Гость
Статьи
Есть тут те, кто живет …

Есть тут те, кто живет бедно?

и не ест ни мяса, ни яйца
Есть тут те, кто поневоле стал вегетарианцем уже давно, так как нет денег на эту еду? Если да, то сколько времени Вы так живете, и как это отразилось на Вашем здоровье? Может, чем-то еще компенсируете недостаток полезных веществ, исходя из скромного бюджета? #питание

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

... главное --- стройная фигура!!!... и бесплатно!!!!!!

Гость
#3

Я не живу бедно, но мяса и яйца не ем. Веганю уже 17 лет. Такое питание действительно может быть очень дешёвым. Не считаю его неполноценным.
Если есть вдоволь и не голодать, то никаких недостатков не будет

Гость
#4

Тут в основном нищие . Бедные и ноющие на жизнь . Мне этих людей жалко .

#5

Работай или и будет тебе мясо.

Гость
#6
Гость

Я не живу бедно, но мяса и яйца не ем. Веганю уже 17 лет. Такое питание действительно может быть очень дешёвым. Не считаю его неполноценным.
Если есть вдоволь и не голодать, то никаких недостатков не будет

А чем Вы заменяете мясо, яйца, рыбу? Ваши суставы не болят?

Яяя
#7

В России нет никаких нищих, может разве что в глубоких деревнях.
Но зато все любят поныть как им денег не хватает, хотя им не хватает желания работать и умения копить.

Гость
#8

Конечно есть, в постах о доходах люди пишут реальные зп и пенсии. У многих они низкие. Бедный человек не может быть здоровым. Исключения составляют те, кому с рождения досталось хорошее здоровье, выиграли в генетическую лотерею.

Гость
#9

А что мешает таким людям работать и зарабатывать?

Охотница за обеспечунами
#10
Яяя

В России нет никаких нищих, может разве что в глубоких деревнях.
Но зато все любят поныть как им денег не хватает, хотя им не хватает желания работать и умения копить.

+
Ни разу не видела что бы людям не хватало на еду. Может у некоторых одиноких пенсов такое и есть конечно…

Гость
#11
Гость

А что мешает таким людям работать и зарабатывать?

Слушайте, ну тут вопрос не о том, работает человек или не работает, а конкретно о другом.

Гость
#12

На счету лежат 12 лямов, но мне просто лень тратить время на закупки, готовку и на саму еду. Живу пищей духовной и всегда предпочту провести это время здесь на форуме или где угодно ещё. Поэтому больше лет 10 питаюсь редко (не каждый день) и при этом очень скромно по общим меркам. Главное, быстро и консервы - моё всё. Свежие мясо и яйца лишь изредка. Здоровье и вес пришли в норму, даже лучше чем прежде по ощущениям, сон отличный и в общем никаких жалоб нет. Для спокойной жизни много пищи и не требуется на мой взгляд, после 10 лет такого воздержания.

Охотница за обеспечунами
#13
Гость

На счету лежат 12 лямов, но мне просто лень тратить время на закупки, готовку и на саму еду. Живу пищей духовной и всегда предпочту провести это время здесь на форуме или где угодно ещё. Поэтому больше лет 10 питаюсь редко (не каждый день) и при этом очень скромно по общим меркам. Главное, быстро и консервы - моё всё. Свежие мясо и яйца лишь изредка. Здоровье и вес пришли в норму, даже лучше чем прежде по ощущениям, сон отличный и в общем никаких жалоб нет. Для спокойной жизни много пищи и не требуется на мой взгляд, после 10 лет такого воздержания.

Не каждый день? И реально не хочется есть целые сутки?

Гость
#14
Гость

На счету лежат 12 лямов, но мне просто лень тратить время на закупки, готовку и на саму еду. Живу пищей духовной и всегда предпочту провести это время здесь на форуме или где угодно ещё. Поэтому больше лет 10 питаюсь редко (не каждый день) и при этом очень скромно по общим меркам. Главное, быстро и консервы - моё всё. Свежие мясо и яйца лишь изредка. Здоровье и вес пришли в норму, даже лучше чем прежде по ощущениям, сон отличный и в общем никаких жалоб нет. Для спокойной жизни много пищи и не требуется на мой взгляд, после 10 лет такого воздержания.

Ну Вы даете! :)

Гость
#15
Гость

А чем Вы заменяете мясо, яйца, рыбу? Ваши суставы не болят?

мясо, яйца, рыба, молоко в прожиточный минимум включены.

Гость
#16

Первый раз читаю, что вегетарианство это дешево! Авокадо самый дешевый продукт!))

Гость
#17
Яяя

В России нет никаких нищих, может разве что в глубоких деревнях.
Но зато все любят поныть как им денег не хватает, хотя им не хватает желания работать и умения копить.

почему это нищих нет? очень даже есть. нищий тот, у кого нет всего необходимого, что полагается по прожиточному минимуму иметь.
по прожиточному минимум полагается, например, иметь телевизор.
если у твоей семьи телевизора нет, значит вы НИЩИЕ.
но если телевизор в твоей семье есть, значит вы средний класс.
средний класс происходит от бедняков, которые от нужды, вызванной нищетой, вынуждены на исправительные трудовые работы в работные дома ходить, где их работодатели перевоспитывают трудом.
богатые же имеют все том, что полагается по прожиточному минимуму даром, нахаляву, задарма и при этом не работают. пенсионеры - вот кто настоящие богачи.

А
#18

Мясом дешевле питаться, чем овощами. Вы видели цены на огурцы?

Гость
#19
Гость

На счету лежат 12 лямов, но мне просто лень тратить время на закупки, готовку и на саму еду. Живу пищей духовной и всегда предпочту провести это время здесь на форуме или где угодно ещё. Поэтому больше лет 10 питаюсь редко (не каждый день) и при этом очень скромно по общим меркам. Главное, быстро и консервы - моё всё. Свежие мясо и яйца лишь изредка. Здоровье и вес пришли в норму, даже лучше чем прежде по ощущениям, сон отличный и в общем никаких жалоб нет. Для спокойной жизни много пищи и не требуется на мой взгляд, после 10 лет такого воздержания.

На счету лежат 12 лямов....))) Адресочек чирканёте?

Гость
#20
Гость

Конечно есть, в постах о доходах люди пишут реальные зп и пенсии. У многих они низкие. Бедный человек не может быть здоровым. Исключения составляют те, кому с рождения досталось хорошее здоровье, выиграли в генетическую лотерею.

бедные - это те, кто работают.
неработающий бедняк = НИЩИЙ.
доходы у бедняков совсем даже не низкие. работающий бедняк имеет минимальный размер оплаты труда, который величину прожиточного минимума превышает.
в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.
так, как нынче на прожиточный минимум живет человек, и богачи 100 лет назад себе позволить жить не могли.

Гость
#21
Охотница за обеспечунами

Не каждый день? И реально не хочется есть целые сутки?

Нет, не хочется и голода не бывает, ем 5-4 раза в неделю лишь потому, что это всё-таки необходимо для поддержки работоспособности организма. Целыми днями пью соки. Мне этого вполне хватает.

Гость
#22
Охотница за обеспечунами

+
Ни разу не видела что бы людям не хватало на еду. Может у некоторых одиноких пенсов такое и есть конечно…

чтобы пенсионеру не хватало средств к существованию, нужно, чтобы бы он в бесплатной государственной квартире жил, которая рассчитана на проживание в ней 3, 5, а то и 9 человек.

Гость
#23
Гость

Первый раз читаю, что вегетарианство это дешево! Авокадо самый дешевый продукт!))

авокадо в прожиточный минимум не входит и в нашей местности авокадо не растет.

Гость
#24
А

Мясом дешевле питаться, чем овощами. Вы видели цены на огурцы?

в нашей местности еще не вывели сорт огурцов, которые могли бы в снегу произрастать.
не сезон для огурцов нынче. летом огурцы 40 руб за 1 кг стоит. по прожиточному минимум полагается в год 1,8 кг съедать каждому россиянину старше 15 лет. что тебе мешало огурцы летом по 40 рублей за 1 кг покупать, а если ты их и зимой хочешь потреблять - мариновать?

А
#25
Гость

в нашей местности еще не вывели сорт огурцов, которые могли бы в снегу произрастать.
не сезон для огурцов нынче. летом огурцы 40 руб за 1 кг стоит. по прожиточному минимум полагается в год 1,8 кг съедать каждому россиянину старше 15 лет. что тебе мешало огурцы летом по 40 рублей за 1 кг покупать, а если ты их и зимой хочешь потреблять - мариновать?

Мне - ничего, покупала и потребляю, и сейчас покупаю все. И огурцы, и помидоры, болгарский перец, салат айсберг. Мясо, яйца и все остальное.

Гость
#26

есть тут такие кто богат?

Гость
#27
Гость

Нет, не хочется и голода не бывает, ем 5-4 раза в неделю лишь потому, что это всё-таки необходимо для поддержки работоспособности организма. Целыми днями пью соки. Мне этого вполне хватает.

У Вас вес, наверное, совсем снизился? Анорексия, наверное? Я как автор не просто так спрашиваю. 18 лет живу без мяса, а после подорожания яиц - и без яиц. Суставы все буквально начали болеть - и руки, и ноги. Я просто хочу узнать - может, есть другие люди с небольшим совсем достатком, которые чем-то заменяют мясо и яйца, и при этом у них нет проблем с суставами?

Гость
#28
Гость

У Вас вес, наверное, совсем снизился? Анорексия, наверное? Я как автор не просто так спрашиваю. 18 лет живу без мяса, а после подорожания яиц - и без яиц. Суставы все буквально начали болеть - и руки, и ноги. Я просто хочу узнать - может, есть другие люди с небольшим совсем достатком, которые чем-то заменяют мясо и яйца, и при этом у них нет проблем с суставами?

Курица, индейка.
Полезный диетический белок.

Гость
#29
Гость

бедные - это те, кто работают.
неработающий бедняк = НИЩИЙ.
доходы у бедняков совсем даже не низкие. работающий бедняк имеет минимальный размер оплаты труда, который величину прожиточного минимума превышает.
в прожиточный минимум включено абсолютно все, что только необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.
так, как нынче на прожиточный минимум живет человек, и богачи 100 лет назад себе позволить жить не могли.

Послушайте, есть разные жизненные обстоятельства, итог которых один - жизнь ниже прожиточного минимума. Мой вопрос в ДАННОМ случае - не социальный или политический, а гастрономический: есть ли тут кто-то с низким заработком, кто годами не ест мясо, рыбу, яйца, но при этом не потерял свое здоровье?

Гость
#30
Гость

Послушайте, есть разные жизненные обстоятельства, итог которых один - жизнь ниже прожиточного минимума. Мой вопрос в ДАННОМ случае - не социальный или политический, а гастрономический: есть ли тут кто-то с низким заработком, кто годами не ест мясо, рыбу, яйца, но при этом не потерял свое здоровье?

цыган учил лошадь не кушать, и почти ведь научил!

Гость
#31
Гость

Послушайте, есть разные жизненные обстоятельства, итог которых один - жизнь ниже прожиточного минимума. Мой вопрос в ДАННОМ случае - не социальный или политический, а гастрономический: есть ли тут кто-то с низким заработком, кто годами не ест мясо, рыбу, яйца, но при этом не потерял свое здоровье?

У вас неправильная постановка вопроса.
Не как можно ничего не есть но полнеть и быть здоровым, а - как сделать так, что были необходимые прордукты в необходимых количествах

Гость
#32
Гость

У Вас вес, наверное, совсем снизился? Анорексия, наверное? Я как автор не просто так спрашиваю. 18 лет живу без мяса, а после подорожания яиц - и без яиц. Суставы все буквально начали болеть - и руки, и ноги. Я просто хочу узнать - может, есть другие люди с небольшим совсем достатком, которые чем-то заменяют мясо и яйца, и при этом у них нет проблем с суставами?

покупай молоко. оно стоит 34 рубля за 900 гр. и в прожиточный минимум включено. после подорожания яиц увечились и величина прожиточного минимум на величину подорожания яиц. так что смысла отказывать себе в яйцах и мясе никакого нет. все это включено в прожиточный минимум, который после каждого подорожания растет, а значит расходы компенсируются доходами.

Гость
#33
Гость

У вас неправильная постановка вопроса.
Не как можно ничего не есть но полнеть и быть здоровым, а - как сделать так, что были необходимые прордукты в необходимых количествах

чтобы были необходимые продукты в необходимых количествах, нужно на прожиточный минимум жить. ответ же очевиден!

Гость
#34
Гость

У Вас вес, наверное, совсем снизился? Анорексия, наверное? Я как автор не просто так спрашиваю. 18 лет живу без мяса, а после подорожания яиц - и без яиц. Суставы все буквально начали болеть - и руки, и ноги. Я просто хочу узнать - может, есть другие люди с небольшим совсем достатком, которые чем-то заменяют мясо и яйца, и при этом у них нет проблем с суставами?

Нет у меня анорексии, даже близко. Вес, повторюсь, в норме. С суставами тоже всё в порядке. Не знаю, может везет просто, но менять ничего не собираюсь, т.к. чувствую себя при этом отлично, лучше чем в былые времена 3-х разового питания каждый день. Считаю это излишней нагрузкой для жкт.

Гость
#35

Я не ем мясо, яйца , правда, не из-за бедности, а по рекомендации врача. В красном мясе и яйцах полно холестерина.

Гость
#36
Гость

Нет у меня анорексии, даже близко. Вес, повторюсь, в норме. С суставами тоже всё в порядке. Не знаю, может везет просто, но менять ничего не собираюсь, т.к. чувствую себя при этом отлично, лучше чем в былые времена 3-х разового питания каждый день. Считаю это излишней нагрузкой для жкт.

Ну Вы консервы-то мясные или рыбные едите? :)

Гость
#37
Гость

Я не ем мясо, яйца , правда, не из-за бедности, а по рекомендации врача. В красном мясе и яйцах полно холестерина.

А сколько времени не употребляете мясо и яйца? Заменяете рыбой или чем?

Гость
#38
Гость

У вас неправильная постановка вопроса.
Не как можно ничего не есть но полнеть и быть здоровым, а - как сделать так, что были необходимые прордукты в необходимых количествах

Да никак не сделать. Болезнь пригвоздила, но инвалидность не положена. Не работаю. Я давно с этим смирилась, но разрушение суставов беспокоит сильно. Вот пытаюсь понять - это наследственное или от плохого питания? Поэтому и создала тему.

Гость
#39
Гость

чтобы были необходимые продукты в необходимых количествах, нужно на прожиточный минимум жить. ответ же очевиден!

вовсе нет - надо поднимать благосостояние выше этого самого минимума

Гость
#40

Бедность это до 100к в месяц

Гость
#41
Гость

Я не ем мясо, яйца , правда, не из-за бедности, а по рекомендации врача. В красном мясе и яйцах полно холестерина.

И зря.
Я пыталась долго снизить холестерол через диету с минимальным результатом.
Наша печень вырабатывает холестерол в многократно более высоком количестве, чем приходит с пищей. Мне выписали таблетки росувастатина и все пришло в норму. Питаюсь, чем хочу

Гость
#42
Гость

Да никак не сделать. Болезнь пригвоздила, но инвалидность не положена. Не работаю. Я давно с этим смирилась, но разрушение суставов беспокоит сильно. Вот пытаюсь понять - это наследственное или от плохого питания? Поэтому и создала тему.

Это как раз понятно.
Но волшебной палочки не существует.

Гость
#43
Гость

Ну Вы консервы-то мясные или рыбные едите? :)

Да, это правда, но изредка, по желанию. И вообще стараюсь прислушиваться к таким желаниям, чтобы таким образом всё-таки снабдить организм необходимым минимумом питательных веществ, чтобы и дальше сохранять его работоспособность.

Гость
#44
Гость

вовсе нет - надо поднимать благосостояние выше этого самого минимума

что именно ты предлагаешь поднимать, когда в прожиточный минимум включено абсолютно все, что необходимо для комфортного проживания, что жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться. по прожиточному минимуму полагается на каждого члена семьи иметь по одной кровати. ты предлагаешь по две кровати на каждого члена семьи иметь? для чего члену семьи две кровати? ты сумасшедшая что ли?

Гость
#45
Гость

А сколько времени не употребляете мясо и яйца? Заменяете рыбой или чем?

3 года. Да, иногда рыбу ем, иногда покупаю курицу или индейку ( не часто).

Гость
#46
Гость

Бедность это до 100к в месяц

бедняку ходя по 5 млн рублей давать, он все равно будет бедным, потому что бедность от незнания. вот ты не знаешь, например, чтобы не бедным быть, достаточно 15 тыс рублей ежемесячно иметь на каждого члена семьи. но что толку с того, что ты это теперь знаешь, если ты не знаешь, что полагается по прожиточному минимуму иметь?

Гость
#47
Гость

На счету лежат 12 лямов....))) Адресочек чирканёте?

Врет😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рентгенолог
#48

Живу обеспеченно, но даже если был бы беден - ел мясо. Яйца варёные, кстати, редко ем - не фанат ибо. Сыры, мёд и другие продукты животного происхождения тоже ел бы с удовольствием.

Гость
#49
Гость

что именно ты предлагаешь поднимать, когда в прожиточный минимум включено абсолютно все, что необходимо для комфортного проживания, что жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться. по прожиточному минимуму полагается на каждого члена семьи иметь по одной кровати. ты предлагаешь по две кровати на каждого члена семьи иметь? для чего члену семьи две кровати? ты сумасшедшая что ли?

пшел нах, убогий тролль

Гость
#50
Гость

Врет😊

Зачем мне это? Это в рублях ради % малого на старость, не такие уж большие деньги.