Гость
Статьи
Кто начал ходить по …

Кто начал ходить по 30000 шагов в день?

какие у вас произошли изменения
Сколько вам лет при этом?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ивасик🌚
#1

У меня максимум было 33000 за день рабочий. Плюс тренировка и магазин. 36 лет.

Катя
#2

Уже по 30к надо ходить? 10к уже все, не модно?

Гость
#3

Как будто это сверх достижение. У меня работа где всегда нужно ходить. За 8 часов думаю даже больше чем 30 тысяч шагов делаю. Если для вашего здоровья нужно делать столько же шагов, то устройтесь туда где будете много всегда ходить

Гость
#4

Для чего? Для похудения не помогает, для сердца вредно, и для ног.

Ивасик🌚
#5
Гость

Для чего? Для похудения не помогает, для сердца вредно, и для ног.

Хрена се не помогает) 30000 шагов это более 1500ккал.

Лия
#6

У меня после 15 тысяч ноги отваливаются. Зачем 30000 ?

7655555
#7
Гость

Для чего? Для похудения не помогает, для сердца вредно, и для ног.

Ещё как помогает.
Ходил по 25-30км каждый день, скинул 40кг за 4,5 месяца.

Гость
#8
7655555

Ещё как помогает.
Ходил по 25-30км каждый день, скинул 40кг за 4,5 месяца.

Сколько времени у вас это занимало? У меня бы на 30000 ушло часа 4 ходьбы безостановочной в быстром темпе + бег

7655555
#9
Гость

Сколько времени у вас это занимало? У меня бы на 30000 ушло часа 4 ходьбы безостановочной в быстром темпе + бег

Просто ходьба 5-6км/ч, соответственно 5-6 часов в день
Пару часов утром и 3-4часа вечером.
Бегать не люблю в принципе. Да и вредно это с лишним весом.

Гость
#10

А зачем?
Если для здоровья, то достаточно 10000 шагов (или примерно 8 км) - это хотя бы адекватная дистанция, которую можно ежедневно проходить без особого напряга, поддерживая тело в тонусе и при этом не теряя запала к регулярности от накапливающейся усталости (как будет от ежедневных 30000 шагов).
Если для похудения... Личный опыт: если не менять в процессе похудения пищевые привычки, делать упор лишь на физнагрузки, то любая травма, болезнь и тд (то, что заставит улечься на диван на существенный период времени) - и здрасьте, нажор сброшенного в кратчайшие сроки (просто из-за старых пищевых привычек).
Чтоб плавно, без вреда для здоровья, сбрасывать вес, а затем долгосрочно и эффективно его поддерживать, нужно питание в норму приводить.
А физнагрузки - это обязательная штука, конечно, но чисто для здоровья и придания телу подтянутой формы.

Короче, не впадайте в фанатизм) Он ещё никого до добра не доводил))

Гость
#11
7655555

Просто ходьба 5-6км/ч, соответственно 5-6 часов в день
Пару часов утром и 3-4часа вечером.
Бегать не люблю в принципе. Да и вредно это с лишним весом.

Жму вашу руку!) Меня хватает на стадионе заниматься максимум 2 часа))) это прям при очень хорошем настроении и энергии. Ну 3 - это вообще редкость) а так вообще час-полтора. На стадионе за тренировку нахаживаю не более 12000 км
Когда худела, ставила себе цель ходить по 15000 шагов. Долго, но да, я похудела и ноги очень подтянулись и тело в целом. Хотя бегать я люблю, просто очень ленюсь. 30000 за день я делала только в путешествиях в других странах, когда за день много гуляешь и по экскурсиям ходишь)

Гость
#12
7655555

Просто ходьба 5-6км/ч, соответственно 5-6 часов в день
Пару часов утром и 3-4часа вечером.
Бегать не люблю в принципе. Да и вредно это с лишним весом.

А вы каждый день ходили по 30000 шагов? А как питание вели? Кроме ходьбы что-то еще делали?

#13

потолстеть нереально, ешь, а кгшки улетают, вместе с шагами

Авойри
#14
7655555

Просто ходьба 5-6км/ч, соответственно 5-6 часов в день
Пару часов утром и 3-4часа вечером.
Бегать не люблю в принципе. Да и вредно это с лишним весом.

6 км - это ровно 10 000 шагов в бодром темпе

Авойри
#15
Ивасик🌚

Хрена се не помогает) 30000 шагов это более 1500ккал.

смотря на каком пульсе, но больше 1000 однозначно

#16
Гость

Для чего? Для похудения не помогает, для сердца вредно, и для ног.

для ног, согласна, а по поводу сердца индивидуально, у меня не влияет

7655555
#17
Гость

А вы каждый день ходили по 30000 шагов? А как питание вели? Кроме ходьбы что-то еще делали?

Не 30000 шагов, а 25-30км это больше 30т шагов)) Выше верно заметили что 10т шагов это 8км.

Каждый день. По выходным больше проходил, самое большое 43км за 7часов

Питание простое:
Завтрак: каша любая 250гр на молоке, кофе, омлет.
Ужин овощи (брокколи, помидоры огурцы+зелень) мясо (говядина, баранина, курица) +яйца (добрать белка)

Минимум 2,5л воды в день и две горсти витаминов)

Никакого алкоголя, мучного, сахара.

