Гость
Статьи
Как похудеть если …

Как похудеть если появляются навязчивые мысли, что ничего не получится и тд.?

в общем, год назад похудела на 11 кг за 1,3 месяца из-за стресса, но успела и получить рпп. меньше чем за год набрала около 6 кг, довольно много сидела дома ничего не делая, так как раньше ограничивала себя в этом чтобы сжечь больше калорий. сейчас я не выгляжу супер полной, но уже были случаи, когда мне говорили, что я поправилась, да и вообще мне не нравится как я выгляжу с таким весом.
сейчас я очень хочу скинуть хотя бы 2 кг, но совсем не выходит, на второй день срываюсь. пыталась и плавно снижать калорийность в меру нагружая себя физ нагрузкой, пыталась и резко, и так и сяк–ничего не выходит, постоянно появляются навязчивые мысли, что я сорвусь и наберу только больше, как обычно и происходит. так же весь этот год пыталась себя чем-то занять, рисовать, танцевать, гулять с друзьями, в школе я учусь на отлично, так что, писать что я себя не занимаю совсем смысла нет.
я правда многое пыталась сделать, в этот раз, ничего не получается. в шоке с себя, что год назад могла днями не есть и пахать 24/7.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сразу бросаются в глаза ваши переживания по поводу веса и постоянное накручивание себя. Важно понять, что похудение или же набор веса не влияют на вас, как на личность. Вы всё тот же человек и у вас не должно возникать чувство вины за свой вес.
Понаблюдайте за собой, постарайтесь понять, в чем заключается причина вашего срыва. Первый раз вы смогли похудеть на фоне стресса, возможно во второй раз вы выбрали неподходящую для вас тактику похудения. В момент, когда вы резко переходите на пп, организм испытывает стресс, что не даёт хороших результатов.
Рекомендую, переходить плавно на пп, добавляя физ.нагрузки, как вы ранее и писали. Не игнорируйте основные приёмы пиши и не забывайте про перекусы(может быть что-то лёгкое, йогурт, салат) между ними. Стоит обратить внимание на то, какое у вас меню. Если всё однообразное и невкусное для вас, то стоит поменять. Оставьте некоторые любимые продукты (например, сладости), но чувствуйте меру.
Не садитесь на жёсткую диету, в рационе должны быть и молочные продукты, и мясо/ряба, овощи, фрукты, крупы. Не забывайте про питьевую воду, но и не думайте постоянно о том, что обязаны выпить n-количество воды в день. В питании важны мера и баланс.
Помните что здоровый сон тоже важен, недостаток сна также может привести к набору веса.
Воспнинимайте похудение и смену рациона питания в позитивном ключе, это то, что позволит вам чувствовать себя лучше. Правильный настрой важен во время всего процесса похудения.
Снижение веса это длительный процесс, который требует ваших сил. Удачи вам.

#2

Вам нужна самодисциплина. Только вы можете заставить себя похудеть

Гость
#3

Голодовки Вам тоже не принесут результата, а только срывы и кщк большие кг, расчитайте свой кбжу ( в инете есть формула) и отнимите 20% вот и похудеете без вреда для здоровья, нужно кушать правильно и главное не ждите результат мгновенно не загоняйте себя в стресс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Уже несколько раз меня выручал Турбослим дренаж с соком винограда. И правда, за 10 дней мне удалось скорректировать свою фигуру и объемы. Не представляла, что это может быть так быстро)