Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к диетологу?

я мужчина мне 42 года. Заинтересовался походом ко врачу из за своего брюха. В обхвате 138см. Я не шучу. Не знаю что делать. У кого мужья были на приеме или тут есть мужчины которые ходили на приём, расскажите сам процесс. Что делают, что спрашивают, что осматривают, что измеряют и т д. Спрашиваю т.к. в интернете информации никакой о процессе приема нет.
На этом форуме уже была тема похожая но нужной мне информации я не нашёл. Поэтому создаю ещё одну.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Обратитесь к нутрициологу. Очень часто стоимость полноценной консультации у нас стоит дешевле, чем 1 приём у диетолога. Вопросы стандартные: чем питаете, какие заболевания, какая физическая активность. Если растет именно живот, то это абдоминальное ожирение, оно поправимо)

#1

Возможно тебе просто там наплетут невыносимую диету или аля, занимайся спортом. В интернете одна диетолог посоветовала Голдлайн, лекарство, прочитай про эту вещь. Не понимаю только, почему меня дизлайкают, когда я это рекомендую

Гость
#2

Спорт и контроль БЖУ. больше вам ничего не поможет . Совет бесплатный)

Гость
#3

почитайте блок на дзене хочу и буду
там нутрициолог пишет, думаю вам поможет

#5

Я бы посоветовала диетолог - эндокринолог. При таких обьёмах могут быть нарушения в работе многих органов.

Гость
#6

Ну так у диетолога в отличии от вас есть медицинское образование

Гость
#7

Запишитесь в зал возьмите тренера и исключите пиво , мне кажется это самое лучшее с чего может начать мужчина , так как у мужчин хороший рост мышечной массы и жир уйдет постепенно. Нутрициолог вам может скорректировать питание, вы похудеете , но знаете диета не всегда хорошо , для психики опасно! А ещё лучше сходить к врачу и проверит гормоны это тоже важно, и устранить дефицит витамин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Бернацкая
#8

Для начала можно проконсультироваться с психологом чтобы исключить рпп, я и по врачам ходили и по диетологам в том числе, но тщетно. Довольна что по рекомендации обратилась к Варваре Зародиной, она мне помогла по части поведения и психиатра посоветовала для назначения таблеток и никаких диет не понадобилось, потому что диета-это всегда стресс!