Гость
Статьи
Как мне похудеть на 15 …

Как мне похудеть на 15 кг за месяц

Вообщем у меня РПП и большой вес. Я очень хочу скинуть, каждый день я начинаю худеть но в итоге срываюсь. Читала чтобы избавиться от РПП нужно перестать следить за питанием и не ограничивать себя. Ну блин если я это перестану делать я за месяц буду ещё на 15 кг больше. Часто чмырят одноклассники и друзья. И мне хотя бы 10 кг скинуть я буду рада. Но вот ежедневные срывы до боли в животе. Посоветуйте как мне похудеть за месяц хотя бы на 10 кг. #диеты

Лола
25 ответов
Последний — Перейти
#1

к психотерапевту тебе надо, ты себе психику ломаешь этим всем. выпишут тебе таблеточки скорее всего от компульсивного переедания если прям вообще контролить это не можешь и похудеешь.

Гость
#2

Хорошие у тебя друзья. Продолжай с ними дружить.

Гость
#3

смотри, ты из-за тревожности и стресса питаешься неправильно и из-за этого набираешь вес, тебя чморят в школе из-за того что твой вес выше нормы, т.е по сути из-за твоей тревожности, которая провоцирует проблемы с питанием. Ты хочешь похудеть чтобы тебя не чморили, но делаешь это потому что испытываешь всю туже тревожность и она на столько сильная, что ты готова худеть очень резко. Садишься на диету и срываешься все по той же причине - своей тревожности.
Но твоя тревожность не одноклассники и не вес, а что-то другое, вот это другое и нужно лечить. Сходи к школьному психологу или обратись к родителям.
А похудение на 10 кг резкое может ухудшить функциональность организма, не знаю что там с твоим здоровьем, но если не хочешь сидеть потом всю жизнь на диализе или какать в пакетик или есть все на пару и без соли, отстань от своего тела.

Гость
#4

За три месяца на пп. Остальное очень вредно.

Гость
#5

Не жрать, и заниматься спортом, через силу и боль, лять все жирные слабаки, только ноют, что жирные, так хотя бы просто начни ходить по 10-15км хотя бы 3 раза в неделю, и не жрать, если чувствуешь голод выпей стакан воды и всё.

Гость
#6
Гость

Не жрать, и заниматься спортом, через силу и боль, лять все жирные слабаки, только ноют, что жирные, так хотя бы просто начни ходить по 10-15км хотя бы 3 раза в неделю, и не жрать, если чувствуешь голод выпей стакан воды и всё.

Это так легко прям пиз***. "Просто выпей водички, когда чувствуюешь голод". Особенно когда дома полно еды (она же не одна, наверное, живëт)

Гость
#7
Гость

Это так легко прям пиз***. "Просто выпей водички, когда чувствуюешь голод". Особенно когда дома полно еды (она же не одна, наверное, живëт)

Я разве сказал что это легко будет? В этом и заключается сила духа и тела, быть жёстким к себе, через не могу, делать!!!

Гость
#8

Большой вес уходит быстро. Тучные люди могут 5 кг потерять за месяц, потому что уйдет вода. В среднем за неделю сжигается 0,2-0,5 кг жира, процесс не быстрый. Повторю известную истину, что для похудения нужен умеренный дефицит калорий и физическая активность. Спорт. Ешьте что хочется, но порции меньше. Больше воды. Двигайтесь больше. Не корите себя за срывы или за желание отдохнуть, однако надо держаться этой системы

🐠 Рыбка
#9

напишите на листике чем вы будете завтракать. обедать и ужинать. уберите все тарелки, оставьте только маленькую салатную тарелку. возьмите стопарь 50-100 гр. и им отмеривайте себе порцию. урежьте порцию- уже меньше калорий. еще вместо жаренного отваривайте себе курочку и ешьте ее с овощами без масла. и т.п. гречка очень полезная. кефир хорошо заполняет желудок и в нем нет калорий. напишите себе рацион на день и придерживайтесь его.

Гость
#10
🐠 Рыбка

напишите на листике чем вы будете завтракать. обедать и ужинать. уберите все тарелки, оставьте только маленькую салатную тарелку. возьмите стопарь 50-100 гр. и им отмеривайте себе порцию. урежьте порцию- уже меньше калорий. еще вместо жаренного отваривайте себе курочку и ешьте ее с овощами без масла. и т.п. гречка очень полезная. кефир хорошо заполняет желудок и в нем нет калорий. напишите себе рацион на день и придерживайтесь его.

В стакане 2,5% кефира 165 ккал.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#11

Мож я тебя опробую, а потом решим скидывать или лобковых волос нарастить

Гость
#12

Лучше потратьте этот месяц на другое. На изменение рациона. Покупайте полезные продукты и учитесь готовить вкусно. Я тоже в школе была толстой, меня тоже гнобили, но я смогла похудеть на эти 15 кг за лето перед 11 классом. Лето было жаркое, проводила я его в деревне, там работы валом. Вот я и находила себе занятия на жаре, пила много воды, работала, кушала по голоду по чуть-чуть всё что душа пожелает и замечательно похудела. С тех пор 13 лет прошло и я кстати не набрала. Но там был долгий путь. Это похудение на 15 кг было идеальным, правильным, а потом я хотела ещё похудеть только активности на было вообще, спортом заниматься мне казалось я не смогу, ненавидела его вообще, а питание скорректировать как я вам советую ума не хватило. Тоже пробовала диеты когда вес полз вверх от избытка сладостей которые я всегда любила. А сейчас мне 29, я за последний год здорово скорректировала рацион, занимаюсь немного физкультурой, приучила себя наконец пить воду. Вешу также как и тогда после похудения на 15 кг, 72 кг при росте 174, скелет крупный, поэтому для меня норм, но качество тела совсем иное и становится только лучше. Раньше была дрябленькая, целлюлит, отёчность, а сейчас всё подтянуто, очень нравлюсь себе. Всегда переживала что так много вешу, хотелось иметь вес 60-65, но сейчас понимаю лучше быть красивой и здоровой в 72, чем неизвестно какой в 60. Но я всё равно тянусь к 65. Что-то мне подсказывает что этим летом будет такой вес

Гость
#13

За месяц вы не похудеете на 10кг. На 4 максимум.