Калорийность считал но +- без взвешиваний.

Гость
#18

нормальные люди давно уже по 50 тысяч шагов ходят для здоровья
але, автор

Авойри
#19
Гость

нормальные люди давно уже по 50 тысяч шагов ходят для здоровья
але, автор

...в неделю

7655555
#20
Авойри

6 км - это ровно 10 000 шагов в бодром темпе

расстояние в км за 10т шагов больше от роста пациента зависит, чем от темпа)

Гость
#21
Авойри

6 км - это ровно 10 000 шагов в бодром темпе

Километраж на одни и те же 10000 шагов у всех же разный будет, тк от длины шага зависит) А тот, в свою очередь, от роста)

Гость
#22
7655555

Не 30000 шагов, а 25-30км это больше 30т шагов)) Выше верно заметили что 10т шагов это 8км.

Каждый день. По выходным больше проходил, самое большое 43км за 7часов

Питание простое:
Завтрак: каша любая 250гр на молоке, кофе, омлет.
Ужин овощи (брокколи, помидоры огурцы+зелень) мясо (говядина, баранина, курица) +яйца (добрать белка)


Минимум 2,5л воды в день и две горсти витаминов)

Никакого алкоголя, мучного, сахара.

Калорийность считал но +- без взвешиваний.

Обалдеть) Вы не работаете?) сильно!!! Я бы тоже хотела такую силу воли!

Гость
#23
7655555

Не 30000 шагов, а 25-30км это больше 30т шагов)) Выше верно заметили что 10т шагов это 8км.

Каждый день. По выходным больше проходил, самое большое 43км за 7часов

Питание простое:
Завтрак: каша любая 250гр на молоке, кофе, омлет.
Ужин овощи (брокколи, помидоры огурцы+зелень) мясо (говядина, баранина, курица) +яйца (добрать белка)


Минимум 2,5л воды в день и две горсти витаминов)

Никакого алкоголя, мучного, сахара.

Калорийность считал но +- без взвешиваний.

А с какого веса худели до какого? И сколько Вам лет, если не секрет?

Авойри
#24
Гость

Километраж на одни и те же 10000 шагов у всех же разный будет, тк от длины шага зависит) А тот, в свою очередь, от роста)

ясно, что это средний показатель, но плюс минус это будет 6 км, от темпа зависит счётчик калорий

7655555
#25
Гость

Обалдеть) Вы не работаете?) сильно!!! Я бы тоже хотела такую силу воли!

Работаю конечно, но нет необходимости физически на ней присутствовать целый день))

7655555
#26
Гость

А с какого веса худели до какого? И сколько Вам лет, если не секрет?

С 141 до 100.
35 лет

#27

Смысл? Ведь после 7500 шагов в день пользы и вреда нет.

Недавно вычитал в какой то умной газете))

Гость
#28
7655555

С 141 до 100.
35 лет

👍👍👍👍👍

Гость
#29

30к это слишком много особенно если за 30 и была пассивная жизнь. если работа сидячая достаточно гулять 3-5 км 3 раза в неделю или пешочком ходит ьс работы если не очень далеко.

Гость
#30
Гость

Как будто это сверх достижение. У меня работа где всегда нужно ходить. За 8 часов думаю даже больше чем 30 тысяч шагов делаю. Если для вашего здоровья нужно делать столько же шагов, то устройтесь туда где будете много всегда ходить

30к шагов это 20км. +-пару км.

Гость
#31
Гость

Для чего? Для похудения не помогает, для сердца вредно, и для ног.

Для сердца наоборот полезно

Гость
#32

Когда у вас есть время так ходить? У меня поход чуть более, чем на пол дня выходит около 20 000 шагов. Каждый день невозможно тратить по 4-6 часов.
Вообще не вижу смысла тратить так бездарно день. У меня 2-3 раза в неделю силовая по часу. И 2-3 раза кардио (на выбор быстрый шаг в подъем, эллипс, степпер или гребля) считаю вполне достаточно. Здоровье стало конечно лучше

Автор
#33

один раз 22 тыс находила на экскурсии, пришла в гостишку и ноги гудели в прямом смысли слова. спала конечно как убитая. но на сл день ноги побаливали. Если каждый день такое не думаю что для здоровья хорошо

Авойри
#35
Гость

Когда у вас есть время так ходить? У меня поход чуть более, чем на пол дня выходит около 20 000 шагов. Каждый день невозможно тратить по 4-6 часов.
Вообще не вижу смысла тратить так бездарно день. У меня 2-3 раза в неделю силовая по часу. И 2-3 раза кардио (на выбор быстрый шаг в подъем, эллипс, степпер или гребля) считаю вполне достаточно. Здоровье стало конечно лучше

по идеи, 6 км - это 10 000 шагов, бодрым шагом вы должны проходить их за 1 час ровно, тогда пульс хороший будет

Авойри
#36
Гость

Для сердца наоборот полезно

а менее 4000 шагов в день вредно для сердца, это уже сидячий образ жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#39

Я каждый день хожу по 30 тысяч шагов. Мне 12 лет))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: