Гость
Статьи
Кто-нибудь пил железо?

Кто-нибудь пил железо?

Доброго времени суток. Из-за обильных менструаций гинеколог прописала добавку с железом Вожея. Кто-нибудь пил? Что скажете?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила железо в капсулах, но я пила его по другой причине, была сильная слабость и потливость. Хорошо помогает

Гость
#2

Только грызли

Гость
#3

Железо))Я не пил. Я грыз топор, железную ограду у соседа ( за порчу ограды меня оштрафовали) но все равно потихоньку, ночами, ее грызу... Вот и Вас,после Вашей наполненности"железом", я тоже хочу загрызть. РРРР, вкусняшка!

Гость
#4

пила Доступное железо хелат Tetralab, это органическое железо, отлично усваивается, бодрость, энергия появились, волосы перестали сыпаться и самочувствие быстро улучшилось

Викторинка
#5

Приведет к печеночной энцефалопатии. Железо ни капать, ни пить нельзя - оно токсично. Задайтесь другим вопросом - почему ваш организм недополучает его из продуктов, а если получает, то почему нарушены механизмы всасывания.

Непсихолог
#6

открываете поисковик и вбиваете какие продукты содержат железо)))

Похудейка
#7
Викторинка

Приведет к печеночной энцефалопатии. Железо ни капать, ни пить нельзя - оно токсично. Задайтесь другим вопросом - почему ваш организм недополучает его из продуктов, а если получает, то почему нарушены механизмы всасывания.

Она же написала, что железо вымывается с месячными, с чего вы взяли, что она его не усваивается?

Похудейка
#8

Пью железо постоянно, суточную дозу, перестали сыпаться волосы, нет слабости

#9

Самыми легкоусвояемыми формами железа считаются:
Железо фумарат
Железо бисглицинат (хелат)
Железо цитрат

Гость
#10

Капсулы "фенюльс" еще тоже хорошие.

Гость
#11

Периодически пропиваю Сорбифер, тоже из-за месячных фигня такая. Хотя идут не сильно, гемоглобин на верхней границе нормы. А вот ферретин падает

Гость
#12

Не пробовала такой, мне Гемобин хорошо помог поднять гемоглобин. Сейчас анемия прошла

Мария
#14

Пила Вожею месяца три. Работающее железо с хорошей переносимостью. Не было проблем со стороны желудка от слова совсем. Когда курс длительный, это большой плюс!

Мария
#15

Пила Вожею месяца три. Работающее железо с хорошей переносимостью. Не было проблем со стороны желудка от слова совсем. Когда курс длительный, это большой плюс!

Карина
#16

Я пью от Голден апотека, классное) результат не только чувствую, но и вижу по анализам, девочки!

#17
Мария

Пила Вожею месяца три. Работающее железо с хорошей переносимостью. Не было проблем со стороны желудка от слова совсем. Когда курс длительный, это большой плюс!

А результат?

Мария
#18
karina.zhdanova.90

А результат?

Результат от приема Вожеи отличный. Общее состояние, настроение улучшились. Сонливость, усталость, раздражительность остались в прошлом. Анализы сдала, жду результаты

#19
Мария

Результат от приема Вожеи отличный. Общее состояние, настроение улучшились. Сонливость, усталость, раздражительность остались в прошлом. Анализы сдала, жду результаты

Пожалуй, не буду сомневаться и закажу. Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Пью железо (купила самы дешевые витамины в аптеке Железо и мультивитамины). Через два месяца приема почувствовала эффект: волосы перестали выпадать, пальцы перестали неметь и сводить, настроение стало более ровным, реже стала чувствовать слабость. Принимаю по утрам во время завтрака.

Мне кажется, что если врач прописывает дорогие комплексы без веской причины (Ворожея стоит 1500 рублей за 30 таблеток), значит ей бренд платит за рекламу. Цена обычным витаминам с хелатным железом 200-250 рублей. И они хорошо помогают при регулярном приеме.

Вот если бы вы в обмороки от нехватки железа падали, тогда были бы основания прописывать вам дорогие препараты и точно не Ворожею.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: