Гость
Статьи
Сильное чувство голода …

Сильное чувство голода или извечная тема похудения , у кого получилось зайдите пожалуйста

Пробывала всё . И диеты , и таблетки , и пить много воды , не помогает НИЧЕГО. Правильное питание мне не достаточно , я не насыщаюсь и остаюсь голодной,либо накладываю себе этого правильного питания столько , что получается по колорийности как если бы съела что то вредное. Жутко хочу есть , без еды нет такой радости жизни , когда мало поем не могу встать с кровати . Причина как я думаю , как психологическая , так и физическая в переедании. Кто то сталкивался с таким состоянием и что вам помогло? Всё по кругу уже три года , диеты и срывы..мне нужно сбросить 23 кг . В спорт зала ходила , и даже накачала пресс , но он был под жиром…да и в спорт зале была только одна мысль-быстрей бы закончить бегать и прийти домой и нормально поесть. Анализы сдавала - всё в пределах нормы. Самой стыдно за себя что я безвольная , но всё же , может кто то из товарищей по несчастью что то посоветует

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю , было такое что я худела , месяц строго держала себя на правильном питании , ушло за месяц 5 кг ! Потом поела две недели как обычно в своем режиме , и 5 кг вернулись назад . Устала от этого замкнутого круга , девушки помогите кто смог похудеть и остаться в худом весе … а на лицо симпатичная ,мне 28 лет , но живот и ляшки полностью всё портят , я даже стесняюсь раздеваться

#2

диетолог? психолог?

Автор
#3
Селедка в кардигане

диетолог? психолог?

не помогло

Гость
#4

Вы не безвольная, прекратите так думать. Просто диеты и ограничения загоняют в такой угол.
Очень советую посмотреть в ютубе каналы «Ася Рош», «Немного личного».
Там от и до рассказывается про этот замкнутый круг. Асю Рош в первую очередь советую посмотреть все видео! Их не слишком много.

Гость
#5

Я очень вас понимаю, сама через это прошла

Автор
#6
Гость

Вы не безвольная, прекратите так думать. Просто диеты и ограничения загоняют в такой угол.
Очень советую посмотреть в ютубе каналы «Ася Рош», «Немного личного».
Там от и до рассказывается про этот замкнутый круг. Асю Рош в первую очередь советую посмотреть все видео! Их не слишком много.

спасибо посмотрю

Гость
#7

Опишите свое правильное питание

Автор
#8
Гость

Опишите свое правильное питание

Для чего ? Там много всего было , курица , рыба , гречка , овощные салаты , брокколи и и так далее..

Гость
#9
Автор

Для чего ? Там много всего было , курица , рыба , гречка , овощные салаты , брокколи и и так далее..

Важен режим питания и продукты потому что. Чем больше углеводов, тем сложнее держаться. У вас уже явно инсулинорезистентность, отсюда и голод.

Гость
#10

Или вы хотите совет без исходных данных? Или волшебную пилюлю? Я худела без насилия над собой, с 90 кг до 60 кг. Притом вес 85-90 у меня был несколько лет.

Автор
#11
Гость

Или вы хотите совет без исходных данных? Или волшебную пилюлю? Я худела без насилия над собой, с 90 кг до 60 кг. Притом вес 85-90 у меня был несколько лет.

Исходные данные , это мои параметры ? Мои параметры рост 170 вес 79, вес который меня устраивал был 55-57 кг

Гость
#12

Роберт Шварц. Диеты не работают. Почитайте отзывы на книгу, их очень много. Саму книгу можно скачать бесплатно. Очень советую. Если дружите со спортом, то бодифлекс. Но сначала я бы посоветовала пару недель походить к тренеру, чтобы вам поставили дыхание, потом можно заниматься дома. На бодифлексе я худею очень быстро, живот вообще за несколько занятий уходит.

Гость
#13
Автор

Исходные данные , это мои параметры ? Мои параметры рост 170 вес 79, вес который меня устраивал был 55-57 кг

Исходные данные - это то, как вы питались правильно. Параметры дело десятое. Прежде всего на правильном питании должно быть комфортно и хорошо.

Автор
#14
Гость

Исходные данные - это то, как вы питались правильно. Параметры дело десятое. Прежде всего на правильном питании должно быть комфортно и хорошо.

Мне хорошо и комфортно только когда я ем много и не правильного :(

Автор
#15
Гость

Роберт Шварц. Диеты не работают. Почитайте отзывы на книгу, их очень много. Саму книгу можно скачать бесплатно. Очень советую. Если дружите со спортом, то бодифлекс. Но сначала я бы посоветовала пару недель походить к тренеру, чтобы вам поставили дыхание, потом можно заниматься дома. На бодифлексе я худею очень быстро, живот вообще за несколько занятий уходит.

