Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно проплывать за сеанс в бассейне?

Сеанс 45 минут, бассейн 25 метров к сожалению( Плаваю после перерыва в несколько лет, посчитала получается километр ровно (без остановок плыву и не на пределе возможностей, "купальщики" очень …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Света
#52
Алина

Я мастер спорта по плаванию

Молодец! Съешь банан!

#53

Мне 63, в бассейн (25 метров) хожу вторую неделю. "Плаваю" по "щенячьи" за час 25-30 бассейнов, с небольшими перерывами. Хочу научиться, в молодости возможности не было, (крайний север).

Гость
#54
bhbyf.54

Мне 63, в бассейн (25 метров) хожу вторую неделю. "Плаваю" по "щенячьи" за час 25-30 бассейнов, с небольшими перерывами. Хочу научиться, в молодости возможности не было, (крайний север).

Мужчина 32 года.бассейн 25 метров,за сеанс который длится 45 мин. Проплывают 1500-1600 метров.плыву без остановок весь сеанс,в основном кролем,завтра будет 11 ый сеанс,за это время похудел на 3,5 кг,цель проплыть за сеанс 1750 метров.Всем удачи в этом не лёгком деле))))

белка
#55

Народ вы *** писать кто сколько проплывает! всю тему этим хламом завалили, вопрос был сколько надо а не - "похвастайтесь кто на что горазд"!!! Бесит!!!

Александр
#56

Мне 71, я плаваю ровно 1 час трижды в неделю и успеваю проплыть за это время ровно 3км. Плыву брассом каждые 100м ровно 2 минуты. И так уже 40 лет. К сожалению с каждым годом это становится все труднее.

Поплавок!
#57
Гость

Я плаваю 2500 - 2600 метров за 50 минут, думаю что более менее.

Не думай, это очень хорошо

Поплавок!
#58
белка

Народ вы *** писать кто сколько проплывает! всю тему этим хламом завалили, вопрос был сколько надо а не - "похвастайтесь кто на что горазд"!!! Бесит!!!

Белка, не бесись, нервы всё-таки, народ хочет хвастаться, иначе зачем всё это им? А сколько надо, так это каждому своё!!!

Поплавок!
#59
Роман

Проплываю за 45-50 минут 2-2,3 км. Кроль. 100 м разминка, 1 мин отдых, и 1,9-2,2 км. Мужчина, 36 лет.

Работай Роман регулярно, результат должен стать лучше! Есть над чем стараться!!!

Поплавок!
#60
Олег

мне 30 лет плаваю кролем примерно 2200-2300 км за 45 50 минут летом на водоеме могу 5-6 км +иногда цепляю лодку с людьми для нагрузке результат растет)

Цепляй сухогруз с выключенным двигателем- результаты попрут как на дрожжах!!!

Поплавок!
#61
Любовь

Мне скоро 62 года. Проплываю 1 км за 40- 45 мир с маленькими остановками( бассейн 25 м).задерживают дамы у бортиков... Научилась плавать в 55 лет,до этого даже не держалась на воде.в бассейн ходу 3 месяца.подруга говор т,что не очень хороший результат...

Подруга просто завидует, нормальный это результат для Вас, правда! Главное чтобы регулярно!!!

Гость
#62
Коля

Девушкам рекомендовано плавать 1 км за 45-55 мин, парням за это же время 1,5 км. Если берете 2 часа в бассейне, то девушкам 1,5-2 км, парням 2,5 км.

Мне кажется, это ерунда. При хорошей технике я легко проплываю два километра за час.

Гость
#63
Гость

Мне кажется, это ерунда. При хорошей технике я легко проплываю два километра за час.

ппизздишь батенька или тетенька

Гость
#64

Проплываю кролем 2 километра за 50 минут без напряга и перерыва.

Гость
#65

За 45 минут километр для женщины нормально,но нужно стараться за час 1.5 км.

Гость
#66

Читаю и *** от комментов. Новички, беременные,инвалиды,пенсионеры, откуда вы за 40 мин километрами херачите, я хожу в бассейн и ни одного (кроме реально мастера спорта) не видел чтоб даже 1 км за 40 мин проплывали,

Андрей
#67

Добрый день. Сеанс 45 минут. Проплываю 1 км за 34 мин брассом. Пробывал быстрее - не получается, злит прям это. Мне 43 года, мужчина. Плаваю 3 года. Скажите может такое время уже потолок для моего возраста?

Sergio
#68

Не имеет значения, на самом деле, как вы плаваете и сколько вам лет - если вы будете постепенно ходить плавать и пытаться сделать больше - у вас все получится! Я могу сказать на своем опыте и опыте моих коллег. Я новичок и мог плавать всего пару бассейнов по началу. Я начал плавать брассом и постепенно за год приблизился к отметке 2-2.5 км за 45 минут. Это вполне реально, но нужно хотеть большего и все получится

Андрей
#69
Sergio

Не имеет значения, на самом деле, как вы плаваете и сколько вам лет - если вы будете постепенно ходить плавать и пытаться сделать больше - у вас все получится! Я могу сказать на своем опыте и опыте моих коллег. Я новичок и мог плавать всего пару бассейнов по началу. Я начал плавать брассом и постепенно за год приблизился к отметке 2-2.5 км за 45 минут. Это вполне реально, но нужно хотеть большего и все получится

Спасибо.

Alex601S
#70
Someone

Я плаваю 1км и немного больше, макс проплывала 1км 300м. Нагрузка хорошая, мне нравится, тренеруется выносливость, я больше 1 км оосбо и не плаваю. Раз 5 за сеанс отдыхаю, то есть делаю упражнения у бортика. И все это за 40 минут.

Я за 45 минут проплывают 1.5км, мне 60 лет. Плаванием никогда не занимался. В бассейн начал ходить пол года назад,а до этого никогда не ходил

Гость
#71
Гость

Автор, если вы чувствуете, что это маленькая нагрузка, то увеличивайте постепенно. Просто мне кажется, что за 45минут максимум это 1,5 километра выйдет

А сколько вам лет? Я плыву в 60 лет за 45 мин 1.5 км.без остановок и в свободном дыхании.хочу увеличить нагрузку. Но боюсь. Стоит ли ?

Гость
#72
гость

48 лет женщина. 1 км брассом и на спине за час. плаваю 5 месяцев. до этого не умела вообще. кролем на груди не получается совсем - в нос заливается вода.

Дышите не правильно. Надо ртом дышать , выдыхать в воду , выныривать и дела вдох. Все синхронно с движениями руки ног

Павел
#73

Я парень, 25 лет. Плавал с детства хорошо, отец научил, около дома речка. В школе увлекся штангой, к настоящему времени выполняю норматив КМС по жиму лежа без допинга (выжимаю 165 кг при весе 145 кг). Собственно, пришел в бассейн, чтобы согнать вес. Плавать решил брассом. Сначала проплывал за сеанс в 45 минут 1,2-1,5 км. Стала нравиться эта нагрузка, сделал приоритет на ней. Теперь хожу 3 раза в неделю, при том же весе проплываю за 45 мин. 2,1 км брассом или 2,8 км/ч. Задерживаю дыхание под водой на 20 гребков, если задамся целью. Живот стал более приятно выглядеть. При этом спортзал не бросаю.

Павел
#74

А нет :) Только узнал, что стандартные бассейны по 25 метров. Выходит, 1050 за 45 мин. А я уже себе нафантазировал :(

Гость
#75
Гость

Читаю и *** от комментов. Новички, беременные,инвалиды,пенсионеры, откуда вы за 40 мин километрами херачите, я хожу в бассейн и ни одного (кроме реально мастера спорта) не видел чтоб даже 1 км за 40 мин проплывали,

во-во.... Где те великие плавцы в бассейне? Придешь в бассейн, а большинство отмокают там. Редкие скоростные плавают 20-30мин и все. Очень редко, кто плавает примерно час и больше в хорошем темпе. Я проплываю за час около 1,9-2км брассом без остановок. Да, меня обгоняют те, кто плавает кролем, но они и не плавают кролем целый час, от силы полчаса и переходят тоже на брасс. Где вы, плывуну, которые проплывают за час 4-5км?? тем более дети, про которых писали выше. С ластами только если плавать...

Гость
#76
Коля

Девушкам рекомендовано плавать 1 км за 45-55 мин, парням за это же время 1,5 км. Если берете 2 часа в бассейне, то девушкам 1,5-2 км, парням 2,5 км.

Проплыла 3.200 км

Гость
#77
Гость

во-во.... Где те великие плавцы в бассейне? Придешь в бассейн, а большинство отмокают там. Редкие скоростные плавают 20-30мин и все. Очень редко, кто плавает примерно час и больше в хорошем темпе. Я проплываю за час около 1,9-2км брассом без остановок. Да, меня обгоняют те, кто плавает кролем, но они и не плавают кролем целый час, от силы полчаса и переходят тоже на брасс. Где вы, плывуну, которые проплывают за час 4-5км?? тем более дети, про которых писали выше. С ластами только если плавать...

Я, сегодня проплыла за 1.20, 3200км, брассом

Гость
#78
Гость

Читаю и *** от комментов. Новички, беременные,инвалиды,пенсионеры, откуда вы за 40 мин километрами херачите, я хожу в бассейн и ни одного (кроме реально мастера спорта) не видел чтоб даже 1 км за 40 мин проплывали,

Бабы же, *** ты хотел - одна пизданула, все подхватили. ну и десяток боевых куколдов присосались заодно.

Гость
#79

Максимум за это время средним темпом 1 км 200 метров, если рваться то возможно и больше , но можно сбить дыхалку. Тут зависит от подготовки , Если ходить в бассейн за неделю 4-5 раз , то 1 км достаточно , просто нужно еще минуты 3-5 после этого ещё поделать воде упражнения на растяжку для всех групп мышц.

Гость
#80
Коля

Девушкам рекомендовано плавать 1 км за 45-55 мин, парням за это же время 1,5 км. Если берете 2 часа в бассейне, то девушкам 1,5-2 км, парням 2,5 км.

Я девушка (60 лет) вписываюсь в этот норматив - ура!
Буду теперь улучшать свой норматив.
Спасибо за инфу!

Гость
#81
Олег

мне 30 лет плаваю кролем примерно 2200-2300 км за 45 50 минут летом на водоеме могу 5-6 км +иногда цепляю лодку с людьми для нагрузке результат растет)

Титаник поцепи и по-*** еще)

Гость
#82
Алина

Я мастер спорта по плаванию

И что?

Гость
#83
Коля

для девушки 1 км за сеанс это супер

Мало

Гость
#84
Коля

Девушкам рекомендовано плавать 1 км за 45-55 мин, парням за это же время 1,5 км. Если берете 2 часа в бассейне, то девушкам 1,5-2 км, парням 2,5 км.

В РГУФКе для девушек на втором курсе норматив был 2км за 1 час проплыть.. Парням не помню точно 3200 вроде бы..)

Гость
#85
Надежда

1 км за 45-55 минут девушкам? Простите, имеется в виду ползком по дну? Или с пятью перекурами? :)))
Вчера прочла Вашу рекомендацию, сегодня проверила ее. Результат - 1,5 км за 50 минут.
Стаж курения у меня - 20 лет, бронхиальная астма - с 17 лет, так что каждые 50 метров делала микро-остановки, чтобы отдышаться. Да и пятый десяток мне уже... И 1,5 км за 50 минут.
Может, хватит женщин инвалидами-то считать? ;)
Девушка, 41 год.

Женщина 1,5 км кролем за 45 поверю а вы брассом попробуйте сколько проплывёте?

Гость
#86
Гость

За 50-55 мин - 1,5-1,8 км проплываю,только начала ходить

3,14zdish

Гость
#87
Алина

Я мастер спорта по плаванию

Круто

Гость
#88
Коля

Девушкам рекомендовано плавать 1 км за 45-55 мин, парням за это же время 1,5 км. Если берете 2 часа в бассейне, то девушкам 1,5-2 км, парням 2,5 км.

А если 1000 метров за 25 минут проплыла? За 45-50 это как надо плыть то….?

Гость
#89
Ла Ра

Мне 31 января будет 52,сегодня впервые посчитала,а то плавала,да плавала. Проплыла 40 бассейнов ( это 1 км) за 26.40 мин. И не знаю хорошо ли это или плохо?

Это очень хорошо.

Гость
#90
Гость

Читаю и *** от комментов. Новички, беременные,инвалиды,пенсионеры, откуда вы за 40 мин километрами херачите, я хожу в бассейн и ни одного (кроме реально мастера спорта) не видел чтоб даже 1 км за 40 мин проплывали,

Плаваю исключительно брасом. Начинал с 20 бассейнов (25-ти метровых) за час. С каждым разом добавлял и вышел на 100 бассейнов за час. Это 2,5 км.

Гость
#91
Гость

За 50-55 мин - 1,5-1,8 км проплываю,только начала ходить

2 км за 45 минут. Иногда перерывы на отдых несколько секунд

Гость
#92
Гость

Читаю и *** от комментов. Новички, беременные,инвалиды,пенсионеры, откуда вы за 40 мин километрами херачите, я хожу в бассейн и ни одного (кроме реально мастера спорта) не видел чтоб даже 1 км за 40 мин проплывали,

Мне 65... 2 км 50мин +-

Гость
#93
Amber

Постою послушаю. Я тоже проплываю километр максимум, но только недавно научилась плавать, так что думаю, мало это. И я плаваю с остановками, без них не могу еще пока, но только кролем, чередую на груди и на спине

Если перерывы необходимы, то возможно стоить изменить схему дыхания в сторону уменьшения количества гребков на один вдох. В идеале дыхание на две стороны по схеме 1 вдох на три гребка

Гость
#94
Гость

Мне 65... 2 км 50мин +-

Здесь стоит уточнить, что вы или всю жизнь занимаетесь плаванием и очень хорошо отработали технику. Среднестатистическому человеку 65 лет такое явно не под силу.

Гость
#95
Someone

Я плаваю 1км и немного больше, макс проплывала 1км 300м. Нагрузка хорошая, мне нравится, тренеруется выносливость, я больше 1 км оосбо и не плаваю. Раз 5 за сеанс отдыхаю, то есть делаю упражнения у бортика. И все это за 40 минут.

Что-то вы лукавите.1300 метров, с остановками и упр.у бортика за 40 минут?Не верю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Андрей

Добрый день. Сеанс 45 минут. Проплываю 1 км за 34 мин брассом. Пробывал быстрее - не получается, злит прям это. Мне 43 года, мужчина. Плаваю 3 года. Скажите может такое время уже потолок для моего возраста?

У тебя кривая и тупая техника без скольжения 20 минут на километр это минимум сколько должно быть