Витамины хорошо укрепляют иммунитет. Желательно не принимать все подряд без разбору, а сдать анализ на дефицит и пить, что назначат. Мне фортедетрим прописали и вит В, пью второй месяц, чувствую себя бодрее, усталость прошла, и голова болит реже, получается, что помогает это.

Олеся
#19

Витамины вам уже рекомендовали. Плюс еще хочу посоветовать соблюдать режим, высыпаться хорошо, от этого тоже многое зависит. Ну а для поддержки организма можете пропить курсом Трекрезан. Я два года назад не вылазила из болячек, простывала от любого сквозняка и чиха. Пропила Трекрезан по рекомендации врача и теперь практически одна в отделе работаю в сезон простуд. Он реально работает.

Гость
#20
Мадам 1

Для профилактики заболеваний можно принимать противовирусные - тот же Амиксин, Анаферон и др. согласно инструкции (там есть раздел про профилактику)

Для профилактики заболевания никакие противовирусные не помогут. Только укрепление иммунитета,да и то не препаратами. А вот если уж заболели, то вместо Амиксина рекомендую Рафамин, противовирусное нового поколения с широким спектром действия

Гость
#21
Олеся

Витамины вам уже рекомендовали. Плюс еще хочу посоветовать соблюдать режим, высыпаться хорошо, от этого тоже многое зависит. Ну а для поддержки организма можете пропить курсом Трекрезан. Я два года назад не вылазила из болячек, простывала от любого сквозняка и чиха. Пропила Трекрезан по рекомендации врача и теперь практически одна в отделе работаю в сезон простуд. Он реально работает.

для поддержки организма лучше витамины, а противовирусное уже с первыми симптомами болезни. И я бы тут эргоферон посоветовала лучше чем трекрезан. Эргоферон эффективнее помогает

Надежда
#22

Привет! Я каждую осень и весну, простудное время, принимаю эваларовскую омегу-3 + D3. Мне это средство посоветовал терапевт, который замучился мне больничные выписывать) Хорошо влияет на иммунитет. За прошлую осень, зиму и начало весны я даже ни разу не болела.

Аня
#23

Пропейте курсом Бифистим Иммуно, очень действенное средство. Хорошо поддерживает работу иммунитета. Я сама работаю в аптеке, тоже люди постоянно приходят, пью эти капсулы, лично мне помогает

Гость
#24

Возьмите себе Глюкаферон, хорошо помогает восстановить иммунитет. И цена у него нормальная.

Гость
#25

Лучше поливитаминов хороших ничего нет в этом деле, мне кажется. Только нужны действительно хорошие, чтобы и витамины с минералами были в нормальных дозировках, и состав в принципе сбалансированный. Курс пропьете и иммунитет станет лучше, ведь организм пополнит свои запасы. Я себе GOLDN APOTHEKA Activ Multivit на весну заказывала на озоне, замечательные витаминки. Состав хороший, помимо витаминов с минералами еще и растительные экстракты разные содержит

Гость
#26
Гость

для поддержки организма лучше витамины, а противовирусное уже с первыми симптомами болезни. И я бы тут эргоферон посоветовала лучше чем трекрезан. Эргоферон эффективнее помогает

Ой, мне он что-то вообще не помог, потом у врача спрашивала, он улыбнулся, сказал, что не удивительно. А вот от Трекрезана в последний раз увидела эффект, на ноги встала на третий день уже. Так что препарат толковый, причем даже от послепростудной слабости спас, не валялась без сил.

Катя
#27
Вера

Витамины хорошо укрепляют иммунитет. Желательно не принимать все подряд без разбору, а сдать анализ на дефицит и пить, что назначат. Мне фортедетрим прописали и вит В, пью второй месяц, чувствую себя бодрее, усталость прошла, и голова болит реже, получается, что помогает это.

Полностью с вами согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лера
#29

для укрепления иммунитета советую, особенно в сезон простуд витаминс С+Д+цинк+селен эвалар. Самые главные витамины и минералы в одном комплексе для иммунитета