Надо посмотреть , что за книга. Я вроде как одну читала , вроде и понятно всё , что надо менять жизнь , завести страстного любовника ,больше двигаться и так далее. Но на практике вход так и не пошло

👻Бред сивой Кабыльи
#16

У меня такая же проблема. Автор, я уже худела с 90 до 74 кг (цель была 65 кг, но "благодаря" мобилизации в 2022 и страху за мужа в итоге все вернулось назад).
Сейчас я снова стартанула с 90 кг.
Я худею на подсчёте калорий, сейчас у меня рацион 1500 ккал.
Но самое главное - убрать полностью муку и сахар. Первые дня три будет реальная ломка, нужно перетерпеть. Именно сахар и мука вызывает это мерзкое чувство, даже не голода, а какого-то тупого жора.
Далее, налегайте на белки, как животные, так и растительные - от них долгое чувство сытости.
Если испытываете тревогу, попейте магне В6.
Займите себя чем-то новым, хорошо отвлекает рукоделие - руки заняты, не до еды.
Мужайтесь!

Гость
#17

Неправильно ешь. Не должно быть голода. Голод после углеводов. Ешь белки и овощи. Обязательно в каждый приём пищи мясо или яйца. Можно есть даже сало. С таким чувством сытости ты продержишься 4 часа до след приёма пищи.
И ещё послушай сытинские настрои для женщин на похудение. Блин, это странно, но реально помогает. Гипноз подсознанию.

Гость
#18

Мне помогает фраза-такой кайф не есть.

Гость
#19
Автор

Надо посмотреть , что за книга. Я вроде как одну читала , вроде и понятно всё , что надо менять жизнь , завести страстного любовника ,больше двигаться и так далее. Но на практике вход так и не пошло

Нет, там совсем не об этом. Там именно о питании и вреде диет. Как нормально и сытно питаться и худеть при этом.

Лапа
#20

Как накатывает голод, пей стакан тёплой воды.

Если пить уже не можешь, то жди 20 минут. Чувство голода притупляется.

Гость
#21

Пока сами не захотите будет все отвлекать и мешать. Нужно плюнуть и действовать не думая.
Хотите кушать все т вкусно скачайте калоризатор , их полно разных , и начинайте подсчёт съеденного. Можно в тетрадку все записывать и анализировать вечером . нет ничего невозможного.
Сама прошла и продолжаю и знаю пока не щёлкнет кучя мешающих факторов найдется , обычные отмазки.

Рита
#22

Редуксин не пробовали? Если противопоказаний нет, он поможет хорошо с этим вот голодом фантомным как раз справиться

Гость
#23

Если есть одни белки и свежие овощи, то их можно есть в больших количествах. Обезжиренный творог, отварная грудка, огурцы, капуста, омлет из белков. Там нет жира, набирать не с чего. Просто вы же углеводы любите и жирную еду, верно?

Гость
#24

Подсчет калорий, регулярно отслеживаю и что-то меняю в калораже, не ем вредные сладости, посещаю фитнес-клуб по возможности не меньше двух раз в неделю, но без насилия, стараюсь внушить себе, что это удовольствие, смотрю фильм на дорожке или мотивационные видео, так даже незаметно пробегает время тренировки, если настроения нет. Если сильное чувство голода, а прием пищи был недавно, перекусываю протеиновым печеньем, подобрала так чтобы в нем не было сахара и вкусно, нравится протеиновое печенье Малиновый чизкейк COOKIE ProteinRex, вкусный овсяный десерт, и позиционируется как спортивное питание и утоляет голод хорошо

Автор
#25
Гость

Если есть одни белки и свежие овощи, то их можно есть в больших количествах. Обезжиренный творог, отварная грудка, огурцы, капуста, омлет из белков. Там нет жира, набирать не с чего. Просто вы же углеводы любите и жирную еду, верно?

Да . От отварной грудки и обезжиренного творога через три дня хочется вырвать

мать
#27

а что вам мешает считать ваш кбжу? взвешивать рыбу, мясо, крупы? считаете кбжу - насыщение гарантировано, дефицит свой комфортный находите, учитываете расход ккал во время тренировок.
чем питаетесь? если правильную и невкусную еду только ленивый
в пп главное полезные жиры, масла, медленные углеводы, достаточное количество белка, здоровый дефицит калорий, разнообразие в еде, вы должны кайфовать от еды) чит милы можно делать, раз в неделю калорийный приём пиши, но из полезных продуктов
если вам не будет хватать полезных веществ для построения мышечной ткани, восстановления организма, отдыха, здоровья организма, к чему приведёт? Срывы и болезни
спрашивайте, если что интересно

мать
#28

можете взвешивать продукты и считать кбжу в приложении первое время, пока не забьёте в базу все свои привычные пп рецепты, а потом быстро будете вбивать свой рацион за день, например: первое утро вы вбиваете своё ( оливковое, кокосовое и тд. ) масло в приложение, переписываете кбжу из этикетки, и потом добавляете эти масла в свой завтрак, столько то миллилитров; и так вбиваете каждый употребляемый продукт в базу, замеряете сколько грамм сложных углеводов в сухом виде вы ели ( крупы ), сколько мяса, рыбы. Сразу будет тяжело, но потом все любимые продукты и рецепты впишете, останется только отмечать какой из них вы ели сегодня.
да и потом на глаз сможете определять сколько для вас норма овощей, мяса и круп за день.
все любимые вредности можно заменить,
от чего вам сложно отказаться?
я сладкоежка, поэтому заменяю очень небольшим количеством несладких фруктов , кокосовыми батончиками без сахара, но с сах.замом ( но и от них откажусь скоро ) , гранолой с натуральным мёдом, сухофруктами и орехами, более высокий уровень это пп десерты, которые мне пока делать лень, но я планирую начать делать в духовке пп десерты, иногда
можно стараться не повторяться, питаться разнообразно, делать заготовки ( если не брезгуете ) на утро, чтобы был меньше соблазн приготовить что-то вредное на завтрак.
не проверяла, но чисто теоретически, кбжу за день возможно влияет и на эстетическую составляющую фигуры, возможно, кто свою норму соблюдает у того и тело упругое, не дряблое, плотное. про отёки ещё стоит узнать и их влияние на эстетику ( внешние проявления )
в общем, я могу продолжать до бесконечности

мать
#29

гугл выдаёт, что в 1 кг жира - 7700 ккал, исходя из этого, минус 23 кг = затратить 177 100 ккал, это 590 дней с дефицитом 300 ккал, и не забывайте, если вы тренируетесь, вам нужно больше ккал из здоровой пищи для энергии, нормального метаболизма, сил и тд
если у вас есть проблема «я не хочу есть именно эту еду, значит можно подумать об альтернативе, как приготовить вкуснее», зачем сидеть на «диете», на которой вы не готовы прожить всю жизнь, вес ведь вернётся, если только это не лечебная диета и вам для работы не нужно иногда похудеть, или поправиться на несколько кг

мать
#30
мать

гугл выдаёт, что в 1 кг жира - 7700 ккал, исходя из этого, минус 23 кг = затратить 177 100 ккал, это 590 дней с дефицитом 300 ккал, и не забывайте, если вы тренируетесь, вам нужно больше ккал из здоровой пищи для энергии, нормального метаболизма, сил и тд
если у вас есть проблема «я не хочу есть именно эту еду, значит можно подумать об альтернативе, как приготовить вкуснее», зачем сидеть на «диете», на которой вы не готовы прожить всю жизнь, вес ведь вернётся, если только это не лечебная диета и вам для работы не нужно иногда похудеть, или поправиться на несколько кг

допустим, вы считаете ккал и вашего дневного рациона ккал почти хватает, или хватает на тренировку, на нужды организма в течении всего дня и тд, даже если у вас нет дефицита и вы питаетесь полезными продуктами, пока вы будете отдыхать, у вас будут наращиваться мышцы за счёт расщепления жира, плюс имеющиеся новые мышцы будут расходовать больше энергии в течении дня, то есть если у вас есть дефицит в 200-300 ккал, вы полностью здоровы, тренируетесь 2-3 раза неделю, соблюдаете режим сна и отдыха, исключаете стрессы, питаетесь вкусно, разнообразно, то есть риск за год сильно измениться.
И без рпп, срывов и чувства вины, а с нормальным уровнем энергии, который раньше прыгал туда сюда из-за быстрых углеводов и сахара и гордостью за себя

мать
#31
мать

допустим, вы считаете ккал и вашего дневного рациона ккал почти хватает, или хватает на тренировку, на нужды организма в течении всего дня и тд, даже если у вас нет дефицита и вы питаетесь полезными продуктами, пока вы будете отдыхать, у вас будут наращиваться мышцы за счёт расщепления жира, плюс имеющиеся новые мышцы будут расходовать больше энергии в течении дня, то есть если у вас есть дефицит в 200-300 ккал, вы полностью здоровы, тренируетесь 2-3 раза неделю, соблюдаете режим сна и отдыха, исключаете стрессы, питаетесь вкусно, разнообразно, то есть риск за год сильно измениться.
И без рпп, срывов и чувства вины, а с нормальным уровнем энергии, который раньше прыгал туда сюда из-за быстрых углеводов и сахара и гордостью за себя

то есть если вы хотите много тренироваться и правильно питаться при этом, вам придётся реально часто и много есть, чтобы был комфортный дефицит, а не вы бродите по квартире и не знаете, что такого съесть невредного и закидываете в себя фрукты ( сахар, который перерабатывает ваша печень в ограниченном количестве в течении дня ), напротив, будете думать, чем холодильник забить и какой из пп рецептов попробовать сегодня, чтобы поесть на 2500 ккал, которых хватит на тренировку, на восстановление, на жизнь, и в дефиците ещё останетесь и будете худеть

мать
#32

ох, я столько времени потратила на ответы здесь, но их никто не прочёл, кто зайдёт сюда, пожалуйста, почитайте мой тред🧡
https://www.woman.ru/relations/friends/thread/6002749/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Я стала худеть, только после того, как приняла себя.