А что родители? Попросите у них помощи, нужен психолог платный естественно . Антидепрессанты нужны , что бы отпустило (С рпп только они помогают выйти в ремиссию)

На счет питания готовьте себе большой контейнер салата или рагу -любые овощи (даже простая капуста), любое мясо без жира, молочку ешьте, фрукты. Кушайте 3 раза без перекусов, многие советуют многоразовое питание , но с ним постоянно сахар будет скакать , всё время хочется жрать

🐠 Рыбка
#14
Гость

В стакане 2,5% кефира 165 ккал.

ну, лучше чем чипсы или конфеты. вы для начала начните хотя бы с кефира))) а то сейчас вы найдете 500 отговорок того, что все не эффективно и в итоге так и останетесь со своим хочу похудеть.

🐠 Рыбка
#15
Гость

В стакане 2,5% кефира 165 ккал.

есть еще ряженка 0,5 % . ваш мозг уже ищет варианты как отсрочить диету)

Гость
#16
Гость

Я разве сказал что это легко будет? В этом и заключается сила духа и тела, быть жёстким к себе, через не могу, делать!!!

Диета должна быть максимально легкой и приятной к солюдению. Физиологический стресс и так силен. Дополнительный стресс от мазохизма негативно влияет на скорость похудения и перспективы возвращения веса.

Гость
#17

Ваша проблема на в весе, а в РПП. Вес - это просто симптом, как насморк при простуде.
Как только вы вылечите РПП, уйдет и вес.
Поэтому вам необходимо сосредоточиться на лечении РПП.
Лечение РПП - это не "месяц есть, что хочешь". Это возврат локуса контроля над питанием. Т.е. вам необходимо научиться есть по медицинской (!!!!!!!) норме и избегать срывов. Убрать эти качели "жесткая диета - срыв - еще более жесткая диета - срыв".

Поставьте для начала реальную цель. Которую вы осилите без срыва. Например, есть по норме и не набирать. НЕ ХУДЕТЬ. Просто не набирать еще. Ведите дневник питания. Записывайте, что съели. Если срыв, анализируйте его. Спросите, в какой момент пришло решение сорваться и как мне этого избежать в следующий раз? Как я могу реализовать свое желание ЗДОРОВЫМ образом.

Приведу свой пример. Я знаю, что если работала мозгами, то через 4 часа я захочу глюкозы. Мои перерывы между едой 6 часов. Значит, я должна удовлетворить потребность организма в глюкозе и не нажраться, как свинья. Я готовлю яблоко. Кладу на стол рядом с собой. Когда я захочу есть, я просто протяну руку и перекушу, а не пойду на кухню и сварганю чая с печеньками-конфетами.

И вам надо анализировать свое поведение и искать, в какие моменты проявляется РПП и какую здоровую привычку вы можете добавить, чтобы удовлетворить потребность и не спровоцировать очередной приступ компульсивного поведения.

Лучше всего делать это с психологом/психотерапевтом. Так вы потратите меньше времени на анализ и быстрее поменяетесь.

Гость
#18
🐠 Рыбка

есть еще ряженка 0,5 % . ваш мозг уже ищет варианты как отсрочить диету)

Я имела ввиду, что если не считать ккал в кефире, то можно перебрать по калориям, что будет тормозить похудение. (и я не автор, поэтому не худею).

Гость
#19

Справедливости ради, кефир тут не поможет (я тоже не автор))) У авторов буква А на аве).

При РПП надо научиться составлять рацион так, чтобы не избегать никаких продуктов и чтобы не пришлось "забивать" чувство голода кефиром. Чувство голода при РПП надо уважать! Ценить, любить, холить и лелеять.

Голод как чувство возвращает человеку связь с телом, которая при РПП всегда нарушена. Игнорирование потребностей тела усугубляет РПП и ведет к срывам.

Если голод возник, надо его удовлетворить. Нормально поесть - без задора, но и без суррогатов для заполнения желудка - и ПОТОМ посмотреть, какие действия привели к возникновению голода: недостаток калорий, неправильное БЖУ или иная причина.

Гость
#20

* Без зажора.

Гость
#21

Чтобы не срываться, пейте нормотим. Я когда худею, он мне помогает держаться и спокойней к еде относиться.

Вика
#22
Гость

Чтобы не срываться, пейте нормотим. Я когда худею, он мне помогает держаться и спокойней к еде относиться.

Попробую тоже

#23

Мой любимый помощник в похудении турбослим дренаж. Пила его по инструкции, сейчас уже он закончился, но думаю повторить курс. Турбо эффект есть, оочень быстрое похудение случилось без вреда для организма)

Гость
#24

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#25

За месяц это очень много. Я пила редуксин, на нем плавно скинула почти столько же.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: