Гость
Статьи
Хочу похудеть. Что …

Хочу похудеть. Что делать?

Вес 66 кг, рост 168 см. Есть гормональные проблемы: наследственное, передалось от бабушки. Ем 2 раза в день: вода и лёгкие блюда маленькими порциями. Часто нет аппетита. Либо специально голодаю. Пью слабительные и всякие тaблeткu, вызывала раньше pвoтy, только сейчас перестала, узнав, что будут язвы на коже. Иногда занимаюсь спортом: зарядка+ходьба+велосипед+упражнения 3 раза в неделю. Бабушка с детства говорит, что я некрасивая и толстая. До 18 лет был дефицит веса. Принимаю на данный момент нормотимики, нейролептики и антидепрессантыи из-за наследственного ментального расстройства—от них идет набор веса. Что делать? Потеряла друзей: они смеялись над мной, что я не симпатичная и плотненькая. Подружки насмехались. А парни вытирали о меня ноги. Денег на фитнес-зал нет—всё уходит на лекарства. Что делать?

Опрос
66 кг при росте 168 см—это норма?
Фиби-145
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ничего проще :)
1. ходите каждый день, 5-10 км.
2. соблюдайте режим дня, спать в 22:00, вставать в 06:00.
3. ешьте 3 раза в день, сбалансированно - желательно у врача консультироваться по еде.
продолжайте 6 месяцев, затем отчет и скорректируем (если потребуется).

Фиби-145
#2
Гость

нет ничего проще :)
1. ходите каждый день, 5-10 км.
2. соблюдайте режим дня, спать в 22:00, вставать в 06:00.
3. ешьте 3 раза в день, сбалансированно - желательно у врача консультироваться по еде.
продолжайте 6 месяцев, затем отчет и скорректируем (если потребуется).

Здравствуйте. А вы квалифицированный специалист? Какая у вас специализация? Хожу я по 7-8 км в день, стараюсь питаться сбалансирована и следить за сном

🐠 Рыбка
#3

а вам сколько лет? это тоже влияет на вес. после 30 тяжело сбрасывать. я тоже хочу похудеть. но у меня всегда вес скакал. у врача я не была. а у вас раз проблемы со здоровьем, то лучше не спрашивать советов, а следовать рекомендациям врачей.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#4

Ешь больше, приеду проверю, опробую

Фиби-145
#5
🐠 Рыбка

а вам сколько лет? это тоже влияет на вес. после 30 тяжело сбрасывать. я тоже хочу похудеть. но у меня всегда вес скакал. у врача я не была. а у вас раз проблемы со здоровьем, то лучше не спрашивать советов, а следовать рекомендациям врачей.

Здравствуйте. Мне 24. У врачей была. Врачи сказали, что есть 1-3 лишних кг по индексу, но по конструкции тела все хорошо. Просто у меня семья (мама и бабушка) жопастые, большеляхие и немного жирочек внизу живота. У мамы нет лишнего веса. Бабушка слегка полненькая из-за гипотериоза. Надо мне как-то договариваться с другими врачами, сказали, чтобы пить гормоны и необходимые мне препараты. Рекомендации врачей соблюдаю, много чего не советуют. У меня еще и компульсивное переедание было, могло перерасти в нервную булимию. Хорошо, что я очистку прекратила. Думаю, в голове надо худеть

Фиби-145
#6
Фиби-145

Здравствуйте. Мне 24. У врачей была. Врачи сказали, что есть 1-3 лишних кг по индексу, но по конструкции тела все хорошо. Просто у меня семья (мама и бабушка) жопастые, большеляхие и немного жирочек внизу живота. У мамы нет лишнего веса. Бабушка слегка полненькая из-за гипотериоза. Надо мне как-то договариваться с другими врачами, сказали, чтобы пить гормоны и необходимые мне препараты. Рекомендации врачей соблюдаю, много чего не советуют. У меня еще и компульсивное переедание было, могло перерасти в нервную булимию. Хорошо, что я очистку прекратила. Думаю, в голове надо худеть

*конституции. Т9, прошу прощения

Маяковская
#7

Какая-то неправильная бабушка. Бабушки кормят пирожками и говорят, что ты худая. А если серьезно, то не издевайтесь над организмом при наличии проблем со здоровьем, всеми вашими экстримальными методами вы только ухудшите состояние. 66/168 - это нормальный вес, не мало, не худая, но и не кошмар. Ваш вариант - лечение+здоровое питание+ходьба+тренировки дома.

Ш12
#8

На улице занимайся,бегай. что **** за мотивация,только когда купишь абон в спортзал

Аноним
#9
Фиби-145

Здравствуйте. А вы квалифицированный специалист? Какая у вас специализация? Хожу я по 7-8 км в день, стараюсь питаться сбалансирована и следить за сном

Ну так к специалисту. Что гормоны то? Ну снизят они скорость обмена веществ, но они же не могут его в минус выкрутить так, что у вас откладывается жир из энергии, которую вы не получили. Так что хватит обманывать себя и окружающих. Вы либо переедаете, либо не тратите.

Гость
#10
Фиби-145

Здравствуйте. Мне 24. У врачей была. Врачи сказали, что есть 1-3 лишних кг по индексу, но по конструкции тела все хорошо. Просто у меня семья (мама и бабушка) жопастые, большеляхие и немного жирочек внизу живота. У мамы нет лишнего веса. Бабушка слегка полненькая из-за гипотериоза. Надо мне как-то договариваться с другими врачами, сказали, чтобы пить гормоны и необходимые мне препараты. Рекомендации врачей соблюдаю, много чего не советуют. У меня еще и компульсивное переедание было, могло перерасти в нервную булимию. Хорошо, что я очистку прекратила. Думаю, в голове надо худеть

Врачи не могли так сказать. Норма ИМТ - 18.5-24.9. У вас же 23.38. Поднята к верхней границе, но не более.

Гость
#11

наверное можно похудеть если хочешь похудеть

Александр
#12

Обычная фигура, худеть незачем

Гость
#13

У вас явно рпп, нужен грамотный психолог платный, который шарит в таких вопросах, назначит антидепрессанты и вам станет легче .

Так же сдать анализы, пролечиться у эндокринолога (мне помогло сбросить вес именно после лечение, гормоны пришли в норму и вес сразу стал прежний без особых усилий)

С бабушкой ограничьте общение , токсичных родственников не исправить- единственный выход отказаться совсем от общение либо официально "привет.Как дела? пока" ничем не делимся с ними, обязательно зацепятся, расковыряют всё Они как вампиры, получают от этого удовольствие, никогда не признаются в этом

фитнесом можно заниматься дома на ютьбе ищем тренировки по 30-40 минут HIIT, full body, можно на торрентах джиллиан майкз скачать там попроще.

Проще всего питаться методом здоровой тарелки. Не нужно думать о каллориях.
1/2 тарелки овощи любые салаты, рагу
1/4 белок мясо, яйца, бобовые, чечевица
1/4 угли крупы, фрукты

в день 3 такие тарелки без перекусов, вечером без углей

🐠 Рыбка
#14
Фиби-145

Здравствуйте. Мне 24. У врачей была. Врачи сказали, что есть 1-3 лишних кг по индексу, но по конструкции тела все хорошо. Просто у меня семья (мама и бабушка) жопастые, большеляхие и немного жирочек внизу живота. У мамы нет лишнего веса. Бабушка слегка полненькая из-за гипотериоза. Надо мне как-то договариваться с другими врачами, сказали, чтобы пить гормоны и необходимые мне препараты. Рекомендации врачей соблюдаю, много чего не советуют. У меня еще и компульсивное переедание было, могло перерасти в нервную булимию. Хорошо, что я очистку прекратила. Думаю, в голове надо худеть

ой, вы еще молодая. в таком возрасте легко похудеть

Фиби-145
#15
Гость

Врачи не могли так сказать. Норма ИМТ - 18.5-24.9. У вас же 23.38. Поднята к верхней границе, но не более.

Здравствуйте, мне сказали, что 25. И сама я когда-то считала, что 25 с чем-то. До 24,9 норма. А у меня типа лишний вес показал. Врач тоже считал, сказал, что надо по индексу скидывать

Гость
#16
Фиби-145

Здравствуйте, мне сказали, что 25. И сама я когда-то считала, что 25 с чем-то. До 24,9 норма. А у меня типа лишний вес показал. Врач тоже считал, сказал, что надо по индексу скидывать

66÷1.68÷1.68 = 23.38
Как вы могли насчитать 25?

Фиби-145
#17
Гость

66÷1.68÷1.68 = 23.38
Как вы могли насчитать 25?

Мне сказали, что (66×66)÷168

Гость
#18
Фиби-145

Мне сказали, что (66×66)÷168

Индекс массы тела рассчитывается по формуле: масса (кг)/ рост2(м2).

Фиби-145
#19
Гость

Индекс массы тела рассчитывается по формуле: масса (кг)/ рост2(м2).

Мне сказали, что вес×вес/рост

Гость
#20
Фиби-145

Мне сказали, что вес×вес/рост

Вас ввели в заблуждение. Гугл в помощь!

Фиби-145
#21
Гость

Вас ввели в заблуждение. Гугл в помощь!

Это весьма печально и нехорошо, что меня ввели в заблуждение. Только зачем?

#22

Давайте худеть вместе, автор! У меня рост как у вас, правда я чуть постарше. Сбрасывал с 62 с начала февраля, сейчас 56 вес. Хотя на самом деле 56 у меня было еще в конце марта, было несколько срывов по диете и это все затормаживало процесс.

Гость
#23

Пока Вы принимаете антидепрессанты вес сбросить практически невозможно.Выход один -пойти к врачу который назначил Вам эти препараты и сказать,чтобы подобрал другие так как у Вас большой набор веса.
У меня точно такая же ситуация ,принимаю антидепрессанты 6 лет и набрала 15 кг,изнуряла себя диетами,спортом 5 раз в неделю,но вес рос.Три недели назад обратилась к своему психиатру с просьбой о смене препарата от которого я не буду набирать вес.Доктор назначил другие антидепрессанты.Итог:за три недели очень много скинула не сидя на диете.

Гость
#24
Гость

Пока Вы принимаете антидепрессанты вес сбросить практически невозможно.Выход один -пойти к врачу который назначил Вам эти препараты и сказать,чтобы подобрал другие так как у Вас большой набор веса.
У меня точно такая же ситуация ,принимаю антидепрессанты 6 лет и набрала 15 кг,изнуряла себя диетами,спортом 5 раз в неделю,но вес рос.Три недели назад обратилась к своему психиатру с просьбой о смене препарата от которого я не буду набирать вес.Доктор назначил другие антидепрессанты.Итог:за три недели очень много скинула не сидя на диете.

Здравствуйте, более 80-90% всех антидепрессантов, нейролептиков и нормотимиков имеет такой побочный эффект, как набор веса. Есть еще косвенные побочные эффекты у таких лекарств: гипотериоз, высокий пролактин, сахарный диабет и т.д. А эти тоже влияют на набор веса. С многочисленными врачами разных областей в течение 5 лет я обсуждала медикаментозную терапию без повышения массы тела. Итог: к решению не пришли спустя 5 лет, медикаменты без такого побочного эффекта мы либо не нашли, которые бы подошли конкретно мне; либо имеют другие побочные эффекты, которые мне противопоказаны и имеют угрозу моему здоровью или жизни вообще

Гость
#25
Гость

Пока Вы принимаете антидепрессанты вес сбросить практически невозможно.Выход один -пойти к врачу который назначил Вам эти препараты и сказать,чтобы подобрал другие так как у Вас большой набор веса.
У меня точно такая же ситуация ,принимаю антидепрессанты 6 лет и набрала 15 кг,изнуряла себя диетами,спортом 5 раз в неделю,но вес рос.Три недели назад обратилась к своему психиатру с просьбой о смене препарата от которого я не буду набирать вес.Доктор назначил другие антидепрессанты.Итог:за три недели очень много скинула не сидя на диете.

Наверное, Флуоксетин. Если его, то мне его нельзя, к сожалению

Гость
#26
Гость

Пока Вы принимаете антидепрессанты вес сбросить практически невозможно.Выход один -пойти к врачу который назначил Вам эти препараты и сказать,чтобы подобрал другие так как у Вас большой набор веса.
У меня точно такая же ситуация ,принимаю антидепрессанты 6 лет и набрала 15 кг,изнуряла себя диетами,спортом 5 раз в неделю,но вес рос.Три недели назад обратилась к своему психиатру с просьбой о смене препарата от которого я не буду набирать вес.Доктор назначил другие антидепрессанты.Итог:за три недели очень много скинула не сидя на диете.

При биполярном расстройстве антидепрессанты не рекомендуются и могут быть довольно опасны (инверсия фаз+суицидальный риск)

Гость
#27
Гость

Наверное, Флуоксетин. Если его, то мне его нельзя, к сожалению

Назначил доктор Пароксетин и Агнести.Вес тает каждый день,аппетит отпал вовсе.

Гость
#28
Гость

Назначил доктор Пароксетин и Агнести.Вес тает каждый день,аппетит отпал вовсе.

Это мне тоже нельзя, к сожалению. От Пароксетина повышается пролактин, а он у меня и так высокий иногда бывает. Агнести: "Биполярные расстройства/мания/гипомания. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у пациентов с биполярными расстройствами, маниакальными или гипоманиакальными эпизодами в анамнезе. При появлении симптомов мании и суицидального поведения следует прекратить прием препарата"

Гость
#29

Есть ещё один эффективный метод ,чтобы скинуть вес даже на антидепрессантах.Это диета от диетолога.Каждый месяц уходит 4 кг.,но придерживаться нужно строго.У меня есть диета на два месяца.

Гость
#30
Гость

Это мне тоже нельзя, к сожалению. От Пароксетина повышается пролактин, а он у меня и так высокий иногда бывает. Агнести: "Биполярные расстройства/мания/гипомания. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у пациентов с биполярными расстройствами, маниакальными или гипоманиакальными эпизодами в анамнезе. При появлении симптомов мании и суицидального поведения следует прекратить прием препарата"

Поговорите со своим лечащим врачом,или диета от диетолога если не хотите менять препараты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#34

Мне кажется, вам нужны сессии у психолога. Про похудение - вы лучше знаете свой организм. Лично мне помог редуксин лишних 10 кг скинуть, с ним аппетит не мучает.