Гость
Статьи
Как ходить в фитнес …

Как ходить в фитнес клуб на групповые при близорукости?

Например, занятия для позвоночника, когда нужно лежать, на коврике ползать, делать упражнения и смотреть, что делает преподаватель.
Ну я хотя бы вижу что она показывает, но когда она ко мне обращается и что-то спрашивает или показывает, я с каменным лицом смотрю ей в лицо и не вижу там ничего))))
Аж неудобно.
А ведь с более сильной близорукостью, человек вообще плохо увидит что она показывает. Вариант только один - не ходить на занятия? Линзы не вариант.
У кого такая же проблема или все только в зал с тренером ходят...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аха, чего только люди не придумают, лишь бы не ходить на тренировки

#2

У меня зрение минус 6.5 и я нормально хожу на групповые занятия. Может проблема в вас самой?

Гость
#3
Melarisa

У меня зрение минус 6.5 и я нормально хожу на групповые занятия. Может проблема в вас самой?

В чём проблема, если я новенькая, делаю что-то, она мне показывает или говорит, А я не понимаю что она ко мне обращается

Гость
#4
Гость

Аха, чего только люди не придумают, лишь бы не ходить на тренировки

А где вы видите что я что-то придумываю лишь бы не ходить? У вас дальнозоркость уже старческая?! походу ещё и деменция и ещё и лайкают это ппц

Гость
#5

У меня была проблема, что очки слетали во время прыжков и наклонов. Вот я намучилась там

Гость
#6

Я хожу в линзах. Также вполне можно ходить в очках. Ну или занимайте первый ряд, где все увидите

Гость
#7
Гость

Я хожу в линзах. Также вполне можно ходить в очках. Ну или занимайте первый ряд, где все увидите

Там на этих упражнениях на коврике данимались и ледали прям на животе и голову вниз или в бок
В очках не полежишь
Неужели постоянно их снимают и надевают?
Преподаватель так смотрит на меня и даже не подумает, что я нифига не вижу лиц

Гость
#8
Гость

Я хожу в линзах. Также вполне можно ходить в очках. Ну или занимайте первый ряд, где все увидите

Я и с первого не очень вижу, у меня еще астигматизм))))

#9
Гость

В чём проблема, если я новенькая, делаю что-то, она мне показывает или говорит, А я не понимаю что она ко мне обращается

Как можно не понять что обращаются именно к вам?

#10
Гость

Там на этих упражнениях на коврике данимались и ледали прям на животе и голову вниз или в бок
В очках не полежишь
Неужели постоянно их снимают и надевают?
Преподаватель так смотрит на меня и даже не подумает, что я нифига не вижу лиц

Зачем видеть лица, если ты делаешь упражнения?!

Гость
#11
Melarisa

Как можно не понять что обращаются именно к вам?

В смысле как?
Она смотрит вперед и продолжает показывать упражнения
А перед ней группа на ковриках
А как это можно понять, если не видишь лиц,а она смотрит вперед просто???

Гость
#12
Гость

Там на этих упражнениях на коврике данимались и ледали прям на животе и голову вниз или в бок
В очках не полежишь
Неужели постоянно их снимают и надевают?
Преподаватель так смотрит на меня и даже не подумает, что я нифига не вижу лиц

В очках можно выполнять любые упражнения, проверено на себе. Дальше уже отговорки и глупый троллинг

Гость
#13
Melarisa

Зачем видеть лица, если ты делаешь упражнения?!

Рукалицо

Гость
#14
Гость

В очках можно выполнять любые упражнения, проверено на себе. Дальше уже отговорки и глупый троллинг

Интересно как емли там занятия на коврике,а потом ложатся животом вниз???????! Лежать в очках на заушнике или снимать одевать?????

#15
Гость

В смысле как?
Она смотрит вперед и продолжает показывать упражнения
А перед ней группа на ковриках
А как это можно понять, если не видишь лиц,а она смотрит вперед просто???

Ты же делаешь упражнения, а не копируешь мимику лиц...

#16
Гость

Интересно как емли там занятия на коврике,а потом ложатся животом вниз???????! Лежать в очках на заушнике или снимать одевать?????

И что?

Сбежавшая Альбертина
#17
Гость

А где вы видите что я что-то придумываю лишь бы не ходить? У вас дальнозоркость уже старческая?! походу ещё и деменция и ещё и лайкают это ппц

🤣🤣🤣😅
Классно ты, старую!

Сбежавшая Альбертина
#18
Гость

Там на этих упражнениях на коврике данимались и ледали прям на животе и голову вниз или в бок
В очках не полежишь
Неужели постоянно их снимают и надевают?
Преподаватель так смотрит на меня и даже не подумает, что я нифига не вижу лиц

Да это сложно.
Ходила на восток, кроме рук ничего не видела.
Чувствовала себя олухом.
Но это 16 леи назад было.
Щас все в инете есть, диски

Сбежавшая Альбертина
#19
Гость

Интересно как емли там занятия на коврике,а потом ложатся животом вниз???????! Лежать в очках на заушнике или снимать одевать?????

Я напр делаю на ютубе лфк в очках.
А когда на животе очки снимаю, по голосу ток...

#20

Если не хотите ходить, вас никто не заставляет. А если бы было желание, не возникало бы таких мыслей. Стойте ближе к тренеру, тогда всё увидите

#21
Melarisa

Как можно не понять что обращаются именно к вам?

Похоже, что проблемы не только со зрением, но и со слухом

#22
Трёхцветная кошечка🐱

Похоже, что проблемы не только со зрением, но и со слухом

Так бывает😁

Мартиша
#23

Да в очках хожу, да и все. Редко- редко очки снимаю. Если прям голову положить надо. -7.

Мартиша
#24
Гость

Интересно как емли там занятия на коврике,а потом ложатся животом вниз???????! Лежать в очках на заушнике или снимать одевать?????

Ну голова то в большинстве упражнений поднята. Или лбом на руках, где очки ничем не мешают. Если прям надо на бок голову положить- снимаю очки и кладу. И это очень редко бывает. Все собаки, кобра, прочая йога, гипертензии и прочая спокойно в очках делаются.

Сбежавшая Альбертина
#25
Мартиша

Ну голова то в большинстве упражнений поднята. Или лбом на руках, где очки ничем не мешают. Если прям надо на бок голову положить- снимаю очки и кладу. И это очень редко бывает. Все собаки, кобра, прочая йога, гипертензии и прочая спокойно в очках делаются.

Да ничего вы не сделаете

Мартиша
#26
Сбежавшая Альбертина

Да ничего вы не сделаете

Да? Вы правы. То, что я со своими-7 годами занимаюсь - мне снится. В очках в собаку мордой вниз нельзя вставать. Гипертензии делать. Законом запрещено навернр.

Сбежавшая Альбертина
#27
Мартиша

Да? Вы правы. То, что я со своими-7 годами занимаюсь - мне снится. В очках в собаку мордой вниз нельзя вставать. Гипертензии делать. Законом запрещено навернр.

Я имею ввиду в плане очков-линз.
Ничего неудобно.
И даже в 1м ряду тренера плохо видно.

Сбежавшая Альбертина
#28
Мартиша

Да? Вы правы. То, что я со своими-7 годами занимаюсь - мне снится. В очках в собаку мордой вниз нельзя вставать. Гипертензии делать. Законом запрещено навернр.

Вам виднее, что вам снится.

Мартиша
#29
Сбежавшая Альбертина

Я имею ввиду в плане очков-линз.
Ничего неудобно.
И даже в 1м ряду тренера плохо видно.

Как оно мешает? Хорошие очки, с хорошим обзором - не падают, не мешают, всё прекрасно видно. Даже ноги спокойно лежа на животе можно поднимать, положив лоб на руки. Без них понятно - с большим минусом не то что лица, фигуры не видно толком. Но зачем их снимать? Линзы, кто к ним привык- тоже явно занятиям не помеха. Не выпадают из глаз ведь.

Мартиша
#30
Сбежавшая Альбертина

Вам виднее, что вам снится.

Вы правы! Вот уверяют, что в очках и линзах заниматься невозможно. Сделаешь кобру например в очках- и привет, видимо.

Сбежавшая Альбертина
#31
Мартиша

Вы правы! Вот уверяют, что в очках и линзах заниматься невозможно. Сделаешь кобру например в очках- и привет, видимо.

Неудобно, спадают. Да и дужки гнутся.

Мартиша
#32
Сбежавшая Альбертина

Неудобно, спадают. Да и дужки гнутся.

😳. Ну купите удобные очки по размеру и не из проволки. Ни спадать, ни гнутся ничего не будет. Проверено.

Сбежавшая Альбертина
#33
Мартиша

😳. Ну купите удобные очки по размеру и не из проволки. Ни спадать, ни гнутся ничего не будет. Проверено.

Так это автору

Гость
#34
Гость

А где вы видите что я что-то придумываю лишь бы не ходить? У вас дальнозоркость уже старческая?! походу ещё и деменция и ещё и лайкают это ппц

А как вы лайки разглядели?

Захария
#35

проблема не очень понятна
Вы же видите ЧТО и КАК показывает тренер
Вы не понимаете, что комментарий ( выше ногу, плечи ниже) или какой то вопрос относится именно к вам лично?
Ну попросите обращаться к вам по имени, если это именно личный комментарий. Я думаю, что такую просьбу выполнят

Гость
#36

В очках выступают на соревнованиях по спортивной гимнастике, так что у вас тоже все получится

Гость
#37

У меня близорукость, я надеваю линзы

Гость
#38

А чем линзы не устраивают? Пару дней попривыкать к ним и потом всё ок.

Гость
#39
Мартиша

Как оно мешает? Хорошие очки, с хорошим обзором - не падают, не мешают, всё прекрасно видно. Даже ноги спокойно лежа на животе можно поднимать, положив лоб на руки. Без них понятно - с большим минусом не то что лица, фигуры не видно толком. Но зачем их снимать? Линзы, кто к ним привык- тоже явно занятиям не помеха. Не выпадают из глаз ведь.

Лечь лицом вниз, лежа на животе
А если надо руки вытянуть?
Тренер говорит так лечь

Гость
#40
Захария

проблема не очень понятна
Вы же видите ЧТО и КАК показывает тренер
Вы не понимаете, что комментарий ( выше ногу, плечи ниже) или какой то вопрос относится именно к вам лично?
Ну попросите обращаться к вам по имени, если это именно личный комментарий. Я думаю, что такую просьбу выполнят

Ну я то ладно, испытываю мелкие неудобства
А люди с бОльшей близорукостью вообще не видят что показывают
А тут все с пеной у рта орут что ничего страшного, ложитесь на очки лицом!!!
ОНИ ВСЕ РЕАЛБНО БЛИЗОРУКИЕ ИЛИ ПРОСТО УМНИКИ, МНЕ ИНТЕРЕСНО

Гость
#41
Гость

А чем линзы не устраивают? Пару дней попривыкать к ним и потом всё ок.

Не всем это подходит. У меня глаза болят весь следующий день и астигматизм, и вообще болят глаза от этих линз и ходуном они ходят

Гость
#42

ВОТ ИНТЕРЕСНО ПЕРВЫЙ КОММЕНТ КУРИЦЫ И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ, ВЫ ВООБЩЕ НЕ СЕБЕ ИСПЫТЫВАЛИ БЛИЗОРУКОСТЬ ИЛИ ПРОСТО УМНИКИ ПОВЫДЕЛЫВАТЬСЯ НАПИСАЛИ? ЧЕРЕПА НЕ ЖМУТ???

Гость
#43
Гость

Аха, чего только люди не придумают, лишь бы не ходить на тренировки

А у тебя какая близорукость? Сколько диоптрий?!

Гость
#44

У меня ребенок с -4 и средней степенью астигматизма спокойно любым разрешенным спортом занимается в очках. Тренеров всех видит, очки не мешают кувырки и тд делать. Если что-то запрещено и бросили, ну никак не из за того что тренера не видно, а окулист запретил. В бассейн купила очки с диоптриями без астигматизма. Острота зрения в них так себе, просто тренера предупредила, что он плохо видит, тренер в курсе и никаких проблем, не ныряет в воду со всеми, только плавает. От линз наотрез отказался. Может годам к 10 созреет на линзы, я не знаю. Но очки не мешают ни спорту, ни дракам, ни носится как угорелый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#45
Гость

Ну я то ладно, испытываю мелкие неудобства
А люди с бОльшей близорукостью вообще не видят что показывают
А тут все с пеной у рта орут что ничего страшного, ложитесь на очки лицом!!!
ОНИ ВСЕ РЕАЛБНО БЛИЗОРУКИЕ ИЛИ ПРОСТО УМНИКИ, МНЕ ИНТЕРЕСНО

Значит носят линзы. Или специальные дужки с креплением на затылке. Или еще что

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: